Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Рестораны в Китае. Китайская кухня. Меню на китайском языке как разобраться. Кафе в Китае. Бары и ночные клубы в Китае рекомендации куда пойти. Шоппинг в Китае. Где купить электронику в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #1

Сообщение Linda Catarina » 29 ноя 2012, 22:14

Здравствуйте, дорогие формучане!

Впечатлившись многочисленными темами-обзорами туристов и экспатов о ресторанах и других интересных местах в разных уголках мира, решила и я поделиться своими заметками в надежде, что они могут кому-то пригодиться. Тем более каждый желающий может внести свою лепту!!

В Шанхае я прожила 7 лет. Но ни в коем случае не претендую на звание гуру. Многие потрясающие места за эти годы, к сожалению, закрылись. Что-то еще надо постараться вспомнить.)) Но кое-что еще осталось. И надеюсь, что в следующем году обязательно открою для себя что-то новое и интересное, чем с удовольствием поделюсь. И да, я пристрастна =))) Совсем необязательно, что то, что мне нравится, придется по душе и вам. Так что не судите строго. Я абсолютно всеядный и "всепитейный" гурман, но у всех путешественников, безусловно, свои вкусы.

Заранее прошу прощения, что при упоминании каких-то блюд я не все смогу назвать по-китайски, а только описать. Т.к. я этот язык в Москве не практикую, вспоминается все автоматом только когда я попадаю в китайский ресторан или в Китай в принципе. Вот такая интересная штука - память.

Все сразу выложить не смогу, так что буду это делать поэтапно в свободное от работы и личной жизни время. Заметки будут не только о китайских ресторанах, но и о многих других. Шанхай - город потрясающих, вкусных и аутентичных ресторанов, представляющих кухни различных уголков мира. Также здесь будут небольшие обзоры кафе, баров и клубов.
"...Onde a terra se acaba e o mar começa..."
Аватара пользователя
Linda Catarina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский
лучшие рестораны Шанхая

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #2

Сообщение Linda Catarina » 29 ноя 2012, 22:31

Наверное, главное, что многие желают попробовать в Китае – это настоящая «утка по-пекински». Сделать это можно не только в Пекине. В Шанхае также существуют рестораны, имеющие специальную лицензию на ее приготовление.

Рестораны «утки по-пекински».
Как и в любой китайский ресторан, если у вас есть такая возможность, сюда лучше приходить большой компанией. Культура китайской кухни не предполагает «порционность», и главное блюдо этих ресторанов не исключение.
Если все-таки вас только двое, советую заказывать половину утки, иначе не насладитесь массой других вкусных блюд и закусок.
Утка подается по количеству блюд, предлагаемых из нее. Советую выбрать «4 блюда», куда входят: румяная кожица, филе, блюдо из обрезков мяса (как правило, в меню предлагается несколько видов его приготовления, в любое из них добавляют овощи) и суп, который подается в самом конце. Ну, и по умолчанию вам, конечно, же подадут к утке лепешки, соус, свежие огурцы и зеленый лук (этот набор можно заказать еще, когда закончится, это входит стоимость утки). Со всем этим и следует заворачивать в лепешки первые 3 блюда из четырех.
Список ресторанов вы найдете здесь: http://www.smartshanghai.com/listings/r ... ck/?page=1

Но мне больше всего нравится этот - Lao Beijing (1 Henan Nan Lu, near Yan'an Dong Lu). Находится он в многоэтажном здании, наверху будет соответствующая вывеска. В холле вас встретит хостесс и проводит к лифту, чтобы вы попали в сам ресторан.
Новый менеджер разговаривает на простом, но понятном (а главное - понимающим вас) английском. Но языковой барьер вам не помешает: меню удобное, с картинками, есть описание на английском языке.
Мне почему-то именно здесь больше всего нравится исполнение утки. В частности, суп – мне нравится ТОЛЬКО здесь)) Т.к. по вкусу, надо сказать, это творение достаточно своеобразное.
И вообще здесь очень хорошая кухня. Ее разнообразие не ограничивается одной лишь свининой в кисло-сладком соусе))) Для китайцев это вообще попса… Советую еще попробовать (это можно также вкусить и в других китайских ресторанах):
- мо гу (или сян гу – в зависимости, что у них есть) син цхай - горячая закуска с грибами и китайской капустой в изумительном соусе;
- тушеная китайская зелень в кит. водке (найдете ее в меню по картинке и словосочетанию «XO»);
- жаренные грибы в кит. водке (найдете ее в меню опять-таки по картинке и по словосочетанию «XO»)
- мала тхоу - обжаренный шпинат с тофу;
- жареная говядина с зеленым перчиком (найдете по картинке);
- хайджетхоу - медуза в пикантном соусе (jellyfish в меню одна, так что не пропустите) – понравится гурманам, но блюдо сезонное, спрашивайте;
- краб с тофу в остром соусе;
- суани хуан гуа – знаменитые «битые» огурцы, советую их обязательно попробовать здесь, помимо других ресторанов, т.к. они подаются с изумительным кисло-острым соусом;
- курица «по-шанхайски» (найти можно по описанию) – кусочки курицы, приготовленные в маринаде на основе китайской водки;
- салат «10(12) драгоценностей» - легкий «овощной» салат с количеством ингредиентов, указанных в названии, сдобрено кунжутным маслом и уксусом (по описанию в меню можно найти);
- в зимний период здесь подают змею – спрашивайте, дорогие гурманы;
- маринованный лотус - очень нашу редьку напоминает (по картинке не найдете, ищите в меню описание на английском);
- спаржа - казалось бы, ничего обычного, но она тут просто обалденная (сразу увидите на картинке).
Помимо перечисленного здесь также подают китайские пельмени и знаменитую рыбу-«шишку». Но этого добра полно и в других ресторанах. Советую не тратить на это место в желудке и время в этом ресторане.

Это далеко не все блюда, которые предлагает данный ресторан. Смело экспериментируйте и выбирайте что-нибудь интересное по картинке и описанию. Вам обязательно понравится.

Трудно посоветовать, что из напитков больше всего подойдет к утке и прочим блюдам. С вином, конечно, сочетается, но в этом ресторане оно только китайское. По вкусу придется далеко не всем. Я лично всегда отдаю здесь предпочтение разливному "Циндао" (1 кувшин - "и джа"), если его нет - любому другому китайскому разливному пиву, и арбузному фрешу (в Шанхае бывает круглый год, также можно заказать кувшин).
Последний раз редактировалось Linda Catarina 06 ноя 2014, 01:04, всего редактировалось 4 раз(а).
"...Onde a terra se acaba e o mar começa..."
Аватара пользователя
Linda Catarina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #3

Сообщение Мэнн » 29 ноя 2012, 22:46

Аппетитно,надо ехать в Шанхай
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #4

Сообщение Linda Catarina » 30 ноя 2012, 00:29

Немного о том, что еще стоит попробовать в китайских ресторанах в принципе. Что вспомнилось сразу...думаю, еще добавлю потом.

Блюда «народные» (бывают не во всех ресторанах):
- юй сян жоу сы – «мясо со вкусом рыбы» - блюдо остренькое, хорошо идет с обычным рисом (смягчает остроту для тех, кто не очень ее жалует), это свинина с молодым бамбуком и острым перчиком, из-за рыбного соуса действительно немного напоминает вкус рыбы ;
- цхао ню жоу – жареная говядина с «сахарным» (он получается сладким и слегка «кристаллизированным») луком;
- пхайгу цхай син - обрезки свиных ребрышек в панировке с солю и черным перцем.

На мой взгляд, лучший шанхайский ресторан – Art Salon (164 Nanchan Lu, near Sinan Lu). Его хозяева - это талантливые современные художники, и ресторан по-настоящему является художественной галереей (даже можно купить картину при желании). Интерьер оформлен в стиле 20-х годов. Ну, а кухня - это что-то! Там всегда самые свежие и качественные продукты, и совершенно потрясающий шеф-повар. Т.к. хозяева неплохо говорят по-английски, вы всегда можете заказать именно у них и спросить у них совета, какое блюдо лучше попробовать именно сегодня (часто выбор фирменного блюда определяется сезоном). Английское меню также даст вам сориентироваться, каждое блюдо описано достаточно подробно. Я лично просто обожаю там:
- дунпожоу – свиная грудинка в невероятно обалденном соусе по ханчжоускому рецепту (попросите хозяина о похожем блюде по шанхайскому рецепту – оно еще лучше! идеально сочетается с обычным рисом);
- Суанлатан - знаменитый кисло-острый суп (если вы не любитель острого, скажите об этом при заказе, вам принесут не менее вкусный, но не острый Суанлатан. Кстати, при похмелье - оооочень хорошо );
- малатхоу (т.к. здесь большое внимание уделяют сезонности блюда, апрель – самое лучшее время);
- суанихуангуа (здесь "битые" огурцы приготовлены по своему оригинальному рецепту, мне очень понравилось);
- пхайгуцхайсин (в меню на английском найдете как pork ribs with salt and peper);
- сянгусинцхай;
- хайчжетхоу (по мне, здесь ЛУЧШАЯ медуза);
- [i]юсянжоусы[/i] (здесь оно просто изумительно, не забудьте про рис).


Китайские пельмени (вареные) и лапшу лучше всего пробовать в соответствующих заведениях, по которым сразу видно, что это ПЕЛЬМЕННАЯ/ЛАПШИЧНАЯ)))
Одну из самых лучших вы можете найти следующим образом. Если стоять лицом к гостинице Broadway Mansions Hotel (Shanghai Dasha) (адрес: 20 N Suzhou Rd), вам нужно ее обойти слева и в торце, по правой стороне, пройдя немного, вы увидите «обшарпанный» ресторан со стеклянными дверьми. По антуражу и тому, что едят там, вы сразу поймете, что пришли именно туда. У них есть меню на русском (не из-за туристов – они вообще про него не знают, а потому что рядом наше Генеральное консульство). Здесь самые вкусные пельмени (мне больше всего нравятся с грибами и свининой) и домашняя лапша в любом исполнении (с бульоном, без, жареная и прочая). Также советую взять горячую закуску – баклажаны с картошкой – пальчики оближите!

Что касается различных китайских супчиков с лапшой, морепродуктами, мясом, а также цяоцзы, баоцзы и т.д. не гнушайтесь «фудкоров» в торговых центрах. Кормят здесь китайцы отменно. Помимо перечисленного вы найдете здесь массу всего интересного. Мой самый любимы «фудкор» на первом этаже «Carrefour» в районе Gubei (улица шуейчхен лу).

Кантонские китайские рестораны славятся не только своими пельмешками на пару. Обязательно попробуйте там жареные креветки в панцире с солью и перцем. Замаетесь, конечно, очищать потом руки, но оно того стоит. Вспомнилась популярная сеть ресторанов Bi Feng Tang.

В зимнее время советую обратить внимание на рестораны, специализирующиеся на «хуо гуор» или hot pot по-английски (здесь вы можете найти хорошую подборку таких ресторанов http://www.smartshanghai.com/listings/r ... s/hot_pot/). Вы их определите сразу по вставленным в столики котлам с кипящим внутри бульоном. Бульоны бывают нескольких типов – "светлый", "темный", острый (если это сичуаньская кухня) . Как правило, они приготовлены на курице или говядине, просто с различными видами специй и соусов. Но это только основа. «Контент» вы выбираете сами из меню. В нем будет богатый выбор свежих морепродуктов, мяса (как и в аналогичном «суки-яки», предлагается и мраморная говядина), овощей, китайских грибов (особенно советую заказывать «золотые иглы» или еще знают как «гвоздики»), лапши, соевые шарики (самые вкусные – рыбные и креветочные) и много другого, в зависимости от типа китайской кухни. Таким образом, вы сами себе готовите в кипящем бульоне любой ингредиент, бульон вы также можете смело потреблять (если что, вам всегда добавят). Так как это блюдо является согревающим, то сезонно оно именно зимой. Но и летом можно найти, но вы сами не захотите его пробовать в такую изнуряющую жару.

В пригороде Шанхая есть замечательный городок Zhujiajaio (одна из китайских «венеций»). В местных ресторанчиках вы можете попробовать китайские блюда «по-народному». Визитной карточкой именно этого городка является свиная рулька в сладковатом соусе. Ее готовят не только в ресторанах, но и прямо на ваших глазах за прилавками (где ее можно приобрести в вакуумной упаковке при желании). Еще одна звезда этого места – мясо в пальмовых листьях. Встретите тоже на каждом шагу. В самих ресторанах этого городка советую попробовать уже упомянутые мной:
- юй сян жоу сы;
- цхао ню жоу;
- пхайгуцхайсин;
- суани хуан гуа ;
- мо гу (сян гу) син цхай.
Помимо этого обязательно попробуйте:
- свиную рульку;
- суп на петухе;
- суп с домашней лапшой и овощами (она, кстати, идеально сочетается с юй сян жоу сы);
- ракушки улиток, фаршированные мясом улиток и говядины вперемешку (изумительное сочетание).
В качестве напитка к местным блюдам обязательно берите бутылочку-«ладошку» ер га тхоу – 50-градусная китайская водка (один из видов). Во-первых, дезинфекция. Во-вторых, надо же попробовать!! Да еще и под соответствующую закуску))) Также на каждом шагу есть местное пиво.

Для любителей острого – обязательно посетите ресторан сычуаньской кухни. Только там ооооочень-ооооочень остро. Уже упомянутый мной суп суанлатан здесь будет особенно хорош.

Не обходите стороной уйгурские рестораны. Нам, привыкшим к среднеазиатским блюдам, там не может не понравится. К сожалению, мой любимый ресторан закрыт. Но, как правило, в районе центра Шанхая бывают очень хорошие места. Выбирайте большие рестораны. Их вы узнаете сразу по встречающим вас китайским лицам в тюрбанах. =)) Там обязательно стоит попробовать:
- салат с грибами «золотые иглы» (ищите в меню описание);
- лаохуцхай (по-английски tiger salad) – овощной салат в уксусно-пикантной заправке;
- самса с бараниной (так и называйте - самса, они поймут – от уйгурского названия практически не отличается);
- ла мень - по-нашему лагман - готовят его с уйгурским колоритом и исключительно с лапшой домашнего приготовления, порция огромная, не на одного человека, – и это НЕ суп, это не узбекский вариант;
- пи-са - это тонкий закрытый пирог, как правило, с бараниной;
- в меню по описанию вы найдете плов, понятное дело, в их эксклюзивном исполнении.
Пожалуй, одни их лучших блюд уйгурской кухни сейчас в представлены в ресторане The Silk Road – это сеть восточных ресторанов. Стоит выбрать тот, который находится в районе XuJiaHui (остальные вас расстроят антуражем и скудностью меню). Там – это целый трехэтажный комплекс, красота и вкуснота несусветная. Сразу перелистывайте странички с ливанской и турецкой кухней, они вам не нужны, поверьте. Здесь можно попробовать практически все, перечисленные выше, блюда.
Тот, кто любит лагман принципально как суп, здесь вы и узбекский его вариант найдете. Если все-таки будете заказывать лагман местный, то учтите, что порция на одного человека очень маленькая. Так что лучше сразу заказывать две. Плюс здесь очень вкусный жаренный в кунжутном масле шпинат. И дофига горячих блюд из любой части барана, в любой абсолютно интерпретации. Каре ягненка стоит отдельного внимания (подается поштучно).
Последний раз редактировалось Linda Catarina 06 ноя 2014, 01:14, всего редактировалось 3 раз(а).
"...Onde a terra se acaba e o mar começa..."
Аватара пользователя
Linda Catarina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #5

Сообщение Linda Catarina » 02 дек 2012, 01:01

The Door (1468 Hongqiao Lu, near Yanan Xi Lu) – ресторан/бар.
Прежде, чем вы попадете в это место (оно находится на 4-ом этаже здания), советую вам обратить внимание на китайский ресторан, который находится внизу. У него очень интересное меню и современное исполнение блюд. Его визитной карточкой являются креветки, приготовленные на горячих камнях. Готовиться это красота будет буквально на вашем столике: раскаленные камни подаются в специальном горшке с крышкой, куда при вас положат свежие креветки. И вообще, советую обратить внимание на другие блюда из морепродуктов в меню этого ресторана.
По деревянной лестнице оттуда вы подниметесь на 4 этаж и попадете в The Door. Его восточный интерьер не оставит вас равнодушными. Потрясающе красивое место, особенно понравится влюбленным парам. Меню смешанное – блюда европейской и китайской кухни. Т.к. это не только ресторан, но и бар, советую вам обратить внимание на уютную зону chillout с диванчиками и обязательно попробовать авторские коктейли! Отсюда, а также со столиков рядом, вам будет хорошо видна сцена, на которой выступает потрясающий музыкальный коллектив, играющий мировые хиты на национальных китайских инструментах (обычно по пт-вс вечером, в будни – надо смотреть расписание). Это нечто!!! «Hotel California» в их исполнении я никогда не забуду! =)
"...Onde a terra se acaba e o mar começa..."
Аватара пользователя
Linda Catarina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #6

Сообщение Linda Catarina » 02 дек 2012, 04:33

«Ресторанные улицы» Шанхая.

Из-за большого количества иностранцев вам может показаться, что рестораны там только туристические. Вовсе нет. Вы вообще их (иностранцев) будете встречать везде: в любом баре, ресторане, даже на задворках города в местной забегаловке. Дело в том, что Шанхай входит в топ-лист городов мира, где проживает огроооооомное количество экспатов. Эта «каста», как правило, предпочитает все самое лучшее, вкусное и в том числе аутентичное. И экспатов в Шанхае гораздо больше, чем туристов в принципе.
На таких улицах представлено большое разнообразие ресторанов, находка для тех, кто хочет поесть не только китайское: европейская (итальянская, испанская, французская, немецкая и т.д.), азиатская (малазийская, сингапурская, тайская, корейская, японская, тайваньская, вьетнамская и мн.др.), арабская, турецкая, латиноамериканская (мексиканская и разнообразные «churrascaria») кухни.

Ниже описание трех таких «улиц» (не все сразу, по частям).

1. Xintiandi (метро Huangpi Rd) – это пешеходный квартал, который является излюбленным местом абсолютно всех: туристов, экспатов и местных.
Это рай для шопоголиков, гурманов, любителей выпить, послушать живую музыку или потанцевать. Найдется абсолютно все и на любой вкус.
Туристов это место привлекает интересными музеями и тем, что это реконструированный квартал, дома которого построены в традиционном шанхайском архитектурном стиле «shikumen».
Экспаты и местные очень любят здешние рестораны, бары и кубы.
Здесь вы найдете много различных кафе, в которых можно попить вкусный кофе и позавтракать.

Некоторые достойные примеры мест:

Element Fresh Vintage (Xintiandi, North Block, No. 2; Lane 181 Taicang Lu, near Madang Lu) – известная сеть закусочных для любителей здоровой пищи, а не фастфуда. В отличие от своих «братьев» кафе, которое находится в этом квартале, имеет еще и сезонное меню основных блюд и богатую винную карту. Здесь делают потрясающие фреши.

Latina (Xintiandi, South Block Plaza, Lane 123 Xingye Lu, near Madang Lu) одна из сетей ресторанов «churrascaria», которая с недавних времен вернула себе звание одной из самых лучших в Шанхае, - барбекю в латиноамериканском стиле, где вы платите определенную сумму, и вам будут носить мясо ровно столько, сколько вы хотите. В стоимость также входит «буфет», где представлены холодные/горячие закуски и десерт. Напитки оплачиваются по меню. По ценам место умеренное, но есть и другие «churrascaria» подешевле (об одном из них напишу позже). Но здесь действительно очень вкусное мясо. Конечно же, из напитков стоит сделать выбор в пользу кашасы.

DR Bar (Xintiandi, North Block, Lane 181 Taicang Lu, near Madang Lu, Opposite Va Bene). Включен в список баров сайта «world’s best bars», но практически не тронут туристами. Там вы легко от них спрячетесь. Советую этот место исключительно как «питейное» - для еды или тусовки оно не подойдет. А вот зайти ненадолго и насладиться вкусными коктейлями – самое оно! Они здесь действительно вкусные и оригинальные.

KABB Bar & Grill (Xintiandi, North Block, Lane 181 Taicang Lu, near Madang Lu) – лучшее место для ланча в европейском стиле. Во-первых, вас не оставят равнодушными порции (например, один салатик – это реально «тазик»). Во-вторых, здесь очень вкусно и действительно отличные блюда на гриле. В третьих, всегда предлагают отличные сезонные коктейли. В четвертых, официанты оооочень хорошо говорят по-английски.

Небольшой анти-совет:
- здесь не советую посещать Paulaner Brauhaus - именно из-за туристов здесь не заморачиваются над качеством еды, пива и обслуживания. О том, где в Шанхае самый лучший пивной ресторан этой сети, я напишу позже;
- вы зря потратите деньги и время на тайский ресторан Simply Thai не только в этом квартале, но и в любом другом ресторане этой сети вообще. Ужасная сеть. Кухня - одно сплошное разочарование (о лучшем тайском ресторане я также напишу позже).
Последний раз редактировалось Linda Catarina 06 ноя 2014, 01:19, всего редактировалось 2 раз(а).
"...Onde a terra se acaba e o mar começa..."
Аватара пользователя
Linda Catarina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #7

Сообщение Linda Catarina » 02 дек 2012, 15:06

2. Hongmei Pedestrian Street (рядом метро Hongqiao Rd или Longxi Rd) – улица, известная также как Hongmei Entertainment Street. Находится в престижном районе Шанхая Gubei. Пешеходная «ресторанная улица», где практически вообще не бывает туристов. Сюда приходят местные и экспаты, проживающие в этом районе. Многие сюда приезжают специально ради особо любимых мест. Здесь нет магазинов и прочего, только рестораны и не так много «пафосных» мест, как в Xintiandi.
Через дорогу от пешеходной улицы также находится потрясающий ресторанный дворик.
Некоторые достойные места:

Mexicolindo (39, Hongmei Entertainment Street, Lane 3338 Hongmei Lu) – мексиканская кантина с хорошим меню и исполнением, которая радует своих посетителей уже много лет. А когда несколько лет назад сменился хозяин, то место расцвело буквально заново. Здесь всегда очень много народу. По вечерам играет приятная живая музыка. А по средам – Ladies Nights, всем девушкам подают любую фроузен маргариту бесплатно. Здесь вообще очень классная и пьяна маргарита, особенно классическая (т.е. не фроузен, а «он зе рок», особенно я люблю Голубую маргариту). Мужчин заинтересует хорошая подборка текилы. Закуску гуакамоле готовят прямо на ваших глазах. Ксадилья и фахитас стоят отдельного внимания. Дочке моих друзей очень нравятся креветки, слегка обжаренные с чесноком (кстати, для детей здесь есть отдельное меню).

Papa's Bierstube (No 22-24 Hongmei Entertainment Street, Lane 3338 Hongmei Lu, near Yan'an Lu) – немецкий пивной ресторан. Сайт: http://www.papas-bierstube.com/ Отличное меню, готовят очень вкусно. Разливают свежие Hofbrau и Weihenstephaner. Экспаты отсюда не вылезают.

Big Bamboo (Hong Mei Entertainment Street, No. 20, Lane 3338 Hongmei Lu). Сайт: http://www.bigbamboo.asia/ Если вы хотите отдохнуть в баре, поиграть на бильярде и посмотреть прямой эфир самого знакового спортивного матча, то вам определенно сюда! Вообще, это очень достойная сеть спорт-баров в Шанхае (остальные адреса можно посмотреть на сайте). А бугеры здесь – просто обалденные!

City Bull (Hongmei Pedestrian Street, 26, Lane 3338 Hongmei Lu, near Yan'an Xi Lu). Сайт: http://www.citybull-china.com/ Популярный североамериканский стейк-хаус, открытый канадцами. Замечательное мясо, бургеры, ребрышки – все, что хотите!
Для тех, кто будет проживать недалеко от этих стейк-хаусов (их несколько, адреса есть на сайте): здесь потрясающие франко-канадские завтраки, а яйца "бенедикт" - вне всякой конкуренции!!

Недалеко от этой улицы:

Bukhara (3729 Hongmei Lu, near Yan'an Xi Lu). Сайт: http://bukhara.com.cn/ Находится рядом с «ресторанной улицей». Потрясающий аутентичный индийский ресторан (некоторые особые ингредиенты доставляются специально из Индии)! Пирожки (самоса), огуречный салат в йогурте, козий сыр в соусе из шпината, чикен тандури, блюда из баранины, индийский чай (заваренный в молоке), мороженное с имбирем – просто обалдеть!! Обязательно по умолчанию заказывайте индийские лепешки и «ласси» (кефирно-йогуртный напиток) – помогают справится с остротой блюд. Но место дешевым не назовешь.
Последний раз редактировалось Linda Catarina 06 ноя 2014, 01:23, всего редактировалось 6 раз(а).
"...Onde a terra se acaba e o mar começa..."
Аватара пользователя
Linda Catarina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #8

Сообщение Linda Catarina » 02 дек 2012, 19:23

3. Hengshan Lu – это, конечно, не «специализированная ресторанная улица», но ее можно смело включить в этот список из-за большого количества ресторанов, баров и прочих мест для развлечения, находящихся на ней.

Orden Bowling Centre (10 Hengshan Lu, near Gao'an Lu; метро Hengshan Rd) – известный на весь Шанхай боулинг, где вы также можете поиграть на бильярде (пул, русский и снукер). Цены по сравнению с московскими просто смешные. Работает круглосуточно. Для тех, кто хочет потусоваться в клубе исключительно как китайцы, можете заглянуть в местный клуб, который находится в этом комплексе. Любимое место китайцев. Чтобы совсем почувствовать себя «своим человеком», рискните взять дешевый виски и большую бутылку холодного зеленого/черного чая разбавлять вместо кока-колы)))))

1001 Nights (4 Hengshan Lu, near Wulumuqi Lu; метро Hengshan Rd). Сайт: http://www.1001nights.com.cn/Product.asp Потрясающий арабский ресторан, один из лучших в Шанхае. Красивый интерьер. Много уютных диванчиков. Не очень дешевый, но в Москве по таким ценам вы найдете только жалкое подобие. Каждый вечер танцуют очаровательные уйгурские девушки (иногда, правда, бывают представительницы стран СНГ, но все равно танцуют отлично). Хороший кальян. Обалденное меню. Огромное количество закусок хумус, потрясающие шашлыки и люля-кебабы (есть «малые» и «большие» ассорти – подача эффектная), восточные десерты – пальчики оближите! Из напитков могу посоветовать йогуртный, арабский чай и арак.

Sasha’s (11 Dongping Lu, near Hengshan Lu; метро Hengshan Rd) – старейший классический европейский бар Шанхая, расположенный в историческом здании. Если хотите посидеть за бокалом благородного напитка и отведать авторские блюда европейского шеф-повара в окружении исключительно приличной иностранной и местной публики, то вам сюда. Хорошее обслуживание. Уютный классический интерьер. С весны по осень можно расположиться в красивом саду внутреннего дворика. На втором этаже располагается эксклюзивный ресторан Prime 1921 с блюдами «высокого» исполнения (но наверху ооочень дорого, открыто с 18 до 23). При желании из его меню можно заказать, располагаясь внизу в Sasha’s.
Сам бар предлагает вкусные закуски и горячие блюда. Особенно советую попробовать пиццу. Дринк-лист и винная карта поражают своим разнообразием. Бармены вас порадуют потрясающими коктейлями (классическая маргарита здесь особенно вкусная, лучше, чем в любом аутентичном мексиканском ресторане). Ценители хорошего виски и коньяка останутся в восторге от ассортимента. Всегда свежее разливное пиво европейских брендов.

Zapata's (5 Hengshan Lu, near Dongping Lu; метро Hengshan Rd) – вход сюда через двор Sasha’s. В этом году бар отметил 10 лет. Конечно, он уже тот, каким был раньше. Но сойдет для тех, кто любит недорого, но качественно. Это кантина с Tex-Mex меню и все еще самый популярный бар Шанхая. По вечерам он работает как ресторан, часто бывают happy hours. После 21 начинаются вечеринки. Самая лучшая из них, как ни странно, в среду – это место давно «запатентовало» одну из самых известных Ladies Night на весь город, где с 21 до полуночи дам бесплатно угощают фроузен маргаритой. В основном здесь играют популярную коммерческую музыку (начиная от попсы 80-х, заканчивая R’n’B и роком. Здесь вы встретите любого представителя экспатов и местной публики: от туристов и студентов до деловых людей и богатых «бюргеров». Барная стойка может вместить огромное количество желающих потанцевать (все предусмотрено: лесенка и перекладина, за которую можно держаться во время танца). Также на барной стойке вас будут развлекать китайские го-го, каждый час под композицию «Текила» разливающие со стойки прямо в рот внизу стоящих бесплатную текилу. С весны по осень работает «летний» бар во внутреннем дворе по соседству с садом Sasha’s.

The Park Tavern (840 Hengshan Lu, near Tianping Lu, метро Xujiahui) – красивая таверна в несколько этажей с садом. Меню здесь предлагается разнообразное: адаптированная китайская и европейская кухни. Но место это будет интересно тем, кто любит ирландское пиво и желает попробовать разнообразные его виды помимо известных Гинесс и Килкинен, в том числе, есть сидр. Также это место популярно среди желающих посмотреть мировые спортивные матчи.

Haiku by Hatsune (28B Taojiang Lu, near Hengshan Lu; метро Changshu Rd). Сайт: http://haikushanghai.com/ Очень популярный и стильный японский ресторан. Цена выше среднего. Здесь же есть teppanyaki кухня. Как тут, так и вообще в японских ресторанах Шанхая понравится тем, для кого японская кухня это не «ролл калифорния и филадельфия». Вообще, в азиатских странах японские рестораны соблюдают чистоту истинного жанра, тем более в Китае, где японская диаспора одна из самых больших в мире (подавляющее большинство ресторанов держат сами японцы). После 19 мест свободных не найдете, надо бронировать заранее: тел. 6445 0021
Последний раз редактировалось Linda Catarina 14 фев 2018, 15:28, всего редактировалось 3 раз(а).
"...Onde a terra se acaba e o mar começa..."
Аватара пользователя
Linda Catarina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #9

Сообщение Linda Catarina » 02 дек 2012, 21:26

ПИВНЫЕ МЕСТА

Пабы:

Oscar's (1377 Fuxing Lu, near Baoqing Lu; метро Changshu Rd) – классический небольшой паб. Можно поиграть в пул, дарц и посмотреть спорт. Работает до 2 ночи ежедневно.

The Beaver (28 Yueyang Lu, near Dongping Lu; метро Hengshan Rd) – уютный паб с классной атмосферой. Попав туда, особенно ночью, вы увидите, что это очень «домашнее» место, где все друг друга знают. Здесь вы можете познакомиться с экспатами - управляющими, менеджерами, диджеями, охранниками многих баров и клубов Шанхая. Работает он с 18 и до поздна (до последнего клиента). Изюминкой этого места, как ни странно, является бутылочное пиво. Обязательно попробуйте нефильтрованное австралийское «Coopers»!! Бармен (обычно это сам хозяин) заботливо по правильной технологии «взболтает» его, чтобы осадок опустился на дно. Еще вы можете с удовольствием оторваться по дарст и настольному футболу.

Malone's (255 Tongren Lu, near Nanjing Xi Lu; метро Jing’an Temple) – позиционируется как американское место с одними из самых лучших бургеров в городе. Место скорее примечательно тем, что помимо хорошего пива и еды, оно находится на одной из самых «злачных барных улиц» Шанхая (о ней позже ).

Boxing Cats Brewery (unit 26A, Sinan Mansions, 519-521 Fuxing Middle Lu, near Sinan Lu) – потрясающий трехэтажный бар. На первых двух этажах – ресторанная зона. Меню отличное. Официанты говорят по-английски. А для любителей английского и ирландского пива и сидров здесь просто рай. Вообще, пиво тут льется рекой. Девушкам особенно понравятся коктейли tini – Lychee Martini и Apple Martini особенно хороши.

Немецкие пивные рестораны:

Paulaner Brauhaus. Как я уже писала, не ходите в него на Xitiandi. Самый лучший находится здесь: 150 Fenyang Lu, near Fuxing Lu; метро Shanxi Rd. Еще есть в деловом районе на другой стороне реки в Pudong: Riverside Promenade, Binjiang Da Dao.
Первый мне нравится больше всего по всем параметрам: вкуснота еды, свежесть пива и уровень обслуживания. Менеджмент у этой сети иностранный. Это ресторан-пивоварня, Paulaner здесь льется рекой!! Еда – немецкая классика в обалденном исполнении! Картофельные салаты, сауркрафт, нереальные порции шницеля и колена, домашние колбаски… ну, очень вкусно! Для закуски на несколько человек идеально подойдет ассорти домашних колбас и колбасок. По умолчанию подают домашний паштет, европейский хрен и горчицу.

Для тех, кто будет жить в Pudong, ну, или прогуливаться там:
Hofbräuhaus (309 Jinyan Lu, near Jinxiu Lu; метро Shanghai Science and Technology Museum) и Munich Beer House (118 Shanghai Bay, 1138 Pudong Nan Lu, near Zhangyang Lu Pudong; метро Shangcheng Rd) – немецкие рестораны-пивоварни с моим любимым Hofbräu и классной немецкой кухней.


Для любителей бельгийского:

De Refter (181 Jinxian Lu, near Maoming Lu; метро Shanxi Rr) – большой выбор. Отличное место. Вообще, сама больше всего люблю бельгийское. Про еду не могу ничего сказать, не пробовала.


К сожалению, фирменный бар китайского Tsingtao Beer закрылся. Но обязательно спрашивайте в китайских ресторанах, и не только, разливное. Оно ничуть не хуже немецкого лагера. Собственно, исторически сами немцы и построили главную пивоварню в Qingdao, где пиво и по сей день вариться по немецкому рецепту и технологии.
Последний раз редактировалось Linda Catarina 06 июл 2014, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
"...Onde a terra se acaba e o mar começa..."
Аватара пользователя
Linda Catarina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #10

Сообщение Linda Catarina » 02 дек 2012, 22:29

БАРЫ И КЛУБЫ.

За последние несколько лет очень сильно разрослась и стала популярна барно-ресторанная улица Yonghang Lu. Любимое место экспатов (туристов мало), современных китайцев.Часто сюда приходят на ланч, для деловой встречи. А по вечерам все приходят на пре-пати - пообщаться, перекусить, выпить и просто повеселиться. Кафе и бары здесь абсолютно на любой вкус!

Конечно, обойти ВСЕ места на этой улице мне не удалось. Надеюсь, вы пополните список тех, кто достоин внимания. Пока лишь я могу посоветовать несколько (их придется выискивать по вывескам, т.к. все места налеплены друг на друга):

FUNKADELI (Youngkan Lu, near Jiashan Lu) - это потрясающий снек-бар. Лучшее место для того, чтобы перекусить, оооочень хорошо перекусить, и запить это все просекко, пивом или потрясающими коктейлями. Я перепробовала здесь много закусок, различных сендвичей и прочего - это просто что-то! Нереальная вкуснота. Ну, а happy hours на просекко точно не оставит девушек равнодушными. Для себя я выбрала в качестве фирменного напитка - Aperol Spritz. Всегда его любила, но здесь он прям особенный. Тут его смешивают с амаро "Монтенегро", особенно было приятно, что можно попросить подать амаро отдельно (хотя в меню это не предусмотрено). На заметку для тех, кто распробовал этот чудесный напиток в Италии и полюбил.

Ronchamp (Youngkan Lu, near Xiangyang Lu) - очень милый бар с потрясающим кальяном. По еде - не знаю. Я ходила исключительно ради кальяна. Также оценила выбор белого вина. Место приятное.

Sushi O (21 Youngkan Lu, near Jiashan Lu) - японский ресторан для тех, кто не готов после русско-японских ресторанов узнать, что японская кухня совершенно другая. Здесь найдется все и на любой вкус, как для ценителей истинной японской кухни, так и для любителей необычных роллов и прочих адаптированных блюд. Я лично осталась просто в восторге от супа с морепродуктами, который подается в чайничке (содержимое вы поедаете палочками прям из чайничка и запиваете все это бульоном из маленькой чайной пиалочки). Сашими - свежее. Подруга моя очень любит там всевозможные роллы, они действительно очень оригинальные. Обязательно попробуйте.
Последний раз редактировалось Linda Catarina 06 июл 2014, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
"...Onde a terra se acaba e o mar começa..."
Аватара пользователя
Linda Catarina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #11

Сообщение Linda Catarina » 02 дек 2012, 22:31

Бары для любителей джаза и блюза:

Peace Hotel Jazz Bar (Fairmont Peace Hotel, 1/F, 20 Nanjing Dong Lu, near Zhongshan Dong Yi Lu) – находясь в Шанхае, каждый уважаемый себя путешественник просто обязан сюда зайти хотя бы попить чашечку кофе. Это старейший джаз-бар города, находящийся в гостинице с богатой историей. Вы очутитесь в атмосфере начала 20-го века. Но это не единственная причина сюда зайти. Во-первых, здесь однажды играл оркестр самого Лундстрема, который начинал свою триумфальную историю (зафиксированную в Книге рекордов Гинесса) в Шанхайской гостинице Парамаунт, где несколько лет в 30-х годах он играл на постоянной основе. Во-вторых, здесь сейчас играет старейший оркестр Шанхая, многим его музыкантам уже глубоко за 70, но они до сих пор остаются лучшими во всем Китае и уважаемы в мире. Периодически здесь играют молодые восходящие звезды.

House of Blues and Jazz (60 Fuzhou Lu, near the Bund) – очень приятное место. Сайт: http://houseofbluesandjazz.com/

JZ Club (46 Fuxing Lu, near Yongfu Lu; метро Changshu Rd). Сайт: http://www.jzclub.cn/ Это современный джаз-бар с красивым интерьером. Когда тепло, приятно провести время на патио (вот только музыки там нет). Здесь нет постоянного оркестра, но регулярно приезжают уже взошедшие или только восходящие звезды джаза нашей современности.
"...Onde a terra se acaba e o mar começa..."
Аватара пользователя
Linda Catarina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #12

Сообщение Linda Catarina » 02 дек 2012, 23:54

Бары на любой вкус.

Бары - совместить вкусное с питейным:

Barbarossa (Inside People's Park, 231 Nanjing Xi Lu, near Huangpi Nan Lu (Entrance between Starbucks and Shanghai Art Museum); метро People's Square) – одно из моих самых любимых мест! Находится этот марокканский ресторан-бар внутри парка на Народной площади. Красивое место с террасой на берегу пруда и уютными восточными диванчиками на первом и втором этаже. Здесь очень вкусная еда, а еще лучше – коктейли. Отличный кальян. Но если вы хотите насладиться коктейлями в самом суперском исполнении и потанцевать, советую в пятницу и в субботу успеть занять место вечером на втором этаже у прямоугольного бара… Там лучшие бармены-mixologists и эпицентр начинающейся после 22 вечеринки! Место не дешевое, но в разы дешевле, чем в Москве, например, если сравнивать места аналогичного класса.

The Plump Oyster (Taikang Terrace 3/F, 301, Lane 171, Jianguo Zhong Lu, near Ruijin Lu) – это гениальнейшее явление в ночной жизни Шанхая. Обожаю! Устричный бар, который работает с 18 и до посинения. Устрицы предлагаются по умеренным ценам. Также в меню есть потрясающие закуски, которые с ними идеально сочетаются. Здесь очень хорошее вино и вкусные коктейли.

Lost Heaven (17 Yan'an Dong Lu, near Sichuan Nan Lu) – если вы хотите попробовать Юньнаньскую китайскую кухню и при этом побарствовать со вкусом, то вам сюда! Кухня работает до 22:30, сам бар закрывается в 2 ночи. Лаунж-зону открывают в 18. Их коктейли на высоте, также как и сама кухня. Желательна бронь: тел. 6330 0967

Roosevelt Sky Bar (The House of Roosevelt, 9/F, 27 Zhongshan Dong Yi Lu, near Beijing Dong Lu) – шикарный винный бар с завораживающим видом на реку и Pudong.


Прочие бары:

Constellation 4 (398 Zizhong Lu, near Danshui Lu) – совершенно потрясающий бар. Вообще, это целая сеть, просто по данному адресу мне он нравится больше всего. Чтобы туда попасть, нужно позвонить в звонок (такое часто встречается в Европе). Это место для того, чтобы просто посидеть и поговорить. Бар очень красивый – классический интерьер, эдакая атмосфера ретро. В баре собраны лучшие напитки со всего мира, потрясающая винная карта и невероятно вкусные коктейли.

The Boulevard (10 Baoqing Lu, near Fuxing Lu) – еще один представитель тихих баров. Очень красивый, интерьер напоминает атмосферу 20-30-х годов. Визитной карточкой этого места являются оригинальные коктейли по их собственному рецепту и подборка виски и коньяка.

The Roof at Waterhouse (The Waterhouse, The Cool Docks 5/F, 1-3 Maojiayuan Lu, near Zhongshan Nan Lu) – лаунж-бар с видом на реку и Pudong. Авторские и очень изобретательные коктейли. Сайт: http://www.waterhouseshanghai.com/

Shiva Lounge (47 Yongfu Lu, near Fuxing Lu) – интерьер этого места полностью соответствует его названию. Однако атмосфера здесь абсолютного андеграунда. Музыка - электронная (разнообразные стили хауса и техно). Открывается в 5 и работает до посинения.


Славятся своими дешевыми напитками и демократичной атмосферой:

Легендарная сеть в Шанхае Windows.
Windows Scoreboard (11/F, 527 Huaihai Zhong Lu, near Chengdu Lu) – работает с вечера до 4 утра. Рок-бар с танцами, пулом, дартсем и настольным футболом. Публика разнообразная: от молодежи и старше. Экспаты, местные. Туристов нет.
Windows Too (2/F, City Plaza, 1618 Nanjing Xi Lu, near Huashan Lu (next to Haagen Dazs)) – работает с 22 и до посинения. Играют хип-хоп. Место молодежное: экспаты, местные, бывают залетные туристы. Обычно здесь скапливается народ на afterparty.
Windows Garage (702 Nanjing Xi Lu, near Datian Lu) – работает с утра и до 2 ночи. Славится не только дешевыми напитками, но и закусками (вкусными). Играют хип-хоп. Но для потусить – ничего интересного.

The Chalet (385 Yongjia Lu, near Taiyuan Lu) – работает с обеда до 3 ночи. Бар действительно похож на шале. Это место подходит для тех, кто желает провести спокойно время за разговорами и бокальчиком чего-нибудь вкусного и недорогого. Публика: молодежь постарше и старше. Экспаты, местные.
Последний раз редактировалось Linda Catarina 14 фев 2018, 15:42, всего редактировалось 3 раз(а).
"...Onde a terra se acaba e o mar começa..."
Аватара пользователя
Linda Catarina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #13

Сообщение NN42 » 03 дек 2012, 00:16

Все верно, только Tongren Lu закрыта и достаточно давно.
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #14

Сообщение Linda Catarina » 03 дек 2012, 01:08

NN42 писал(а) 03 дек 2012, 00:16:Все верно, только Tongren Lu закрыта и достаточно давно.


Спасибо за "коррект".

Ну, видимо, тогда год назад. Когда я была в последний раз - еще работала. Однако Малонс и Джудис вроде как еще живы, не?
"...Onde a terra se acaba e o mar começa..."
Аватара пользователя
Linda Catarina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #15

Сообщение Linda Catarina » 03 дек 2012, 01:21

Клубы (в принципе ни в одном из них фейс-контроля нет, дресс-код тоже условный, но приличный вид все-таки приветствуется):

Bar Rouge (Bund 18, 7/F, 18 Zhongshan Dong Yi Lu, near Nanjing Dong Lu) – это роскошное французское название полностью определяет атмосферу и интерьер клуба. При всем своем лоске, это не дорогой гламурный клуб в российском понимании. По выходным вход обычно платный (вроде 100 юаней, узнавайте – предлагают ли бесплатные напитки за билетик, не помню). Часто приглашают известных зарубежных диджеев. Музыка в зависимости от дней разная: R’n’B или танцевальная. Работает в среднем до 3 ночи.

Club Sky (1/F, New Factories, No. 74 Yuyao Lu, near Xikang Lu) – клуб с одной из самых лучших звуковых систем в Шанхае. Интересный дизайн и зажигательные вечеринки.

Ibiza Club (1/F, 428 Jiangning Lu, near Wuding Lu) – изначально этот клуб был типично китайским. С местными «так-себе-диджеями», виски с чаем и пьяными в слюни китайцами. Теперь оно выросло до качественно нового уровня: приглашают иностранных диджеев, публика пополнилась экспатами, китайцы стали поприличней. В общем, для разнообразия стоит заглянуть.
Последний раз редактировалось Linda Catarina 14 фев 2018, 15:45, всего редактировалось 5 раз(а).
"...Onde a terra se acaba e o mar começa..."
Аватара пользователя
Linda Catarina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #16

Сообщение NN42 » 03 дек 2012, 02:36

Linda Catarina писал(а) 03 дек 2012, 01:08:
NN42 писал(а) 03 дек 2012, 00:16:Все верно, только Tongren Lu закрыта и достаточно давно.


Спасибо за "коррект".

Ну, видимо, тогда год назад. Когда я была в последний раз - еще работала. Однако Малонс и Джудис вроде как еще живы, не?



Malones точно работает. А проституцию с упомянутой закрытой улицы сконцентрировали в Manhattan bar. Бары на Тongren Lu закрыли перед выставкой Экспо 2010. Все остальные места вы описали мне кажется очень достойно!!!
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #17

Сообщение Linda Catarina » 03 дек 2012, 02:48

NN42 писал(а) 03 дек 2012, 02:36:
Linda Catarina писал(а) 03 дек 2012, 01:08:
Malones точно работает. А проституцию с упомянутой закрытой улицы сконцентрировали в Manhattan bar. Бары на Тongren Lu закрыли перед выставкой Экспо 2010. Все остальные места вы описали мне кажется очень достойно!!!


Хмм, когда я приезжала на открытие экспо, мне тогда просто показалось, что мест просто подсократилось. Какие-то еще там копошились... Ну, коль окончательно сдохла, и фиг с ней)) хотя такой развлекухи лишили приезжих, эх. Боюсь себе представить, что теперь с Манхэтэном. 6 лет назад там уже "свои" маленький бизнес вели, а теперь всех других туда... жесть.

Спасибо большое! Старалась) но, как я уже сказала, я пристрастна))))
"...Onde a terra se acaba e o mar começa..."
Аватара пользователя
Linda Catarina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #18

Сообщение Zanga » 18 дек 2012, 12:43

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кафе/ресторан в районе набережной и счастливого сада. Будем в Шанхае транзитом, хотим хотя бы эти 2 места посетить и заодно поесть местной кухни. Хотелось бы приличное место, по нормальным ценам. Очень жду ответ, т.к. вопрос еды меня очень беспокоит. Боюсь отравиться((
Zanga
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.10.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #19

Сообщение Linda Catarina » 18 дек 2012, 18:47

Zanga писал(а) 18 дек 2012, 12:43:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кафе/ресторан в районе набережной и счастливого сада. Будем в Шанхае транзитом, хотим хотя бы эти 2 места посетить и заодно поесть местной кухни. Хотелось бы приличное место, по нормальным ценам. Очень жду ответ, т.к. вопрос еды меня очень беспокоит. Боюсь отравиться((


Здравствуйте!

Учитывая Ваши пожелания, Вам как раз идеально подойдет ресторан "утки по-пекински" Lao Beijing (адрес, подробное описание по кухне и меню Вы найдете во втором сообщении этой темы). Он находится рядом с набережной (там, где центральная улица Yan'an начинает упираться в набережную). И вообще, если хочется хорошей местной еды и китайских впечатлений, Вам обязательно его нужно посетить!

Если будет желание прогуляться "глубоко" по набережной и заодно оказаться в атмосфере местных узких переулков, есть замечательная "пельменная-лапшичная", о которой я писала в сообщении № 4. Ну, очень по-местному

При желании просто попить кофейку во время прогулки по набережной, можно заглянуть в Peace Hotel Jazz Bar. Как его найти и чем это место так примечательно, я написала в сообщении № 11.

В районе Yuyuan ("счастливый сад") ничего не могу достойного посоветовать, т.к. там этого очень мало. Я никогда не любила рестораны там. Место туристическое. Рестораны очень примитивные. Там, безусловно, есть парочка хороших "пельменных", но не смогу Вам объяснить, как их найти - помню исключительно визуально.(( Но Вы можете положиться на свою интуицию и наблюдательность при желании: выбирайте место чистое и где больше местных, чем туристов. "Пельменные" Вам сразу бросятся в глаза.

Не знаю, сколько у Вас будет времени, но если осилите поездку туда-обратно на подземном "трамвайчике" на другую сторону набережной (в деловом районе Pudong), то в качестве "перевести дух и пропустить по кружечке" могу посоветовать не китайское место: Paulaner Brauhaus на Riverside Promenade, Binjiang Da Dao (сообщение №9). Там открывается потрясающий вид на "колониальную" набережную.

Если боитесь отравиться, то в первую очередь не покупайте ничего из "уличной" еды.

Надеюсь, Вам эти подсказки пригодятся.
"...Onde a terra se acaba e o mar começa..."
Аватара пользователя
Linda Catarina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #20

Сообщение Dzoomo » 21 дек 2012, 10:19

Здравствуйте! Собираюсь посетить Шанхай на Новый Год, на наш Новый Год. Но возникла сложность: никак не можем выбрать ресторан/бар/клуб, где отметить наш Новый Год . Может быть Вы поможете нам определиться с выбором и предложите пару тройку мест, из которых выбрать будет проще, чем из тысячи заслуженно интересных мест? =)
Понятно, что они не отмечают наш Новый Год, как свой, но может места все же есть, где туристы справляют такой знаменательный праздник =)
Заранее спасибо!!!
Dzoomo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумШоппинг в Китае. Рестораны в Китае



Включить мобильный стиль