Боракай вопрос по бюджету поездки. И сезонам.

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 1

Боракай вопрос по бюджету поездки. И сезонам.

Сообщение: #1

Сообщение Eldest » 17 мар 2010, 12:19

Перерыл приличное кол-во информации, не получилось прийти к каким-то выводам.
Хотим побывать на Боракай.
Просьба к бывалым путешественникам ответить на несколько вопросов:
1) Бюджет поездки из Москвы на двоих 5000$ на 21 день (включая перелеты) Т.е. в гостиницах где-то 18 - 19 ночей выходит. Реально ли уложится?
Лететь на меньшее время с таким кол-вом пересадок - не вижу смысла, слишком тяжелая дорога.
2) По сезонам, пишут, что летом как и везде в ЮВА сезон дождей. На сколько там фигово с погодой с 1 по 21 июня?
3) Еще по перелетам не понятно. Вроде как пишут, что удобнее лететь до Cebu, я посмотрел, билеты дороже на 200$ с человека, и очень неудобные стыковки, Qatar Airways, стыковки по 7 часов. До Manila можно найти стыковки покороче, и билеты дешевле. В общем тоже буду благодарен за информацию по этой теме.


Заранее благодарю за ответы.
Eldest
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 29.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской
москва филиппины

Re: Баракай вопрос по бюджету поездки. И сезонам.

Сообщение: #2

Сообщение Yuriy » 18 мар 2010, 10:55

По бюджету уложитесь, если не самые дорогие билеты будете покупать.
Лететь лучше до Манилы, больше предложений и можно выбрать вариант побюджетней.
От Манилы до Катиклана или Калибо смотрите http://www.cebupacificair.com (спецакции еще должны быть) или http://www.zestair.com.ph.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Предупреждения: 2
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3

Re: Баракай вопрос по бюджету поездки. И сезонам.

Сообщение: #3

Сообщение Eldest » 18 мар 2010, 11:32

Спасибо за ответ!
А с погодой там как?
Год назад были на Samui в сезон дождей - вообще не обламывались. Дождик был редко, а пасмурные дни позволяли не так сильно поджариваться. Но на Филиппинах на сколько я понимаю погода в сезон дождей по жестче?
Eldest
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 29.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Баракай вопрос по бюджету поездки. И сезонам.

Сообщение: #4

Сообщение durdundux » 23 мар 2010, 00:58

Насколько я понимаю на Филиппинах в июне возможны не только дожди, но и тайфуны (они кстати уже начались на Пасифике)
Бюджет 5000 баксов - по мне с лихвой хватит - но это ИМХО и "кому-как"
Делать на Боракае 18 дней нечего - это факт

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
[quote] удобнее лететь до Cebu, я посмотрел, билеты дороже на 200$ с человека, и очень неудобные стыковки, Qatar Airways, стыковки по 7 часов. До Manila можно найти стыковки покороче, и билеты дешевле /quote]

Лететь можно и до Себу и до Манилы - по барабану
потом - до Катиклана берете билеты и на месте
мы летели ГК-Себу за 120 долл за человека RT
вообще все зависит от выбора маршрута: откуда - как - куда лететь будете
Аватара пользователя
durdundux
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.10.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 13

Re: Баракай вопрос по бюджету поездки. И сезонам.

Сообщение: #5

Сообщение тимыч » 27 мар 2010, 07:12

Здравствуйте все.Поделитесь,пожалуйста,информацией.Буду в Тайланде летом.Хочу побывать на Боракайе или на др.островах.Где брать билеты и бронировать отель?Непосредственно в Тайланде или здесь?И какая разница в цене?Спасибо!
тимыч
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.03.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Баракай вопрос по бюджету поездки. И сезонам.

Сообщение: #6

Сообщение Lomantin » 27 мар 2010, 13:53

тимыч писал(а):Где брать билеты и бронировать отель?
Билеты берутся в интернете,отель на месте Ну и вопрос...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Баракай вопрос по бюджету поездки. И сезонам.

Сообщение: #7

Сообщение Vredina » 27 мар 2010, 16:17

тимыч писал(а):Здравствуйте все.Поделитесь,пожалуйста,информацией.Буду в Тайланде летом.Хочу побывать на Боракайе или на др.островах.Где брать билеты и бронировать отель?Непосредственно в Тайланде или здесь?И какая разница в цене?Спасибо!

Билеты лучше купить здесь в России, заранее, будет дешевле, а вот отель лучше посмотреть на месте, на Боракае, мало ли что вам понравится или нет. Торговаться можно и в переписке и при заселении (проживании). Все зависит от ваших способностей. Разница в цене хорошая, зависит от того, на какой срок останетесь в отеле - дольше-дешевле.
Как пример, я сбила цену уже на месте, не списываясь заранее, примерно на 20 баксов в сутки от самой низкой интернетовской цены (при проживании в течение 6 суток, на Боракае). А вот на Короне - наоборот, бронировала заранее по мылу, но торговалась на месте и получила скидку.
Ну а вообще, вам счас навешают тут, почитайте форум - все разжевано сто раз.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Боракай вопрос по бюджету поездки. И сезонам.

Сообщение: #8

Сообщение asg » 30 мар 2010, 14:17

Мы уложились в 140 тыс руб на 15 дней, летели эмиратцами до Манилы, оттуда в Бусуангу на 3 дня, потом через Манилу на Боракай. Гостиниц на Боракае много разных, для нас неожиданным открытием была Alta Vista на холмах рядом с полем для гольфа - тишина и ветерок, редкое чувство покоя. Сидим там с соседями, обсуждаем с бельгийцем заказ гостиницы через Агоду, американка заинтересованно спрашивает, что, мол, это такое? Объясняем, что эта самая Альта Виста на Агоде стоит по 1800 песо, а на сайте самой гостиницы по 4 тыс. Она смотрит на нас и говорит: "Какая же я дура!"
Боракай мне понравился больше, чем Самуи, хотя до этого несколько лет мы с упорством пьяного из всех странствий залетали хоть на неделю на Маэнам
А еще мы выгуливаем собак.
ОАЭ Канары Таиланд Малайзия Камбоджа Бирма Катар Шри Ланка Индонезия Филиппины Вьетнам Сингапур Кения Танзания
Аватара пользователя
asg
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Боракай вопрос по бюджету поездки. И сезонам.

Сообщение: #9

Сообщение Vredina » 30 мар 2010, 14:52

asg писал(а):Боракай мне понравился больше, чем Самуи

Аналогично!
Однако мой бюджет при подсчете зашкалил, т.к. везде (БКК-Манила-Боракай-Корон) была одна плюс в поездке был Бангкок (и шоппинг там).
А также массажи за 2000 с лишним на Боракае, кальяны, коктейли, ужины в рестах и прочие развлечения.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Боракай вопрос по бюджету поездки. И сезонам.

Сообщение: #10

Сообщение Даниэль из Риги » 30 мар 2010, 15:08

asg писал(а):Объясняем, что эта самая Альта Виста на Агоде стоит по 1800 песо, а на сайте самой гостиницы по 4 тыс.

Что то меньше 3.800 песо ни один сайт не выдаёт
Как ловится в номерах Wi-Fi,сколько стоит трицикл до Д Молла,что отель предлагает вечером из питания и какой уровень цен,за какие деньги вам удалось договорится на месте(или вы через Агоду на весь срок заказывали) я так понял что они предлагают бесплатный шатл до Пука бич,есть ли на этом пляже лежаки и зонты принадлежащие отелю.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Боракай вопрос по бюджету поездки. И сезонам.

Сообщение: #11

Сообщение Vredina » 30 мар 2010, 20:39

Daniels писал(а):бесплатный шатл до Пука бич,есть ли на этом пляже лежаки и зонты принадлежащие отелю.

насколько я поняла, побывав там, никакому отелю Пука не принадлежит, никаких зонтиков я там не видела, это вообще дикий пляж, вместо песка - кораллы, ходить не очень приятно. Локалы там устраивают семейные пикники - прикольно - куча ребятишек и не разберешь, кто из них мама и кто папа
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Боракай вопрос по бюджету поездки. И сезонам.

Сообщение: #12

Сообщение asg » 31 мар 2010, 09:08

To Daniels:
Я букал Альта Висту осенью на март, сейчас проверил - по 1923 песо получились сутки в том номере, который не двухэтажный.
WiFi в номерах никак не ловится, отлично ловится в холле, ресторане и у бассейна. Трицикл до ДиМолла ни разу не брали, на шаттле ездили, но думаю, что 100. Вечером в отеле не ужинали (о Талипапа!). Заказывали на весь срок, но без предоплаты. Шаттл до Пука бич бесплатный (они все бесплатные), но ходит не по расписанию, как к ДиМоллу, а по Вашему желанию плюс водитель забирает в назначенное ему время, на пляже есть целый павильон, принадлежащий гостинице, слева от подъездной дороги. Пляж замечательный, но волны постоянно, поэтому вода у берега мутноватая и за кораллами-звездами-рыбками надо отплывать подальше. Если прогуляться по пляжу, будет Пука Шелл бич с базарчиком, едальней и трициклами (мало ли).
Покой, ветерок, большая комната с балконом, большой телевизор, две двуспальные кровати, оборудованная кухня с посудой, приборами и микроволновкой. Отличная мебель и сантехника, современный тихий сплит. До этого мы жили на первой станции в Вилли, небо и земля.
А еще мы выгуливаем собак.
ОАЭ Канары Таиланд Малайзия Камбоджа Бирма Катар Шри Ланка Индонезия Филиппины Вьетнам Сингапур Кения Танзания
Аватара пользователя
asg
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Боракай вопрос по бюджету поездки. И сезонам.

Сообщение: #13

Сообщение Даниэль из Риги » 31 мар 2010, 12:01

asg писал(а): сейчас проверил - по 1923 песо получились сутки в том номере

Всё,такие цены похоже остались в прошлом
asg писал(а):WiFi в номерах никак не ловится

Это большой минус,по скайпу с домашними удобней из номера болтать
asg писал(а):Трицикл до ДиМолла ни разу не брали, на шаттле ездили, но думаю, что 100.

Если я правильно понял то шатл ходит каждые 2 часа
asg писал(а):
на пляже есть целый павильон, принадлежащий гостинице, слева от подъездной дороги.

Vredina Похоже его не заметила
Присутствуют ли на пляже около лежаков отеля магазинчики что бы пивка купить
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Боракай вопрос по бюджету поездки. И сезонам.

Сообщение: #14

Сообщение Vredina » 31 мар 2010, 14:02

Возможно.
Вообще Пука не очень понравился - волны, кораллы кололись, делать нефиг, красивый закат, но White Beach лучше. Каждому свое, конечно.
Вот забыла название пляжа - Капанули или Капануми (кто знает, поправьте), там еще ничего. Песочек получше, водичка, пещера какая-то, куда можно было заплыть (но страшно).
Последний раз редактировалось Vredina 31 мар 2010, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Боракай вопрос по бюджету поездки. И сезонам.

Сообщение: #15

Сообщение largo » 31 мар 2010, 14:31

На счет сезонов!!!! а стоит ли в мае вообще туда ехать??? Маршрут Бкк-Манила-Бохол-Барокай-Эль Нидо-бусуанга-Манила-Бкк...
largo
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 24.03.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Боракай вопрос по бюджету поездки. И сезонам.

Сообщение: #16

Сообщение asg » 31 мар 2010, 15:27

To Daniels: Шаттл ходит с утра до ночи, интервал примерно 2 часа. Ездили в 17:00 туда и в 20:20 назад. Водители ответственные, следят, чтобы всем мест хватило - мне как-то не хватило, водитель тут же связался с кем-то по рации и сказал, что через несколько минут подойдет второй автобус - так оно и было.
Павильонов на пляже два (от двух разных гостиниц), красиво декорированы, там же туалет, секьюрити и кухонька, туда привозят водой экскурсии. Ларьков с пивом нет точно, надо идти метров 400 до Пука Шелл Бич. Ну или брать с собой
А по скайпу там как раз замечательно из ресторана или холла болтать, там удобные диваны, глубокие кресла и розеток хватает.
Песочек немного крупнее, чем на Вайт бич, но именно песок - вот несколько фото оттуда:
Боракай вопрос по бюджету поездки. И сезонам.
Боракай вопрос по бюджету поездки. И сезонам.
Боракай вопрос по бюджету поездки. И сезонам.
Боракай вопрос по бюджету поездки. И сезонам.
А еще мы выгуливаем собак.
ОАЭ Канары Таиланд Малайзия Камбоджа Бирма Катар Шри Ланка Индонезия Филиппины Вьетнам Сингапур Кения Танзания
Аватара пользователя
asg
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Боракай вопрос по бюджету поездки. И сезонам.

Сообщение: #17

Сообщение Vredina » 31 мар 2010, 17:37

largo писал(а):На счет сезонов!!!!

насчет сезонов тут есть отдельные темы
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Боракай вопрос по бюджету поездки. И сезонам.

Сообщение: #18

Сообщение artuurss » 01 май 2010, 01:04

Мы с женой были на Боракае с 4 по 14 марта 2010. ОЧень понравилось! Жилы в FridaysResort - очень хорошее место.

По бюджету могу сказать следующее:

Летели через Шанхай
Москва - Шанхай - 12000 руб (Х2) (Аэрофлот)
Шанхай - Манила - 6000 руб (Х2) (Себу Пацифиц)
Манила - Катиклан - 3000 руб (Х2) FlySeair
и того дорога до острова 42000 руб (21000 на человека)

Гостиница - 76000 руб за 10 дней включая завтраки, и кучу подарков(несколько ужинов, обедов, фрукты, хоколад, холаты на память и много еще)

Всего на острове удалось потратить всего где-то 1000 (хоты бумали будет вильно больше), так как там все копейки стоит, ели мы от пузы, лобстеры, мега креветки, стейки - заливали это дайкири, соки свежие, пивом, и тусоватся ходили + еще на водном моцике катались, на паруснике, на парашуте и так далее..

Так что наш потраченный бюджет - ~150.000 руб
-----------

По поводу того как туда добратся, то я считаю лучше лететь на Emirates до Шанхая за 15000 руб + до Манилы на бюджетнике! По мне так лучше с экономить на дороге, но жить в лучшей гостинице. При чем с Китае на 24 часа в аэропорту визу ставят просто так безплатно, так мы еще и Шанхаи посмотреть успели и на поезде их знаменитом - 400км\час покатались!!!

--------------------------


Промодерировано
2.9. Убедительно прошу НЕ ОРАТЬ. Т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ будут удаляться, кричащий предупреждаться
Почитайте Правила!
А.Н.
artuurss
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Баракай вопрос по бюджету поездки. И сезонам.

Сообщение: #19

Сообщение Boleo » 01 май 2010, 09:04

Yuriy писал(а):По бюджету уложитесь, если не самые дорогие билеты будете покупать.
Лететь лучше до Манилы, больше предложений и можно выбрать вариант побюджетней.
От Манилы до Катиклана или Калибо смотрите http://www.cebupacificair.com (спецакции еще должны быть) или http://www.zestair.com.ph.


Нужно учитывать, что рейсы в Катиклане часто задерживают, на неопределенное время, тем более что вы летите не в сезон, тайфуны и боковой ветер, можете застрять либо в Маниле, либо на обратном пути в Катиклане, на Катиклан летают маленькие самолеты-кукурузники, в которых турбулентность чувствуется намного больше. В Калибо летают большие самолеты и там аэропорт в середине острова, единственное неудобство из Калибо ехать 2 часа до морского порта Катиклан, чтобы сесть на катер до Боракая
Boleo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.05.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Баракай вопрос по бюджету поездки. И сезонам.

Сообщение: #20

Сообщение Даниэль из Риги » 02 май 2010, 22:31

Boleo писал(а): на Катиклан летают маленькие самолеты-кукурузники

Пиздёжь полный
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль