Первый раз сам в Малайзию... Помогите немножко...

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первый раз сам в Малайзию... Помогите немножко...

Сообщение: #1

Сообщение D_D » 28 июл 2006, 10:27

Всем привет...

Усиленно читаю форум несколько дней... Выудил много полезной инфы, но осталось несколько вопросов... Буду бесконечно благодарен, если окажите мне некоторое содействие...

План таков... Билет Москва-Дубаи-Куала-Лумпур (15 сентября) и обратно (29 сентября) также... Время прилета я пока не узнавал, но если надо будте преночевать, то надо заранее забронировать гостиницу по инету... (Вопрос 1) Как лучше оплачивать? Кредитка или еще что... Ведь наверняка они попросят задаток...
После этого планируем полететь на Борнео... Нас в первую очередь интересует пляжный отдых... Ведь это самый большой остров... Просто первую часть поездки мы хотим провести в тусовом месте, где много всяки ресторанчиков, туристов, а главное женщин импортных и местных... (Вопрос 2) Подходит ли этот остров для тусового отдыха или может лучше в другое место? Ну раз мы там окажемся, то что в первую очередь там надо посмотреть... Может на гору залеть? В ЮВА были друзья, я не был... Хотим там с неддлю побыть... Вотом врнуться обратно в КЛ... AirAsia вроде как по 60 долл. прелет... (Вопрос 3) Как лучше бронировать и оплачивать внутренние перелеты? (Вопрос 4) Надо ли зараннее на Борнео бронировать гостиницу или проблем с этим там не будет на месте? (Вопрос 5) Я понял, что в КЛ лучше забронировать заранее...
После возвращения в КЛ хотим земными видами транспорта добраться до Месинга и там на лодке отправиться на о. Тиоман... (Вопрос 6) как на острове с жильем? Прочитал, что на выходных могут возникнуть проблемы с размещением, так ли это? Хотим там по остравам покататься и пожить в разных местах, я так понял что там несколько островов...
После острова обратно в КЛ и домой...

(Вопрос 7) Все ли я учел?
8. Как лучше и дешевле размещаться, ведь через ресепшн дороже или нет?

Заранее Вас благодарю...
D_D
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.07.2006
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
как добраться Тиоман острова

Сообщение: #2

Сообщение D_D » 28 июл 2006, 10:30

перелет в КЛ и обратно получился где-то 1000 долл... С собой на все хотим взять еще 1000... хватит ли денег?
D_D
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.07.2006
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #3

Сообщение Heller » 28 июл 2006, 10:55



как -то не кладывается впечатление о том, что читали форум, раз возникает столько элементарных вопросов, ответы на которые на форуме есть в избытке.

http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=14 ... D%E5%EE%2A

http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=12 ... D%E5%EE%2A

http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=93 ... D%E5%EE%2A


и т.д.

(Вопрос 1) Как лучше оплачивать? Кредитка или еще что... Ведь наверняка они попросят задаток...

писано -переписано Есть отели, которые снимут оплату за сутки, есть которые просто заблокируют сумму на карте на случай, если Вы не появитесь, есть отели, кот. просто подтвердят Вам букинг без предоплаты и т.д. Смотрите форум!!! Тем более у Вас до 1,5 месяца до поездки.

В ЮВА были друзья, я не был... Хотим там с неддлю побыть...

А Куала - это по- вашему где?

(Вопрос 3) Как лучше бронировать и оплачивать внутренние перелеты?

на сайте упомянутой Вами компании AirAsia четко написано как покупать у них билеты, впрочем, если билеты покупать из Москвы, то процедура покупки билетов для вн. перелетов на сайтах а/к везде практически одинаковая. Ну, а на месте...хоть на стойке в а/порту, хоть у любого тур-оператора. Опять таки на форуме есть ответы.

(Вопрос 5) Я понял, что в КЛ лучше забронировать заранее...

Вы имеете ввиду основной перелет?

(Вопрос 6) как на острове с жильем? Прочитал, что на выходных могут возникнуть проблемы с размещением, так ли это? Хотим там по остравам покататься и пожить в разных местах, я так понял что там несколько островов...

http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=20 ... C%E0%ED%2A

http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=22 ... C%E0%ED%2A

http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=20 ... C%E0%ED%2A

и т.д. Поиск рулит!

(Вопрос 7) Все ли я учел?



Только одного не учли, что на все Ваши вопросы есть ответы на форуме.

перелет в КЛ и обратно получился где-то 1000 долл... С собой на все хотим взять еще 1000... хватит ли денег?

на одного 1000 ? вообще сейчас на сентябрь билеты у Эмитратов 23 тысячи рублей.

Хватит - не хватит - вопрос сложный, опять таки у каждого свои запросы, кому-то и 10 долларов в день хватает, вот и считайте.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 45
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Tryam » 28 июл 2006, 10:57

D_D писал(а):перелет в КЛ и обратно получился где-то 1000 долл... С собой на все хотим взять еще 1000... хватит ли денег?


Перелет 1000 на двоих? Гдееее?

По деньгам там-в Тая средняя цена 100 на двоих в день, Малайзия, imho, подороже
Аватара пользователя
Tryam
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 24.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение AddictedToThai » 28 июл 2006, 11:06

О Борнео также тут http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=17740
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение D_D » 28 июл 2006, 11:46

Heller писал(а)::lol:


В ЮВА были друзья, я не был... Хотим там с неддлю побыть...

А Куала - это по- вашему где?



Некоректно выразился... Недлю пробыть на Борнео... Я то что КЛ являтеся столицо Малайзии, которая в свою очередь находится в ЮВА я где-то слышал


Heller писал(а)::lol:
на сайте упомянутой Вами компании AirAsia четко написано как покупать у них билеты, впрочем, если билеты покупать из Москвы, то процедура покупки билетов для вн. перелетов на сайтах а/к везде практически одинаковая. Ну, а на месте...хоть на стойке в а/порту, хоть у любого тур-оператора. Опять таки на форуме есть ответы.


Я понимаю, что можно, но какова верятность того, что их может не быть ли они точно будут? Хотя точно то вряд ли можно сказать... Все таки лучше подстраховаться, наверное и купить заранее...

Heller писал(а):(Вопрос 5) Я понял, что в КЛ лучше забронировать заранее...

Вы имеете ввиду основной перелет?


Нет.. я имел ввиду гостиницу... В КЛ на ночь лучше заранее забронировать, чтоб не париться и сразу отдохнуть после перелета... но опять же если необходимо преночевать... А с Борнео? Как лучше? Просто не хочтеся жить в одном отеле, а менять их... Так вот стоит ли на первые несколько дней забронировать, а другие так синмать?

Билеты нам продают по 25700 на одного туда обратно...
D_D
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.07.2006
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #7

Сообщение D_D » 28 июл 2006, 12:01

Всем спасибо за инфу и потраченное время!
D_D
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.07.2006
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Первый раз сам в Малайзию... Помогите немножко...

Сообщение: #8

Сообщение Alexey Fedotenkov » 28 июл 2006, 12:02

Читал. Немного запутался... Всех вопросв не осилил. ЮВА, Малайзия, AirAsia которая куда то летает....
Исходной информации - мало.
Если правильно понял, то:
- Время пребывания в ЮВА (15-29 сентября), т.е. около 14 дней? Старт / финиш в Куала-Лумпур.
- как уже было замеченно - 1000$ на всех или на одного?

Вопрос далее:
- сколько готовые времени оставить на Куала-Лумпур?
- сколько времени и денег готовы оставить на Борнео?
- сколько времени на другие места?

И еще. Маленькие уточнения.
D_D писал(а):
Просто первую часть поездки мы хотим провести в тусовом месте, где много всяки ресторанчиков, туристов, а главное женщин импортных и местных...

В смысле? Про женщин. На Борнео или Куала-Лумпур? Если я правильно понял, то первая часть маршрута - это Куала-Лумпур - Борнео - ...
И там и там – с этим могут быть вопросы.
D_D писал(а):
(Вопрос 2) Подходит ли этот остров для тусового отдыха или может лучше в другое место?

Не думаю... Разве что, тусоваться с обезьянами...
На Борнео, как мне видится, едут не за "тусовской"... Лучше в другое место.
Какое – опять же зависит от Ваших возможностей и требований.
D_D писал(а): Ну раз мы там окажемся, то что в первую очередь там надо посмотреть...

На форуме информации - вагон. В крайнем случае - купить любой путеводитель и получить более-менее общее представление о Малайзии и Борнео. Потом (предварительно составив в голове представление о стране) - уточнять на форуме.
Многое зависит от времени и денег, т.к. по ряду мест на Борнео предпочтительнее (и это мягко сказано) перемещаться только на самолете.
Если будете там пару дней - это одно. Если пару недель - другое.
D_D писал(а):
Может на гору залезть?

Может...
Зависит от Вас, времени и погоды.
Продолжайте искать и читать отчеты форумчан, которые покорили Кинабалу.
D_D писал(а):
(Вопрос 4) Надо ли заранее на Борнео бронировать гостиницу или проблем с этим там не будет на месте?

Индивидуально. Смотря где и в какое время.

Остальное - извините... Пока не осилил...
И еще.
А чего Вас сразу в Малайзию то потянуло?
Тем более, что в ЮВА ни разу не были?
Может, с Тая начать знакомство с ЮВА?!
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение kalin » 28 июл 2006, 13:15

Что вы все на человека накинулись ?
Форум здесь прекрасный, очень помогает, за что спасибо, но согласитесь, для того чтобы получить ответ на вопрос, иногда надо залезть в тему, обсуждавшуюся с год назад, да еще и продраться через кучу сообщений не по теме, когда кто-то с кем-то договаривается, кто-то на кого-то ругается.
Сама также мучалась перед поездкой. Вроде найдешь тему хорошую, залезаешь - а там сплошные разборки, кто на кого обижается и кто с кем пересекается в аэропорту, а реальной информации и не найти.
Не у всех форумчан культура на должном уровне.

По существу: на многое вам уже ответили, а на Тиомане с жильем хорошо! Не факт, что там есть супер-отели, а вот обычных - завались! Не переживайте!
kalin
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 24.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Пол: Женский

Re: Первый раз сам в Малайзию... Помогите немножко...

Сообщение: #10

Сообщение D_D » 28 июл 2006, 13:20

Alexey Fedotenkov писал(а):Если правильно понял, то:
- Время пребывания в ЮВА (15-29 сентября), т.е. около 14 дней? Старт / финиш в Куала-Лумпур.
- как уже было замеченно - 1000$ на всех или на одного?


- именно, около 14 дней
- 1000 на одного человека, со всеми внутренними прелетами, проживанием, пищей и почими расходами...

Alexey Fedotenkov писал(а):Вопрос далее:
- сколько готовые времени оставить на Куала-Лумпур?
- сколько времени и денег готовы оставить на Борнео?
- сколько времени на другие места?


- В Куала-Лупуре если и будем останавливаться, то думаю, что сделаем это перед отлетом в Москву... 2-3 дня...
- Видимо Борнео это тоже спокойный отдых, парки, пещеры... как раз про него сейчас ищу инфу... и под определение "тусовый отдых" не подходит... А хотелось в место где бурлит жизнь, где пляжный отдых и много молодых людей, а частности женского пола... Так что Борнео под вопросом...
- КЛ и сразу на куда-нибудь, а то видимо Борнео отменяется... Скучновато там... Для Релакса у нас будет Тиоман... так вот в этом месте, которое пока не придумали дней 7.... Тиаоман дня 3-4... ну и КЛ несколько дней...

Alexey Fedotenkov писал(а):В смысле? Про женщин. На Борнео или Куала-Лумпур? Если я правильно понял, то первая часть маршрута - это Куала-Лумпур - Борнео - ...
И там и там – с этим могут быть вопросы.


На тот момент речь шла о Борнео... а теперь и не знаю, с обезьянами конечно интересно тусоваться, но люди, нужны люди?... думаем куда... Желательно туда, где с этим вопросов нет...

Alexey Fedotenkov писал(а):На Борнео, как мне видится, едут не за "тусовской"... Лучше в другое место.
Какое – опять же зависит от Ваших возможностей и требований.


Вот это другое место и ищем... Требования просты:
-Пляжи
-Много женского пола
-Наличие активной ночной и дневной жизни
-Возможности наши 1000$ на человека с момента прилета в КЛ и обратно

Alexey Fedotenkov писал(а):А чего Вас сразу в Малайзию то потянуло?
Тем более, что в ЮВА ни разу не были?
Может, с Тая начать знакомство с ЮВА?!


В Тае были мои друзья и второй раз хотят в другое место... Да и муссоны эти... А в Малайзии лето всегда...
D_D
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.07.2006
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #11

Сообщение D_D » 28 июл 2006, 13:24

kalin писал(а):...для того чтобы получить ответ на вопрос, иногда надо залезть в тему, обсуждавшуюся с год назад, да еще и продраться через кучу сообщений не по теме..


Так оно и получается...
D_D
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.07.2006
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Первый раз сам в Малайзию... Помогите немножко...

Сообщение: #12

Сообщение Chateau » 28 июл 2006, 14:05

D_D писал(а):- именно, около 14 дней
- 1000 на одного человека, со всеми внутренними прелетами, проживанием, пищей и почими расходами...

денег хватит - если конечно их тратить разумно


D_D писал(а):А хотелось в место где бурлит жизнь, где пляжный отдых и много молодых людей, а частности женского пола...


забудьте об этом
Кто вообще Вас надоумил ехать за женщинами и тусовкой в мусульманскую страну ?

D_D писал(а):... Да и муссоны эти... А в Малайзии лето всегда...


no comments
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первый раз сам в Малайзию... Помогите немножко...

Сообщение: #13

Сообщение varnish » 28 июл 2006, 14:16

D_D писал(а):...на о. Тиоман... (Вопрос 6) как на острове с жильем? Прочитал, что на выходных могут возникнуть проблемы с размещением, так ли это? ..

Жилья там действительно достаточно. На выходные могут быть проблемы с размещением (если в сезон) - приезжает много народу из Сингапура.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4231
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Alexey Fedotenkov » 28 июл 2006, 14:40

Ну, уже лучше…
Если я правильно понял, то:
16 сентября - прилет в Куала-Лумпур и вылет в "?"
....
22 сентября перемещение из "?" на Тиоман
26 сентября - перемещение из Тиомана в Куала-Лумпур
29 сентября из Куала-Лумпур в Москву.

Так?
Если "так", то дело обстоит за малым.

Определить "?", которое должно отвечать следующим условиям - "тусовочное место, где бурлит жизнь, где пляжный отдых, где много всяких ресторанчиков, туристов, а главное женщин импортных и местных". Но, НЕ Таиланд! Главный приоритет - .Так?

Если да, то рекомендую Вам сначала опередить (спросить на форуме) типа, "Куда можно рвануть из Куала-Лумпур, за разумные деньги и время, за морковью, пляжем, ресторанами и т.п. Тай - не предлагать!"

Просто и конкретно.
Потом собрать информацию о предложенных местах, проанализировать её и уже конкретно спрашивать об отелях, перелетах и т.п.
Иначе - получиться вопрос не понятно о чем и кому... А то, понимаешь - «крокодилы, бегемоты, обезьяны, кашалоты и зеленый попугай'!

P.S.
Предложение первое - Филиппины (из Куалы-Лумпур - AirAsia)
Хотя, предложить альтеративу Таиланду, исходя из этих параметров, -
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение nikki » 28 июл 2006, 15:37

Слушайте, если у вас в приницпе вопрос женского пола стоит (!) актуально и входит в 3ку животрепещущих вопросов, то в МУСУЛЬМАНСКОЙ СТРАНЕ МАЛАЙЗИИ делать, помоему, вообще просто нечего. Наверное, можно порыскать по КЛ в поисках бабочек, но в целом на островах и пляжах все очень целомудренно. Вобщем то, во многих ресторанах не продают пиво вообще.
я, например, был в этом году на ланкави после тая, побыл три дня, посмотрел на все это дело, и быстро ретировался в тай.
значительно дороже, не лучше, чем в Тае, и вообще не понятно, зачем платить больше за то, за что можно платить меньше
nikki
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 09.12.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #16

Сообщение Aleksandr Pankov » 31 июл 2006, 05:58

Если интересует пляжный отдых + тусовое место, то надо из КЛ на Самуй рвать. Тусовый отдых - это не про Малайзию.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение s_zerov » 31 июл 2006, 06:45

Если Вы хотите после прилета в КЛ отдохнув с дороги сразу лететь дальше(или рейс рано утром), то на мой взгляд удобнее остановиться в отеле возле аэропорта - Канкорд INN. Туда ходит бесплатный шатл - автобус. Цена за номер<цены любой гостиницы В КЛ + дорога в/из аэропорт. Номера достойные, есть бассейн, но шатл не ходит с 12 ночи до 5 утра. Если же хотите посмотреть город - считайте сами.
Аватара пользователя
s_zerov
Старожил
 
Сообщения: 292
Регистрация: 15.10.2003
Город: Барнаул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение D_D » 01 авг 2006, 17:26

У нас переигралосб все...

Даты теже, требования и возможности тоже...

Москва - Джакарта - о. Бали - Куала-Лумпур - Сингапур (воможно, там есть Министри ов Саунд, как я понял) - о. Тиоман - КЛ - Джакарта

Бали должно в большей степени отвечать нашим требованимя, ведь так?
D_D
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.07.2006
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 01 авг 2006, 17:31

D_D писал(а): Сингапур (воможно, там есть Министри ов Саунд, как я понял)

Почему "возможно"? Вот он:
http://www.ministryofsound.com.sg/
Гость

 

Сообщение: #20

Сообщение Chateau » 01 авг 2006, 19:18

D_D писал(а):У нас переигралосб все...

Даты теже, требования и возможности тоже...

Москва - Джакарта - о. Бали - Куала-Лумпур - Сингапур (воможно, там есть Министри ов Саунд, как я понял) - о. Тиоман - КЛ - Джакарта

Бали должно в большей степени отвечать нашим требованимя, ведь так?


И это все с за 2 недели ?

а вообще странно лететь в Джакарту сначала - наверно с посадкой в том же КЛ или Синге чтобы потом туда возвращаться обратно ...
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль