Алона-бич на острове Панглао, Филиппины

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Алона-бич на острове Панглао, Филиппины

Сообщение: #281

Сообщение ELENA_T » 10 мар 2016, 10:44

LetsTravelAround писал(а) 07 мар 2016, 11:55:А там есть где тусить?

Мы жили в Sun Apartelle, рядом кафе, где тусуются байкеры - музыка до трех ночи практически каждый день, полагаю, что не просто так она играла)))
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Алона-бич на острове Панглао, Филиппины

Сообщение: #282

Сообщение Девонька » 11 мар 2016, 12:58

Сказать, что Алона не понравился, ни сказать ничего, жуткая помойка, воды по колено, через 5 метров трава, в ней лежат красивые морские звезды, периодически проплывают прозрачные песчаные рыбки, назвать это снорком, язык не поворачивается, на второй день смотреть на них уже не интересно. Морепродукты вечером лежат в ужасном состоянии и запах от них идет соответствующий, буквально в двух местах на весь берег, видели свежую рыбу и креветки, ценам позавидуют и боракайские торговцы. В местных кафе, порции очень маленькие. Когда знакомились с людьми и спрашивали их, как им Алона? В основном нравилось тем, кто целый день заливал глаза и заходил в это море, как раз не дальше метра от берега, либо молодеж, которая пол ночи тусила, а потом пол дня спала.

Порой читаю и не перестаю удивляться - наверное, Вы на какой то другой Алоне были... помойки там нет нигде, тем более "жуткой", на снорк как я понимаю, надо ездить у берега его нигде нет, но глобально насчет снорка не скажу ничего - не были, морепродукты свежие, цены приемлимые (вполне сопоставимые с тилипапой). Омары - да, уже вареные, писала об этом.
Кстати, заливающих глаз я там не увидела, может тоже не там смотрела, и полночи тусить там тоже вроде как и негде, в10 все вымирает.... Ходили до русского дайв центра, там приятные скамеечки посидеть, посмотреть на звезды, в 10 уже все побережье полупустое.
Порции по меньшей мере там, где мы ели - огромные. Ну или мы малоежки не знаю. Дельфины - стоило посмотреть как и долгопятов.
Вот фотка том яма из "того самого" кафе где понравилось и оттуда же хало-хало. Все свежее и вкусное.
Алона-бич на острове Панглао, Филиппины
Алона-бич на острове Панглао, Филиппины
Хотя мне тоже Алона не понравилась, в основном из за того что СКУЧНО, назвать ее помойкой язык не поворачивается.

Жили в Henan, море рядом чистое хотя и мелкое, да и вокруг до русского дайв центра никакой ПОМОЙКИ и близко не было. Может быть, Вы конечно где-то жили в другом месет...
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Алона-бич на острове Панглао, Филиппины

Сообщение: #283

Сообщение Anna100 » 11 мар 2016, 16:24

Насчёт помойки.
Мы жили на Алоне в Lost horizont annex.
На дорожке к морю в 5 метрах от входа из отеля в первый день в луже лежала большая дохлая крыса. Никто не не убирал неделю, вернее через неделю останки были слабо различимы в грязи. Ну и аромат вокруг стоял соответствующий.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Алона-бич на острове Панглао, Филиппины

Сообщение: #284

Сообщение Девонька » 11 мар 2016, 17:00

Дохлая крыса в 5 метрах от входа в 2 звездочный отель еще не означает грязь. И кстатм это даже не минус отелю - не на территории ведь. Везде есть крысы и везде они дохнут. Вы в МСК на кузню ресторанов зайдите Дохлых крыс может и не будет а живые вполне.
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Алона-бич на острове Панглао, Филиппины

Сообщение: #285

Сообщение Anna100 » 11 мар 2016, 17:48

А ещё как-то с ребёнком купались в левой части пляжа, где почищен и отгорожен кусок пляжа. Пришла местная старуха-бомж с соответствующим запахом, шатаясь прошла через пляж и плюхнулась в воду в 3 метрах от пляжа. Посидела, потом из пакета стала доставать грязные тряпки, тереть их в воде и раскладывать сушиться на песке тут же. Купаться как-то сразу перехотелось. Сидела она там минимум часа полтора.
Не, в целом Алона нормальное место, уровень санитарии как на Филиппинах в среднем.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Алона-бич на острове Панглао, Филиппины

Сообщение: #286

Сообщение Девонька » 11 мар 2016, 19:52

Наверное. Я не жду от Филлипин уровня Швейцарии или Турции, как не жду от Турции синего неба и лазурного моря филлипин. Лишний раз убеждаюсь что все в глазах смотрящего - вы видите вонючих старух и дохлых крыс, я вижу синее лазоревое небо, и невероятной красоты море.
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Алона-бич на острове Панглао, Филиппины

Сообщение: #287

Сообщение LetsTravelAround » 12 мар 2016, 05:24

Anna100 писал(а) 11 мар 2016, 17:48:А ещё как-то с ребёнком купались в левой части пляжа, где почищен и отгорожен кусок пляжа. Пришла местная старуха-бомж с соответствующим запахом, шатаясь прошла через пляж и плюхнулась в воду в 3 метрах от пляжа. Посидела, потом из пакета стала доставать грязные тряпки, тереть их в воде и раскладывать сушиться на песке тут же. Купаться как-то сразу перехотелось. Сидела она там минимум часа полтора.
Не, в целом Алона нормальное место, уровень санитарии как на Филиппинах в среднем.

Ой про старуху очень смешно написали)
Аватара пользователя
LetsTravelAround
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2015
Город: Шанхай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Алона-бич на острове Панглао, Филиппины

Сообщение: #288

Сообщение Anna100 » 12 мар 2016, 06:50

Знаете, я и море вижу, и небо, но тут приходится и под ноги смотреть, чтобы на крысу не наступить)
с ребёнком на Алоне купаться идеально (когда рядом бомжи не купаются), а взрослым окунуться проблематично, максимум по грудь в прилив можно зайти.
Но нам все равно больше, чем на Борокае понравилось)
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Алона-бич на острове Панглао, Филиппины

Сообщение: #289

Сообщение Девонька » 12 мар 2016, 12:07

Да под ноги везде нужно смотреть, везде можно на что то наступить на крысу, на подношения богам (Бали), на всякий мусор (везде). Купаться - по моему тоже нормально, мне все равно сколько подо мной метров воды - один или 101. поэтому меня мелкость не напрягала особенно.Хотя мне на Боракае нравится намного больше (белый пляж не в счет, там сейчас как то совсем Геленджик стал), скучно на Панглао и на Алоне, и да, выбор морепродуктов не ахти.
Грязные старухи могут быть тоже,к стати везде, где нет частных пляжей, т.е. и в Тайланде и на Филлипинах и если не ошибаюсь в Мексике. Если задуматься, сколько народа в воду гадит, плюет... да что уж там, вон в отеле на Боракае наш соотечественник считал просто супер красивым фигануть в бассейн с молодецким гиканием и уханием так, что обрызгал вокруг ВСЕХ, а потом смачно отплевывался (точнее отхаркивался) сперва в бассейн (!!!!), потом сев на край за его пределы, пристально наблюдая полет своей слюны. Так что не знаю, что лучше - бабуля бомж или вот такой вот красавец, гордый собой в отельном бассейне.
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Алона-бич на острове Панглао, Филиппины

Сообщение: #290

Сообщение ELENA_T » 14 мар 2016, 02:26

Девонька писал(а) 12 мар 2016, 12:07:скучно на Панглао и на Алоне

Лично мое "дайверское" мнение - Алона в бОльшей степени интересна для дайверов))) Просто отдыхающим, наверное, действительно, скучно и не интересно совсем. Деревня деревней, в 10 вечера, как было выше замечено, практически вымирает все. И кому нужна тусовка, девать себя просто некуда. Из развлекух только поездка в Тагбиларан (и что там делать?), экскурсия на Бохол или езда по острову на байке в поисках хорошего пляжа с приемлемым заходом в море для поплавать.
А вот для дайверов, скажу я вам, очень хорошее место. Просто замечательное!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Алона-бич на острове Панглао, Филиппины

Сообщение: #291

Сообщение mambache » 14 мар 2016, 16:47

Вернулись три дня назад.Были сначала в Эль-Нидо,потом Панглао-Алона.
Первые два дня море на Алоне было очень чистое.Лазурное и прозрачное.Потом принесло водоросли,купаться не мешали,просто были.Море мелкое для меня.Хотелось бы поглубже,но для тех,кто с детьми будет супер.Морских звезд очень много.Доставай и фотографируйся) Снорк правда никакой.Даже у скалы слева.Надо ехать на острова.Отлив рано начинается,уже в 16.00 совсем не очень.Сама Алона не впечатлила после Эль-Нидо. Природу не сравнить,душевность не та.Кушали абсолютно в разных кафе на берегу.И первая линия и последняя у дороги.И филиппинские и европейские кафе.И дешевый и выше среднего.Ощущение,что они не хотят нормально готовить.А если и хотят,то за очень-очень хорошие деньги.Может,нам так попались кафешки,не знаю.Но удовольствие от еды я получил один раз,когда в Тагбиларане мы купили кг. креветок свежих и попросили пузатого китайца приготовить их нам в месте,которое мало напоминает кафе))).Так вот это был самый крутой ужин за все пребывание там. Потом через трипэдвайсор нашел заведения неплохие,но до них до всех нужно было ехать.Массаж очень дорогой.700 песо за час. На соседнем пляже Дамалуан-общественный,350 песо.Кстати,пляж хотя и общественный,но нереально крутой.Вход 25 песо,убирают водоросли и мусор.Широкий,красивый,белый песочек.Отличное кафе,хотя немного дороже,чем обычно,но очень вкусно.Советую его посетить. Трайсикл будет стоить около 80-100.Ехать 5 мин.Нам больше Алоны понравился. Если у вас в отеле или домике есть кухня,то обязательно в Тагбиларане после парома зайдите в BQ гипермаркет.Купите,все ,что надо.Цены нормальные.На Алоне не то ,чтобы дорого,просто нет ничего.В основном всякие снэки,чипсы,пиво/воды.С Алоны до Тагбиларана просят 250 песо.Можно поупираться и уехать за 200,но это время и игра в кто кого перебодает.Туда -обратно уже 500.Поэтому лучше купить по пути.Наш паром приезжал поздно,поэтому мы не успели,пришлось потом ехать.Вообщем ,Алона неплоха,но вот кухню и некое разнообразие магазинов стоит подтянуть им,сервис хромает.Но наверное,тут скорее пункт отправления на острова и экскурсии (ездили в Ослоб на акул-1000 с чел. прям с Алоны),чем место гуляния и тусовок с шоппингом.Это скорее к Борокаю.Второй раз я бы не поехал на Алону в отличие от Эль-Нидо.
Аватара пользователя
mambache
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Алона-бич на острове Панглао, Филиппины

Сообщение: #292

Сообщение mv333 » 04 апр 2016, 15:44

вернулись пару дней назад, от Алоны что ожидали, то в принципе и получили. Редко когда удавался ужин на славу, в одной кафехе(где крабы живые)-готовили отлично, а в основном на троечку. Хочу всем порекомендовать отель panglao nature island resort, находится на противоположной стороне в Дауисе и стоит особняком. Просто шикарные вид на море с панорамными бассейнами, фото постараюсь скинуть. Мы там жили 10 дней, но народ приезжал на дейли тур, я уточнила на ресепшене-вход 800 песо, 500 из них можно потратить на обед. У них даже обеденный комплекс разработан. Намного круче, чем пляж в Bohol beach club.
mv333
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 03.02.2012
Город: Верхняя Салда
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Алона-бич на острове Панглао, Филиппины

Сообщение: #293

Сообщение LikhoyMAN » 06 апр 2016, 09:23

На Панглао были в середине марта. Могу сказать что нам все понравилось, особенно если брать в сравнение с Боракаем, ибо сама атмосфера более уютная, душевная что ли. На лицо, гораздо меньшее присутствие торгашей, помогаек, а отсюда и меньшая ушловатость местного населения. А также нет такого столпотворения народа, когда кажется что течешь по бесконечной реке из людей, с палками селфи. Огромное преимущество Панглао - близость к острову Бохоль. Были там три дня. Заранее заказали мотобайки. Один день полностью посвятили разъездам по Бохолю с осмотром всех значимых туристических мест (зиплайн, долгопяты, холмы, водопад). Далее сноркелинг на Баликасаге и все водно-круизные процедуры в придачу. Питали как в ресторанах на пляже, так и в уличных едальнях на дороге, где местные поют караоке. Кстати в последних показалась даже вкуснее, ну и дешевле само собой. В целом остров оставил наиприятнейшие впечатления. Особенно сравнивания с густонаселенным Боракаем. НО - это все очень субъективно. Как говорится на вкус и цвет.
LikhoyMAN
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Алона-бич на острове Панглао, Филиппины

Сообщение: #294

Сообщение Sofrite » 18 июн 2016, 06:32

Сегодня улетаем с Бохола в Манилу, на Панглао были неделю, жиле не на Алоне а в 5 километрах ближе к бохолу, но к нашему номеру давался байк, так что ганали на Алону купаться на байке, с погодой повезло, купались между хенан и Алона Тропикал, море чистое вход хороший, и посноркать можно, до этого были на Боракае, по сравнению с Панглао, здесь скучнее, ни магазинов нормальных, не рынков, пойти вечером некуда ИМХО.
Sofrite
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 28.08.2011
Город: Алексин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Алона-бич на острове Панглао, Филиппины

Сообщение: #295

Сообщение Jaalinan » 15 авг 2016, 19:54

Скажите пожалуйста, знатоки Панглао и Бохола... Вот я прилечу в полтретьего в Тагбиларан, ночевать буду у Холмов в Кармене.
А днем хочу съездить в район Алона, искупать и поесть чего-нибудь: недорого, вкусно и по-филиппински. Часа три-четыре провести. Куда мне ехать на Панглао за этим за всем?
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Алона-бич на острове Панглао, Филиппины

Сообщение: #296

Сообщение Sofrite » 15 авг 2016, 20:01

На такси или трайсикл, там рядом, на такси вообще максимум пол часа, а то и меньше, мы доехали в обратном направлении за 30 минут, но это поиомучто они там не мы здесь, едут неторопясь
Sofrite
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 28.08.2011
Город: Алексин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Алона-бич на острове Панглао, Филиппины

Сообщение: #297

Сообщение Sofrite » 15 авг 2016, 20:04

Jaalinan писал(а) 15 авг 2016, 19:54:Скажите пожалуйста, знатоки Панглао и Бохола... Вот я прилечу в полтретьего в Тагбиларан, ночевать буду у Холмов в Кармене.
А днем хочу съездить в район Алона, искупать и поесть чего-нибудь: недорого, вкусно и по-филиппински. Часа три-четыре провести. Куда мне ехать на Панглао за этим за всем?
ну ясное дело на Алону, если у вас 1 день, там найдёте все что хотите, ну а если на несколько дней , тогда рекомендую брать байк и самому покататься по острову, как мы и сделали в июне
Sofrite
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 28.08.2011
Город: Алексин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Алона-бич на острове Панглао, Филиппины

Сообщение: #298

Сообщение Jaalinan » 15 авг 2016, 20:07

Ну так эта Алона большая же ж, мне б конкретно место: для купания и для еды. И чтоб оттуда в Тагбиларан было просто уехать. А байк я в Кармене возьму, решил там базироваться на Бохоле.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Алона-бич на острове Панглао, Филиппины

Сообщение: #299

Сообщение Sofrite » 15 авг 2016, 20:59

Алона не такая уж и большая, мы доезжали на байке до стоянки на Алона, потом пол минуты вниз пешком и ты на пляже, ну по поводу купания, поворачивайте налево
и пока идете вам будет и филиппинская и мексиканская и европейская и куча байкерских клубов, вообщпм там все просто иазберетесь, мы ку пелись в конце пути в районе Алона Тропикана
Sofrite
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 28.08.2011
Город: Алексин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Алона-бич на острове Панглао, Филиппины

Сообщение: #300

Сообщение Yuriy » 15 авг 2016, 23:12

Jaalinan писал(а) 15 авг 2016, 20:07:Ну так эта Алона большая же ж


Чтобы не заморачиваться, то вот здесь в сообщении № 45 карта Алоны
Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г
По желтенькой вертикальной дороге вниз доедете до красной звездочки -
дальше шлагбаум может не пустить. И пешком вниз до пляжа и налево.
Максимум 200 метров.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль