С 1 мая 2022 Малайзия открыта для вакцинированных туристов

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

С 1 мая 2022 Малайзия открыта для вакцинированных туристов

Сообщение: #201

Сообщение Форум Винского » 09 июн 2020, 15:25

Для полностью вакцинированных путешественников с 1 мая 2022 не потребуются ПЦР-тесты как перед отъездом, так и по прибытии в Малайзию.
Для посещения Малайзии привитым туристам нужно зарегистрироваться в приложении MySejahtera и загрузить туда сертификат вакцинации.
Малайзия так же признает российский спутник, а однокомпонентная спутник лайт подойдет только для ревакцинации.

Для въезда в Малайзию так же требуется страховка с покрытием от COVID-19: оформить страховку онлайн.

Частично вакцинированные или не привитые туристы должны сдать ПЦР-тест за 48 часов до вылета, а также экспресс-тест на антиген в течение 24 часов после прибытия в Малайзию и соблюдать пятидневный карантин.

Как сейчас добраться до Малайзии

Авиабилеты до Малайзии можно купить здесь: бронирование и оплата авиабилетов за рубли картами российских банков
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24531
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: С 1 мая 2022 Малайзия открыта для вакцинированных туристов

Сообщение: #202

Сообщение Катерина_Сибирь » 25 апр 2022, 14:02

Almamont,
Да конечно на английском….. а без этого подтверждения не посадят на рейс? Даже если у меня он будет распечатан с собой? Написала в службу поддержки, но я боюсь, что ответ быстро не придёт….
Катерина_Сибирь
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.11.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: С 1 мая 2022 Малайзия открыта для вакцинированных туристов

Сообщение: #203

Сообщение Almamont » 25 апр 2022, 16:53

Катерина_Сибирь писал(а) 25 апр 2022, 14:02:Да конечно на английском….. а без этого подтверждения не посадят на рейс? Даже если у меня он будет распечатан с собой? Написала в службу поддержки, но я боюсь, что ответ быстро не придёт…


Я не знаю. Мне кажется это зависит от вредности авиакомпании. Попробуйте загрузить ещё раз, проверьте указан ли загранпаспорт, попробуйте загрузить с другого браузера, если я правильно помню, то для загрузки сертификата MySejahtera перекидывает на браузер.
Almamont
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: С 1 мая 2022 Малайзия открыта для вакцинированных туристов

Сообщение: #204

Сообщение Катерина_Сибирь » 25 апр 2022, 17:03

Я пробовала оба рекомендованных браузера, пробовала сканировать, пробовала разные варианты и вес файла прикреплять. В итоге из 23х попыток (приходят отказные письма на почту, что QR не читается) пришло одно, по которому вводила ВРУЧНУЮ каждую дозу вакцинации. Сейчас горит «зелёным» « Проверка вручную
- Загруженный сертификат проверяется вручную из-за того, что он не поддается цифровой проверке»…. Надеюсь что не откажут…. В общем, тот ещё квест получается….пока я в шоке….
Катерина_Сибирь
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.11.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: С 1 мая 2022 Малайзия открыта для вакцинированных туристов

Сообщение: #205

Сообщение Катерина_Сибирь » 25 апр 2022, 17:07

И кстати, мое письмо в службу поддержки на сайте вернулось как «недоставленное»((((
Катерина_Сибирь
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.11.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: С 1 мая 2022 Малайзия открыта для вакцинированных туристов

Сообщение: #206

Сообщение Almamont » 25 апр 2022, 18:36

Катерина_Сибирь писал(а) 25 апр 2022, 17:07:В общем, тот ещё квест получается….пока я в шоке….


Честно говоря, вам просто не повезло(( Сочувствую. Я тут вспомнила, что на рейс вас должны 100% пустить. Малайзия же открыта и для невакцинированных туристов. А уже со статусом и сертификатом будете разбираться по месту прибывания. Главное заполните pre-departure и сделайте пцр. А хотя.. вы когда летите? Тут в среду обещают объявить новые послабления, но пока не понятно будут ли они касаться только внутренних правил или затронут и въезд в страну .
Almamont
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: С 1 мая 2022 Малайзия открыта для вакцинированных туристов

Сообщение: #207

Сообщение AADDVV » 25 апр 2022, 20:23

ЗАПОЛНИТЬ КАРТУ ТУРИСТА MY SEIAHTERA

Друзья! откомандированного сотрудника не посадили на рейс МСк - Малайзия.
НЕ была оформлен MY SEIAHTERA.
Сейчас я ночью занимаюсь оформлением.
Не получается.

ПОмогите, пожалуйста.

Ну вот руки опустились ...
AADDVV
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: С 1 мая 2022 Малайзия открыта для вакцинированных туристов

Сообщение: #208

Сообщение AADDVV » 25 апр 2022, 20:29

Катерина_Сибирь, Катерина, доброй ночи! Я обязана сотрудников посадить на рейс до Малайзии. Не могу заполнить My Seihtera.
Не принимает сертификат вакцинации. Руки опустились.А для меня это работа. Не знаю, что делать...
AADDVV
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: С 1 мая 2022 Малайзия открыта для вакцинированных туристов

Сообщение: #209

Сообщение Катерина_Сибирь » 26 апр 2022, 02:39

Какими авиалиниями не пустили? Я сама ещё в режиме ожидания, тк мой сертификат в статусе проверки с очень странной формулировкой (как я писала выше). У меня вылет 01.05 через АбуДаби((( в самом профиле пока вот так
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Катерина_Сибирь
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.11.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: С 1 мая 2022 Малайзия открыта для вакцинированных туристов

Сообщение: #210

Сообщение Катерина_Сибирь » 26 апр 2022, 03:05

AADDVV, заполняйте вручную бачи и ждите((( видимо нет других вариантов. Когда Вам приходят письма с тем, что QR не читается, в них ссылка - вернитесь по ней и в столбике, где ранее было прикрепить сертификат , должна появиться активная ссылка на «ручной» режим ввода
Катерина_Сибирь
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.11.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: С 1 мая 2022 Малайзия открыта для вакцинированных туристов

Сообщение: #211

Сообщение Almamont » 26 апр 2022, 03:25

Катерина_Сибирь, у вас всё отлично. Нужно только результаты пцр-теста загрузить когда он у вас будет на руках. В графу где ссылка и pre-departure test.
Almamont
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: С 1 мая 2022 Малайзия открыта для вакцинированных туристов

Сообщение: #212

Сообщение Катерина_Сибирь » 26 апр 2022, 03:27

Слава Богу, спасибо за неравнодушие и что успокоили. Меня смущало, что синей она стала моментально и я не ждала как Вы даже сутки подтверждения сертификата…..
Катерина_Сибирь
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.11.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: С 1 мая 2022 Малайзия открыта для вакцинированных туристов

Сообщение: #213

Сообщение Almamont » 26 апр 2022, 03:35

Катерина_Сибирь, у меня была другая история: мы сначала загрузили сертификат, дождались подтверждения, а форму заполняли за 2 дня до отъезда, когда получили отрицательный пцр и сразу его как раз вбили. А вы когда летите? Мы тут все в надежде, что в среду ещё какие-нибудь условия отменят)
Almamont
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: С 1 мая 2022 Малайзия открыта для вакцинированных туристов

Сообщение: #214

Сообщение Катерина_Сибирь » 26 апр 2022, 05:09

Almamont, вылет 01.05 через АбуДаби. Зная, какие они перестраховщики, я думаю навряд ли отменять так быстро эту систему въезда, которой чуть меньше месяца
Катерина_Сибирь
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.11.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: С 1 мая 2022 Малайзия открыта для вакцинированных туристов

Сообщение: #215

Сообщение Almamont » 26 апр 2022, 05:28

Катерина_Сибирь писал(а) 26 апр 2022, 03:05:Almamont, вылет 01.05 через АбуДаби. Зная, какие они перестраховщики, я думаю навряд ли отменять так быстро эту систему въезда, которой чуть меньше месяца


Мы заметили, что страны ЮВА очень взаимосвязаны друг с другом. Тайцы ввели кучу послаблений 22-го числа, которые действуют с первогодок мая, и Малайцы сразу же объявили, что объявят об очередных послаблениях 27-го. Так что ждём)) Единственное, что сотрудники на местах 1-го мая могут еще не знать о новых процедурах.
Almamont
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: С 1 мая 2022 Малайзия открыта для вакцинированных туристов

Сообщение: #216

Сообщение Rami T » 27 апр 2022, 19:32

Вроде как отменяют с 1 мая тесты для вакцинированных и формы в приложении. Официального подтверждения не нашел пока, но многие газеты на это ссылаются. Пример https://www.scmp.com/news/asia/southeas ... sk-mandate

Сам 1 мая в 00:20 прилетаю, посмотрим.
Rami T
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27

Re: С 1 мая 2022 Малайзия открыта для вакцинированных туристов

Сообщение: #217

Сообщение Almamont » 27 апр 2022, 21:52

С 1 мая 2022 Малайзия открыта для вакцинированных туристов
Almamont
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: С 1 мая 2022 Малайзия открыта для вакцинированных туристов

Сообщение: #218

Сообщение Няшуля » 28 апр 2022, 17:12

А есть ли информация по детям? Непривитым
Няшуля
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: С 1 мая 2022 Малайзия открыта для вакцинированных туристов

Сообщение: #219

Сообщение Almamont » 28 апр 2022, 17:14

Няшуля, до 12 лет могут быть непривитыми и ездить по тем же условиям, что и родители/опекуны/сопровождающие.
Almamont
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: С 1 мая 2022 Малайзия открыта для вакцинированных туристов

Сообщение: #220

Сообщение Русич » 29 апр 2022, 19:46

Здравствуйте. Подскажите, кто может. Общеизвестно, что на территории РФ, для того чтобы считаться полностью вакцинированным отечественным препаратом Sputnik V, необходимо поставить в течении трёх недель две прививки вышеуказанной вакциной. И если я не ошибаюсь, этот статус будет обеспечен на срок в 1 год, после первой прививки.
Собственно вопрос: достаточно ли этих двух вакцинаций Спутником V, чтоб правительственная программа малазийского правительства MySejahtera (для упрощения ситуации программу, вместе с её названием, можно заменить на пограничников в аэропорту К-Л ) дала "допуск" в страну (зарегистрировала в системе) или требуется ещё так называемая бустерная, третья доза ? Если действительно нужен бустер, уточните пожалуйста, где именно это указано, ну и какой срок малазийский коммисариат по делам туризма отводит подтвержденному статусу полной вокцинации после первой прививки Спутником V ( напомню в России он равен 1 году).
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: С 1 мая 2022 Малайзия открыта для вакцинированных туристов

Сообщение: #221

Сообщение Almamont » 30 апр 2022, 13:02

русич писал(а) 29 апр 2022, 19:46:Если действительно нужен бустер, уточните пожалуйста, где именно это указано, ну и какой срок малазийский коммисариат по делам туризма отводит подтвержденному статусу полной вокцинации после первой прививки Спутником V ( напомню в России он равен 1 году).


Сертификат о вакцинации действителен в течении года после второй дозы. В случае если сертификату больше года, требуется бустер. Где конкретно это прописано, я не помню, если вам очень надо можете самостоятельно погуглить или поискать вот на этом сайте: https://www.moh.gov.my/

Опять же, это не сложно проверить, загрузив сертификат о вакцинации в MySejahtera и посмотреть через несколько дней какой статус будет присвоен. Когда сертификат становится не действительным, статус меняется на «частично вакцинированный».
Almamont
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль