Бусуанга в ноябре

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бусуанга в ноябре

Сообщение: #1

Сообщение frezy » 03 окт 2013, 15:27

Будем в ноябре на филах,в т.ч. на Бусуангу отвели 2 полных дня для экскурсии на озера и по островам.Вопрос - если будет лить дождь(это еще полбеды) и море штормить(прочла здесь,что для Палавана ноябрь не очень с погодой,зато Борокай-Бохол хорошо), чем можно заняться на Бусуанге целых 2 дня?
Мы будем жить в Короне,там пляжей нет, но может есть смысл съездить на север острова,там есть несколько отелей,соответственно пляжи. Хоть поплавать,даже и под дождем? Как туда добираться? Или может еще что посоветуете?
frezy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.01.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский
филипины

Re: Бусуанга в ноябре

Сообщение: #2

Сообщение Cеньор » 09 окт 2013, 16:10

Я тоже в ноябре буду на Филиппинах,в третий раз за полгода.На севере Бусуанги есть бухта,Марикабана Бэй.Перед выходом в море с левой стороны есть резорт,не помню назавание,я там не был,проплывал мимо.Там офигенный пляж.
Cеньор
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.10.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Бусуанга в ноябре

Сообщение: #3

Сообщение frezy » 14 окт 2013, 11:46

Спасибо за отклик. А раз вы проплывали мимо,то не знаете как добраться по суше из корона?
frezy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.01.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Бусуанга в ноябре

Сообщение: #4

Сообщение Cеньор » 14 окт 2013, 14:50

Из Корона на машине(такси,трансфер...) на север по дороге мимо аэропорта Бусуанга(асфальт только до него,дальше экзотика) до резорта,название Эль Рио у Мар(El Rio y Mar).А лучше не живите в Короне,там смотреть нечего кроме рынка,на один раз хватит.Лучше снимите в этом резорте,или,еще лучше,мимо него в море,недалеко,есть резорт на острове,Клаб Парадайз.Я пожил там немного.Есть номера,есть бунгало.Дайвинг хороший.Кухня офигенная.
Cеньор
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.10.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Бусуанга в ноябре

Сообщение: #5

Сообщение frezy » 15 окт 2013, 12:14

Да,но мы едем на Бусуангу ради экскурсий на озера и прочие достопримы.На них проще из Корона. Из указанного резорта и с острова очень долго добираться сначала до Корона,потом экскурсии. Это я спросила насчет плохой погоды запасной вариант.
frezy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.01.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль