Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #161

Сообщение Solarsoul » 30 апр 2019, 09:49

Насчет парома Вы явно погорячились.Из Себу ходит два раза в день,из Данао 6 раз (это только одна компания, а их там как минимум две). Я например прилетел в Себу в час дня а улетал потом в 11 утра. Спокойно перебрался из Данао после полудня и вернулся утренним 5.30. Следуя Вашей логистике мне пришлось бы "убить" дня.
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #162

Сообщение Viachik » 30 апр 2019, 11:59

nzlata, фото у вас хорошие и рассказ тоже
Тем, кто собирается на Камотесы, и в частности в Сантьяго бэй
ссылка на даты приливов и отливов на острове _https://tides4fishing.com/as/philippines/poro-island-biliran-str#_tides
Можно посмотреть когда они сильные/слабые и на какое время приходится низкая и высокая вода.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #163

Сообщение Tsygan_ka » 01 окт 2019, 06:32

Подскажите, как обстоят дела на Камотосе с полицаями? Если брать байк в аренду могут оштрафовать? И есть ли у кого-нибудь Карта камотоса, чтобы самим спланировать куда съездить. Были на озере, в пещерах, на водопаде, но с водителем. Хочется теперь самим
Tsygan_ka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.08.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #164

Сообщение nzlata » 04 окт 2019, 14:50

Я ездила по Камотесу на байке. Полиции дела никакого не было.
Аватара пользователя
nzlata
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 20.06.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #165

Сообщение artxenia » 04 окт 2019, 15:23

Tsygan_ka писал(а) 01 окт 2019, 06:32:одскажите, как обстоят дела на Камотосе с полицаями?

Полиция и мотобайк-он же скутер-он же мопед на о. Камотес.

Я каждый день не просто ездила по Камотесу на скутере, я часто, по определённым направлениям, т.е. вне населённых пунктов, откровенно "летала" на мопеде.
Наверно я видела полицейские автомашины, но не более двух раз и это за все 8-10 дней отдыха на Камотес. Самих полицейских я, если не ошибаюсь, то не видела ни разу.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #166

Сообщение Tsygan_ka » 04 окт 2019, 16:22

Спасибо большое. 8-10 дней отдыха на Камотосе- это сильно. Для меня это необыкновенное место, но не более чем на 4-5 дней.
Tsygan_ka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.08.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #167

Сообщение artxenia » 04 окт 2019, 18:22

Tsygan_ka писал(а) 04 окт 2019, 16:22:но не более чем на 4-5 дней.

Полностью согласна, но я люблю отдыхать так, что бы потом, у меня уже не было желания повторно возвращаться на это место...
Камотес, теперь для меня, уже не представляет никакого интереса.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #168

Сообщение vovanq » 27 ноя 2019, 16:44

А кто нибудь останавливался в отеле "camotes island ocean heaven resort"? Видимо новый отель, судя по фотографиям с Агоды, имеет отличный бассейн с горками для детей и номера неплохие. Отзывов очень мало.....
Аватара пользователя
vovanq
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #169

Сообщение artxenia » 28 ноя 2019, 14:04

vovanq писал(а) 27 ноя 2019, 16:44:. Отзывов очень мало.....

Про сам отель ничего не скажу, а вот на пляже Mangodlong Beach, я отдыхала, купалась и загорала около 8 дней. Пляж маленький, уютный, шезлонги обезличенны, да и их не больше 5-7 шт. на весь этот пляж.
Первоначально дно это бухточки песчаное--со стороны пляжа, но метров через 8, уже идёт зона травы, камней и мёртвых кораллов. В отлив купаться можно, но чисто символически--довольно мелко.
На пляже есть кафе-едальня с бесплатным интернетом. Вход на данный пляж платный, что-то около 25 песо, но оплату никто не контролирует. Перед входом на пляж расположен прокат мопедов, я брала там мопед первоначально за 250 песо за сутки, потом продлила, на остальные дни, из расчёта по 200 песо за сутки.
Питалась, покупала продукты и напитки я в Consuelo. За фруктами, я ездила на мопеде на рынок в San Francisco через Consuelo.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #170

Сообщение vovanq » 28 ноя 2019, 15:00

artxenia писал(а) 28 ноя 2019, 14:04:Про сам отель ничего не скажу

Жаль, выбираю между ним и Santiago Bay Garden & Resort. В Сантьяго неоднозначные отзывы, старые номера, с водой проблемы, за то красивый панорамный бассейн и цена ниже.
Camotes Ocean Heaven Resort новый и выглядит отлично
Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?
Ехать вообще в никуда не хочется, несколько раз приезжал на абум и в итоге все достойные места где нам понравилось были заняты.
Аватара пользователя
vovanq
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #171

Сообщение Viachik » 28 ноя 2019, 15:05

vovanq, разбейте в пополам ))))
В Сантьяго бэй отдельные виллы и бунгало не такие уж и старые. Старые - в основном корпусе.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #172

Сообщение artxenia » 29 ноя 2019, 01:12

vovanq писал(а) 28 ноя 2019, 15:00:Жаль, выбираю между ним и Santiago Bay Garden & Resort. В Сантьяго неоднозначные отзывы, старые номера, с водой проблемы, за то красивый панорамный бассейн и цена ниже.

Зачем вам бассейн в Santiago Bay Garden??? Купаться с филиппинскими и китайскими товарищами? Я жила в этом отеле дней 5 и ни разу не воспользовалась этими бассейнами, наверно потому, что я не бухаю, а по трезвому, лезть в эти бассейны, я не видела смысла.
Ведь рядом море!!! Я с наслаждением купалась когда "было" море. Да мощные и длинные отливы были ежедневно, но я находила возможность наслаждаться морем и на прожаренном солнцем мелководье.
Честно-я никогда не видела смысла, лезть в общественные тазики именуемые бассейнами и особенно на Филиппинах.
Это знаменитый на весь мир пляж Santiago Bay. В период приливов море доходит до берега, т.е. до самих побережных отелей.
Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?
А это пляж Mangodlong Bay
Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?
Последний раз редактировалось artxenia 29 ноя 2019, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #173

Сообщение Viachik » 29 ноя 2019, 01:23

vovanq, не обращайте особого внимания на тексты и фото этой мадам
Картинки берегов могут быть очень разными и не мадамовскими вовсе. Именно потому я вам рекомендовал сориентироваться по месту. Там 5-7 минут на байке между западом и югом. Можно оставить семью в одном месте и смотаться с байкером во второе на полчаса - чтобы посмотреть действительно "как на самом деле" ))))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #174

Сообщение artxenia » 29 ноя 2019, 01:35

Viachik писал(а) 29 ноя 2019, 01:23:vovanq, не обращайте особого внимания на тексты и фото этой мадам

Конечно не обращайте внимание на мои тексты и фото.Я ведь жила там,в январе-феврале 2019 в отличие от господина Vlachika, жила в отелях на этих обоих пляжах, а был ли вообще, сам, глубоко уважаемый Vlachik на Camotes, это большой вопрос!!!
Дорога на мопеде между этими двумя пляжами занимает, как минимум, минут 15-20, хотя бы потому, что она продолжает медленно реконструироваться-строится-переделываться. И местами эта дорога становиться узкой, односторонней, перекопанной, а после дождя и очень грязной.
Последний раз редактировалось artxenia 29 ноя 2019, 01:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #175

Сообщение Viachik » 29 ноя 2019, 01:38

artxenia писал(а) 29 ноя 2019, 01:35: в отелях на этих обоих пляжах, а был ли вообще, сам, глубоко уважаемый Vlachik на Camotes, это большой вопрос!!!

Вы тему то ЭТУ читали - с ее начала? Прежде чем постить подобное ? Так там мои фото - и их немало
Между Монгодлонгом и Сантьяго бэй - 5 км. Может именно вы их и преодолеваете за 15-20 минут минимум У моего байкера получалось намного быстрее, но за абс. точность не поручусь )))) И дорога была нормальная, асфальтовая.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #176

Сообщение vovanq » 29 ноя 2019, 08:22

artxenia писал(а) 29 ноя 2019, 01:12:Честно-я никогда не видела смысла, лезть в общественные тазики именуемые бассейнами и особенно на Филиппинах.

А что не так с Филиппинскими "тазиками"?))) Я два раза был на Филиппинах и особой разницы с бассейнами других стран ЮВА не заметил. То, что китайцы там барахтаются, так они вездесущие) В прошлом году в Сингапуре в Марина бей сандс для нормального фото в бассейне пришлось в 7 утра встать)
artxenia писал(а) 29 ноя 2019, 01:12:Зачем вам бассейн в Santiago Bay Garden???

Дело в том, что мы будем с маленьким ребенком, а ему в великую радость потусить в бассейне после жаркого дня. В целом, можно жить хоть в центре острова, все равно берешь байк в аренду и катаешься то туда то сюда.
Аватара пользователя
vovanq
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #177

Сообщение artxenia » 29 ноя 2019, 09:19

vovanq писал(а) 29 ноя 2019, 08:22:А что не так с Филиппинскими "тазиками"?))) Я два раза был на Филиппинах и особой разницы с бассейнами других стран ЮВА не заметил. То, что китайцы там барахтаются, так они вездесущие)

Нет проблем. Приятного вам отпуска и всего самого хорошего.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #178

Сообщение vovanq » 29 ноя 2019, 09:30

artxenia писал(а) 29 ноя 2019, 09:19:Приятного вам отпуска и всего самого хорошего.

И вам спасибо за комментарии и информацию.
Аватара пользователя
vovanq
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #179

Сообщение Viachik » 29 ноя 2019, 10:49

vovanq, в отеле Сантьяго бэй два бассейна. Вообще там два крыла, новое ( это условно) и старое. В новом - бунгало и виллы, в старом корпус многокомнатный. Место очень живописное и красивое, на скале.
Дорогу длиной в 5км за год наверняка уже отремонтировали . Когда я был там- она была в отличном состоянии, но вечных дорог нет. Так что смотаться посмотреть можно легко - если выбираете из двух.

Промодерировано. merial.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #180

Сообщение Solarsoul » 30 ноя 2019, 01:57

artxenia..весьма оригинальное у Вас суждение об орущих китайцах-филиппинцах купающихся в бассейне в уличной одежде, это Вы явно перегибаете с брезгливостью..в Santiago Bay территория на вход для посторонних платная (правда думаю условно) перед бассейном надпись о необходимости приема душа ( имеется в наличии) перед использованием... и как ни странно эту процедуру вышеописанные персонажи выполняют..а еще скажу Вам по секрету, если от входных ворот пойти чуть правее, там есть небольшой панорамный бассейн с чистейшей водой ( единственное не пил ), абсолютно безлюдный,даже с барной стойкой в самом бассейне (правда бар не функционирует)..было это правда два года назад...ну а насчет якобы бухого и орущего локал пипл можно было попросить вести себя потише-народ понимающий да и секьюрити присутствуют на территории, уверен, если бы это исполняли представители другого великого народа, едва ли Вас посетила бы мысль даже посмотреть в их сторону с осуждением
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль