Шоппинг в Китае

Рестораны в Китае. Китайская кухня. Меню на китайском языке как разобраться. Кафе в Китае. Бары и ночные клубы в Китае рекомендации куда пойти. Шоппинг в Китае. Где купить электронику в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Шоппинг в Китае

Сообщение: #1

Сообщение Данил » 27 июл 2005, 18:57

В начале августа еду в Китай (Пекин).
Хочу попутно прикупить: ноутбук, hdd-плеер, домашний кинотеатр (аудиосистему к компьютеру).
Вопросы:
1) насколько выгодно по сравнению с покупкой того же в Новосибирске;
2) где это в Пекине;
3) условия вывоза через границу.
Заранее благодарен за отклики )
Данил
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Шоппинг в Шанхае

Сообщение: #2

Сообщение masterka » 29 июл 2005, 12:43

Живу на границе с Китаем. Таможенные правила такие: нельзя вывозить из Китая сотовые телефоны и компьютеры (комплектующие). Считаются наукоемкими технологиями или что-то типа того. Если повезет и не будут досматривать, то провезти контрабандой в принципе можно. Тот же ноут положить на дно сумки. При просвечивании возможно и не обратят внимание.
Последний раз редактировалось masterka 29 июл 2005, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
masterka
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.11.2004
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение kremen » 29 июл 2005, 14:38

Я не знаком с таможенными правилами, но у меня куча знакомых без проблем вывозили из Китая ноутбуки. Не думаю, чтобы контрабандой.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #4

Сообщение Данил » 03 авг 2005, 10:14

kremen писал(а):Я не знаком с таможенными правилами, но у меня куча знакомых без проблем вывозили из Китая ноутбуки. Не думаю, чтобы контрабандой.

Не могли бы Вы узнать у знакомых по-подробнее об этом. Контрабанда или можно в открытую?
Данил
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 03 авг 2005, 10:25

Нахер Вам китайский ноутбук????????
Цены примерно одинаковые везде в мире, при китайском сомнительном качестве и невозможности гарантийного ремонта или замены.
Гость

 

Сообщение: #6

Сообщение varnish » 03 авг 2005, 10:36

Antipode писал(а):Нахер Вам китайский ноутбук????????
Цены примерно одинаковые везде в мире, при китайском сомнительном качестве и невозможности гарантийного ремонта или замены.

Насчет качества можно поспорить (взять ту же фирму Asus), а вот цены, действительно не очень сильно отличаются от российских и гарантии, действительно, не будет.
Последний раз редактировалось varnish 03 авг 2005, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Китае

Сообщение: #7

Сообщение varnish » 03 авг 2005, 10:53

Данил писал(а):В начале августа еду в Китай (Пекин).
Хочу попутно прикупить: ноутбук, hdd-плеер, домашний кинотеатр (аудиосистему к компьютеру).
Вопросы:
1) насколько выгодно по сравнению с покупкой того же в Новосибирске;
2) где это в Пекине;
3) условия вывоза через границу.
Заранее благодарен за отклики )

На мой взгляд такую электронику везти из Китая нет смысла ,правда я не знаю цены в Новосибирске, но в Москве цены не сильно отличаются от цен в Гуаньджоу (процентов на 20 в лучшем случае). Думаю в Пекине цены будут вообще московскими.
В Китае действительно дешевые цены на шмотки и детские игрушки (особенно электрические).
Хотя, повторюсь, не в курсе цен Новосибирска.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Китае

Сообщение: #8

Сообщение Данил » 03 авг 2005, 11:45

varnish писал(а):На мой взгляд такую электронику везти из Китая нет смысла ,правда я не знаю цены в Новосибирске, но в Москве цены не сильно отличаются от цен в Гуаньджоу (процентов на 20 в лучшем случае). Думаю в Пекине цены будут вообще московскими.
В Китае действительно дешевые цены на шмотки и детские игрушки (особенно электрические).
Хотя, повторюсь, не в курсе цен Новосибирска.

На самом деле - не в курсе Пекинских цен Только по словам друзей сделал вывод, что там дешёвая электроника. Вообще, по-моему, не логично - в стране-производителе стоимость производимого должна быть дешевле. Разве не так?
Данил
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Шопинг в Китае

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 03 авг 2005, 11:53

Данил писал(а):На самом деле - не в курсе Пекинских цен Только по словам друзей сделал вывод, что там дешёвая электроника.


Не скажу за всю одессу (то есть всю электронику) но цены на компы, и особенно ноутбуки, нифига от страны не зависят. Если есть разница в цене то это скорее всего просто разная комплектация. Так что.... дело Ваше но я бы не рисковал. Купишь его, только почувствуешь себя счастливым --- а у него скажем СДрум глючит. И чё, опять в Китай ехать?

Вообще, по-моему, не логично - в стране-производителе стоимость производимого должна быть дешевле. Разве не так?


Не, не так, нифига не так. Здесь давно здравый смысл не срабатывает. Ноутбуки ваще выпускает считанное число корпораций. И цены они устанавливают централизованно. Цена в конкретной стране при этом может меняться только из-за пошлин на ввоз в эту именно страну --- но таковых на компы в России вроде нету?

Короче, не скажу за Новосиб, но цены на компы сравнивал там-сям лично: вариации на тему 5%, причём они внутри страны от магазина к магазину так же меняются.

Вот чем классна в этом смысле япония -- выбор!!!!!!! Мать твою, какой выбор
Гость

 

Re: Шопинг в Китае

Сообщение: #10

Сообщение varnish » 03 авг 2005, 12:14

Данил писал(а):На самом деле - не в курсе Пекинских цен Только по словам друзей сделал вывод, что там дешёвая электроника. Вообще, по-моему, не логично - в стране-производителе стоимость производимого должна быть дешевле. Разве не так?

Действительно здесь логика работает совсем по другому.
Во первых вся электроника производится на юге китая и в Гонконге. Во вторых серьезную электронику производят иностранные корпорации (не китайские) и цены на продукцию назначают они же. Просто заводы расположены в Китае. Кроме того многим их заводам вообще запрещено самостоятельно продавать продукцию - всё идет на экспорт и продается через представительства по мировым ценам.
А вот что производится именно китайскими фирмами, там действительно дешево, но это в основном легкая промышленность и игрушки, правда всё соответствующего качества
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Данил » 03 авг 2005, 12:20

Спасибо, что просветили
А всякие HDD, mp3, flash - то же самое?
Данил
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #12

Сообщение varnish » 03 авг 2005, 12:46

В принципе - да.
Правда на эти вещи магазины в России делают большие накрутки, чем на компы и ноуты, так что это может и подешевле стоить чем у нас. Но опять-таки я не знаю соотношения цен Москва-Новосиб. И не забывайте про гарантию. Плэйера частенько ломаются...
Лично я , учитывая всё выше сказанное, так ничего себе и не купил (хотя технику уважаю), даже в Гуаньджоу и Гонконге (в Банкоке, к стати, тоже).
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 04 авг 2005, 05:44

Про флашки и прочее: ну Вы же всё равно пойдёте смотреть магазины???? Ну так и запишите на бумажку цены у себя в Новосибе и ходя по магазинам --- сравнивайте
Но помните про гарантии и прочий сервис.

varnish писал(а):Лично я , учитывая всё выше сказанное, так ничего себе и не купил (хотя технику уважаю), даже в Гуаньджоу и Гонконге (в Банкоке, к стати, тоже).


Я скажу так: всё что я виделв том же ВКК --- это ТАКОЙ ОТСТОЙ! Каменный век просто. То есть "I feel myself back in 80th". Ну и нафиг ЭТО брать???? Дело не в цену --- оно же устарело 20 лет назад!

Вот пример: мой фотик Canon, с которым в японии уже как-то стыдно, по сравнению с тем что я в ВКК видел просто чудо что такое. Или мобильничек моей девочки: специально смотрел сколько же это в ВКК --- так нашёл только и только в одном месте --- и цена от российской отличается на всё те же 5% (при том что в россии включён всякий сервис и всё такое)

Так что брать электронику в Азии --- я бы не рискнул. Даже япония не достаточно хороша, потому что даже и у них гарантийный сервис только внутре. Плюс (вот же подлость-то!) все мануалки только на японском
Гость

 

Сообщение: #14

Сообщение ARDI » 04 авг 2005, 07:47

Я покупал в пекине МР плеер. Цена от московской за примерно подобный отлмчалась раза в 2-2,5. Месяца за два перед этим покупал жене в подарок в Москве и по-этому мог ориентироваться. Согласен, гарантии нет. Но пол-года все 5 работают отлично:)
ARDI
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 12.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 34

Сообщение: #15

Сообщение baNkir » 04 авг 2005, 08:43

На днях написал товаришу в Пекин письмо с просьбой узнать, сколько стоит Compact Flash 4G китайского производства. Ответил, что от 3000 юаней - 10 000 рублей - 350 долларов. В Москв брендовый CF дешевле.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение andie » 04 авг 2005, 08:49

мелочевку можно и нужно покупать в Китае. Разница раза в два. Также как и местные брэнды. В пекине есть большой компьютерный рынок(забыл название). А нотики международных фирм отличаются действительно не намного - уровень цен как в интернет-магазинах.
andie
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.01.2005
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 43

Сообщение: #17

Сообщение baNkir » 04 авг 2005, 08:53

Еще одно мое мнение

Не стоит покупать технику в Китае, особенно местные бренды - съэкономив 10%, можно потом потерять все, когда сломается, так как гарантии нет.
В Китае замечательные шелковые вещи, которых в России европейской или нет совсем, или цена запредельная, обувь...
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение PavelН » 04 авг 2005, 09:12

история из реальной жизни".....и когда они пошли к торговцу менять на новый 3(!!!!) по счету ЖК телевизор, переставший работать через 37 минут после включения .за хозяином лавки приятели чуть ли не погоню устроили....убегал,зараза!"50/50 что купишь нормальную вешь или втаришь отстой.....ценник на ЖК телевизоры в1,5 раза дешевле чем в России
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Akseli » 01 май 2007, 18:41

masterka писал(а):Живу на границе с Китаем. Таможенные правила такие: нельзя вывозить из Китая сотовые телефоны и компьютеры (комплектующие). Считаются наукоемкими технологиями или что-то типа того. Если повезет и не будут досматривать, то провезти контрабандой в принципе можно. Тот же ноут положить на дно сумки. При просвечивании возможно и не обратят внимание.

Китайская электроника и вправду дешевле, НО!!! Если вдруг что-то накроется медным тазом!!! , то чтобы осуществить гарантийный ремонт вам придется тащиться опять в Китай, а вашем родном Новосибе наврядли найдуться китайские запчасти!!!
----------------------
Kiitos kaikille!!!
Аватара пользователя
Akseli
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.05.2007
Город: Темиртау КАЗАХСТАН
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #20

Сообщение mozes » 02 май 2007, 04:20

Подтверждаю: нормальная техника везде стоит примерно одинаково. Что в Париже, что в Москве, что в Пекине.

Товарищ по поездке купил в Шанхае по очень привлекательной цене флэшку для фото( параметры точно не помню), В итоге оказалось, что ее емкость чуть ли не в 10 раз меньше заявленной! Причем номера фотографий видно, но они не открываются! Маркер создается, а фото нет! В Пекине он еще раз наступил на те же грабли. Так что бесплатный сыр..
mozes
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 09.02.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумШоппинг в Китае. Рестораны в Китае



Включить мобильный стиль