Мой маленький обзор цен супермаркета в Пекине

Рестораны в Китае. Китайская кухня. Меню на китайском языке как разобраться. Кафе в Китае. Бары и ночные клубы в Китае рекомендации куда пойти. Шоппинг в Китае. Где купить электронику в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мой маленький обзор цен супермаркета в Пекине

Сообщение: #1

Сообщение PinVS » 27 май 2016, 13:32

Добрый день, друзья. Повезло мне недавно пожить две недели в столице Китая. Решил пройтись по супермаркету в центре Пекина и показать Вам, что там происходит. Делал фото и снимал видео ровно неделю назад. Курс юаня к рублю будем считать 1 к 10. Те все цены умножайте на 10.

Сейчас немного фото, а в конце более подробное видео. Фоткал и снимал я на xiaomi yi, так что извините за "рыбий глаз"

Начнём с любимой всеми закуске к пиву. Встречайте, чипсы с мёдом.

Мой маленький обзор  цен супермаркета в Пекине

Оранжевая пачка-это с мёдом, жёлтая с просто картофель, зелёная, ясен пень с зеленью, коричневая со вкусом стейка. Но не стоит обольщаться, все, абсолютно все чипсы, будут сладкими. Есть их с пивом могут только извращенцы.


Пойдём далее. Еда всех времён и народов. Сосисоны.
Сосисоны.jpg

Вполне нормальные цены. Но и тут нас ждёт полный облом. Почти все сосиски сладкие. И не просто сладкие, а сахарные. Я пробовал покупать себе к пиву аналог охотничих колбасок, так это оказались натуральные карамельки с мясом. Выкинул(((

Далее колбаса:
Мой маленький обзор  цен супермаркета в Пекине
Скажем так. Есть можно, но качество ужасное.Попробуйте китайских колбас. Усилитель вкуса соя и далёкий запах мяса. На фоне сосисек уже еда)))

Пойдём к хлебному отделу:

Мой маленький обзор  цен супермаркета в Пекине
Привычных нам буханок и батонов - нет. Но есть хлеб для сендвичей. 50 рублей за пачку. Есть можно, но тоже гад сладковат.

Лапша)))

Ценник от 2-х юаней
Лапша.jpg

Мой маленький обзор  цен супермаркета в Пекине
Лапши везде вагон и маленькая тележка. Много сортов. И гораздо вкуснее, чем любые наши бич-пакеты. Но если захотите взять с мясом, готовьтесь к тому, что она будет очень острая. Даже очень-очень острая. А вот с морепродуктами очень вкусная.

Пойдём далее, чай и кофе.

Мой маленький обзор  цен супермаркета в Пекине Мой маленький обзор  цен супермаркета в Пекине
Чай дороговат. Про кофе не скажу, нельзя мне его пить. А вот в пакетиках по 1 юаню, очень вкусное быстрорастворимое пойло со злаками. Очень понравилось.

Более подробная прогулка(молочные товары, алкоголь, фрукты) по магазину в видео.

Спасибо за внимание. И дай мне бог сил, написать историю, как обычный человек из Саратова, оказался на две недели в столице Поднебесной. Всем хороших отечественных продуктов и вкусной колбасы.

Видео
phpBB [media]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
PinVS
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.05.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
рестораны в Китае

Re: Мой маленький обзор цен супермаркета в Пекине

Сообщение: #2

Сообщение Nia » 27 май 2016, 18:35

Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мой маленький обзор цен супермаркета в Пекине

Сообщение: #3

Сообщение Marishkap » 03 июн 2016, 12:04

Самое интересное про выпивку и не в фотках, иэх!
Судя по снимкам чая нормального в магазине не купить...
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мой маленький обзор цен супермаркета в Пекине

Сообщение: #4

Сообщение ттn » 15 авг 2016, 06:23

По-поводу чипсов к пиву(если Вы любитель таковых) не сладкими будут практически все с пометкой "остро".
Кстати в этом же отделе есть мясные чипсы к пиву просто замечательно но надо пробовать,возможно мясо предварительно выдержали в кисло-СЛАДКОМ соусе.
Колбаса-нужно смотреть есть очень вкусная варено-копченая из свинины и говядины производства Северных провинций или уйгурская из мяса баранины. Есть колбаски - сосики с кукурузой ,но это сильно на любителя.
Увидела любимую лапшу сына с морепродуктами (рекомендую как быстрый перекус, как и в японской есть и яичный желток и креветки и кусочки кальмара).
А так если совсем "тяжело" с выбором в обычном не столичном супермаркете областного центра всегда найдется полочка с европейско/российскими товарами, но цена будет совсем не гуманная.

Добавлено Пн авг 15, 2016 2:28 pm
Marishkap писал(а) 03 июн 2016, 12:04:Самое интересное про выпивку и не в фотках, иэх!
Судя по снимкам чая нормального в магазине не купить...

Пусть меня поправят бывалые форумчане, но что Вы подразумеваете под нормальным чаем? Если то, что принято считать "нормальным" у нас (выжареное "до угольков" листово-травянистый сбор, то да не найдете).
Если желаете черного чая в Китае он называется "красным", он есть в супермаркетах и в пакетиках и уже даже разведенным в бутылках (кстати привычная для россиян Nestle и Липтон).
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Мой маленький обзор цен супермаркета в Пекине

Сообщение: #5

Сообщение Nia » 15 авг 2016, 08:04

ттn писал(а) 15 авг 2016, 06:23:что Вы подразумеваете под нормальным чаем? Если то, что принято считать "нормальным" у нас (выжареное "до угольков" листово-травянистый сбор, то да не найдете).
Если желаете черного чая в Китае он называется "красным", он есть в супермаркетах и в пакетиках

Как раз такой на снимках присутствует - в виде пачек Липтона.
Думаю имелся ввиду китайский чай (зеленый, черный красный). Он в супермаркетах, как правило, бывает, но расфасованный, и не в таком широком ассортименте, как на чайных рынках/магазинах.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумШоппинг в Китае. Рестораны в Китае



Включить мобильный стиль