Какой остров на Борнео выбрать для отдыха (Малайзия)

Общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Жильё в Малайзии:Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты с отзывами туристов, с русскоязычной круглосуточной поддержкой
Отели в городах Малайзии: Кота-Кинабалу ||| Куала Лумпур ||| Кучинг ||| Мелака ||| Сандакан ||| Перхентиан ||| Тиоман ||| Лангкави
Авиабилеты : Дешевые авиабилеты купить
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн

Сообщение frezy » 26 май 2014, 09:43

А подскажите знатоки.Хотим в Малайзию в конце ноября-начале декабря.2 вида отдыха.1 на пляже поваляться(чтобы море было чистое и без медуз) и экскурсионка. Для 2п. выбрали Борнео - несмотря на то,что здесь писали,что не сезон - житель Борнео в другой ветке уверяет,что на экваторе всегда сезон.
А вот 1-й пункт висит.В западную часть(где Лангкави) не хотим - тот же Таиаланд,то же море(были 5 раз).Хочется разнообразия.В восточной части от КЛ(Реданг,Тиоман ) - железно не сезон,отели закрыты.
Что остается? Рассматривали Мабул с его ресортом - замечательный ресортЮно мы не дайверы,и не поняли.есть ли там пляж,и можно ли отдохнуть не дайверам. Где-то прочла,что не-дайверам это место не советуют.Почему?
Еще смотрели Гайю - и от КК близко(потом будем базироваться в Шангри Ла Раза Риа),и картинки хорошие.Но опять же проскочила инфа,что течение несет мусор и море грязное.Мы этого наелись на Бали.Мы рассматриваем отель Гайа Исланд Ресорт.Он находится в отдельной бухте.Никаких домиков на сваях на фотках не видели.(А про грязь в море пИсали люди,жившие в отеле с домиками на сваях.)
Пожалуйста,развейте или подтвердите сомнения,или еще какой остров вблизи Борнео посоветуете?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
frezy
полноправный участник

Благодарил (а): 0 раз.
Малайзия отдых

Re: Какой остров на Борнео выбрать для отдыха (Малайзия)

Сообщение tutovka » 26 май 2014, 11:01

Вам нужно изучить темы из этого списка, не обращая внимания на то, что они для дайверов: Темы о сноркелинге и дайвинге в Малайзии
Вот на эту обратите внимание Вопросы про Сипадан, Мабул, Капалаи.
tutovka
Старожил

Фото: 1328
Благодарил (а): 735 раз.
Страны: 26
Отчеты: 12

Re: Острова Малайзии

Сообщение Ирише4ка » 26 май 2014, 11:13

Прошла неделя после возвращения из Малайзии. Собираюсь с мыслями, чтобы написать отчет Какой остров на Борнео выбрать для отдыха (Малайзия) . Мы решили устроить себе отдых, после "круиза" по джунглям, на острове Пом Пом. Меня немного отговаривали от этой затеи - вроде он заточен под дайверов... Но и нам, снорклерам, там было замечательно!!!! Остров совсем небольшой, не торопясь, мы его обошли за час. А море...ммммм. Вода -бирюзовая, теплющая... Черепахи снуют, как рыбки Какой остров на Борнео выбрать для отдыха (Малайзия) Вобщем сплошные положительные эпитеты Какой остров на Борнео выбрать для отдыха (Малайзия) .На острове находятся два отеля. Мы останавливались в небольшом Celebes Beach Resort . Это шесть спаренных коттеджей на зеленой территории. Номера просторные, с кондеем, есть водонагреватель, вода, правда, солоноватая, но это не напрягало. Кормили вполне прилично, повар старался. Целый день в свободном доступе вода, чай, кофе, бананы и печенюшки. Каждое утро выезжала лодка на соседние острова, даже когда не было дайверов, а были только снорклеры. Рядом находит более крупный отель, кажется он называется Pom Pom Resort& Spa. Отель довольно большой, есть 4 домика на сваях в море.
Не моя вина, если со мной случаются такие диковины, которых ещё не случалось ни с кем.
Это потому, что я люблю путешествовать и вечно ищу приключений, а вы сидите дома и ничего не видите, кроме четырёх стен своей комнаты.
Распе Э.
Ирише4ка
участник

Фото: 87
Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 15
Отчеты: 1

Сообщение frezy » 26 май 2014, 11:39

Ирише4ка,спасибо.Буду изучать Пом-пом.Мабул нашла на сайте здесь один подробный отзыв - негде плавать,у пляжа очень грязное море,т.к. рядом с ресортом - местная очень грязная деревня - это видно даже по фото.Так что Мабул отвалился. А на Пом-Поме нет местных поселений?
frezy
полноправный участник

Сообщение Ирише4ка » 26 май 2014, 12:30

frezy писал(а) 26 май 2014, 11:39: А на Пом-Поме нет местных поселений?

Местный народ, конечно, есть. Но поселение мы не видели. Рядом с отелем был частный домик, там живут дедулька с бабулькой, очень приятные люди, которые совсем не напрягали своим присутствием. Мне показалось, что есть некая договоренность между местными и отелями Какой остров на Борнео выбрать для отдыха (Малайзия) . Местные ни на территорию отеля не заходили, да и вообще старались мимо не ходить. Хотела пару фоток загрузить, что-то пока не получается Какой остров на Борнео выбрать для отдыха (Малайзия)
Не моя вина, если со мной случаются такие диковины, которых ещё не случалось ни с кем.
Это потому, что я люблю путешествовать и вечно ищу приключений, а вы сидите дома и ничего не видите, кроме четырёх стен своей комнаты.
Распе Э.
Ирише4ка
участник

Сообщение Ирише4ка » 26 май 2014, 13:20

Немного фоток
[img]Какой остров на Борнео выбрать для отдыха (Малайзия)[/img] Коттедж

[img]Какой остров на Борнео выбрать для отдыха (Малайзия)[/img] Номер

[img]Какой остров на Борнео выбрать для отдыха (Малайзия)[/img] Глоток воздуха (фото с берега , около 5 метров)
Распе Э.
Ирише4ка
участник

Сообщение frezy » 26 май 2014, 14:41

Ирише4ка? Поизучала Пом-Пом.И по фоткам,и по немногим отзывам все хорошо.2 вопроса - нет ли каких-нибудь"подводных камней",типа мошки или москитов в лесу(если жить в бунгало не на воде,а на первой линии) и т.п.И Второй(я рассматривала отель Sipadan Pom Pom Resort ) - не нашла на сайте никакой инфы,как добраться. Вот про Мабул все было четко - отель организовывал встречу в аэропорту Тавау,доставку до причала и катер(и обратно также). А вы как добирались?
И вот еще на одном из сайтов такое нашла "Пом-Пом- домики в воде , пляжа не найдете, зато красивое и многообразное макро..."? Что значит нет пляжа и что есть макро?
frezy
полноправный участник

Сообщение Ирише4ка » 26 май 2014, 14:59

Жили в коттедже (на первой линии). Никаких москитов и мошек замечено не было. Муравьи-да! ну мухи, куда же без них! Но при нас работник обрабатывал каждый домик с улицы каким-то составом. На песке мы не лежали. С лежаками проблем не было. Да и не любители мы загорать, вот поплавать... Что касается доставки: сразу, когда я только списывалась с отелем, они написали, что они могут забрать из аэропорта Тавау или из Семпортны. У меня были запланированы джунгли в Данум Валлей и поэтому мы приехали в Семпорну, откуда нас из отеля и забрали. А когда отдых закончился, они нас на лодке доставили в Семпорну ,а затем они же на мини автобусике доставили в аэропорт Тавау. Единственное, они просят брать билеты на самолет туда на самый ранний рейс, а обратно на рейс после 18 часов.
Распе Э.
Ирише4ка
участник

Сообщение frezy » 27 май 2014, 09:29

Большое спасибо!
frezy
полноправный участник

Сообщение frezy » 15 авг 2014, 11:53

А что все-таки про пляж - есть он или нет,что в воде - песок.кораллы,камни,водоросли? И что же такое - МАКРО?
Как там с кормешко все острое или съедобное?
frezy
полноправный участник

Сообщение tutovka » 15 авг 2014, 15:36

Макро - это крошечные обитатели моря/ суши, вот такие, к примеру, по сантиметру:
tutovka
Старожил

Фото: 1328
Благодарил (а): 735 раз.
Страны: 26
Отчеты: 12

Re: Острова Малайзии

Сообщение Alepfan » 30 сен 2014, 20:14

Ирише4ка писал(а) 26 май 2014, 11:13:Мы останавливались в небольшом Celebes Beach Resort . Это шесть спаренных коттеджей на зеленой территории. Номера просторные, с кондеем, есть водонагреватель, вода, правда, солоноватая, но это не напрягало. Кормили вполне прилично, повар старался. Целый день в свободном доступе вода, чай, кофе, бананы и печенюшки. Каждое утро выезжала лодка на соседние острова, даже когда не было дайверов, а были только снорклеры. Рядом находит более крупный отель, кажется он называется Pom Pom Resort& Spa. Отель довольно большой, есть 4 домика на сваях в море.

Подскажите, пожалуйста, на каком сайте его бронировали, что-то не найдем контакты и цены. Второй отель для нас слишком дорогой
Alepfan
полноправный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 57 раз.
Страны: 42

Сообщение Ирише4ка » 01 окт 2014, 08:03

Alepfan Это координаты отеля:
CELEBES BEACH RESORT & TOURS SDN BHD
Mob +6 011 19531213
Tel +6 089 758 228 Fax +6 089 712 232
TB 10805 - 1st Floor -Taman Megah Jaya,
91000, TAWAU
SABAH, MALAYSIA
Booking@celebescuba.com - http://www.celebescuba.com
Прайс:
Here is quotation price for ;
Deluxe Chalet Seaview Room
4D3N NONDIVER PACKAGE – MYR1550 / PERSON
Deluxe Chalet Room
4D3N NONDIVER PACKAGE – MYR1430 / PERSON
Long House Room
4D3N NONDIVER PACKAGE – MYR1310 / PERSON
Я договаривалась на более долгий срок
Deluxe Chalet Room
7D6N NONDIVER PACKAGE – MYR2570 / PERSON
EXCLUDE EQUIPMENT RENTAL
После непродолжительной переписки они сделали скидку 5% Какой остров на Борнео выбрать для отдыха (Малайзия) (Мелочь, но приятно) Дерзайте!
Распе Э.
Ирише4ка
участник

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииМалайзия форум : от А до ЯОбщие вопросы о Малайзии

Включить мобильный стиль