Сингапур для ребёнка

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сингапур для ребёнка

Сообщение: #1

Сообщение him22 » 04 апр 2010, 17:55

подскажите что обязательно посетить в сингапуре с ребенком 7 лет . 3-4 дня .
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #2

Сообщение Singapore » 04 апр 2010, 18:13

Стандартный набор
- Ночное Сафари
- Сингапурский Зоопарк (по соседству)
- Сентоза + Юниверсал студио (только открыли) там же на въезде
- Птичий Парк
- Колесо обозрения, очень красивые фото сделаете
- Можно во фруктовый сад заглянуть, если время останется
или погулять по Bukit Timah Naturale Reserve или Bukit Batok Nature Park - иногда обезьянки играют,
либо в центре - Botanic Garden - нет обезьян, просто прекрасная тропическая флора
- Singapore Science Center


На три дня за глаза)))
Singapore
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 07.03.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #3

Сообщение him22 » 04 апр 2010, 21:52

Singapore писал(а):Стандартный набор
- Ночное Сафари
- Сингапурский Зоопарк (по соседству)
- Сентоза + Юниверсал студио (только открыли) там же на въезде
- Птичий Парк
- Колесо обозрения, очень красивые фото сделаете
- Можно во фруктовый сад заглянуть, если время останется
или погулять по Bukit Timah Naturale Reserve или Bukit Batok Nature Park - иногда обезьянки играют,
либо в центре - Botanic Garden - нет обезьян, просто прекрасная тропическая флора
- Singapore Science Center


На три дня за глаза)))



а на сентозу + юниверсал = 2 дня или 1 ?

что там вообще в юниверсал ?
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #4

Сообщение Alexey Fedotenkov » 05 апр 2010, 01:31

Singapore писал(а):Стандартный набор
....
На три дня за глаза)))

Этак с такой программой Вы ребенка 7 лет просто загоняете. Имейте это ввиду.
Сократите список вдвое. И делайте скидку на возраст.
Обязательно (!!!) включите зоопарк. Один из лучших в мире. Запланируйте на него целый день (закрывается в 18.00). Этого времени - хватит только на то, что бы обежать его "бодрой рысью". Обязательно уточните время кормления животных. Большинство животных можно кормить посетителям (под присмотром, разумеется). Для ребенка, думаю, это будет "полный отрыв башки" Кроме того, в зоопарке есть и роскошная детская площадка.
Короче говоря, на целый день ребенку впечатлений хватит.
Ночное сафари - думайте сами. Это и не так интересно (ИМХО) как днем для ребенка будет, да и ночью детям спать надо
Посетите Сентозу. Тоже на целый день Там есть, чем заняться с ребенком. Посетите океанариум. Ну и все остальное на Сентозе. Планируйте целый день.
Колесо обозрения - не думаю ,что 7-ми летний ребенок придет в восторг. Это, скорее, для более старшего возраста.
Все остальное из списка - или на любителя или, скорее, на взрослых (ИМХО).
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #5

Сообщение ELENA_T » 05 апр 2010, 01:50

Talisman писал(а): Орчард роуд как раз и рассматриваю как вариант...Шопинг не интересует совсем, хотелось бы культурно-исторической программы, ну и гастрономической тоже)))


Очень рекомендую Меритус Мандарин, отличный отель за нормальные деньги! Прямо напротив - ТЦ Парагон, на минус первом этаже супермаркет и фудкорт - большое разнообразие кухонь, очень вкусно (это к гастрономической программе))
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #6

Сообщение Singapore » 05 апр 2010, 08:29

[/quote]а на сентозу + юниверсал = 2 дня или 1 ?

что там вообще в юниверсал ?[/quote]


Сентоза и Юниверсал - лучше 2 дня, хотя всегда надо действовать по ситуации - не понравилось, сел на такси и вниз по списку

В Юниверсал самые высокие в мире ПАРНЫЕ американские горки
Shrek 4D, Water World шоу, Ancient Egypt - названия вам мало о чем скажут, надо смотреть
Singapore
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 07.03.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #7

Сообщение him22 » 05 апр 2010, 09:52

спасибо всем за помощь.

дабы не создавать новую ветку продолжу здесь вопросы =

прилет у меня 18 июня вечером .

18 июня - отель , спать .
19 июня - Сентоза (целый день)
20 июня - Юниверсал ( целый день)

В каком районе лучше выбрать отель ? может есть конкретные отели ? максимально бюджетно , только переночевать .

21 июня на тиоман.
4 июля с тиомана обратно в сингапур.

4 июля остается полдня - парк птиц .
5 июля остается время до 17-00 . Куда податься ?

в зоопарк не поедем , а то уж больно много уже зоопарков за последние 3 года. Последний раз были в том году в БКК , в сафари .
очень конечно ребенку понравилось , но пока хватит.


21 июня с утра на тиоман
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Сингапур для ребёнка

Сообщение: #8

Сообщение Lovely planet » 20 июн 2011, 08:12

подскажите, а с 1,5 ребенком в сингапур вообще стоит ехать, и куда там сходить, то есть насколько экскурсий нас хватит?
Имею скафандр-готов путешествовать!
Lovely planet
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.05.2011
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Сингапур для ребёнка

Сообщение: #9

Сообщение Singapore » 20 июн 2011, 16:46

Если ребенок выносливый и спокойный....
Singapore
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 07.03.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сингапур для ребёнка

Сообщение: #10

Сообщение swin » 21 июн 2011, 14:45

Вот мы как раз и попробуем, ребенку будет год и 10)). Программу составляю очень спокойную, без посещения 5 мест галопом, без активного шоппинга, в основном прогулки. Один день на зоопарк - точно будет интересно, думаю второй день поехать на Сентозу, но еще не решили, насколько нужно или нет, на Юниверсал точно не пойдем. Думаю прокатить его на двухэтажном автобусе Duck&Hippo, думаю, впечатлит.
swin
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.01.2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Сингапур для ребёнка

Сообщение: #11

Сообщение Vasiliy P. Gaikin » 21 июн 2011, 19:51

зоопарк и парк птиц - более ничего особо интересного для маленького ребенка на ум не приходит.
в зоопарке посетите обязательно тематические шоу (слонов и тюленя) - посмотрите расписание на сайте и спланируйте свое время.
в парке птиц обязательно покормите попугаев (примерно в середине парка около туканов) - ребенку должно понравиться.
в Хапурвилла парк ходить не нужно - ребенка это зрелище как минимум шокирует, а как максимум напугает - ИМХО.
в китайском саду можно погулять, посмотреть на всевозможных черепашек и покормить некоторых

З.Ы. на сентозе ребенку наверное будет интересно в океанариуме + шоу дельфинов но только ради этого ехать на Сентозу наверное смысла нет - ИМХО.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще, возраст приходит один.
Аватара пользователя
Vasiliy P. Gaikin
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Сингапур для ребёнка

Сообщение: #12

Сообщение Dgana » 10 июл 2011, 07:27

Здравствуйте! Я еду в Сингапур на две недели- с 6 августа с тремя детьми- мальчики 10 и 7 лет и дочка 1,5 года. Старший сын две недели( рабочие дни, днем по три часа, будет учится в школе ( английский язык) . Это наша первая поездка в Сингапур. Я немного владею английским, жить будем в Шангри- Ла, примерный план наших посещений достопримечательностей , конечно , уже наметила. Но хочу узнать у вас, об экскурсиях, которые мы можем взять уже на месте- я хочу одну обзорную на русском , может быть в музей тоже будет необходим русский гид ( или там есть синхронный русский перевод?), а остальные мини- экскурсии вполне можно на английском или самостоятельно. С одной стороны, я не люблю групповые , но и индивидуальные экскурсии в зоопарк , например, я тоже не понимаю. Но с другой стороны , я буду одна и трое детей, хочется гарантированно увидеть самые интересные места , показать детям и самой получить удовольствие от Сингапура.
Если мой пост противоречит правилам форума, напишите в личку, пожалуйста.
Dgana
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Сингапур для ребёнка

Сообщение: #13

Сообщение tutovka » 10 июл 2011, 13:08

Ничего не противоречит, но тут, вроде, уже все интересные места перечислили. Почитайте ещё раз внимательно и сопоставьте со своими интересами.
А про переводчиков спросите у Singapore напишите ему в личку.
Только попросите его здесь ответит, это и другим тоже может быть интересно.
Удачи
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Сингапур для ребёнка

Сообщение: #14

Сообщение джерри » 14 авг 2011, 13:28

Dgana писал(а) 10 июл 2011, 07:27: примерный план наших посещений достопримечательностей , конечно , уже наметила. Но хочу узнать у вас, об экскурсиях, которые мы можем взять уже на месте- я хочу одну обзорную на русском , может быть в музей тоже будет необходим русский гид ( или там есть синхронный русский перевод?), а остальные мини- экскурсии вполне можно на английском или самостоятельно. С одной стороны, я не люблю групповые , но и индивидуальные экскурсии в зоопарк , например, я тоже не понимаю.


Как эксперт могу сказать, что местные гиды промодерировано могут провести любые экскурсии на родном русском языке, как правило обзорной экскурсии+объяснения где что купить-поесть-посмотреть самостоятельно достаточно для общего представления. И согласен, что парки можно вполне посетить самостоятельно с детьми, гид не совсем нужен. Однако как зоолог с опытом преподавания в школах и работе в различных зоопарках могу сказать, что экскурсии в зоопарк-парк птиц-ночное сафари могут быть не только осязательные, но и познавательные. Смотря что вы хотите от посещения этих мест. промодерировано Сингапурский зоопарк я вообще считаю одним из лучших в мире, отличная почва для интересных экскурсов.


Весь текст рекламного содержания удалён!
Выношу вам предупреждение на неделю! Я вас предупреждала о правилах форумах, когда вы только появились на форуме!
tutovka, модератор


О рекламе
Реклама на форуме и в блогах платная. Варианты размещения рекламы смотрите здесь: Реклама на форуме Винского.
Рекламодателям и частным лицам с небольшим рекламным бюджетом посоветую использовать: Платные объявления на форуме

На форуме запрещены:
2.1. сообщения с неприкрытой рекламой. Прямой спам. Ники явно рекламного характера на усмотрение администрации
джерри
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 16

Re: Сингапур для ребёнка

Сообщение: #15

Сообщение Laska86 » 04 янв 2012, 11:15

скажите, какие прямые рейсы есть в сингапур из россии или с 1 пересадкой? посоветуйте пожалуйста отели, для семьи, с ребенком 1,5 года. а пляж там далеко от отелей?
Laska86
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Сингапур для ребёнка

Сообщение: #16

Сообщение Vasiliy P. Gaikin » 05 янв 2012, 10:05

Laska86 писал(а) 04 янв 2012, 11:15:скажите, какие прямые рейсы есть в сингапур из россии или с 1 пересадкой? посоветуйте пожалуйста отели, для семьи, с ребенком 1,5 года. а пляж там далеко от отелей?

пляж?
ПЛЯЖ?!
наверное не далеко если на Сентозе жить
Москва-Сингапур, Сингапурскими авиалиниями и Трансаэро вроде как
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще, возраст приходит один.
Аватара пользователя
Vasiliy P. Gaikin
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Сингапур для ребёнка

Сообщение: #17

Сообщение Vasya-Vasya » 05 янв 2012, 11:45

Laska86 писал(а) 04 янв 2012, 11:15:а пляж там далеко от отелей?

Единственный пляж в Сингапуре можно найти на Сентозе, как уже написали выше. Но это очень сомнительный пляж... Имхо, все равно что в Питере пойти купаться у Петропавловки... Там ведь тоже пляж...
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сингапур для ребёнка

Сообщение: #18

Сообщение Laska86 » 13 янв 2012, 11:29

спасибо!
Laska86
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Сингапур для ребёнка

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 25 янв 2012, 20:17

Сегодня третий день в Сингапуре с ребенком 7 неполных лет. Вчера весь день провели в зоопарке и на ночном сафари. Вопили от восторга весь день. И это после Энимал Кингдом и Дисней уорлд в Орландо. Это о многом говорит.
Сегодня день в юниверсал. Стандартный парк. Зоопарк больше впечатлил, как мне показалось. По итогам поездки позже резюмирую. Сам город для ребенка великолепный, тепло, не очень жарко, если все время пить изотоник и нырять под кондиционеры, чисто, еда очень качественная везде, все говорят на хорошем английском, очень хорошо.
Гость

 

Re: Сингапур для ребёнка

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 31 янв 2012, 09:40

Немного подробностей.
Мы останавливались в Holiday Inn Orchard City Centre. Клубный номер. Завтраки (великолепное качество, американский буфет). Хорошая дп. кровать для ребенка - утром не могли согнать с неё.
Отличие во времени 4 часа. Вставали-ложились без единой проблемы.

Чистота и качество услуг на уровне США, но лучше чем в Испании и Италии. И не так фальшиво-приторно обслуживают как во Франции.
Уровень криминала нулевой. На улицах нет ни нищих ни других подозрительных или неприятных людей (этот параметр опережает США значительно).
Для детей - очень комфортно везде, их любят, улыбаются, но не пристают, и этим не пугают как в менее развитых странах ЮВА или в Италии.
На сам Китайский новый год (на праздничной площади на стадионе) ребенка (с разрешения нашего) гладили китайцы по голове - видимо местная традиция, да и у них детей у самих немного - развитая-такИ страна.

Как только поехали на Сентозу (от нашего отеля 10 SGD и 20 мин) - сразу поняли, что можно останавливаться и там и никуда оттуда не уезжать, разве что в город на короткие экскурсии.
Другой вопрос, что отели на Сентозе примерно на 30-40% дороже, чем в центре города. Но следующий раз будем жить там - развлечения, хороший участок красивого дождевого леса, музеи, выставки, спортивные развлечения, пляжи (вода не прозрачная но очень чистая - у нас очень нежная кожа, но ни разу ни одного красного пятнышка после купания). Купались на Силосо-бич.

Питание там на любой вкус и кошелек, в супермаркетах есть любая еда (в т.ч. йогурты). Накаких отличий от США.
С диетпитанием вопрос можно решить легко, т.к. на завтрак предлагают любые хлопья, каши, рис, макароны, сосиски и прочее.
На обед и ужин есть относительно диетические и безопасные МакДональдск, БаргерКинг, KFC и другие кафе. Для взрослых - рестораны любого уровня и любой кухни мира.
Очень вкусные десерты везде.

Об этнической кухне ничего не могу сказать , т.к. местную бяку (тем более китайскую или малазийскую) мы ни в какой стране не едим,
ибо деньги поэкономишь, а пару дней себе можно испортить приступом гастрита или панкреатитом, или кишечным расстройством.
Мы предпочитаем сетевые заведения, в которых соблюдаются американские пищевые стандарты. Об этом можно спросить того, кто усаживает на места.

Передвигались по городу и за город только на такси, ввиду его смехотворной (по сравнению с США и Европой) стоимостью в сочетании с исключительно честностью таксистов.
Такси вызывал портье в отеле. Пару раз катались на метро - великолепно, лучше чем в США, Испании и Италии.

В этнические кварталы - китайский, индийский заходили на 3-4 часа, впечатления не очень ибо грязно, какую-то дрянь продают, типа сушеных трепангов, сильно воняет всем чем можно.
Поэтому с ребенком там делать нечего. Купили тигровую мазь и оттуда сбежали.
Гость

 

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль