Тарсиеры Бохола (Филиппины)

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тарсиеры Бохола (Филиппины)

Сообщение: #1

Сообщение Viachik » 07 фев 2009, 13:15

Tarsier Sanctuary captive display

Captive tarsier display in Loboc, BoholBecause the Philippine Tarsier sanctuary in Corella, Bohol is off the tourist path,[33] private individuals in Loboc, Bohol have provided an alternative way for tourists to see them through their displays of the Philippine Tarsier along the Loboc river banks. This captive tarsier display is conveniently on the way to other tourist spots in Bohol, particularly the Chocolate Hills in Carmen town.[34] Despite the protection status of the Philippine Tarsier, the Department of Environment and Natural Resources has granted special limited permits for this display of the Philippine Tarsier in Loboc. Here, tourists can see the Philippine Tarsier up close and personal and take pictures, but are not allowed to touch them. Unfortunately, the Philippine Tarsier here are semi-captive, being kept in cages along the Loboc river. Here, the animals are not in a sanctuary and as such, these shy animals have miserable lives and normally don't survive for long.[35] Though they are allowed to leave their cages at night to hunt for food, this is contrary to the ban on possession of Philippine Tarsier by virtue of its protected status. Proclamation 1030 states that "the possession of the Philippine Tarsier is only allowed for educational, scientific, conservation-centered research purposes upon certification of the Department of Environment and Natural Resources (DENR) Secretary." Further, the possession of these tarsiers for display encourages their possession as pets.[34]

http://en.wikipedia.org/wiki/Philippine_Tarsier
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18
филиппины карта

Сообщение: #2

Сообщение serg70 » 07 фев 2009, 13:44

Хорошая ссылка, все объясняет. кстати, раньше слышал, что правительство собирается у частников это право отобрать.

Визитор центр работал до 16-00. К сожалению, сайт www.tarsierfoundation.org и www.tarsiersanctuary.org больше не работает. Там можно было бы уточнить.
Увидеть их там можно, но вот потискать, в отличие от частных, не дадут точно. Хотя мы и в частных этого делать не стали - они пугаются. Описание как добраться и чем заняться:
http://travelvice.com/archive/2007/08/i ... ctuary.php
http://www.bohol-philippines.com/the-ph ... tuary.html
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Сообщение: #3

Сообщение Drunia » 07 фев 2009, 14:15

Viachik, спасибо, я где-то уже читал нечто подобное. Хотелось мнения очевидцев. К тому же для меня по-прежнему не вполне ясен вопрос о времени закрытия "резервации".
serg70 писал(а):Визитор центр работал до 16-00.

OK, будем ориентироваться именно на эту цифру. Для надежности.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Бухгалтер » 08 фев 2009, 04:20

Когда мы ехали на Шоколадные холмы, я по дороге из Табгиларана в Билар насчитал этих частных загончиков штук 7-8, реально я думаю их еще больше! Просто мы сами ехали нас никуда не завозили, вот клювами по сторонам и щелкали...
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Сколько времени заложить на Бохол?

Сообщение: #5

Сообщение Yuriy » 16 ноя 2009, 18:24

Тарсиеры они разные в разных местах В природе они бодрые ночью.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Сколько времени заложить на Бохол?

Сообщение: #6

Сообщение ZZIL » 16 ноя 2009, 19:45

Я бы сначала поехал на холмы,потом по пути остановился на реке пообедать,и на последок по пути заскочил к зверятам.А в принципе торссиеры и возле реки будут,но в парке они побогаче.
"Человек без чемодана как дерево-всю жизнь на одном месте.."
Аватара пользователя
ZZIL
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 27.04.2007
Город: Старая Купавна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Сколько времени заложить на Бохол?

Сообщение: #7

Сообщение 2Claire » 17 ноя 2009, 09:06

ZZIL писал(а):Я бы сначала поехал на холмы,потом по пути остановился на реке пообедать,и на последок по пути заскочил к зверятам.А в принципе торссиеры и возле реки будут,но в парке они побогаче.


А что это за парк с торсиерами, о котором вы говорите??? Как он называется? (чтобы сориентировать водителя куда именно нас везти смотреть торсиеров)
А там дадут подержать на руках этих зверюшек???
Пусть наши желания офигевают от наших возможностей!
2Claire
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 02.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сколько времени заложить на Бохол?

Сообщение: #8

Сообщение ZZIL » 17 ноя 2009, 20:13

А что это за парк с торсиерами, о котором вы говорите??? Как он называется? (чтобы сориентировать водителя куда именно нас везти смотреть торсиеров)
А там дадут подержать на руках этих зверюшек???
[/quote]
Ехать из Тагбиларана на Кореллу~10км..Парк называется Tarsier Visitors Center.
"Человек без чемодана как дерево-всю жизнь на одном месте.."
Аватара пользователя
ZZIL
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 27.04.2007
Город: Старая Купавна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Сколько времени заложить на Бохол?

Сообщение: #9

Сообщение 2Claire » 18 ноя 2009, 08:41

ZZIL писал(а):Ехать из Тагбиларана на Кореллу~10км..Парк называется Tarsier Visitors Center.


Большущее спасибо!!!
2Claire
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 02.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сколько времени заложить на Бохол?

Сообщение: #10

Сообщение DMITRYP » 20 ноя 2009, 04:17

Указанный парк расположен в другой стороне, относительно шоколадных холмов - соответственно по умолчанию после холмов, леса и моста привозять к вольеру со зверушками рядом с рекой. Там можно за денюжку (местному смотриле - если народу немного) пофотаться с тарсиером - наруке, плече и голове. Он его сдергивает с ветки. Но если ближе к природе - тогда конечно в парк. Соответственно водиле уточняйте, где их хотите смотреть. Я в парке не был, но и в вольере их нарассматривался. У нас поездка неспешно (по реке не плавал) заняла 6 часов. Правда в том числе дорога еще на Алоху бич на Панглао 20 минут как минимум.
Соответственно и вам так же надо - 6 часов.
Best Regards!!!
Аватара пользователя
DMITRYP
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 12.01.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сколько времени заложить на Бохол?

Сообщение: #11

Сообщение ZZIL » 21 ноя 2009, 19:20

.jpg
2Claire писал(а):
ZZIL писал(а):Ехать из Тагбиларана на Кореллу~10км..Парк называется Tarsier Visitors Center.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Человек без чемодана как дерево-всю жизнь на одном месте.."
Аватара пользователя
ZZIL
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 27.04.2007
Город: Старая Купавна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Бохоль или Боракай в январе?

Сообщение: #12

Сообщение Lomantin » 13 сен 2010, 00:04

Я бы вообще отматывая назад заезд на Филиппины на Бохол бы не поехал....
Там собственно только торсиеров посмотреть и холмы... Холмы...Ну холмы и холмы... Челюсть там у меня не отвисла... Катание про мутной речке вообще ни о чем...Торсиеры конечно прикольные... Но стоит ли 10 минутное свидание с ними затраченных денег на перелеты-переплывы и энное кол-во телодвижений,это большой вопрос...
Все Имхо...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бохоль или Боракай в январе?

Сообщение: #13

Сообщение Lomantin » 13 сен 2010, 11:48

Bastion писал(а):Да меня в общем-то Торсиеры больше всего на Бохоле и интересовали...
Безумно люблю зверюшек, а тем более таких необычных)))
Меня тоже... Но однако за взгляд на торсиера было заплачено Манила-Себу...Тагбиларан-Манила. Промежуточно-стыковочные ночевки,переплыв на бохол ,такси,экскурсия,бесконечное кол-во разнообразных ФИ.. Итого порядка 3 дня пути (туда-сюда),огромное кол-во телодвижений и 250-300 грина в лицо...
Мне кажется, что в каком-нибудь Зоопарке эта же радость стоит баксов 5...
Так что не печальтесь
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бохоль или Боракай в январе?

Сообщение: #14

Сообщение Prapor » 13 сен 2010, 11:57

поддержу Lomantinа, по вопросу по Бохолу, ИМХО - вряд и стоит надрываться,..абсолютно не впечатлило,..счас лечу через Себу ,..и вот думаю - стоит ли туда ехать (в первую поездку был с камрадами,..а сейчас лечу "с домочадцы"..они там не были...и хотят торсиеров...и я не знаю Пока,..как их отговорить от этой поездки )

Мне кажется, что в каком-нибудь Зоопарке эта же радость стоит баксов 5... - в Себу есть зоопарк,.знаю 100%...но есть ли в нём ети существа ..вот в чём вопрос??
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Бохоль или Боракай в январе?

Сообщение: #15

Сообщение Yuriy » 15 сен 2010, 13:40

Prapor писал(а):поддержу Lomantinа, по вопросу по Бохолу, ИМХО - вряд и стоит надрываться,..абсолютно не впечатлило,..счас лечу через Себу ,..и вот думаю - стоит ли туда ехать (в первую поездку был с камрадами,..а сейчас лечу "с домочадцы"..они там не были...и хотят торсиеров...и я не знаю Пока,..как их отговорить от этой поездки )


А я абсолютно не согласен. Холмы - они и в Африке холмы, что на них смотреть? И речек-вонючек везде полно. А ради одних только тарсиеров стоит слетать, а уж с ребенком тем более. А есть еще снорк на Памилакане (1 час на лодке от Панглао) - вообще башку сносит, не видел такого ни на Мальдивах, ни в Египте. Дельфины опять же около Баликасага (30 минут от Панглао на лодке). С морепродуктами как-то подушевнее, чем на Боракае, как мне показалось.
Просто надо ехать не на один день, а как минимум на 4-5 (мы были 8 - это уже перебор).
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Тарсиеры Бохола.

Сообщение: #16

Сообщение qetuo5555 » 18 янв 2011, 22:04

Вероятно на Бохоле более, чем одно место с тарсиерами. Давайте уточним где они находятся.
Последний раз редактировалось qetuo5555 21 янв 2011, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
qetuo5555
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тарсиеры Бохола.

Сообщение: #17

Сообщение Drunia » 18 янв 2011, 22:07

qetuo5555 писал(а):Где разрешается брать тарсиеров в руки?

Тут не в этом суть. Денежку в карман - правила волшебно меняются на глазах.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Тарсиеры Бохола.

Сообщение: #18

Сообщение Vetrana » 18 янв 2011, 23:13

Инфекций не боитесь?
Ну и потом, если заинтересоваться, почитать про долгопятов, то можно увидеть, что днем животины вообще-то спят (просто с открытыми глазами, но при этом они ничего не видят). В природе их не трогают, поэтому у тарсиеров накапливается стресс, если брать их на руки, тискать и тд. Пойдут еще, убьют себя об стену (могут от стресса разбить голову об дерево ) Зубки у него тоже хороши, скалится, если рука близко. Оно вам надо?
Да и ради чего? Сфоткаться?
Аватара пользователя
Vetrana
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 16.05.2008
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тарсиеры Бохола.

Сообщение: #19

Сообщение Хатхор » 18 янв 2011, 23:30

Vetrana не скажите, их очень стрёмно подержать. Такие мяконькие , лапки врастопырку Не дикие они в этой загородке , их там тискают постоянно , некоторые спят днём, а некоторые и прыгают, и кушать не отказываются.
ТС ,место с тарсиерами там одно, Drunia написал,как решается вопрос
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Тарсиеры Бохола.

Сообщение: #20

Сообщение Vetrana » 18 янв 2011, 23:34

Хатхор писал(а):Vetrana не скажите, их очень стрёмно подержать. Такие мяконькие , лапки врастопырку Не дикие они в этой загородке , их там тискают постоянно , некоторые спят днём, а некоторые и прыгают, и кушать не отказываются.
ТС ,место с тарсиерами там одно, Drunia написал,как решается вопрос

Ну не знаю - не знаю...
Место точно не одно, тк пока мы общались со своими тарсиерами в клетушке, подъехали еще соотечественники и рассказали, что сначала заехали в другое место по соседству и посмотрели тарсиеров там. Потом приехали сюда. Решили, что наши попушистее и потолще
Аватара пользователя
Vetrana
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 16.05.2008
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль