Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #181

Сообщение artxenia » 30 ноя 2019, 04:41

Solarsoul писал(а) 30 ноя 2019, 01:57:artxenia..весьма оригинальное у Вас суждение об орущих китайцах-филиппинцах купающихся в бассейне в уличной одежде, это Вы явно перегибаете с брезгливостью..в Santiago Bay территория на вход для посторонних платная (правда думаю условно) перед бассейном надпись о необходимости приема душа ( имеется в наличии) перед использованием... и как ни странно эту процедуру вышеописанные персонажи выполняют..а еще скажу Вам по секрету, если от входных ворот пойти чуть правее, там есть небольшой панорамный бассейн с чистейшей водой ( единственное не пил ), абсолютно безлюдный,даже с барной стойкой в самом бассейне (правда бар не

Очень смешно, то что вы написали. Только не обижайтесь.
1.На выходные дни, отель Santiago Bay, под завязку заполняется филиппинцами и почему-то китайцами. Причём, в бюджетных двухместных номерах, в целях экономии, именно в мой период отдыха, филиппинцы проживали по 4 чел--пространство между кроватями заполняют матрасами, там они и спали.
2.Вся эта орава естественно любила посещать бассейны и там купаться в одежде. Двери в их номера были постоянно открыты, а перед входом, всегда валялась груда одежды и шлёпок.
3.Верхний бассейн, тот что от ворот и чуть вперёд за ресепшн, и направо, это я вам скажу уважаемый Solarsoul, также только по секрету, так это было излюбленное моё место для парковки моего байка.
Поясню. Место стоянки мопедов и автомашин, лично меня не устраивало обилием припаркованного там транспорта. А мопед у меня был практически новый и мне не хотелось, чтобы его случайно уронили в той скученности мототехники. Потому, я и парковалась, прямо у самого этого бара, благо тот, как правило, был всегда не рабочим. За стойкой этого бара, всегда сидел охранник, который и контролировал эту территорию. И я припарковывая или забирая свой мопед, прекрасно наблюдала, по 2-6 раз на дню, как в этом бассейне, который вы описываете, как вечно пустой--кто-то же придумал, именно этот миф, на данном форуме...
А я наблюдала, как именно в этом бассейне, постоянно весело проводили время и китайцы, и сами филиппинцы, и люди других национальностей, и все они были одеты--знаете такие обтягивающие, черно-цветные костюмы для плавания в море или для прогулок по плохой погоде. На любом филиппинском пляже, в море, китайцы купаются именно в этих костюмах. Кстати, дожди на Camotes, тогда шли через день, а то и по несколько дней подряд.
Кстати, в мой период отдыха, в этот отель, как-то заехала сразу довольно большая группа китайцев, которые, через какое-то время и заполнили своими телами, вообще все бассейны данного отеля.
Короче, в отеле Santiago, мне никогда не было скучно-музыка, крики, голоса, мелькание людей и так весь день. Ресторан, именно на выходные, громко пел и плясал до часа ночи. С центрального пляжа, ежедневно, гремела музыка часов до 6-7 вечера--это местные школьники, ежедневно, под музыку и команды через мегафон, учились маршировать, выполнять группами разные физические упражнения и т.д.
В день моего отъезда из этого отеля, в данный отель въехала, довольно большая детская группа...
Я была рада, что покидаю этот отель. Напоминаю. что в этом отеле я провела 8 ночей в январе-феврале.
Возможно, что в межсезонье, данный отель стоит полупустым и в его бассейнах, действительно, никто не купается.
Последний раз редактировалось artxenia 30 ноя 2019, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #182

Сообщение Маркер » 30 ноя 2019, 06:41

...На выходные дни отель Santiago Bay под завязку заполняется филиппинцами и китайцами...

Именно поэтому мы вообще отказались от Камотесов в нашей нынешней поездке. А заодно и от Малапаскуа.
С удовольствием и пользой для себя провели 11 ночей на Себу возле Даанбантайяна, оттуда съездили на Каланггаман (и были разочарованы), на один день на Малапаскуа (вполне достаточно). До Карназы не доехали: с ночевой не получилось, поскольку хотим увидеть и Манокманок (гуглить именно так). Оставили на следующий год).
Сейчас на Бантайяне, и считаем, что это идеальный вариант для семьи с ребенком.
Маркер
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 27.10.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #183

Сообщение nzlata » 30 ноя 2019, 12:19

vovanq, в районе с отелем Сантьяго бей есть ещё гостевые дома.
Если Вам нужно с ребёнком уединение и бассейн, посмотрите Christinas House. Он легко гуглится во всех системах бронирования. Я жила в домике рядом с ним( не советую Вам, так как там не было бассейна). Попросила вежливо хозяина Christinas House и мне разрешили посмотреть территорию( как там внутри комнат не знаю, в номера естественно, не заглядывала). Дом стоит на обрыве, красивый вид открывается на пляж Сантьяго бей и соседний. Бассейн у них не большой,без горок. Но для маленького ребёнка вполне подходящий. Территория зелёная. У них вечером всегда было тихо. В то время, когда с пляжа Сантьяго бей ночью в пятницу и субботу доносилась громкая музыка( на выходных местные ставили там палатки и отдыхали).
Минусы- к дому ведёт проселочная грунтовая дорога. На пляж Сантьяго бей нужно будет ездить вокруг ( но это пять минут на байке). Либо по лестнице за домом можно спуститься на маленький пляж рядом( но там кладбище). И не знаю, насколько комфортно спускаться с ребёнком. Кафе в околотке нет, опять ездить на Сантьяго бей или в отель Сантьяго бей( мне там больше всего нравилось).
Аватара пользователя
nzlata
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 20.06.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #184

Сообщение Solarsoul » 30 ноя 2019, 16:42

to artxenia рад что Вас рассмешил. Подскажите как выкладывать фотографии ? Хочу Вас еще больше насмешить. Миф про пустой бассейн придумал я. Могу лично переслать кучу фото. Был примерно в похожий сезон 2-7 марта 2017 .Самое главное мне непонятно. Если все так плохо и так бесят окружающие, зачем там столько времени находиться ? Целых 8 дней мазохизма. Вам с такими требованиями прямая дорога на luxury resort, зачем ездить в такую глухомань деревенскую. Вы так часто делаете акценты на национальностях, напишу Вам честно, мне приятнее слышать смех и шутки раздражающих Вас представителей наций, нежели лицезреть недовольно-презрительное лицо. Про одежду в которой они купаются, это рашгарды, это у них повсеместно, Ну не носят они бикини, не идеальные у них формы. Кстати на просьбы быть потише реагируют адекватно. В этом году оказались на Гимарасе, где массово отмечали местные жители какой-то праздник. На просьбы быть потише, через персонал все решалось молниеносно. Не претендую на истину последней инстанции, но и Вас прошу не навязывать свои отрицательные эмоции. Неприятно читать про страну и ее жителей в таком ракурсе.
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #185

Сообщение Viachik » 30 ноя 2019, 18:00

Дама, типа "открывает глаза" какими-то своими особистыми наблюдениями - не прочитав эту тему вовсе- про "чудовищные отливы" в Сантьяго бэй ( хотя отливы обычные, просто берег пологий в Сантьяго бэй на большое расстояние ) и про наплыв местных на выходные ( что, кроме нее, ни для кого секретом не является).
И выводы/логика странноватые от этой мадам:
если в ее период пребывания некоторые плавали в бассейне в одежде в этом отеле - значит в этом отеле так всегда.
если дорогу ремонтировали -то и за последующий год она в подобном состоянии.
Мрак.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #186

Сообщение artxenia » 30 ноя 2019, 23:40

Solarsoul писал(а) 30 ноя 2019, 16:42:to artxenia рад что Вас рассмешил. Подскажите как выкладывать фотографии ? Хочу Вас еще больше насмешить. Миф про пустой бассейн придумал я. Могу лично переслать кучу фото. Был примерно в похожий сезон 2-7 марта 2017 .Самое главное мне непонятно. Если все так плохо и так бесят окружающие, зачем там столько времени находиться ? Целых 8 дней мазохизма.

Во всех своих отчётах, я просто всего-навсего, всегда, описываю только реальность окружающей меня жизни. И в этих, моих сообщениях, я просто описываю реальность событий, именно на момент моего нахождения на острове Camotes и в частности про свою жизнь в отеле Santiago Bay.

Я просто описываю события и только!!!

Вы зачем фальсифицируете и приписываете мне то, о чём я не писала!!!

Это просто чудовищно не порядочно с вашей стороны!!! И вас, как мужчину, это совершенно не красит.

1.Где я написала, что мне было плохо? Где я написала, что я страдала?
Более того, я ясно пишу, что в отеле Santiago, к примеру, мне не было скучно и четко описываю почему...
Я прекрасно отдохнула, ибо я умею приспосабливаться и находить радость жизни в мелочах, и я сама умею делать свой отдых замечательным, независимо от окружающего меня пространства.
2.Меня ничего не бесило!!! Зачем вы мне это приписываете???
3.Про мазохизм вы зачем написали???

И откровенно нелепо сравнивать ваш замшелый март 2017 с моим реальным, свежим, горячим, только-что из духовки, т.е. с пылу с жару, январём-февралём 2019. Это надо понимать.

На этом нашу переписку прекращаю, ибо и вы, мною глубокоуважаемый, вы лично, и глубокоуважаемый мистер Viachik, лично мне совершенно не интересны, тем более, как собеседники.
Всего вам самого хорошего и прекрасных вам отпусков.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #187

Сообщение Solarsoul » 01 дек 2019, 00:34

artxenia замшелый март 2017 повеселил особенно..Ведете себя как обиженный ребенок, я вначале писал о том что я видел, мои впечатления обязаны совпадать с Вашей критикой ? С какой стати ? Прекрасно отдохнули! Очень своеобразная оценка прекрасного отдыха. Системное нытье что везде китайцы и филиппинцы и орут и громко музыку слушают и купаются в одежде и спят вчетвером в двухместном номере и тапки их везде ? .. С чего вдруг взяли, что я хочу быть Вам интересным ? ...Я Вас умоляю, расслабьтесь!
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #188

Сообщение Маркер » 01 дек 2019, 02:09

Artxenia, не горячитесь.
У Вас много благодарных читателей.
И я в их числе )
Маркер
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 27.10.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #189

Сообщение vovanq » 21 фев 2020, 12:08

Отвечу сам себе про отель Camotes Ocean Heaven Resor. Возможно кому то будет полезна эта информация.
Брали "Стандартный номер с кроватью размера "king-size" на букинге за 19 995 за 5 ночей.
Ехали в никуда, ни одного толкового отзыва в интернете не было, отель только открыли. В целом отель превзошел мои ожидания. Персонал очень приветливый, сто раз на дню поздороваются. Номер отличный, просторный, свежий ремонт. Кровать удобная, доп кровать для ребенка дали бесплатно дали.
В номере был балкон, где по вечерам дивно распивали ром и курили кальян.
Мы жили в двухэтажном здании, были еще блок бунгало у бассейна с небольшой верандой, предложили проапгрейдить за те же деньги, но отказался, места в бунгало оказалось в два раза меньше и кровать для мелкого туда запихнуть было невозможно. Так же по вечерам в бассейне киснут китайцы\корейцы и шумят при этом, поэтому таш номер в блоке был тихим и уютным.
Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?
Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?
Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?
Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?
Завтраки среди недели были по меню, Филиппинские, американские, блины с медом. В выходные когда понаехал народ, был шведский стол. Ресторан в целом неплох, готовили вкусно, но зачастую многих блюд не было в наличии, ценник выше среднего на острове.
Отдельное внимание стоит уделить бассейну. Он шикарен. Есть отдельный детский бассейн с водопадом и фонтанами и большой бассейн с горками для малышей и детей постарше и взрослых. Для постояльцев с детьми отель в этом плане просто восхитителен. С такой аквазоной мы даже один день на море не ходили.
Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?
Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?
Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?
Пляжа у отеля нет, пляж есть у соседнего отеля, пешком 2 минуты, но особой он нас не впечатлил. На пляж ездили в основном на сантьяго бей, там же кстати находятся самые бюджетные и вкусные кафешки на любой вкус, прямо у моря, очень романтично посидеть там пивка попить с креветками по вечерам там жарили шашлыки.
Брали в аренду байк в отеле, 400 песо в сутки на 4 дня. Если пройти вниз к пляжу, там я сторговался за 350 в сутки.
Шикарный массаж за 350 песо. Девчонки приходят прямо в номер. Про доп услуги у них не спрашивал, был с женой))
Каждый вечер на втором этаже ресторана можно бесплатно попеть караоке.
Обратно к пирсу при выселении нас бесплатно отвезли на микроавтобусе отеля.
Никаких депозитов с нас не брали, все, что ели и пили записывали на номер, оплатил при выселении.
Из минусов.
Мы не привередливые туристы, нам было в целом пофигу, однако кому то эта информация может показаться важной:
1. Скользкие дорожки на улице между бассейном и входом в корпус. Когда сухо все ок, но во время дождя не поставили соответствующую табличку. Пошел дождь, мой сын привык что там не сколько и побежал прятаться от дождя, подскользнулся, проехал пару метров по камням, разбил себе колено.
2. Сэкономили на строителях. Отделочные работы если присмотреться сделаны тяп ляп.
3. Из туалета воняло канализацией, видимо ошибка в проектировании системы канализации.
4. Горячая вода идет не сразу, нужно несколько минут ждать.
5. Водные горки не фабричные, сделаны своими руками и уже видно, что ремонтировались, были следы свежей штукатурки)
Все добра и удачи в поездках на Камотес, нам это место показалось раем после шумной клоаки по имени Боракай.
Аватара пользователя
vovanq
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #190

Сообщение Intel2 » 22 июн 2020, 13:53

Ребят, если существует проблема уплыть из Данао в Корсуэло (туда-обратно) из-за очереди в 100 человек, мож есть такая возможность как заказ/оплата билетов через интернет, на определенные числа. Приехал в ДАНАО а у тебя уже есть билеты на паром (туда-обратно). Вообще подскажите сайты этих 2-х компаний. у которых паромы.
Intel2
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 07.08.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #191

Сообщение Solarsoul » 23 июн 2020, 00:15

Вроде как Ro-Ro и Jomalia
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #192

Сообщение Intel2 » 30 июн 2020, 14:02

Ребят, присмотрел отель Сантьяго бэй на одноименном пляже, присмотрел номер (точнее вилла) VILLA FAMILY, вопрос вот в чем а у кого нибудь есть видео или фото этого номера, нигде не могу найти фото что внутри. Хочу семьей, не могу понять сколько там кроватей, большой номер или нет, уже и в отель писал, до сих пор тишина.
Intel2
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 07.08.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #193

Сообщение Solarsoul » 01 июл 2020, 09:37

Я видел эти виллы. Внешне вроде нормально выглядят. Внутрь не заходил. Пишите им, правда отвечают они не сразу.
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #194

Сообщение Intel2 » 01 июл 2020, 12:59

А балконы у этих вил есть? или нету или нету балконов у вил "стандарт"
Intel2
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 07.08.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #195

Сообщение Viachik » 01 июл 2020, 13:42

Intel2, _https://www.beyondcebu.com/cebu/camotes-resorts/santiago-bay-garden-and-resort/cebu-images/thumbnails/page/2
4 нижних изобр. с интерьером VILLA FAMILY
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #196

Сообщение Intel2 » 01 июл 2020, 13:52

Спасибо.
Intel2
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 07.08.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #197

Сообщение Dzhekson6000 » 09 окт 2022, 08:45

По наводке vovanq посмотрел Ocean Heaven Resor, но я выбрал Mangodlong Paradise Resort. Он соседний с Ocean Heaven. Мне понравилось что море прям очень близко. Был бесплатный трансфер из/в порта. Территория тоже ухоженная. Везде чистота. Я был там неделю и людей практически не было. Только на выходные заехали местные, но их было не много. Мне не повезло и в моём номере был запах в ванной, но наш второй номер был ок. Ресторан так себе. Очень маленькое меню, но приятно что тебе приносят манговый смузи когда ты лежишь на шезлонге у моря. В целом рядом с этими отелями делать нечего. Фрукты нигде не купить(по адекватным ценам), за байки цены тоже ломят.
Если вы хотите полежать на пляже в тишине, то это место определённо для вас.
Dzhekson6000
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #198

Сообщение artxenia » 10 окт 2022, 03:07

Dzhekson6000 писал(а) 09 окт 2022, 08:45: Фрукты нигде не купить(по адекватным ценам), за байки цены тоже ломят

Я отдыхала 10 дней на Camotes в 2019г, первоначально в отеле Mangodlong Beach.
Фруктов на Camotes было много всяких и разных,цены на фрукты были умеренные, правда за фруктами приходилось гонять на байке, в то время, по новой скоростной трассе, в San Francisco.
Кушать, я предпочитала ездить на мопеде в Consuelo, там же я закупала продукты и напитки.
Затем я поменяла отель и переехала жить в Santiago Bay, где я и купалась и загорала на местном пляже.
В 2019г, я запросто арендовала мопед, прямо на против моего отеля Mangodlong Beach за 250 песо сроком на все 10 дней.
Своим отдыхом, на этом острове, я тогда осталась довольна.
Как сейчас чертовски приятно окунуться в воспоминания об этом острове.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #199

Сообщение Алексей Самара » 05 дек 2022, 20:35

Привет форумчане!
Вопросы:
- Всё таки пляжи на Камотес хорошие и где? Часто писали про отливы....
- Камотес это больше сам остров с пещерами, озером и прочим?
- Что порекомендуете посмотреть на острове? Что понравилось Вам?
Алексей Самара
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01.10.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль