Малайзия или Сингапур? Что выбрать?

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Малайзия или Сингапур? Что выбрать?

Сообщение: #1

Сообщение Evera » 21 фев 2005, 16:14

Уважаемые любители экзотического отдыха, очень хочется посетить какую-либо азиатскую страну (не Тайланд), которая бы максимально соответствовала следующим запросам:
1.Еду с подругой, поэтому максимум тусовок и развлечений
2.Насыщенная экскурсионная программа (чтобы днем не скучать)
3.Ну и чистые пляжи конечно:)
Пока выбираю между Сингапуром и Малайзией, но если есть какие-то более интересные варианты, буду рада советам
Аватара пользователя
Evera
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.02.2005
Город: г.Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
билеты до Куала Лумпура

Сообщение: #2

Сообщение Jivan » 22 фев 2005, 00:48

Гонконг.
Jivan
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4

Сообщение: #3

Сообщение Serega » 23 фев 2005, 11:50

Любая азиатская страна соответствует перечисленным критериям.
Аватара пользователя
Serega
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 20.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Nazar » 23 фев 2005, 22:06

Сингапур - государство-город , трудно его сравнить со всей Малайзией. Если сравнивать Sin и Kl , то конечно Sin по приличней будет , интересных мест там много , пляж тоже есть , но и дороже значительно . Малайзия - мусульманская страна и это наносит отпечаток на поведение ее жителей - мне лично не понравилось , что пялятся на мою жену и пускают слюни , да и ей тоже . Дикий народ.
Nazar
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #5

Сообщение Evera » 24 фев 2005, 09:58

Nazar писал(а):Сингапур - государство-город , трудно его сравнить со всей Малайзией. Если сравнивать Sin и Kl , то конечно Sin по приличней будет , интересных мест там много , пляж тоже есть , но и дороже значительно . Малайзия - мусульманская страна и это наносит отпечаток на поведение ее жителей - мне лично не понравилось , что пялятся на мою жену и пускают слюни , да и ей тоже . Дикий народ.

Спасибо большое за наболее полный ответ, если можно, то поясни пожалуйста по поводу пляжей и куда именно лучше ехать в Сингапур?
Заранее благодарна
Аватара пользователя
Evera
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.02.2005
Город: г.Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #6

Сообщение NaPalmDed » 24 фев 2005, 14:23


Сингапур маленький, отдыхают люди на островке Сентоза, инфа здесь:
http://www.sg/
Только, думаю вы исследуете все за 3-4 дня, весь отпуск вряд-ли там можно высидеть
Мы делили апельсин - много наших полегло
Аватара пользователя
NaPalmDed
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #7

Сообщение Nazar » 28 фев 2005, 22:34

Это точно. Можно добавить то , что на Сентозе всего 3 отеля , потому как остров небольшой , они весьма дорогие. Остров неплохо благоустроен , 2-3 дня там можно провести . И еще ... по выходным там очень много народу , ну просто очень , китайские туристы , местный народ и др. Так что лично я никому бы не посоветовал оказаться нам на выходные.
Удачного путешествия.
Nazar
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #8

Сообщение RoChe » 01 мар 2005, 09:01

ну и наверное аргумент белоснежных пляжей с чистой водой ни коим образом не должен ассоциироваться с Сингом. Пляжи желтые и даже на Лангкави не похожи, хотя там не самый белый и чистый песок, а вода... на рейде стоят сотни судов вода не то что бы не прозрачная, а просто черная, как сказал мой сингапурский друг: там перед пляжем стоят сетки не от акул, а от грязи и нефтяной плёнки...
нефти в воде я не видел, но за всем известным знаком"самая южная точка евразии" вода была абсолютно непрозрачной, может мне просто не повезло с сезоном...
RoChe
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.05.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение аркан » 01 мар 2005, 11:21

Сингапур- большой остров-государство, причем портовый остров.
Кораблей действительно много, но плавать можно, хотя по словам местных жителей, они предпочитают купаться в Малазии ( 20 минут на катере) и визы не нужно.
На Сантозе иметься очень качественные отели, там лучше и остановиться.
Сам город очень чистый, растительность довольно своеобразная. Говорят деревья завозили из Австралии.
Посмотреть: Сад бабочек, сад орхидей, ночное сафари ( гид говорил единственное в мире)
Покушать недорого, очень приличная морская кухня, всякие суши, крабы и т.д.
Всегда есть что-то еще.
Аватара пользователя
аркан
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #10

Сообщение Evera » 01 мар 2005, 12:02

из всего вышесказанного оптимально будет поселиться на самом сингапуре, заняться там шоппингом, ездить на экскурсии и развлекаться по вечерам, а на пляжи ездить в Малайзию на катере... кстати, там наверное тоже есть на что посмотреть если я что-то не так поняла, то поясните, плиз!
Аватара пользователя
Evera
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.02.2005
Город: г.Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #11

Сообщение Jivan » 02 мар 2005, 00:41

Evera,

как я писал, на мой взгляд вашим критериям лучше удовлетворяет Гонконг. Можете почитать о нем здесь или в интернете или воспользоваться поиском на форуме:

http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=68 ... A%EE%ED%E3

http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=65 ... A%EE%ED%E3
Jivan
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4

Сообщение: #12

Сообщение el2005 » 02 мар 2005, 19:48

Chto ya mogu skazat`, sama tol`ko chto vernulas iz poezdki v Malaziyu-Singapur, i tojhe ezdila s podrugoi. V samyi poslednii den kak raz byili na Sentose.T.k. byil ponedel@nik, narodu bylo nikogo, solnyishko svetilo po polnoi programme (estestvenno sgoreli), voda na moi vzglyad byila ochen prozrachnoi (skoree vsego chistyat s pomosh`yu setok), no na vid vsyo byilo horosho, i dajhe golubogo cveta.Pesok tolko privoznoi, no i eto ne meshalo.V Malazii iz normalnyih plyajhei byili tolko na ostrove Lankgawi - tam pochti kak na Samue, tolko delat sovershenno nechego, krome kak lejhat na plyajhe dnyom, i vecherom kushat ryibku gde-nibud nepodalyoku ot otelya.No na 2-3 dnya poehat mojhno

Tak chto mojhet est smyisl provesti paru dnei v Singapure, denyok drugoi na Sentose, i poehat v Malaziyu. Iz priyatnyih mest mogu otmetit gorod Melaka, Cameron Highlands (svejho i v gorah), sam Singapur.Kuala Lumpur pochemu-to sovershenno ne vpechatlil, navernoe tak kak byilo ne otdelatsya ot sravneniya ujhe s izuchenyim Singapurom

V lyubom sluchae udachi. I zapasites terpeniem, tak kak deistvitelno smotryat, i smotryat mnogo, i slyuni puskayut....
До моей поездки в Тайланд осталось меньше месяца! Ура!!!
el2005
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.02.2005
Город: St.-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #13

Сообщение vombat » 03 мар 2005, 02:08

И я добавлю пять копеек. В будние дни по утрам на сентозе никого. одни только павлины и персонал. Но рядом с сентозой крупнейший в мире порт, куча кораблей на рейде. Меня лично вода не порадовала. может ее и чистят со стороны Шангри-Ла, но посмотрите на воду немного дальше отелей. А так вообще Синг отличный город, посмотреть нада однозначно, но и Гонконг это тоже весьма достойный выбор, для вас с подружкой может даже и поинтереснее. Хотя если есть возможность то можно прилететь в Синг а оттуда на несколько дней слетать в Гонконг.
Аватара пользователя
vombat
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2004
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Evera » 03 мар 2005, 11:29

el2005, спасибо за ваш рассказ Похоже что эта поездка не оставила вас в восторге, наверное стоит еще раз подумать над выбором страны
Аватара пользователя
Evera
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.02.2005
Город: г.Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #15

Сообщение Jur » 03 мар 2005, 13:07

По критериям выбора, наверно, соглашусь с теми, кто советует подумать о Гонконге. Есть что посмотреть, есть пляжи, острова, ночные тусовки поинтереснее малазийских будут. Единственный минус - дороже, чем Малайзия. В Сингапуре не был, ничего сказать не могу.
Jur
Старожил
 
Сообщения: 71
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение el2005 » 03 мар 2005, 20:36

Ne za chto. Mne v celom vsyo ponravilos, prosto na vsyo smotryu pod drugim uglom, poskolku ezdila v Aziyu iz Azii.Emocii byili byi sovsem drugimi, esli byi ehala otdyihat v eti strany iz holodnogo , zimnego Pitera.A tak dva goda, provedyonnyih v Yaponii, nakladyivayut svoi otpechatok.Hotya moya podruga, kak chelovek emocionalnyi, skoree vsego vsyo opisala byi s bolshim vostorgom.Rada chto s`ezdila, i v budushem nadyus chto vernus, chtobyi dosmotret ne uvidennoe i posetit mesta, v kotoryie ne udalos zaehat v etot raz.

Udachi v planirovanii poezdki v ne zavisimisti ot vyibrannogo napravleniya
До моей поездки в Тайланд осталось меньше месяца! Ура!!!
el2005
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.02.2005
Город: St.-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #17

Сообщение Sam Bacon » 04 мар 2005, 15:57

Право, и Гонконг и Сингапур - очень достойные места для "побывать".

Но я смело могу рекомендовать Синг, так как был там пять раз и еще поеду)

Что касается Сингапура, то останавливаться, на мой взгляд, однозначно следует на Сентозе, тк:
1. Хоть море и не Тайское, но отдых адекватный
http://www.awd.ru/foto/details.php?image_id=1357
Да, есть там танкеры на реде, но Вам это не помешает
http://www.awd.ru/foto/details.php?image_id=1354
http://www.awd.ru/foto/details.php?image_id=1355
http://www.awd.ru/foto/details.php?image_id=1358
2. В город лучше выбираться вечером, тк днем там невыносимо из-за жары... Если только не на какую-ниб экскурсию... А вечером - замечательно поужинать на Boat Quay
http://www.awd.ru/foto/details.php?image_id=1366
Или в одном из "едалищных месть" (Food Centre), как то Newton. Поверьте, это вкусно да и опыт замечательный
http://www.awd.ru/foto/details.php?image_id=1373
3. На Сентозе, по моему мнению, лучше остановиться в Shangri La Rasa Sentosa
http://www.awd.ru/foto/details.php?image_id=1356

Также, если есть время, оттуда Вы всегда можете попасть и в Малайзию и (если сделаете заранее индонезийскю визу) на индонезийские острова (Батам, Бинтан)...

Удачи!
Аватара пользователя
Sam Bacon
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 28.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 7

Сообщение: #18

Сообщение Shtirlic » 06 мар 2005, 18:28

Такие вещи как Сингапур и Малайзия лучше совмещать, а не выбирать между ними, можно составить очень приличный вояж с пляжным отдыхом, шопингом, экскурсиями. Кстати, кто подскажет, где находится в Сингапуре Newton Food Centre?
Аватара пользователя
Shtirlic
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 09.01.2005
Город: Lipetsk
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 66
Страны: 30

Сообщение: #19

Сообщение Olli » 06 мар 2005, 18:59

Shtirlic писал(а): Кстати, кто подскажет, где находится в Сингапуре Newton Food Centre?



Расположен на Scotts Road (открыт 24часа) недалеко от Очард роад в сторону Маленькой Индии.

Все таксёры знают, само собой.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6590
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Возраст: 51
Страны: 155
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Shtirlic » 06 мар 2005, 19:19

Благодарю за информацию, Olli. обязательно туда заеду, буду в Сингапуре 18 марта, может, еще что-нибудь посоветуешь посетить (в смысле еды)?
Аватара пользователя
Shtirlic
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 09.01.2005
Город: Lipetsk
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 66
Страны: 30

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль