Боракай, Филиппины: выбор пляжа и станции для отдыха!

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Боракай, Филиппины: выбор пляжа и станции для отдыха!

Сообщение: #61

Сообщение seroga55rus » 17 дек 2013, 17:18

Для первого раза 8 дней вполне нормально... день или два на все достопримечательности, день - два на обкатку всех пляжей... и остальное чисто батониться и кайфовать...
Если интересует с ночной жизнью то это 1 ну максимум 2 станция

P.S. мы были первый раз 7 дней и все посмотрели и отдохнули
Аватара пользователя
seroga55rus
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 05.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Боракай, Филиппины: выбор пляжа и станции для отдыха!

Сообщение: #62

Сообщение Georg2108 » 17 дек 2013, 17:59

[quote="!Casper!";p=4558193]Доброго времени суток!
Куплены билеты, начиная планировать отдых, есть чистые 19 дней на начало февраля, из них 10 дней на Пхукет и планирую 9 дней на Филиппины- Манила 1 день 8 дней на Боракай. Вопрос такой, подскажите, пожалуйста, кто был на Боракае, нормально 8 дней на этот остров? Или оставить больше, меньше? Интересует чисто качественный, пляжный отдых , с активной ночной жизнью и исколесить остров вдоль и поперек. Время покупать внутриазиатские билеты, жду ответов советов [/quote]

Были на Боракае год назад. Встретили там все новогодние праздники. На острове жили 17 дней. Сменили 3 отеля на всех трёх станциях. На Манилу оставвили 2 дня. Так вот нам и этого времени показалось мало. Ощущения фееричные.
Georg2108
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.09.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Боракай, Филиппины: выбор пляжа и станции для отдыха!

Сообщение: #63

Сообщение rty9000 » 17 дек 2013, 19:18

Нормально.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Боракай, Филиппины: выбор пляжа и станции для отдыха!

Сообщение: #64

Сообщение Nikirina » 17 дек 2013, 19:27

!Casper! писал(а) 17 дек 2013, 17:03:Доброго времени суток!
Куплены билеты, начиная планировать отдых, есть чистые 19 дней на начало февраля, из них 10 дней на Пхукет и планирую 9 дней на Филиппины- Манила 1 день 8 дней на Боракай. Вопрос такой, подскажите, пожалуйста, кто был на Боракае, нормально 8 дней на этот остров? Или оставить больше, меньше? Интересует чисто качественный, пляжный отдых , с активной ночной жизнью и исколесить остров вдоль и поперек. Время покупать внутриазиатские билеты, жду ответов советов

Если делите дни в пользу Боракая или Манилы.оставляйте все 8 дней на остров.В Маниле больше дня делать нечего.Город - крайне неудобный для туристов.
Что касается Боракая, нам хватило четырёх дней, чтобы обойти его весь вдоль и поперёк.Мы побывали практически на всех его пляжах.Это была наша цель.Если интересно, почитайте мой отчёт, посвящённый пляжам Боракая И снова о пляжах Боракая..
А дальше мы вынуждены были превратиться в тюленей.Но ненадолго.Скучно.Если пассивный отдых вам по душе,то Боракай хорош для этого.
Хотя можно взять экскурсии на Панай и на Таблас.Кстати, очень рекомендую.Незабываемые впечатления.Про ночную жизнь не скажу.
Последний раз редактировалось Nikirina 18 дек 2013, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Боракай, Филиппины: выбор пляжа и станции для отдыха!

Сообщение: #65

Сообщение Антон Пахоменко » 17 дек 2013, 20:18

кто нибудь был в отеле Soffia Boracay?расскажите!завтра собираюсь бронировать!смущает то,что находится на Япаке!но пишут что 15 минут и ты на вайт бич!
Антон Пахоменко
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.12.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Боракай, Филиппины: выбор пляжа и станции для отдыха!

Сообщение: #66

Сообщение !Casper! » 18 дек 2013, 07:18

seroga55rus, Georg2108, rty9000, Nikirina спасибо в плюсы.

Nikirina
Дни делил между Пхукетом и Боракаем, так и сделаю, как советуете, 1 день Манила, 8 дней Боракай, актив будет на Пхукете, а Боракай выбран как раз для пассивного отдыха, побывать и поваляться на всех пляжах острова. Про экскурсии и ваш отзыв почитаю и буду иметь ввиду, спасибо
Аватара пользователя
!Casper!
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 07.09.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Боракай, Филиппины: выбор пляжа и станции для отдыха!

Сообщение: #67

Сообщение funky_lizard » 30 янв 2014, 13:05

Подскажите, если жить на Пунта-Бунга есть какие-то трудности с попаданием к центру курорта? Из серии долго, дорого, не наездишься, "последняя электричка в 21 а потом пешком по шпалам" и тд))
funky_lizard
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.02.2013
Город: Реутов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Боракай, Филиппины: выбор пляжа и станции для отдыха!

Сообщение: #68

Сообщение Nikirina » 30 янв 2014, 14:37

Мы познакомились на Пунта-Бунга с русской парой, проживающей в Эковилидж.
Они выезжали раз в день поужинать.Трицикл до Талипапы -100 ресо.Столько же обратно.
На трицикле можно добраться в любое время суток, возможно цену ночью будут ломить больше.
Пешком не знаю, насколько далеко.
Мы, например, жили на Булабоге и ходили пешком до центра.Хотя нам все твердили, что это далеко.
Но, мы-любители ходьбы.Прошли весь остров вдоль и поперёк ногами.
А пляж, просто супер.Нам он понравился больше всех.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Боракай, Филиппины: выбор пляжа и станции для отдыха!

Сообщение: #69

Сообщение funky_lizard » 30 янв 2014, 15:48

Nikirina спасибо)
Я правильно понимаю, что попасть на данный пляж не так уж и просто (на лодке с пляжа за 300 песо или общаться с охраной) ? И если хочется там купаться все время, то проще там жить и ездить в центр по мере надобности, чем жить на Первой станции (к примеру) и ездить туда каждый день?
funky_lizard
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.02.2013
Город: Реутов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Боракай, Филиппины: выбор пляжа и станции для отдыха!

Сообщение: #70

Сообщение Nikirina » 30 янв 2014, 16:11

Мы попали на пляж в рамках выполнения своей программы на Боракае, а именно посетить все пляжи.Прошли туда,слукавив охране.Не думаю, что получилось бы ещё раз.
Если Вам нужно спокойствие и уединение, то Вам сюда.
Но мне, например, было бы тяжело находиться весь день на пляже.Я говорю не только про этот чудесный пляж,а вообще: такой затяжной релакс в виде тюленьего отдыха - не для меня.Мы любим ходить, смотреть, познавать, короче находиться постоянно под впечатлением от чего-то нового и доселе неизведанного нами.
Посмотрите мой отчёт по пляжам Боракае.Возможно он поможет Вам сделать выбор.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Боракай, Филиппины: выбор пляжа и станции для отдыха!

Сообщение: #71

Сообщение funky_lizard » 31 янв 2014, 15:35

Спасибо, по Вашему отчету и ориентировалась) Многие пишут что там очень спокойно и пляж хороший. Я вот третий день изучаю разные сайты с отелями, никак не могу понять, на самом Punta buga их как будто нет вообще((( Эковиладж вообще на Пука бич находится. Balinghai Beach Resort симпотичный но видимо на том маленьком пляже между Дивинд и Пунта-Буга. На самой Буге что-то только Шангри-ла и Sol Marina Boracay Resort. Один стоит денег баснословных, а второй вроде по отзывам совсем не очень... Может кто жил там, знает из каких отелей-бунгало есть доступ на этот пляж?
Ps. С эковиладжем разобралась, доступ на 2 пляжа, но тоже как я понимаю пешком топать прилично. Может еще что-то подскажет кто-нибудь =))
funky_lizard
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.02.2013
Город: Реутов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Боракай, Филиппины: выбор пляжа и станции для отдыха!

Сообщение: #72

Сообщение Andrey&Co » 31 янв 2014, 17:36

funky_lizard писал(а) 31 янв 2014, 15:35:Спасибо, по Вашему отчету и ориентировалась) Многие пишут что там очень спокойно и пляж хороший. Я вот третий день изучаю разные сайты с отелями, никак не могу понять, на самом Punta buga их как будто нет вообще((( Эковиладж вообще на Пука бич находится. Balinghai Beach Resort симпотичный но видимо на том маленьком пляже между Дивинд и Пунта-Буга. На самой Буге что-то только Шангри-ла и Sol Marina Boracay Resort. Один стоит денег баснословных, а второй вроде по отзывам совсем не очень... Может кто жил там, знает из каких отелей-бунгало есть доступ на этот пляж?
Ps. С эковиладжем разобралась, доступ на 2 пляжа, но тоже как я понимаю пешком топать прилично. Может еще что-то подскажет кто-нибудь =))


Sol Marina неплохой отель! просто там сейчас стройка глобальная… Вот когда достроят его, я думаю он будет даже очень привлекательный по соотношению цена-качество! а что касается транспорта там по графику ходит бесплатный шатл до центра и обратно… а пляж там самый лучший на острове!!!
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется вам! ))
Аватара пользователя
Andrey&Co
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Боракай, Филиппины: выбор пляжа и станции для отдыха!

Сообщение: #73

Сообщение Nikirina » 31 янв 2014, 19:24

У нас друзья были в Эковиладж в октябре.Так вот на Пука бич возит автобусик, только не знаю с какой периодичностью.Пешком далековато.
И в центр шатл ходит.
На пунта-бунгу придётся спускаться с горы, подниматься по жаре не очень приятно - высоковато до отеля.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Когда не цветет море на Боракае?

Сообщение: #74

Сообщение Ингвар » 11 фев 2014, 18:39

Живём тут уже третью неделю, а про пунта бунгу ни слова не слышали... Видимо это тайные знания.??? Были на всех станциях, динивиде и пуке - третья самая крмфортная

Ваш вопрос никак не относится к теме о цветении моря на Боракае! перенесла в более подходящую тему.
Будьте внимательней! tutovka, модератор
Нельзя запихнуть незапихуемое...
Аватара пользователя
Ингвар
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 09.11.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Когда не цветет море на Боракае?

Сообщение: #75

Сообщение Zhuchka » 11 фев 2014, 23:47

Ингвар писал(а) 11 фев 2014, 18:39:Живём тут уже третью неделю, а про пунта бунгу ни слова не слышали...

Не удивительно, пляжик небольшой, достаточно тихий и оказаться там можно, поселившись в одном из отелей, которых по пальцам одной руки пересчитаешь. Еще изредка на лодках людей привозили. Кто-то приезжал на экскурсию в отель Шангри-Ла. Если двигаться от Вайт Бич на север, Пунта Бунга будет после Динивида и до Пука Бич.
Боракай, Филиппины: выбор пляжа и станции для отдыха!
Боракай, Филиппины: выбор пляжа и станции для отдыха!
Боракай, Филиппины: выбор пляжа и станции для отдыха!
Боракай, Филиппины: выбор пляжа и станции для отдыха!
Аватара пользователя
Zhuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Когда не цветет море на Боракае?

Сообщение: #76

Сообщение Ингвар » 12 фев 2014, 01:44

Zhuchka писал(а) 11 фев 2014, 23:47:Не удивительно, пляжик небольшой, достаточно тихий и оказаться там можно, поселившись в одном из отелей, которых по пальцам одной руки пересчитаешь. Еще изредка на лодках людей привозили. Кто-то приезжал на экскурсию в отель Шангри-Ла.

Красиво! Получается посторонним туда вход воспрещён?
Нельзя запихнуть незапихуемое...
Аватара пользователя
Ингвар
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 09.11.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Когда не цветет море на Боракае?

Сообщение: #77

Сообщение Zhuchka » 12 фев 2014, 08:44

Ингвар писал(а) 12 фев 2014, 01:44:
Zhuchka писал(а) 11 фев 2014, 23:47:Получается посторонним туда вход воспрещён?

Только через отели или с экскурсией на лодке. Не уверена, стоит ли специально ехать. Но, поселиться там в период цветения на Вайт Бич, по-моему, отличный вариант.
Аватара пользователя
Zhuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Боракай, Филиппины: выбор пляжа и станции для отдыха!

Сообщение: #78

Сообщение Zhuchka » 13 фев 2014, 00:54

funky_lizard писал(а) 31 янв 2014, 15:35:С эковиладжем разобралась, доступ на 2 пляжа, но тоже как я понимаю пешком топать прилично. Может еще что-то подскажет кто-нибудь =))

Жили прошлой весной в Эковиладже. Да, спускаться к пляжу под горку, это совсем близко, но на жаре иногда лень, хотя, по-моему, в молодом возрасте не критично. Спуск прямо на пляж Пунта Бунга, и это того стоило. Кстати, в наше пребывание делали дорожку от отеля к пляжу, может, теперь спускаться удобнее, надо уточнить. На Пука Бич машина отеля возит в любое время бесплатно, разве что немного подождать приходится, если она где-то в пути. Ехать несколько минут. И на Пунта Бунга, и на Пука Бич у отеля свои лежаки.
Ни за что не променяла бы эти два пляжа на Вайт бич. Туда, в тусовку, выбирались по вечерам, проблем с выездом не было, по деньгам дешево, если водитель может подбирать других пассажиров, иногда нужно это уточнить. А днем и ближе к вечеру, несколько раз в день в определенное время, машина отеля возит на Вайт Бич и забирает бесплатно.
Аватара пользователя
Zhuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Боракай, Филиппины: выбор пляжа и станции для отдыха!

Сообщение: #79

Сообщение quazar » 02 мар 2014, 12:50

На мой взгляд, лучший вариант- это 1-я станция, там более чистый пляж, нет толкучки и лодок (они там в самом конце), и дальнейший выбор отеля зависит от запросов к вашему отдыху: если вы рассчитываете на относительную тишину, то ищите отель не на берегу и не на 2-й линии у дороги, а между линиями, потому что начиная с полудня многие береговые отели громко включают музыку, и это вкупе с криками нетрезвых отдыхающих продолжается далеко за полночь...
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Боракай, Филиппины: выбор пляжа и станции для отдыха!

Сообщение: #80

Сообщение rty9000 » 02 мар 2014, 13:21

Тишина, море и пляж это третья станция....
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль