Развод на деньги и мошенничество в Китае

деньги в Китае, обмен валют, какие деньги брать с собой, банкоматы в Китае, карты городов и провинций Китая, деньги в Китае обмен валюты, открытие счета в банках Китая

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Развод на деньги и мошенничество в Китае

Сообщение: #21

Сообщение Alan » 14 фев 2012, 09:00

Красивая история. Подозрительно легко отделались, то ли они - новички в бизнесе, то ли вы недоговариваете.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги и мошенничество в Китае

Сообщение: #22

Сообщение Nia » 14 фев 2012, 09:41

andial писал(а) 13 фев 2012, 17:17:Принесли меню, успел глянуть одним глазом, что чай по 300 RMB и снеки по 200 RMB. Принесли два чая, черный и зеленый, пару видов орешек. От предложения сфотографироваться на память отказываются, ссылаясь на религию Будды. В итоге счет на 1000. Предлагали заплатить пополам. Мы сказали платить не будем и вызывайте полицию. После долгих препинаний кинули 40 RMB и ушли.

Однако, непорядочно Вы поступили .
Ведь цену в счете видели? И. несмотря на цену, сделали заказ. Значит согласились испить чайку по такой цене. А платить отказались. Так нечестно .
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Развод на деньги и мошенничество в Китае

Сообщение: #23

Сообщение andial » 15 фев 2012, 05:45

Alan, рассказал основные моменты вкратце без лишних подробностей, дабы читающие форум имели представление о подобном мошенничестве на ул. Ванфудзин.
Nia, оказавшись на "территории врагов" (кафе с хамскими ценами), было два варианта: заплатить криминальным элементам, либо проявить стойкость и отбиваться. По-жизни предпочитаю второй вариант.
andial
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги и мошенничество в Китае

Сообщение: #24

Сообщение Alan » 15 фев 2012, 05:49

Ну хорошо, что без последствий Остальным - наука
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги и мошенничество в Китае

Сообщение: #25

Сообщение makar_rbt » 19 апр 2012, 18:06

Лучшая защита от данного развода-резкое забывание английского языка.
Все будет хорошо, даже если будет иначе.
Аватара пользователя
makar_rbt
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги и мошенничество в Китае

Сообщение: #26

Сообщение mkobzar » 11 май 2012, 08:17

В Харбине на этом страшном ЖД вокзале есть камеры хранения. Вот там цены ломят. 30 юаней за рюкзак небольшой. И хрен чего докажешь. Скорее бы уж новый построили вокзал.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги и мошенничество в Китае

Сообщение: #27

Сообщение vagabondit » 21 май 2012, 22:20

Забавный развод без тяжёлых последствий две недели назад в Сиане. Покупаю лекарство в аптеке с помощью ужимок и гримас, знаю, что должно стоить меньше 20 ю, даю бумажку в 20 ю, махают мол "нет". Во, думаю, оборзели, но, что делать - достаю еще 20, но мне энергично их пихают обратно в нос - мол не годится никуда. Тут, смотрю, а это вовсе не 20 ю, а 20 белорусских рублей образца 2000 года

1pilo#2.gif


по цвету похожих на банкноту в 20 ю http://www.ebay.com/itm/China-2005-Pape ... BIA%252BUA. Я таких белрублей не видел до того, т.к. последний раз был в Беларуси когда там еще зайчики ходили.

Где-то предприимчивые белорусско-китайские мошенники впарили мне на сдачу с сотни 60 бел рублей вместо 60 юаней. Не больно, но неприятно. Но хоть сувенир остался.

Так что смотрите внимательно на сдачу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги и мошенничество в Китае

Сообщение: #28

Сообщение andrey024 » 24 май 2012, 11:40

vagabondit писал(а) 21 май 2012, 22:20:Где-то предприимчивые белорусско-китайские мошенники впарили мне на сдачу с сотни 60 бел рублей вместо 60 юаней. Не больно, но неприятно. Но хоть сувенир остался.

Так что смотрите внимательно на сдачу.

Так есть такая разводка в Пекине, когда в местах скопления туристов китайцы,
продающие сувениры с рук, дают сдачу в белорусских рублях
Могут еще, если дать им 100 юаней за покупку вдруг взять и "неожиданно вернуть" купюру,
отказавшись продавать товар, только это будут уже 100 тайваньских долларов (купюры похожи).
Человек, который только первый раз в Китае, начинает различать местную валюту через 2-3 дня.
В общем, не покупайте сувениры у уличных торговцев,
проверяйте выданную сдачу или давайте без сдачи в сомнительных местах.

PS. Жалею, что не взял оставшиеся 400 белорусских рублей после поездки в Беларусь,
можно было бы их уличным торговцам впаривать за сувениры
Вывод: помимо долларов или евро также везите с собой белорусские рубли в Китай.
andrey024
путешественник
 
Сообщения: 1568
Регистрация: 29.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги и мошенничество в Китае

Сообщение: #29

Сообщение rengal » 28 май 2012, 17:46

Только из Пекина. На улице подходили девушки каждые 10 минут "попрактиковаться в английском". Таким образом бесплатно пользовался услугами гидов. На вопросы о достопримечательностях отвечают охотно. Но при этом сами задают вопросы типа: В какой гостинице остановился? Сколько звезд? Кем работаешь? Какая у тебя машина? (вероятно с целью оценить насколько меня можно развести). Когда дело доходило до предложения попить чаю, вежливо откланивался. Потом мне это надоело, просто говорил что занят. А потом и это надоело, просто шел мимо и игнорировал их.

Тут разрыв шаблона. Подходят два молодых парня. Завязывается разговор. По их легенде - это программисты из Шанхая, приехали в Пекин на конференцию. В руках в одного портфель с логотипом конференции. На вопросы в области IT отвечает грамотно. Тут я решил что чрезмерная подозрительность - признак паранои. Признался, что очень хочу отведать пекинскую утку. Они сказали что знают одно хорошее местечко.

В общем привели меня в заведение в цокольном этаже мы уселись и в отдельной (изолированной) комнате. Принесли меню - утка стоила 190 RMB. Договорились об одной утке на троих и каждый платит за свою часть. Вроде все нормально. Китайцы предлагают еще выпить чаю. Я листаю меню - ну нет там цен на напитки. Прошу принести меню. Китайцы пытаются отговорить меня, типа все ОК, официантка тоже мнется. Повторяю четко просьбу - меню все -таки приносят, но дают его китайцам, а не мне. Чуть ли не силой беру меню - БИНГО, стакан чая за 300 RMB

Тут я с ними и распрощался . Китайцы выглядели обескураженными и немного обиженными. Никто меня не пытался догнать, и я пошел своей дорогой
rengal
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 15.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 18

Re: Развод на деньги и мошенничество в Китае

Сообщение: #30

Сообщение romandavydov » 28 май 2012, 18:02

andial писал(а) 13 фев 2012, 17:17:Мы сказали платить не будем и вызывайте полицию. После долгих препинаний кинули 40 RMB и ушли. Так сказать плата за аттракцион.


rengal писал(а) 28 май 2012, 17:46:Тут я с ними и распрощался . Китайцы выглядели обескураженными и немного обиженными. Никто меня не пытался догнать, и я пошел своей дорогой


Вот что мне нравится в Китае, так это страх большинства мошенников перед полицией, особенно что касается разводок иностранцев. Главное не робеть и смело уходить.

В Пекине с нами приключилось 2 случая:

1. После экскурсии в Запретный город на выходе с обратной стороны торговки продают красочные книжки о Пекине и Китае за 50 юаней 3 штуки. Но вот в сдачу с сотки, сучки, подсунули белорусские зайчики - часть дали своими, а какую-то купюру замутили и сунули вместо них зайчики. Нас конечно этот аттракцион скорее позабавил, но тут же возник вопрос, откуда в Китае столько белорусской валюты, что ее пихают туристам под вином юаней. Будьте внимательны, когда расплачиваетесь с уличными торговцами в туристических местах и внимательно пересчитывайте сдачу, если вам это важно или вам дают сдачу с крупной купюры.

2. Всем известна проблема с такси в Пекине - в часы пик можно часами стоять на центральных улицах, и так и не уехать. Дело было морозным январским вечером. Возле нас остановился частник-бомбила и сказал, что отвезет по счетчику. По тарифам городского такси до нашего отеля было 20-25 юаней. Счетчик у него действительно был, и тарифы в счетчике были правильные, как потом выяснилось из чека, но этот хитрый гад возил нас кругами и вместо 4 км (отель был в другом конце прямой улицы), мы наездили по кругу аж 29 км. Причем все время держится подальше от обочины в трафике, чтобы туристы, понявши развод не могли выйти. По приезду в отель он смело распечатал чек, на котором набежало ахренительные 180 юаней. Я скомандовал своим эвакуацию, дал ему 50 юаней (надо было 30), и струсив этого щуплого крысеныша с плеча, а он уже приготовился хватать за пальто, вышел из машины и скрылся в отеле. Как ни странно, он не стал гнаться и выяснять отношения в отеле. Значит был не прав и боится полиции, иначе бы мог смело вызвать и требовать своего. Так что опять же, бдите если решили ехать с частником вместо городского такси. Можно было бы дать совет, что договаривайтесь о стоимости поездки перед посадкой, но те кто бывал в Китае, поймут абсурдность этого совета, т.к. не владея китайским языком этот акт коммуникации не увенчается успехом. Поэтому дам другой совет - официальное такси в Пекине легче всего взять у входа в крупный торговый центр, к которому в часы пик подъезжает много китайцев и там такси высвобождаются.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги и мошенничество в Китае

Сообщение: #31

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 22 июн 2012, 11:49

Были в Пекине в январе 2011г, в упомянутом отеле рядом с Запретным городом "Forbidden city",
все было нормально, но когда улетали из Пекина ранним утром, попросили вызвать такси на ресепшене.
Парень на ресепшене вызвал, такси приехало вовремя, спросили а/компанию, выяснили гейт, поехали, и тут началось....
Надо сказать, что здесь я заранее вычитала, что цена, в среднем, от аэропорта до центра Пекина, 100ю, так мы и заплатили, когда
ехали на такси, по прилету в Пекин, в отель-97ю(90+ 7 за платные дороги), строго по счетчику.
Таксист врубил музыку и счетчик...нет, он не считал, он тикал как метроном(кто знает), мелькал, так сказать,включенный на скорость allegro,presto,
а ехали мы ОЧЕНЬ медленно, за полчаса не смогли из центра выехать..
в общем, мы поняли, что тут, и 1000ю не хватит с этим таксистом доехать, стали спрашивать про счетчик, он мычал и музыку громче, я по- английски, по- китайски к нему-нет реакции.
Муж разозлился, схватил за плечо и чисто по-русски, давай грозить полицией, что даст в лобешник..
тот быстро позвонил в отель, и нам трубочку сунул, парень с ресепшена включил "дурачка" и стал нам объяснять, что такси-это машинка, кот. везет за денюжки по счетчику, в общем, слушать
эту фигню мы не стали, рявкнули ему в трубку, 100юаней, ни юанем больше, все!!!
он сказал это таксисту, последний счетчик отключил, мы сразу поехали быстро, сумки нам не достал, ну и фиг с ним! отдали 100ю, счастливые, полетели домой, но осадочек остался!
Когда рассказала эту историю своему преподавателю китайского, вот, здесь уже смеялся он, оказывается 100ю от аэро до центра Пекина тоже развод! не больше 50 дают знающие китайский, нормальные люди...вот так

Парень , якобы , художник к нам тоже подходил..а мы и не знали , что это развод, но мужа моего так просто не обмануть, так , что картины мы посмотрели, но ничего не купили. цены были от 1000ю, мы не планировали такие траты на картинки подходил он к нам в районе посольств, тоже в переулочек какой-то свернули, все цивильно, красиво, сказал, учился в Москве.
Чай нам тоже предложили, но т.к. картины мы не думали покупать, то и от чая отказались, а что он нам еще мог и платным оказаться хе-хе, пронесло!
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Развод на деньги и мошенничество в Китае

Сообщение: #32

Сообщение strannix » 22 июн 2012, 17:30

Могу еще добавить...
Две недели назад прилетел в Пекин, ночь, спать охота, а на такси очередь как в Мавзолей. Зная возможность развода, от услуг бомбил отказался сразу, простоял в очереди почти час. И надо же! Эти суки теперь заползают в очередь официальных такси, видимо, делятся там! Короче поездка до центра Пекина обошлась мне в 300 юаней, причем, когда я потребовал показать показания счетчика, он падла под сиденьем долго его накручивал...
Ладно черт с ними. Всем на будущее - это гандоны ездят на машинах черного цвета без опознавательных знаков. Официальные такси - желтые и зеленые.
Век живи, век учись. В следующий раз не сяду в такую машину больше, буду ждать официальную
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги и мошенничество в Китае

Сообщение: #33

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 22 июн 2012, 18:17

Видимо, нам повезло, когда прилетели ночью, вышли из аэро , такси стояли в очереди друг за дружкой, мы отошли подальше, уже ближе к трассе, там тоже такси друг за дружкой..)
поочередно, у каждого спрашивали, показывая распечатку на кит и анг, сколько до отеля, сели по счету в 3-4 как раз желтую помнится.. а очереди из людей так и стояли как раз совсем рядом с выходом из аэропорта

кстати, еще вспомнила, когда мы поехали сами на Кит. стену , участок Мутянью, доехали до автовокзала на метро(станции уже не вспомню), оттуда ходит какой-то автобус почти до того участка, кот.нужен. Так вот на посадке в автобус, помимо тетеньки-контроллера стоял дяденька, ну стоял и стоял...подошел, спросил, куда мы, мы сказали, он нас отдельно от всех впустил, билеты купили в автобусе, цены, как на сайте и писали, все , едем..думали, он просто пассажир, сел рядом, через проход, болтал без умолку...сказал, будем подъезжать скажу, где вам выйти, ибо автобус идет потом по развилке в другую от стены сторону...ладно, поблагодарили)

приехали, ну, он с нами и вышел
оказалось , там стоит его тачка, мы стали кумекать, где же, ешкин кот, мы вышли...а там уже домов почти нет, все холмы и склоны больше, автобусы только большие пролетают, никаких рейсовых, маршрутных и такси..Нам надо было в другом месте выйти, где ходит еще какой-то маленький автобус(читала на форуме) или на выбор куча такси, а этот нас заговорил, думали помочь хочет, подсказать, так сказать
ну, вот он и присел на уши, я вас отвезу, там подожду, и обратно привезу, дешево, всего за 500ю...

ну, дальше, все нормально было, стена потрясная, это не в этой ветке рассказывать , ждал нас 3 часа, обратно довез до автобуса, но заплатили мы ему чуть поменьше.. выбора-то не было, уже было темно!

Еще нас обсчитали, в нашем русском кафе "Калинка", эт, недалеко от ябао лу, мы там расслабились, девочки русские, родные, салатики под шубой, ха! как бы не так) нигде нельзя расслабляться..
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Развод на деньги и мошенничество в Китае

Сообщение: #34

Сообщение romandavydov » 22 июн 2012, 23:03

dim8790 писал(а) 22 июн 2012, 18:17:Еще нас обсчитали, в нашем русском кафе "Калинка", эт, недалеко от ябао лу, мы там расслабились, девочки русские, родные, салатики под шубой, ха! как бы не так) нигде нельзя расслабляться..


Так это ж главное правило - бойся своих зарубежом. Они там озверевают от необходимости тяжело зарабатывать деньги и готовы на еще большие обсчеты-обвесы, чем местные жители. Я когда вижу где-либо забугром названия типа "Кафе Калинка", сразу обхожу десятой дорогой. Смысл ехать в другу страну в том, чтобы изучать местную культуру, кухню, историю, быт, а не балдеть от салатиков под шубой
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги и мошенничество в Китае

Сообщение: #35

Сообщение vezza » 17 авг 2012, 09:43

Этот случай произошел пару лет назад в Шаолине.
Гуляла наша группа по территории монастыря. К одной женщины из нашей группы подошли два монаха ( наверно псевдо монаха) и стали её приглашать пройти во внутрь небольшого храма. Женщина уже переступила порог. И тут это увидела наша переводчица.Переводчица стала громко кричать " Не ходить!,Назад!Это обманщики!"
Понятное дело наша дама рванула назад. На улицу.
Как мы не пытались расспросить переводчицу , что это было ,объяснить она не смогла, в виду плохого русского ( нас сопровождали студенты ). Но переводчица напугалась сильно ( в отличии от нашей знакомой).
Так что это было?
Что хотели сделать с нашей знакомой-Увести в монастырь к монахам или развести на деньги ? Это мои предположения.
А что думаете Вы?
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Развод на деньги и мошенничество в Китае

Сообщение: #36

Сообщение romandavydov » 17 авг 2012, 09:45

vezza писал(а) 17 авг 2012, 09:43:Так что это было?


Подрезали бы и обобрали. Кто б ее искал в том маленьком темном храме.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги и мошенничество в Китае

Сообщение: #37

Сообщение Инна.М. » 16 сен 2012, 21:42

Два года назад в районе Старого Города к нам подошла художница с хорошим английским и пригласила на выставку. Мы от выставки отказались, но муж договорился с ней на день сопровождения ( куда мы хотим) за 20 долларов.Она была переводчиком, гидом ,интересным собеседником.В завершении вечера мы пригласили ее в ресторан, " в который она пригласила бы своего отца". Счет был соизмеримый с Питерскими ценами. Но вкусно было безумно! Все остались довольны.
Инна.М.
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 20

Re: Развод на деньги и мошенничество в Китае

Сообщение: #38

Сообщение NN42 » 18 сен 2012, 01:20

Инна.М. писал(а) 16 сен 2012, 21:42:Два года назад в районе Старого Города к нам подошла художница с хорошим английским и пригласила на выставку. Мы от выставки отказались, но муж договорился с ней на день сопровождения ( куда мы хотим) за 20 долларов.Она была переводчиком, гидом ,интересным собеседником.В завершении вечера мы пригласили ее в ресторан, " в который она пригласила бы своего отца". Счет был соизмеримый с Питерскими ценами. Но вкусно было безумно! Все остались довольны.


Вам повезло!

Добавлено NN42 » Вт сен 18, 2012 9:24 am

Мой совет для едущих в Китай - возьмите гида русского, кто здесь живет. На один день. Стоит это 100-150 долларов в день. И все все расспросите, что вас интересует в течеие этого дня. Многие проблемы решаться и денег съэкономите в будущем и на покупках и на разводах.
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги и мошенничество в Китае

Сообщение: #39

Сообщение Livan » 17 янв 2013, 02:17

Roman_sib писал(а) 21 июл 2009, 21:21:Был в Китае в апреле, так вот в Пекине на Тяньанмынь процветает такой вид развода туристов: подходят тетки (обычно по двое) и начинают рассказывать про достопримечательности, говорят что-то типа мы художницы, не хотите ли глянуть наши картины.. или еще чего-нибудь наплетут... то-се, потом говорят не хотите-ли попить чайку - кофею, если говоришь, что хочешь, то ведут в чайную возле запретного города, ну и там угощают за твой счет тебя разными чаями, а счет может быть юаней на 800-1000. Это очень дорого за то, чтобы чайку попить... Пока по Тяньанмынь бродили - к нам три раза подкатывали с подобными предложением... не попадайтесь

О боже, значить я не америку открыл. Три дня назад возвращался с Филиппин, пересадка была 1,5 суток в Пекине. Кстати, такое чувство что они мне первому поставили 3х-дневный штамп,на безвизовое прибывание. Женщина на паспортном контроле когда увидела такую стыковку, кого то вызвала, меня из очереди вывели, к другой стойке отвели и там минут 15 я им обьяснял что с нового года 3-суток можно без визы в Пекине и Шанхае. С кем то еще они там перетрещали и поставили мне печать. Очень хотел рано с утра попасть на китайскую стену, но плохо подготовился, в надежде на то, что в забронированном отеле был включен интернет, и по прыбытию на форуме маршрут проштудирую. Но в отеле интернета не оказалось. Персонал по английски знал только пару слов, а на улице вообще никто не знал английского В итоге только к часу дня я нашел интернет и понял что дергаться уже нет смысла. Решил сьездить в запретный город. И прям на Тяньамене напротив портрета Мао, прям на руку повисла молодая девченка. Я ее стрес с руки, так она мне наушник из уха вытащила и я услышал английскую речь. Вот на это я и купился. Тем более я очень хотел по фоткаться и надеялся что именно она меня и по фоткает. Было пол третьего. Я сам попросил ее сводить меня в запретный город. Но она сказал что он закрывается уже. Двумя часами раньше я в сети прочел что он до 5 работает и именно это во мне вызвало первое подозрение. Далее через 10 мин она так не взначая сказал, что у меня день рождение сегодня. Ну такой поворот мне еще по филипинским службам знакомст был знаком. Типа у меня сегодня днюха, что ты мне подаришь, ну вышли хоть 50$. Подозрения я свои держал при себе, тем не менее сделал удивленый вид, типа - Серьезно у тебя днюха? Ну ка покажи свой ID. Естественно она сказала забыло его дома. Тут я и понял, что началась интерсная игра. Тем более когда ей через каждые 5 мин звонил телефон, и четко были слышны мужские голоса. Все интересно было что там дальше будет и когда вступит тяжелая кавалерия. И совсем я не удивился когда она сказала что замерзла и хочет выпить кофе. Проявляя инциативу и предлагая какой нибуть бар, она все время соскакивала, что еще более меня убеждало, ей нужно меня отвести в какой то свой бар. Так и было, пройдя еще раз вдоль портрета Мао ( Мао от нас был по левую руку) мы сразу же завернули на лево в первые же ворота, и за ними еще метров 100 слева дверца отодвигалась как дверь в купе. И баром не назвать. Ниодного человека, официантка полуживая китаянка, нас отвела в приватную маленькую комнатку. Меня колбасило после 2-х перелетов, я сам попросил чайничек крепкого зеленого чая. Девченка тоже взяла чайник цветочного только чая, пол бакала вина, и блюдце сухих бананов. Далее погнало втирание в доверие, она попросило у меня мыло, я сказал могу дать фейсбук. Она сазала что в китае он запрещен и тут я понял почему я не смог в него войти. Это как то дало ей плюс в моих глазах. На мою просьбу сфотографироваться вместе она отреагировала спокойно, но отказалась, и немного дернулась, когда ей показалось, что я достаю фотоаппарат. Она стала звать меня к своим друзьям на обед. Мотивируя что меня колбасит после перелетов, я отказался. Ну тогда она и спросила, не хочу ли я что бы она пошла со мной ко мне в номер. Тут я на минуту подумал что это не развод а просто проститутка какая то. Я спросил -сколько лет тебе девочка. Она сказала 20. Да и внешность у нее была совсем не взрачная,не в моем вкусе. На английском вроде я наговорился, и у меня было желание лишь не обидев ее свалить к себе в отель. Тут я и попросил счет. Ну официантка и принесла счет на 1860 юаней. На секунду я подумал что мне последний ноль мерещится и счет реально на 168, но присмотревшись понял это финал. Меня чего то смех разобарал. Я спросил у нее официантка понимает по английски? Она сказал нет. Тогда я уже в хамском тоне ей сказал переведи что я ща пол чайника оставшиеся залью этой официантке в рот и натолкаю остатки банананов и тогда она мне еще останется должна. Студентку звали как то на китайском типа Тоньли, если не ошибаюсь. Она естественно начала гнать типа Олег надо заплатить, а то она вызовит полицию и тут реально такие цены. Даже где то менюшки нарыли, где реально нарисован чайничек зеленого чая, что то по китайски написанно, я только понял около 600-700 юаней. Я сказал давай полицию, и тут у меня мысля мелькнула, что полиция может сама и мутит всю это игру. Не знаю почему, но она мне сказала ты можешь карточкой расчитаться, но про то что есть у меня наличные или нету, она вообще не в курсе была. Я сказал денег наличных нет, карточки нет, да и были бы никогда бы такой счет не оплатил. Девица начала нервничать - типа у них в китае в баре всегда порядочные парни платят за девушек. Я естественно стал убеждать что у нас в России девушки всегда платят за парней. Тогда она мне сказала давай я оплачу счет, а ты мне в отеле хотя бы половину за себя отдашь. Я сказал что согласен, и тут на ее лице появилась улыбка и спокойствие. Она достала карточку, отдала офицантке, та типа пошла провела ее через терминал и принесла ей чек расписаться. Я не сдержал смеха,ну реально девочка студенка 20 лет платит за 2 чая почти 1860 юаней (330$) прием это делает так легко, как буд то каждый день только и пьет такой чай. Я ее назвал по имени, на улыбнулась, взлянула мне в глаза, я резко достал приготовленный под столом фотоаппарат, и прям сфоткал ее хлебало во всей красе, дальше стал пытаться сфоткать отворачивающуюся официантку и счета которые она схватила и начала убегать куда т в друге помещение. Тоньли стала убегать на улицу, я ее прям на выходил догнал, запустил руку под одежду, стал мацать немного и говорить ты куда убегаешь? Ты обещала пойти ко ме в отель. Она мне чуть руку не расцарпала,едва оторвавшись сиганула от меня как от прокаженного, хорошо хоть не заорала. Я остался один. Кавалерия тяжелая так и не появилась, мне стало обидно за недопитый халявный чай, тем не менее я пошел в метро и вернулся в отель. Фотку Тоньли я прикладываю. Если случайно встретите, предлагайте ей сразу пойти в отель к вам и говорите что у вас нету 1860 юаней
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги и мошенничество в Китае

Сообщение: #40

Сообщение vezza » 17 янв 2013, 08:07

К нам ( мы были семьей) парень подошел на Ванфунзине. Начал спрашивать то английском ,что на русском, когда мы приехали и ходили ли мы на стену. Потом сказал, что он художник и пригласил нас в галерею посмотреть его картины.
Я шепчу мужу : " Это развод, уходим ..."
Мы сказали ,спасибо не надо.
То ли китаец услышал, то ли понял, что мы не лыком шиты. И как то быстро отстал от нас.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбмен валюты, банковские услуги в Китае



Включить мобильный стиль