Боракай, Филиппины: выбор пляжа и станции для отдыха!

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Боракай, Филиппины: выбор пляжа и станции для отдыха!

Сообщение: #1

Сообщение Gunila » 14 авг 2007, 16:02

Всем привет
Расскажите, кому где понравилось жить на Боракае, пожалуйста! и можно ли будет там встретить русскоязычных инструкторов по винд- и кайтсерфингу?
Gunila
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
филипины

Сообщение: #2

Сообщение melon989 » 14 авг 2007, 16:19

на Боракае расклад такой -- отдыхающие с одной строны острова - кайтеры с другой.

На острове масса вариантов для проживания от 30 долларов на 2 в сутки. Немного не понравилось что центральная часть была сплошной стройкой....

Ну а пляжи действительно -- Баунти, пока вода не зацвела у концу марта((((

Русских там масса под Новый год из Владивостока и окрестностей. В низкий сезон -- встретили только одну сумасшедшую девушку которая приехала туда учить английский (видимо за счет родителей) и была в ужасе от количества корейцев вокруг.)))
Аватара пользователя
melon989
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 22.01.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 72
Отчеты: 6

Сообщение: #3

Сообщение Gunila » 14 авг 2007, 17:02

Я так поняла, что перейти пешком с одного берега острова на другой не составит проблем?
Gunila
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #4

Сообщение melon989 » 14 авг 2007, 19:26

Ага. Пешком минут 20
Аватара пользователя
melon989
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 22.01.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 72
Отчеты: 6

Вопрос по Боракаю

Сообщение: #5

Сообщение Mihail » 12 ноя 2007, 03:55

Кто подскажет, в какой части острова лучше заняться снорклингом? Где покрасивее и рифы ближе к берегу? Какие из недорогих (30-40 долларов) гостиниц можете порекомендовать?
Mihail
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 77

Re: Вопрос по Боракаю

Сообщение: #6

Сообщение DimitriuS » 12 ноя 2007, 13:30

Mihail писал(а):Кто подскажет, в какой части острова лучше заняться снорклингом? Где покрасивее и рифы ближе к берегу? Какие из недорогих (30-40 долларов) гостиниц можете порекомендовать?


Сами еще не ездили - только собираемся на НГ, перелопатил много информации на этом и буржуйских сайтах. Итак.
1) Снорклинг. На южной части White Beach, где южнее 3-й станции. Ориентир - отель Lorenzo South.
2) Очень хороший отель - Dave's Straw Hat Inn (www.davesstrawhatinn.com). Находится в районе 3 станции. Отельчик небольшой и пользуется огромным спросом. Бронировать нужно заранее. Пытались забронировать его в сентябре на НГ - мест уже не было
Аватара пользователя
DimitriuS
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 26.07.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение JEDI » 24 ноя 2008, 16:05

Olli писал(а):Про Боракай у нас вроде много инфы, тем не менее, пожалуйста, пара слов о впечатлениях от него.

Ещё, может быть подскажете куда в Маниле с малыми детями податься во время длинных стыковок (по несколько часов).

Про Боракай очень красиво написал Винский, думаю, все читали.
От себя лишь добавлю, что пляж реально красивый и хороший. Песок тяжелый и мелкий, как мука. Мы исследовали три пляжа: Динивид, Пука-Шелл и Белый (весь, т.к. жили в разных местах). На мой взгляд, белый пляж неоднородно красив: песок белее и приятнее к станции 1, район отеля Fridays и желтее у станции 3, которая ближе к Панаю. Развлечений на Боракае вполне достаточно, чтобы неделю там тусоваться. По крайней мере мы ни дня не скучали.
Самое главное, закажите себе либо футболку с надписью, либо татуировку временную с текстом типа: "Я не покупаю часы, очки, жемчуг, экскурсии и массаж. И вообще, если мне что-то понадобится, я сам обращусь". Иначе взорвут мозг эти надоедливые вендоры-продавалы.
Кстати, никаких лодочных станций на Боракае уже нет, все приезжают в один порт на оконечности острова со стороны Паная.
На месте лодочных станций 1 и 3 по краям Белого пляжа сейчас тусят только лодочки экскурсионные.
Манила показалась нам очень серой и мрачной. Дочерь там устала, хотя мы посмотрели-то всего лишь Интрамурос. С детями лучше спрятаться в один из крупных торговых центров под кондеи.
Как вариант, рассматривал для себя еще зоопарк, но мы так до него и не добрались. Но он гуглится, имеет свой сайт.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Боракай. Советы бывалых!

Сообщение: #8

Сообщение turistass » 07 апр 2009, 23:10

Уважаемы путешественники! Хотелось бы услышать от Вас совет:
Куда конкретно лучше ехать отдыхать на Боракай (Филиппины)???
Условие:пляжный отдых,чистый песок,прозрачная, чистая вода,природа,и чтоб недалеко от берега можно было посмотреть на рыбок там итд с маской и трубкой.
Спасибо!!!
Аватара пользователя
turistass
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 03.04.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 6

Сообщение: #9

Сообщение Viachik » 07 апр 2009, 23:36

Я как то вопроса совсем не понял Просто приезжаете и живете на длинном в 3.5 км пляже в том месте где вам понравится.
Вода чистая. С маской рыбок недалеко от берега можно посмотреть в любое время дня на рыбном рынке Талипапа. Или без маски. А то еще примут за..
Спрашивайте еще, если что....
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #10

Сообщение Доча » 08 апр 2009, 11:42

насколько я поняла вопрос turistass, то ему нужен совет какая именно часть Боракая больше всего подходит под его запросы... ведь помимо white sand beach на Боракае есть и Пука Шелл Бич и Балабог, которые не совсем отвечают таким требованиям...
по моему мнению "пляжный отдых,чистый песок,прозрачная, чистая вода,природа" - это любая точка на Белом пляже... единственный момент в том, что у 2 станции наибольшее сосредоточение лодок, поэтому приятнее конечно отдыхать в районе 1 или 3 станции. ИМХО.

а главный совет это конечно почитать отчёты на форуме. Их так много и в них столько информации, что вопросы где жить отпадают сами собой...
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Сообщение: #11

Сообщение Viachik » 08 апр 2009, 11:54

Доча писал(а):насколько я поняла вопрос turistass, то ему нужен совет какая именно часть Боракая больше всего подходит под его запросы... ведь помимо white sand beach на Боракае есть и Пука Шелл Бич и Балабог, которые не совсем отвечают таким требованиям...
по моему мнению "пляжный отдых,чистый песок,прозрачная, чистая вода,природа" - это любая точка на Белом пляже... единственный момент в том, что у 2 станции наибольшее сосредоточение лодок, поэтому приятнее конечно отдыхать в районе 1 или 3 станции. ИМХО.

а главный совет это конечно почитать отчёты на форуме. Их так много и в них столько информации, что вопросы где жить отпадают сами собой...


Насколько я понял вопрос turistass - он просто не имеет представления о Боракае.

Доча, о каком скоплении лодок у второй станции идет речь? Я этой станции вообще не увидел Ее там нет и уже давно, лодки только по краям бухты и в тех местах, которые относятся к так называемой 1-й и 3-й станции.
С выделенным не согласен. Лучшее место по центру.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #12

Сообщение Танюшка Fl » 08 апр 2009, 12:24

я так поняла,что пляж на Боракай общ.,отелям не пренадлежит?!
Значит можно загорать на любом понрав-мся кусочке пляжа?
Или всё-таки выгонят,например с территории Фрайдеса?
Танюшка Fl
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 27

Сообщение: #13

Сообщение Viachik » 08 апр 2009, 13:54

Танюшка Fl писал(а):я так поняла,что пляж на Боракай общ.,отелям не пренадлежит?!
Значит можно загорать на любом понрав-мся кусочке пляжа?
Или всё-таки выгонят,например с территории Фрайдеса?


Не принадлежит. Отелям принадлежат лежаки. Относится и к Фрайдерсу.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #14

Сообщение Доча » 08 апр 2009, 14:50

Viachik я так называемую вторую станцию тоже не видела, но насколько я поняла это имеется ввиду середина пляжа...
так вот лично я наблюдала, что лодки стояли как раз там т.е посередине пляжа.. в сторону к 1 и 3 станции лодок практически не было (я имею ввиду конечно же не у самих этих станций, а территории между 1 и 2 и 2 и 3 станциями)....

так что у нас тут два противоположных мнения с вами.. а вроде на одном и том же острове были
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Сообщение: #15

Сообщение Viachik » 08 апр 2009, 17:39

Доча, оставайтесь при своем видении
Для тех, кто наблюдает за данной "темой" прилагаю фото из отчета JEDI
Боракай, Филиппины: выбор пляжа и станции для отдыха!
На котором видно, что лодки стоят на правой части -это 3-я лодочная станция.
Есть фарватер, обозначенный буйками, не доходя метров 100 до Willy rock, если идти от центра в сторону первой станции -но это как раз область приналежит уже так называемой "первой станции".Вечером туда подходят парусники. Сама стоянка далее и в значительном удалении от берега. По большому счету лодки стоят у в непосредственной близости от берега у одного единственного места - это третья станция (на снимке). По центру - лодочной станции нет, и стоянки тоже. Усе.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Боракай. Советы бывалых!

Сообщение: #16

Сообщение Щекн » 08 апр 2009, 20:07

turistass писал(а):Условие:пляжный отдых,чистый песок,прозрачная, чистая вода,природа

Это или Вайт бич(тусовка) или Пука бич. Последний совсем пустой.

turistass писал(а):и чтоб недалеко от берега можно было посмотреть на рыбок там итд с маской и трубкой.
Спасибо!!!

Пука бич, там есть кораллы, но мало. Лучше взять лодку и сходить к Крокодил-айленд или еще куда. Рыбы - навалом
Аватара пользователя
Щекн
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Боракай. Советы бывалых!

Сообщение: #17

Сообщение Viachik » 08 апр 2009, 20:41

Щекн писал(а):
turistass писал(а):Условие:пляжный отдых,чистый песок,прозрачная, чистая вода,природа

Это или Вайт бич(тусовка) или Пука бич. Последний совсем пустой.


Пука бич находится на левой стороне острова, если смотреть на фото приведенное выше. И соответственно, подвержен ветрам в той же степени , что и противоположный к White sand beach - кайтерский пляж. Т.е ветренный, поэтому вода там всегда с волной, и вовсе не прозрачная - с песчаной взвесью и достаточно сильным течением у берега. Потому никак не подходит под выше приведенное описание.
Уединенность этого Пука бич весьма условна - поскольку место является обязательным при посещении экскурсий, устраивамых вокруг острова. В нашем случае десант следовал один за другим. Песок крупный, желтоватый. Мусор. По Боракайской шкале , где White Sand считаем за 5 - твердая двойка с минусом этому Пука бич. Но посетить, ради разнообразия жизни на острове - почему нет?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Боракай. Советы бывалых!

Сообщение: #18

Сообщение Drunia » 08 апр 2009, 20:48

Щекн писал(а):Лучше взять лодку и сходить к Крокодил-айленд ... Рыбы - навалом

Хм. Нырял я там, сноклить бы не стал. Сильные течения (поэтому и рыба есть), и поверхность весьма неспокойная - даже в скубе было не очень комфортно. Хотя, конечно, не исключаю, что где-нибудь неподалеку от этого острова и можно найти более приемлемые условия для плавания с маской.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Боракай. Советы бывалых!

Сообщение: #19

Сообщение Щекн » 08 апр 2009, 21:20

Drunia писал(а):
Щекн писал(а):Лучше взять лодку и сходить к Крокодил-айленд ... Рыбы - навалом

Хм. Нырял я там, сноклить бы не стал. Сильные течения (поэтому и рыба есть), и поверхность весьма неспокойная - даже в скубе было не очень комфортно. Хотя, конечно, не исключаю, что где-нибудь неподалеку от этого острова и можно найти более приемлемые условия для плавания с маской.


Я нырял там 2 раза - было тихо. Небольшая волна.... Вода прозрачнейшая.
Аватара пользователя
Щекн
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #20

Сообщение Viachik » 08 апр 2009, 21:24

Да, не угадаешь. И не узнаешь - не заплатив более 1000 песо за снорклинг
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль