Где купить чай в Шанхае

Рестораны в Китае. Китайская кухня. Меню на китайском языке как разобраться. Кафе в Китае. Бары и ночные клубы в Китае рекомендации куда пойти. Шоппинг в Китае. Где купить электронику в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где купить чай в Шанхае

Сообщение: #1

Сообщение manonthecorner » 23 дек 2008, 13:01

Поиском не нашел, хотя странно, тема избитая...
Ткните носом, если что.

Были в Шанхае, случайно в районе Jiang Su Road местные вывели нас к чайным лавкам, где мы и закупились. Но где это точно было - убейте не помню.

Не скажете, где есть большие чайные магазины (кроме чайного домика и прочих тур. мест)? :-P
Coming out of nowhere, driven by the rain...
Аватара пользователя
manonthecorner
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 24.01.2007
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 103
Отчеты: 43
лучшие рестораны Шанхая

Re: Где купить чай в Шанхае

Сообщение: #2

Сообщение lab » 26 дек 2008, 01:00

На Nanjing-don-lu есть, если идете вниз к реке, то слева. Ближе к Народной площади.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Где купить чай в Шанхае

Сообщение: #3

Сообщение Alexander Koifman » 26 дек 2008, 07:07

Когда я там был последний раз мне показалось что они там везде. Поправлюсь, везде рядом с туристами. Просто спросите портье где Tea Shop. Не очень дешевые (по сравнению с некоторыми лругими вещами в Китае), но с удовольствием привез десяток различных чаев для родителей и друзей.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Re: Где купить чай в Шанхае

Сообщение: #4

Сообщение Mamay » 26 дек 2008, 10:30

Да, чая там везде полно, чел видимо еще не был там.
А вот у меня вопросик.
Не хочется создавать отдельную тему, может кто подскажет адресок бани в Шанхае, что бы недорого и не далеко от центра.
Не здесь ни в "Восточном Полушарии" не нашел.
Слышал только, что они там какие-то специфические, в отличие от других мест Китая.
Аватара пользователя
Mamay
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 02.03.2007
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Где купить чай в Шанхае

Сообщение: #5

Сообщение msk01 » 30 дек 2008, 11:14

Mamay писал(а):Да, чая там везде полно, чел видимо еще не был там.
А вот у меня вопросик.
Не хочется создавать отдельную тему, может кто подскажет адресок бани в Шанхае, что бы недорого и не далеко от центра.
Не здесь ни в "Восточном Полушарии" не нашел.
Слышал только, что они там какие-то специфические, в отличие от других мест Китая.
Shanghai hotel, 2 этаж. Это тема для другого раздела форума
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Где купить чай в Шанхае

Сообщение: #6

Сообщение celentano » 22 янв 2009, 10:58

если еще актуально:

в шанхае три чайных рынка.
один в районе чжабэй (в сторону вокзала и далее в этом направлении). его щас позиционируют и пытаются сделать как world tea market. в отеле должны подсказать где он находится.
второй находится в районе баошань на рынке всяких скобянных изделий. лучше не соваться туда (хотя он мне больше всего нра) так как хрен его найдете если не знаете.
третий находится на станции метро zhongshan park (2 ветка). садитесь в такси и говорите ЧхаЕ ШиЧхан. доехать стоит 11 юаней.
Сам всегда закупаюсь на третьем рынке - удобнее весго добираться.

в городе в чайных магазинчиках цены выше.
в супермаркетах чай лучше не покупать. заводской чай заведомо плохой
celentano
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.01.2009
Город: шанхай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Где купить чай в Шанхае

Сообщение: #7

Сообщение manonthecorner » 24 янв 2009, 11:27

в общем, дкло закончилось тем, что зашли на рынок у Ююаня и, поторговавшись до посинения купили чай там....
мне еще стало интересно, те корешки "а-ля хрен" который они продают как жень-шень имеют какое-то отношение к жень-шеню?))

я сам не особо фанат овощей, но народ берет
Coming out of nowhere, driven by the rain...
Аватара пользователя
manonthecorner
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 24.01.2007
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 103
Отчеты: 43

Re: Где купить чай в Шанхае

Сообщение: #8

Сообщение Соффа » 12 авг 2009, 09:42

manonthecorner писал(а):в общем, дкло закончилось тем, что зашли на рынок у Ююаня и, поторговавшись до посинения купили чай там....
мне еще стало интересно, те корешки "а-ля хрен" который они продают как жень-шень имеют какое-то отношение к жень-шеню?))

я сам не особо фанат овощей, но народ берет

Да, это деиствительно женьшень, только он выращенный в домашних условиях на грядке, может еще и полит какими нибудь удобрениями вредными, так что брать не рекомендую, только если в сетевых магазинах, какой-нибудь дорогой. Тгда да, будет и польза для здоровья.

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
Re: покупка чая в Шанхае... где?
Вообще если вы в чаях не очень разбираетесь, то рекомендую и чаи брать в сетевых магазинах, название моеи любимои сети tian fu, Вот их саит с информацией о компании http://www.tenrenstea.com/tenfu/. Там цена действительно соответствует качеству, чайные церемонии на уровне и очень вкусные сладости к чаю, рекомендую! В Шанхае приезжим будет удобно купить там чай при посещении Юиюань, чайная находится за пределами основного плотного квадрата зданий, вы можете выйти и обоити по периметру, с той стороны, где достроены новые здания есть декоративный мост в виде дракона, в в здании за ним, рядом с кафешками и пицеи пападжонс как раз и чайная.
Соффа
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.08.2009
Город: Шанхай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Где купить чай в Шанхае

Сообщение: #9

Сообщение Nia » 08 авг 2010, 14:04

manonthecorner писал(а):Не скажете, где есть большие чайные магазины (кроме чайного домика и прочих тур. мест)?

Shanghai Datong Road Tea Market
Address: Shanghai Zhabei District, No. 598 Datong Road,
Tel :021-56971928 Fax :021-56979679

上海大统路茶叶批发市场
地址:上海闸北区大统路598号
电话:021-56971928 传真:021-56979679
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Где купить чай в Шанхае

Сообщение: #10

Сообщение rusck » 08 окт 2010, 03:36

Пытались съездить по вышеуказанному адресу. Ехали-ехали, не доехали Таксисты в Шанхае еще те водилы. Привез нас водитель к какому-то чайному центру. Множество мелких лавочек с однообразным набором чая (довольно бедным). Вообщем будем покупать в другом месте

по поводу сказать шанхайскоу таксисту " ЧхаЕ ШиЧхан" - они тут умудряются, держа в руках карточку отеля с надписями на китайском и картой проезда, ездить кругами
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
rusck
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 03.09.2006
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Где купить чай в Шанхае

Сообщение: #11

Сообщение solovo » 07 апр 2011, 16:38

От себя добавлю: здоровый чайный ТЦ на три этажа на станции метро Laoximen "Laoximen tea plaza"

Куча сортов, посуды и атрибутики.

IMG_9376.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
solovo
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Где купить чай в Шанхае

Сообщение: #12

Сообщение Coldplay » 25 май 2011, 10:39

третий находится на станции метро zhongshan park (2 ветка). садитесь в такси и говорите ЧхаЕ ШиЧхан. доехать стоит 11 юаней.

самый удобный вариант. рынок очень понравился. и разнообразие и цены.
Coldplay
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.05.2011
Город: Денпасар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Где купить чай в Шанхае

Сообщение: #13

Сообщение sverchok » 08 окт 2012, 21:36

Адрес этого рынка:

Zhongshan Xi Road #520 (中山西录520号)

На входе - традиционные китайские ворота. Самый туристический чайный рынок, поэтому цены там дороже, чем на других малозаметных рынках, но все равно значительно дешевле, чем в чайных магазинах. Чайные магазины, собственно, и отовариваются на таких оптовых рынках. Красивые коробочки для чая продаются там же за 1, 2, 3 или 5 юань в зависимости от красоты - сыпь что хочешь, а написано везде что-то вроде "самый изысканный китайский чай"... ))) Выбор нормальный, больше ориентированы на улуны и пуэры, но можно найти всё. Много чайной посуды и аксессуаров на разным ценам. На мой взгляд, самый симпатичный чайный рынок, если советовать его туристам. Другие более деловые с действительно оптовыми ценами и не такие красивые внутри. Торговаться обязательно. Правда, в отличие от шмотья и другого товара, скидывают обычно не больше 20 квай за сто грамм, даже если покупаешь полкило...
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где купить чай в Шанхае

Сообщение: #14

Сообщение Vlad_nn » 29 июн 2014, 20:04

sverchok, а как точно до него добраться на метро и пешком? гугл не находит приведенный Вами адрес
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Где купить чай в Шанхае

Сообщение: #15

Сообщение sverchok » 03 июл 2014, 10:38

Vlad_nn писал(а) 29 июн 2014, 20:04:sverchok, а как точно до него добраться на метро и пешком? гугл не находит приведенный Вами адрес


Где купить чай в Шанхае

на метро по-любому если вы не живете рядом
Там в принципе три станции на примерно одинаковом отдалении от рынка, и советую на Zhongshan park не ехать, так как сразу "выпадете в осадок" от количества народа, улиц и транспорта... Там трудно сориентироваться куда идти, много выходов и прочее... Но можно попробовать словить такси доехать до рынка за 14 юаней (минимум за посадку) - может, кто довезет, но когда слишком рядом, таксисты неохотно едут, хотя на Zhongshan park столько такси, что наверное повезут. Я пешком хожу - 15 минут примерно. А можете показать эту карту таксисту (там где вы есть), не напрягаться с метро и пешком и приехать туда сразу на такси.
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где купить чай в Шанхае

Сообщение: #16

Сообщение Vlad_nn » 03 июл 2014, 13:36

sverchok, правильно я понимаю, что на месте этот рынок представляет собой некое здание - супермаркет, который я не миную? Нет ли случаем фотки самого супермаркета?

ПыСы: где Вы берете такие карты с английскими названиями? у меня maps.google.ru показывает все только иероглифами и никак по другому
UPD: Этот?
634964610063009763.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Где купить чай в Шанхае

Сообщение: #17

Сообщение sverchok » 03 июл 2014, 14:30

Похоже на тот рынок, но что-то там явно сфотошоплено... приближено... Не помню я, чтобы там было высокое здание с логотипом. И справа высотки гораздо дальше от этого места. С синим - это прям у выхода из метро Zhongshan park
Рынок - это не супермаркет, а небольшое здание из трех этажей, в котором располагаются разные бутички с разными торговцами. На вашей фоте крайне левое здание очень похоже на тот рынок. В маленьком здании справа чайные магазины только внизу, и не стоит там тратить время. Между двумя зданиями - трационные китайские ворота. Вот туда и идите, увидите куда дальше.

А для того, чтобы гугль показывал на английском, нужно набирать не google.RU а google.COM например, или любое другое расширение кроме ру
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где купить чай в Шанхае

Сообщение: #18

Сообщение isidor » 18 окт 2019, 11:03

Есть ли эксперты по чаю, представленному в Шанхае?
Какие сорта чая можно купить с запасом на несколько лет вперед, а какие - уже в течении года потеряют большую часть аромата?
Что подойдет для хранения на 2-3 года?
isidor
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Где купить чай в Шанхае

Сообщение: #19

Сообщение АЛебедев » 21 окт 2019, 18:40

isidor писал(а) 18 окт 2019, 11:03:Есть ли эксперты по чаю, представленному в Шанхае?
Какие сорта чая можно купить с запасом на несколько лет вперед, а какие - уже в течении года потеряют большую часть аромата?
Что подойдет для хранения на 2-3 года?


Китайцы черный чай (они его называют красным) покупают только тот, которому не больше 1 года.
Зеленый чай можно покупать с многолетнем сроком. С зелёным чаем есть один момент. Есть марка зеленого чая. Его выращивают на одном и том же участке земли. Но в зависимости от качества урожая того или иного года, цена будет различаться. Это как вино.
Я перепробовал за мои путешествия по Китаю, наверное, сотни сортов. Одно могу сказать, вкус его индивидуален. Надо пробовать. Кому-то нравится один сорт, кому-то - другой. Но точно могу сказать, что если пробовать один и тот же сорт чая (разных годов или разной степени чистоты), то тот, который дороже, мне и моим товарищам нравился всегда больше.
Для хранения на 2-3 года подойдут разные пуэры.
И ещё. Я смотрю, вы из Москвы. А почему здесь не хотите купить китайские чаи? Правда, они у нас немного дороже, чем в Китае, но тоже есть вполне приличные.
Я бы в Шанхае накупил только те чаи, которые невозможно приобрести в Москве. Но это - для гурманов.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6284
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Где купить чай в Шанхае

Сообщение: #20

Сообщение isidor » 22 окт 2019, 05:32

Про пуэры я знаю, что их хранить можно долго. Но одними пуэрами сыт не будешь...
Спросил, потому что встречал мнение, что ценность зеленого чая быстро падает со временем. Хотел разобраться именно с зелеными чаями, какие именно можно купить про запас на 2-3 года.
Также интересует чай гекура и улуны.
Про московские магазины я ничего вообще не знаю. Покупал раньше чаи на е-бее. Если посоветуете магазин, где хорошие чаи, то воспользуюсь.
По поводу того, что в Москве недорогие чаи, что-то я сомневаюсь. Слишком большие возможности здесь для обмана.
isidor
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумШоппинг в Китае. Рестораны в Китае



Включить мобильный стиль