Советы о направлении и ценах на Лангкави и на Борнео

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Советы о направлении и ценах на Лангкави и на Борнео

Сообщение: #1

Сообщение chertaul » 04 июн 2018, 09:54

Всем привет! Планируем трёхмесячную зимовку в Азии. Пока в планах прилететь в Бангкок (перелёт стоит 30 тыс, в Куала 45), на месяц поехать на Ко Чанг.
А потом провести месяц на Борнео, месяц на Лангкави.
Подскажите, пожалуйста, порядок цен на этих Малайзийских островах на жильё и еду. Насколько там безопасно и комфортно с детьми 3 лет?
Интересует цена дома с 2 спальнями и кондиционерами с хорошим Интернетом (это важно!) без изысков, бассейна и т д, можно в переделах 10 минут ходьбы др хорошего пляжа. Я понимаю, что цены разнятся от района и хотелок, но хотелось бы понимать примерный порядок цен.
И также какой порядок цен в кафехах?
Например, на Ко Чанге такой дом будет стоить примерно 60 тыс рублей в месяц, а поесть стоит 80-250₽ за порцию практически любой средней еды (рис, Карри и т д).

И насколько на этих островах комфортно с детьми? Едем 2 семьями. В плане условий мы не особо прихотливы. Можем легко таскаться по джунглям с малявками. В прошлом году 3 месяца жили в Тае.

Буду благодарна любым советам, в т ч и советам, что посетить с детьми, какой лучше район выбрать и т д.
Заранее огромное спасибо!
chertaul
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Малайзия

Re: Советы о направлении и ценах на Лангкави и на Борнео

Сообщение: #2

Сообщение Smeshinka » 17 июл 2018, 22:39

На Лангкави цены на еду ниже, чем на Ко Чанге, какие-то цены я приводила в своем отчете. Но море очень мутное, а в нем медузы. Я даже не в медузий сезон ноднократно от них страдала и залумывалась о покупке плавательного костюма мусульманских женщин. Детишек многих тоже в закрытых плавательных костюмах видела. Я бы туда вернулась только с тем, что бы по утрам и до обеда уплывать на островки с прозрачной водой. Таких предложений по острову много.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль