План поездки Малайзия.

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

План поездки Малайзия.

Сообщение: #1

Сообщение Ленанька » 04 мар 2008, 15:46

Значит теперь хотим поехать в Малайзию. Время запланированной поездки май 08г.
План поездки я составила такой. Если вы считаете что что то надо поменять. То я с удовольствием приму и внесу изменения.
Куала-Лумпур 2 ночи.
Лангкави 3 ночи.
Пенанг 3 ночи.
Борнео 7 ночей.
Летим в пятницу Сингапурскими авиалиниями. 2 билета 1350 евро раунд трип.
В КЛ выбрали отель Melia Kuala Lumpur понравилось удобное расположение 490 рингитов за 2 ночи.
Из того что будем смотреть - это пещеры Бату, Петронасы и по городу погуляем. Мне кажется что КЛ особо как и смотреть так и делать нечего.
Далее летим на Лангкави малазийскими авиалиниями 400 рингитов 2 билета в один конец.
На Лангкави понравился отель Meritus pelangi beach. Главное чтобы пляж был хороший. Отдыхаем на пляже, смотрим достопримечательности: аквариум, водопад, храмы, фоникулет и тд. и тп.
Далее паром до Пенанга. На Пенанге понравился отель Shangri-la Rasa Sayang. Тоже отдыхаем на пляже и смотрим достопримечательности.
Далее перелет в Кота Кинабалу малайзийскими авиалиниями. На Борнео понравилось два отеля. Shangri-la Rasa Ria Resort и второй Nexus Karambunai. Хочется тоже чтобы хороший пляж был. На Борнео планируем подъем на гору. Посещение питомника арангутанов, грязевые источники, спустимся в соседнем штате в нац.парк в пещеры.
В КЛ передвигаться будем на такси и метро.
На Лангкави возмем мотороллер.
На Пенанге планируем машину арендовать.
На Борнео тоже машину. Расстояния большие.
Вот собственно такой пока начальный план.
Аватара пользователя
Ленанька
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
билеты до Куала Лумпура

Сообщение: #2

Сообщение Мазай » 04 мар 2008, 21:27

Что ж так дорого то перелёт на Лангкави? Забукал АА на 7апреля за 158р. на троих.
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение ulm » 04 мар 2008, 22:18

Вот Вы зря говорите, что смотреть в КЛ нечего. На одни парки тратится день даже не замечая этого. Имхо город более приятный для пребывания в нём, чем Сингапур. На форуме нашлись люди, которые согласились со мной)
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #4

Сообщение Soulboy » 05 мар 2008, 09:44

Малайзия милая страна, вот только после Тая хотелось быстрее оттуда свалить. Уж слишком много индусов (китайцы по сравнению с ними просто ангелы). Да и мусульманская страна, женщины в платках.
В КЛ неплохо, хорошо развита транспортная система. 2-3 дня там достаточно.
А почему выбрали такие дорогие перелеты. денег слишком много? Нам АирАзией билеты с Лангкави в КЛ обошлись в 10$ всего... И на Борнео она же летает...
Love rules the world!
Аватара пользователя
Soulboy
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.02.2007
Город: Russia
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Ленанька » 05 мар 2008, 10:02

Спасибо! Меняем Малайзийские авиалинии на АзиюАир.
Значит КЛ-Лангкави цена 49,99 р.
Пенанг-Кота Кинабалу - 185,99 р.
Кота Кинабалу - Куала Лумпур - 165,99р.
Это все на двоих.
Да уж, хорошая экономия получилась. Еще раз спасибо.
Аватара пользователя
Ленанька
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Леонид » 06 мар 2008, 00:43

Насчёт пляжного отдыха на Пенанге не уверен. Сам не был, но народ пишет, что море там полная - грязное и мутное. Косвенно для себя подтвердил это при перелёте из КЛ на Лангкави - остров с воздуха отлично видет, и море округ него -
И вообще, май с левой (западной) стороны полуострова - не сезон, наверняка будут дожди. Если это не пугает - тогда вэлкам. Может, есть смысл прошвырнуться по восточному побережью - Тиоман, Реданг, Пархетианы?
А вообще, "колхоз - дело добровольное" (с)
Удачи!
Леонид
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 24

Сообщение: #7

Сообщение Ленанька » 06 мар 2008, 10:33

А может нам вместо Лангкави и Пенанга на Самуи слетать, а уже от туда на Борнео? На Самуи то море хорошее.
Аватара пользователя
Ленанька
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение snowdiver » 06 мар 2008, 10:55

Вам море для чего? Про живность , или про пляж-повляться 8) ? Прислушайтесь к совету Леонида, в мае восточная сторона предпочтительней, да и море Лангкави и Тиомана сравниать грешно. И с точки зрения перемещения маршрут: Куала-Тиоман-Сингапур-Борнео наверное поправильнее будет . Но это имхо.
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение Ленанька » 06 мар 2008, 11:36

Пляж нам нужен чтобы поваляться и позагарать и в чистой прозрачной водичке покупаться. Но чтобы и посмотреть было чего и чтобы вечером тоже не скучно было.
Аватара пользователя
Ленанька
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение ice-tea » 06 мар 2008, 13:09

Ленанька писал(а):Пляж нам нужен чтобы поваляться и позагарать и в чистой прозрачной водичке покупаться. Но чтобы и посмотреть было чего и чтобы вечером тоже не скучно было.


Скажу сразу - мы туда только собираемся и я О Малайзии могу судить только по чужим отчетам. Лангкави не впечатлил. Все таки едем на Тиоман, хотя подозреваю что делать там вечером нечего. Но мы его специально оставили чтобы просто отдохнуть. Если возвращаться в Тай - то я бы лучше на Тао, чем на Самуи.
ice-tea
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Леонид » 06 мар 2008, 23:33

Малайзия всё-таки страна муслимская, и по поводу потусить вечером - это Ну не та это страна для тусовки.
Мы с женой были и на Лангкави, и на Тиомане. Лангкави конечно больше размером, посмотреть там есть чего, но Тиоман в плане пляжа и моря - Если вы на Лангкави закладываете 3 ночи, то за это время и на Тиомане скучно не станет. А с учётом того, что эти три дня на Лангкави погода может слегка подпортить....
Ну в общем сами решайте, конечно...
На Лангкави мы были 2 раза: первый раз ещё в 2001 г., второй раз - в 2006, 2 ночи проездом с Липе в КЛ и далее в Камбо, ехали с друзьями, которые на Лангкави не были, и мы им показали остров. Если бы не это, второй раз туда бы не поехал. А вот на Тиоман ещё раз обязательно съездим, зацепил он нас как-то...
Кстати, 28 марта летим в КЛ, далее - Таман-Негара и Перхитианы. Очень велик соблазн заглянуть и на Тиоман
Всё вышесказанное - ИМХО. Никому ничего не навязываю.
Удачи!
Леонид
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 24

Сообщение: #12

Сообщение Oolong » 07 мар 2008, 05:15

ulm писал(а):Вот Вы зря говорите, что смотреть в КЛ нечего. На одни парки тратится день даже не замечая этого. Имхо город более приятный для пребывания в нём, чем Сингапур. На форуме нашлись люди, которые согласились со мной)


И я во-многом соглашусь с вами Кроме того, я считаю, что в Малайзии обязательно стоит побывать на всемирно известном (кроме России ) малазийском горном курорте Камерон Хайлендс (Cameron Highlands).
Аватара пользователя
Oolong
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Anneta » 07 мар 2008, 08:39

на мой взгляд, на Пенанге 3 ночи ну совершенно нечего делать, а купаться вы там точно не захотите. Мы только один раз макнулись, когда ходили гулять в национальный парк на севере острова, рядом с институтом.
Лангваки в плане покупаться тоже так себе, но там есть чем заняться: очень понравилась фуникулер и мост между вершинами, водоподы, пляж с черным песком. Также рекомендую экскурсию на полдня по близлежащим островам (орлы, мангровые заросли, пресноводное озеро, где хорошо искупаться, тамже много-много обезьян).
Если все же поедите на Пенанг, то на Ланкави рекомендую плыт на пароме с азездом в Марине парк - он находится как раз посередине между Пенангом и Ланкави. Рыб там очень много разных, которые практически с рук едят. Но вот снорклить там не очень комфортно - рыбы за ноги кусаются не сильно правда, но ощущения очень неприятные.
Камерон мне не очень понравился - трекинг там в окрестностях приятный, но все остальные - разрекламированные достопримечательности меня совсем не впечатлили - чайный плантации на шри ланке мне больше понравились, клубники у нас у самих полно летом на дачах.
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение ice-tea » 07 мар 2008, 11:03

[/quote]

И я во-многом соглашусь с вами Кроме того, я считаю, что в Малайзии обязательно стоит побывать на всемирно известном (кроме России ) малазийском горном курорте Камерон Хайлендс (Cameron Highlands).[/quote]

А что это и где это? Ссылочки какие-нить почитать?
ice-tea
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Anneta » 07 мар 2008, 11:12

ice-tea писал(а):А что это и где это? Ссылочки какие-нить почитать?

http://www.cameron.com.my/
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Yurakiev » 07 мар 2008, 11:35

Был на Борнео в августе 2007. Жил 9 дней с семьей в отеле Nexus. Отдых получился отличный. Пляж 5км, лучший из того что видел. Территория огромная. Три экскурсии (Кота-Кинабалу , острова, носатые обезьяны) брали в отеле на ресепшен. Еда только в отеле - 4е ресторана . До города 40мин на автобусе ,последний отходит из отеля в 18:00 прибывает в отель в 20:00 (но могу и ошибиться).
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пенанг

Сообщение: #17

Сообщение панкрат » 04 май 2008, 16:57

Леонид писал(а):Насчёт пляжного отдыха на Пенанге не уверен. Сам не был, но народ пишет, что море там полная - грязное и мутное. Косвенно для себя подтвердил это при перелёте из КЛ на Лангкави - остров с воздуха отлично видет, и море округ него -
И вообще, май с левой (западной) стороны полуострова - не сезон, наверняка будут дожди. Если это не пугает - тогда вэлкам. Может, есть смысл прошвырнуться по восточному побережью - Тиоман, Реданг, Пархетианы?
А вообще, "колхоз - дело добровольное" (с)


План поездки Малайзия.
Вот пляж Пенанга. По моему, вполне достойный
панкрат
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.03.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #18

Сообщение панкрат » 04 май 2008, 17:03

А вообще, на Пенанг стоит ехать не для того, чтобы искупаться. Это замечательное место для этнографического (если есть такой термин) туризма. а кроме того, на Пенанге, вероятно, самая вкусная кухня в мире. Вопрос, конечно, дискуссионный, но на 4 этаже торгового центра под бушнями-близнецами, шде расположены самые различные рестораны, даже когда везде относительно пусто, в "Маленький Пенанг" всегда очередь. И ночная жизнь там присутствует, причем, на любой вкус. В частности, нигде не встречал такого разнообразия представительниц легкого поведения - от местных китаянок до уроженок Папуа.
панкрат
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.03.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Пенанг

Сообщение: #19

Сообщение Anneta » 04 май 2008, 17:43

[quote="панкрат]Вот пляж Пенанга. По моему, вполне достойный[/quote]
в Малайзии я первый раз столкнулась с таким феноменом - фотки получились лучше, чем было на самом деле.
мы будучи на Пенанге так и не отважились в ЭТО мокнуться.
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пенанг

Сообщение: #20

Сообщение панкрат » 04 май 2008, 18:12

Anneta писал(а):[



Я отважился и не пожалел. Серьезных отличий от Ао нанга не нашел
панкрат
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.03.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль