Эль-Нидо и острова рядом. Серфинг - где?

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Эль-Нидо и острова рядом. Серфинг - где?

Сообщение: #1

Сообщение springandsun » 14 апр 2013, 21:56

Пожалуйста, подскажите, куда переехать с Эль-Нидо, чтобы в идеале:
а.поучиться серфингу (новички)
б. место было классное
в. туда долететь можно было бы за один перелет или переплыть без штормов и не особенно утомительно. а оттуда до манилы в идеале тоже был бы прямой рейс или перемещение с минимумом мучений (точно не 3 перелета, как с Шиаргао, на который мы очень хотели поехать, но из-за перемещений отказались от этой мысли).

Если без серфинга, то хочется, чтобы место было не просто классное, а очень классное - живописное и по возможности дикое, с пляжами.
Если ни это, ни то невозможно, то не слишком ли будет скучно на Эль Нидо 14 дней? овощами в целом отдыхать можем, если место распологает.

Заранее огромное спасибо!!
Буду очень ждать ваших комментариев
springandsun
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
лучшие маршруты по Филиппинам

Re: Эль-Нидо и острова рядом. Серфинг - где?

Сообщение: #2

Сообщение colt » 15 апр 2013, 05:49

springandsun

Почему на Шиаргао 3 перелета? Из Манилы прямой рейс. Учиться серфингу не быстро, как раз вам занятие на 2 недели. Что касается других мест заточенных под серфинг... Посмотрите карту. Серфинг есть там, где есть океанская волна. Т.е. не на внутреннем море. Рассмотрите Бали в конце концов - там серфинг куда как более развит, чем на Филиппинах.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Эль-Нидо и острова рядом. Серфинг - где?

Сообщение: #3

Сообщение gammy » 15 апр 2013, 09:43

Тоже ищу серфинг для новичков, пока лучшее, что нашла, это San Juan (на север от манилы и добираться, похоже, автобусом часов на 6, это и не нравится).
Вот про это место в отчете тут серфинг на Филиппинах San Juan (La Union) - Pagudpud.
По поискам в интернете, мне показалось, что на Шиарго, нет спотов, где волны разбиваются у берега с песком, только где-то в море. Я боюсь такое, тяжеловато будет.(Опыт новичкового катания у меня неделя на бали)
Вот инфа про споты wannasurf.com

На Шиарго из Манилы прямой рейс мне тоже не попался, кто там летает?
Если кто-то знает ещё места для новичков c волнами в песок у берега, напишите.
gammy
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 18.03.2008
Город: Щелково
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 53

Re: Эль-Нидо и острова рядом. Серфинг - где?

Сообщение: #4

Сообщение springandsun » 15 апр 2013, 10:25

Colt! а какая авиакомпания летает на Шиаргао напрямую из Манилы?
springandsun
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Эль-Нидо и острова рядом. Серфинг - где?

Сообщение: #5

Сообщение springandsun » 15 апр 2013, 10:26

gammy, спасибо! 6 часов на автобусе - тоже вопрос, конечно )) будем думать
springandsun
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Эль-Нидо и острова рядом. Серфинг - где?

Сообщение: #6

Сообщение colt » 15 апр 2013, 12:07

springandsun писал(а) 15 апр 2013, 10:25:Colt! а какая авиакомпания летает на Шиаргао напрямую из Манилы?

Тут я лоханулся. Конечно. Прямой только из Себу. (Мне Себу ближе и роднее, я Манилу вообще игнорирую). Можно конечно из Манилы улететь на Шуригао, а там паромом 2 часа до Шиаргао. Но опять пересадка.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Эль-Нидо и острова рядом. Серфинг - где?

Сообщение: #7

Сообщение Нышпорка » 15 апр 2013, 13:24

Лично я в серфинге ничего не понимаю, но где-то тут на форуме читала что на острове Малкапуйя (это 1,5 часа на лодке от Корона) учат серфингу (или виндсёрфингу? могу ошибаться) и сам остров очень симпатичный, но условия жизни спартанские. Сама была на этом острове только на экскурсии с Корона. Между Короном и Манилой прямой перелет.
ИМХО 14 дней в Эль Нидо можно, но зачем? Посетите и Корон с Малкапуей, и ЭН. Лодка между ЭН и Короном НЕ такая страшная как описывают Я сама когда собиралась, была изрядно напугана, в реале - жить можно! Через 2 часа после лодки, хлебнув пивка быстро забываешь эту нудную лодку, на самом деле ничего такого уж страшного в ней нет, все терпимо!!!
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Эль-Нидо и острова рядом. Серфинг - где?

Сообщение: #8

Сообщение springandsun » 15 апр 2013, 14:21

Корон это город тоже на Палаване ведь? и лодка единственный вариант из Эль Н.? я тоже ужасы эти читала про лодку, страшно наверно Вам повезло с волнением на море/штилем... но вариант интересный, спасибо! слышала там закаты чудесные..
springandsun
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Эль-Нидо и острова рядом. Серфинг - где?

Сообщение: #9

Сообщение springandsun » 15 апр 2013, 14:22

1.10. Форум Винского - информационный форум. Воздержитесь от постов, не несущих никакой смысловой нагрузки, в частности таких, как "+1", "здОрово", "согласен", "тоже туда собираюсь", сообщений, состоящих из смайлов и т.п. Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений ("+" под аватарой автора)
springandsun
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Эль-Нидо и острова рядом. Серфинг - где?

Сообщение: #10

Сообщение Нышпорка » 15 апр 2013, 14:30

Корон это город тоже на Палаване ведь? и лодка единственный вариант из Эль Н.? я тоже ужасы эти читала про лодку, страшно наверно Вам повезло с волнением на море/штилем...

Пала́ван (тагальск. Palawan) — остров на Филиппинах, вместе с соседними островами составляет самую большую (одноимённую) провинцию в государстве.
Да, Корон и остров, и город входят в провинцию Палаван.
Между ЭН и Короном лодка - единственный прямой вариант. Да, лично нам с погодой на лодке повезло, был полный штиль... но предугадать это заранее я никак не могла, просто сильно хотелось увидеть эти чудеса природы и Вселенная дала добро! Чего и вам желаю
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль