Собираемся на Перхентианы

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #1

Сообщение Fairy_Kristie » 15 фев 2007, 15:05

Решили путешествовать самостоятельно, без услуг тур. фирмы. Выбрали Малайзию, Перхентианские острова. На такое далекое путешествие отважились в первый раз. Нас интересует недорогой отдых у моря. Что можете посоветовать, уважаемые путешественники? Основной вопрос - это как нам забронировать бунгало заранее? Или вообще не стоит, а лучше приехать, и уже на месте определиться?...Пишут, что лучше карточкой не расплачиваться, сообщать данные опасно. Как быть, не знаем, так как даже и не сталкивались с расчетами таким способом!
Собираемся выезжать где-то в начале апреля. А вообще, кто нибудь хоть там был?

Темы про отели:
Отели на Перхентианах (Малайзия)
Перхентианы+описания отелей. Фото. Траффик.

Темы про проезд на Перхентианы:
Перхентианы: добраться из КЛ, перемещение между островами
Тиоман-Перхентианы. Как добраться напрямую?
Проезд из Сингапура на Перхентианы или Тиоман
оптимизировать переезды КуалаЛумпур - Перхентианы - Лангкави
Перхентианы - Самуи
На Перхентианы из Бангкока (Наратхиват – Куала Бесут)

Дайвинг на Перхентианах:
Дайвинг на Перхентианах

Пляжи на Перхентианах:
Перхентианские острова Малайзия. Лучшие пляжи на Пенхентианах: отзывы и фото.
Fairy_Kristie
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.02.2007
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
острова Малайзии

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #2

Сообщение kalin » 15 фев 2007, 16:02

Молодцы, вы выбрали правильное место! Там прекрасно!
Все, что вам нужно - и прекрасное море, и недорогой (т.е. очень недорогой) отдых. Только без развлечений практически, просто тихий, спокойный отдых.
Это 2 острова - большой и малый. Отелей больше на большом, развлечений (каких-никаких) - на малом. Между ними плавают лодочки.
Бунгало там куча!!!!!!!!!!! Совершенно не обязательно бронировать заранее. Учтите, что почти нигде нет горячей воды.
Магазинов на островах нет (только при отелях всякая мелочь, типа подстилок и масок), банкоматов нет (причем их кажется нет и в деревеньке, из которой отходят катера, так что запаситесь наличкой заранее).
В море кораллы, есть дайвинг клубы, есть сноркеллинг, между островами плавают боооольшие черепахи.
kalin
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 24.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Пол: Женский

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #3

Сообщение VIO » 20 фев 2007, 13:46

А мона конкретние про Перхентианские острова!??? Бывал в Малазии во многих местах, но оних ничиво не слышал... Ето на востоке(в Декабре где несезон)? В пискевике на форуме ничиво.
Veni,Vidi,bub-bum! ;)
Аватара пользователя
VIO
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 01.03.2004
Город: Moldova Chisinau
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 109
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #4

Сообщение Lomantin » 21 фев 2007, 20:18

VIO писал(а):А мона конкретние про Перхентианские острова!??? Бывал в Малазии во многих местах, но оних ничиво не слышал... Ето на востоке(в Декабре где несезон)? В пискевике на форуме ничиво.



А про что конкретнее -то? Это где город Кота Бару...Оттуда ходит катер на Большой и Малый Переньтьян.
На большом отели дорогие,на малом в основном бюджетные.Я был на малом...Мне там офигенно понравилось...Чистейшая вода,кораллы,много уединенных пляжей для купания без трусов и так далее! Очень много игуан...Единственно там нет бухла...Надо тащить с собой..Пиво есть..Могу порекомендовать отель Майа..
Когда там не сезон не помню..
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #5

Сообщение kalin » 22 фев 2007, 11:46

Несезон там с ноября по март
kalin
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 24.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Пол: Женский

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #6

Сообщение Lomantin » 22 фев 2007, 13:51

остались ли у вас фотки этого отеля? и почем стоили номера?[/quote]

Фоток именно этого отеля нет..
Стоило порядка 15 грина..
Жилье приличное,не помойка...
Вообще это было в 2005... Думаю что все ,даже самые убогие жилища сейчас уже более обустроены
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #7

Сообщение Lomantin » 22 фев 2007, 13:54

kalin писал(а):Несезон там с ноября по март




Ты ничего не путаешь? Может с марта по ноябрь? Я там был в марте и погода была супер!
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #8

Сообщение kalin » 22 фев 2007, 14:26

Я не путаю, я цитирую местных. Они говорили - закрываем острова в ноябре с первыми штормами, и открываем в феврале - марте. Они не по календарю живут, а по погоде на море. Наверное, год на год не приходится. Вам наверное с погодой повезло. Сама там была в мае, было прекрасно.
kalin
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 24.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Пол: Женский

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #9

Сообщение superanya » 22 фев 2007, 21:13

Была там в февраля. Замечательно. Народу не много. Выбирай отель какой хочешь! И не надо заранее бронировать. На месте определитесь.
Аватара пользователя
superanya
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 15.11.2004
Город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #10

Сообщение Гришин Алексей » 28 фев 2007, 08:43

Тоже собираемся поехать туда летом с дочкой восьми лет, поэтому интересует тема питания на Перхентейнах и Реданге в плане качества и цены. Подскажите, кто там был. Особенно важно, как там с фруктами, потому что после Тая и Мальдив дочь считает, что если там нет манго, папайи и кокосов, то может лучше в Тай.
Аватара пользователя
Гришин Алексей
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 14.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #11

Сообщение kalin » 28 фев 2007, 13:42

Что-то конечно купить можно в кафе например, но таких вот нормальных, вкусных "фруктовых развалов", рынков, да и вообще продуктовых магазинов я на Перхентьянах не видела.
kalin
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 24.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Пол: Женский

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #12

Сообщение tutovka » 20 мар 2007, 22:33

А кто-нибудь может скинуть ссылку на крту, где изображены эти замечательные острова? не могу найти никак.
И про фрукты хотелось бы по-подробнее, так как сифуд и фрукты основные продукты для нас в ЮВА. Неужели их нет на этих прекрасных островах???
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #13

Сообщение IceBoss » 21 мар 2007, 12:07

Карта островов с расположением отелей тут
А тут карта провинции Теренггану: Карта
Вообще гуглом всё хорошо ищется!
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #14

Сообщение Tapok » 21 мар 2007, 15:17

собствео вот. живем на большом в мамас, если есть вопросы постараюсь ответить. поселились вчера, погода была отличная, сегедня весь день шел дожжь, но не холодно. Приехали из КЛ на поезде, если погодабудет просидим до 26. пишу с кпк т.к сегодня инт.канала на острове нет.если кто здесь n205 добро пожаловать
Tapok
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #15

Сообщение Fairy_Kristie » 21 мар 2007, 15:23

Тароk!Так значит там дожди...а с гостиницами как?заранее бронировали?а туристов много?
Fairy_Kristie
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.02.2007
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #16

Сообщение Tapok » 22 мар 2007, 04:05

дожд кончилса вечером , сейчас 9 утра, солнце, море слабо колышится. ни чего не бронировали, жилье есть. первая линиЯ от 120 до 350 на выбор, везде кондиционер. условия везде нормальные. лодки ходят 8-11-17 плю минус 30 мин.
Tapok
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #17

Сообщение Tapok » 03 апр 2007, 13:12

На мой взгляд 2 дня мало, если любите пляж и снорклинг можете закладывать неделю. Но если вы были на Пи-Пи и вам показалось, что больше 2 дней там делать нечего, то конечно 2 дней для галки хватит с учетом еще и маленького острова.
Где я писал, что небыло электричества в месте нашего проживания ?
В Мамас его небыло с 16 до 19. В каждом отеле его отключает сам отель, поэтому я и посоветовал в каждом месте об этом заранее справляться.
Про сифуд, ну скажем так Пи-Пи замечательный выбор, Ко Липе кое какой выбор, Перхеньтьян большой практически никакой выбор (напр. 2 вида рыбы и куриные ноги), Перхентьян маленький еще хуже, в половине мест уже все порезано на типа стейки и лежат по2-3 кусочка. Готовят на вкус жены плохо (я сифуд не ем). Просьба адекватно оценивать мои выкладки т.к. я понял конец марта всеж почти не сезон.
Еще немного добавлю, хоть это гдето есть. На маленьком острове есть бары на любой вкус, включая бухло и траву, закрываются как предполагаю по уходу молодежи, но кондей я видел только в 2 этажном отеле. На большом бухло только в одном месте, травы не ощутил. Если возврощаться в темноте, цена в 2 конца и еще запросто скажут в середине пути, что там куда тебе надо большие волны и высадим тебя вон там (где им поближе), а дальше решать вам, что вы ответите, сидя в лодке в темноте в море.
Спрашивайте еще, а я еще добавлю чего вспомню.
Еще
Tapok
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #18

Сообщение АндрейСелин » 03 апр 2007, 17:51

Подскажите, пожалуйста, сколько надо примерно закладывать на питание в сутки?
А то пока что не могу рассчитать бюджет поездки.

P.S.: Просто нормальное питание. Без алкоголя. Что бы не обжираться, но и не голодать.


Второй вопрос.
--
Есть ли там "Баунти"?
(= Белый песок + Пальмы, свисающие над водой).

Буду крайне признателен за ответ.
А то перерыл пол интернета, но по фотокам ничего не понятно.
None are more hopelessly enslaved then those who falsly believe they are free
АндрейСелин
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 03.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #19

Сообщение Luca » 03 апр 2007, 17:53

Были на Перхентианах с 26 по 30марта. Погода отличная, море градусов 27-29. Снорклинг супер,не хуже чем в Красном море. Рыбы всевозможных цветов и оттенков, яркие кораллы причудливых форм, плавали вместе с акулами 1.5- 2 метров, играли в догонялки с черепахами...
Жилье. Сначала остановились на юге Кесила - отель Импиана - Большие бунгало с террасами на склоне холма-кондишен, электричество с 7 вечера до 8 утра, без гор. воды -120 ринг за троих
В отеле человек 15 - пустой пляж, рядом кораллы. Сноркелинг за 3 часа - 30 ринг,дайвинг-80 ринг, каяк на целый день - 30 ринг. За полдня на каяке обплыли весь остров, останавливаясь в маленьких бухточках на диких пляжах с белоснежным песком. Сказка!
Через два дня переехали на Безут в отель Корал Вью- family-бунгало на троих 207 ринг-электричество круглосуточно,горячая вода.
В 5 минутах ходьбы идеальный пляж для плавания- белоснежный песок,плавный вход в море. Рядом коралловые сады с массой живности. Здесь много отдыхающих с детьми.
Хороший и дешевый ресторан на Безуте в Мамас.
Лодки обратно ходят в 9,12 и 16 часов.Билеты можно брать у лодочника. Тем, кто планирует уезжать обратно на автобусе, следует учитывать выходные и праздники!!!!! Мы приехали в Кота Бару в четверг, а пятница у них выходной, да еще и день рождения султана рядышком- короче штат гулял 4 дня. Соответственно билетов не было до понедельника почти никуда - ни в Куалу, ни в Синг
Нам пришлось ночевать в " самом мусульманском городе" Малайзии и только на следующий день мы смогли купить билеты на поезд Кота-Бару - Сингапур.
Аватара пользователя
Luca
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 20.11.2005
Город: Albi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 57
Отчеты: 1

Re: Собираемся на Перхентианы

Сообщение: #20

Сообщение Luca » 03 апр 2007, 18:04

Андрею Селину
Смотря что Вы понимаете под Баунти - белого песка и пальм много, но...
- на Безуте у отелей Перхентианс Айсланд и Корал Вью на таком пляже родители с детьми, и если сейчас еще почти совсем безлюдно, то чем ближе к сезону, тем больше их будет..
-на Кесиле есть большой такой пляж - Лонг Бич, но туда устремляются все бекпеккеры...
- на кесиле на юге у отеля Импиана почти безлюдно, но кораллы близко к поверхности и заплыть в отлив проблематично...
Питание. Завтрак - 10-12 ринг.на чел. За 20 ринг в Корал Вью шведский стол. Обед 50 ринг на троих с свежевыжатыми соками и фруктами. Ужин тоже 50-60 ринг на троих.
Аватара пользователя
Luca
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 20.11.2005
Город: Albi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 57
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль