Китовые акулы Бохол? Кто был/ или слышал?

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Китовые акулы Бохол? Кто был/ или слышал?

Сообщение: #1

Сообщение Ванч » 22 ноя 2022, 23:34

Добрый день. Прочитал на одноме ресурсе, что на Бохол тоже теперь есть китовые акулы. Сообщению правда три года..
Едем опять на Палаван, но в этот раз до акул хоти обязательно доехать..Хочется совместить приятное с полезным, не заезажть в Себу а провести время на Пангглао и акул хахватить

Место Taug Lila На Гугл картах отметка: Whale Shark Watching And Snorkeling, Lila, Bohol, Филиппины.

Кто то был там? или слышал может об этом месте? ну и также они там прикормлены (=100% вероятности поплавать с акулами)
Ванч
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской
филиппины страна

Re: Китовые акулы Бохол? Кто был/ или слышал?

Сообщение: #2

Сообщение Chessplayer » 23 ноя 2022, 03:38

Добрый день! Был там в марте 2020г, как сейчас не знаю. Приехали с супругой, прошли инструктаж 5 минут, подождали когда наберется народ. Посадили в лодку всего около 8 человек, отплыли на 100 м от берега, там уже ждали платформа с прикармливающими и 2 акулы. С небольшой скоростью двигались, акулы плыли за платформой, мы за акулами или возле :). Всего около полчаса, потом на берег. Стоимость, если не изменяет память, около 1000 песо. Народу немного, после того как мы вернулись следующая группа еще не набралась. Маску с трубкой, если нет, то они выдадут. Рядом небольшие киоски с едой и всякой ерундой типа водонепроницаемых чехлов на телефон.
Chessplayer
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.12.2019
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Китовые акулы Бохол? Кто был/ или слышал?

Сообщение: #3

Сообщение Ванч » 23 ноя 2022, 08:08

Спасибо, так а с акулами в воде вы плавали?
Ванч
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Китовые акулы Бохол? Кто был/ или слышал?

Сообщение: #4

Сообщение Livan » 23 ноя 2022, 10:48

Я был 20 сентября. ИМХО 100% лучше чем в Ослобе. Отписывался тут. https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1508&t=415353&p=11165829#p11165829
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Китовые акулы Бохол? Кто был/ или слышал?

Сообщение: #5

Сообщение A1exeR » 23 ноя 2022, 11:29

Тоже был в 2020. Цена была 1000 песо. Приезжали часам к 7 утра, но народа уже было достаточно много. Заставляют одевать жилеты. С акулами плавали те, кто хотел.
Мне получилось даже потрогать акулу, хотя я и не планировал (вроде как запрещено), просто она поплыла на меня на маленькой глубине и пришлось от нее оттолкнуться, чтобы она прошла подо мной.
Обещали, что будем в воде 15 минут, но показалось, что были меньше. Скорее всего здесь менее людно, чем в Ослобе, но все равно есть принцип конвейера.

Считаю хорошая первая точка для дневной поездки по Бохолу. Дальше можно и на зип-лайн, и на Лобок, и на Шоколадные холмы.
A1exeR
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 14.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 6

Re: Китовые акулы Бохол? Кто был/ или слышал?

Сообщение: #6

Сообщение Chessplayer » 23 ноя 2022, 11:59

Ванч, Конечно с акулами :) и ещё с инструкторами. Плыли вдоль двух канатов, между ними метров 8, своего рода дорожка для акул. Немного не ожидал момента когда надо было с лодки выпрыгивать в воду, пока натянул маску, трубку, включил камеру, акула подплыла ко мне с пастью открытой :). Было неожиданно, инструктор, здоровенный афроамериканец схватил меня и затащил за канат, но все равно по пузу она мне плавником верхним прошлась. Пропустил её вперёд потом над ней и за ней плыл. Полчаса с момента посадки на берегу до высадки обратно. А так да, чистого плавания с акулами около 15 минут. В Ослобе не был, по видео там конечно народу много, но и акул больше. Следующий раз бы наверное там попробовал просто потому что на Себу больше понравилось чем на Бохоле, больше интересных локаций.
Chessplayer
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.12.2019
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Китовые акулы Бохол? Кто был/ или слышал?

Сообщение: #7

Сообщение Ванч » 24 ноя 2022, 14:08

Спасибо всем ! Свяжусь с отелями и пообщаюсь с ними, чтобы наверняка
Ванч
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль