Остров Малапаскуа Филиппины

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #161

Сообщение Anna100 » 26 апр 2018, 08:30

Intel2 писал(а) 27 мар 2018, 12:11:Ребят подскажите пожалуйста ряд моментов по Малапаскуа. Планирую семьей (4 человека 2+2детей)
1. Какие самые хорошие отели (дорогие если тк можно сказать).
2. Есть ли на острове отели с бассейном.
3. Есть ли на острове больницы (или хотя бы аптеки).
4. Есть ли отели с детской площадкой.
5. Есть ли отели с большой комнатой/комнатами. Нужно 2 двуспальные кровати.


Мы наоборот выбирали подешевле и поближе к месту причала лодки - лень было с вещами по жаре таскаться)
Но тем не менее бассейн в отеле был и была комната с двумя кроватями, правда вторая не такая широкая, скорее полутораспальная, но я с 4,5летним ребенком могла прилечь.
C точки зрения общей ухоженности и чистоты номер так себе, если напрягает обшарпанная мебель с пылью на антресолях и треснувшая плитка в душе, то не сюда.
Зато до пляжа 10 метров от входа в комнату) В бассейне мы почти всегда были одни, только в один день еще одна семья с двумя детьми купалась. Большая веранда, стол, кресла.
https://www.-.com/ru-ru/cocobana-be ... abbed=true
Так что не надо на SLAM's зацикливаться)
Есть еще чуть дальше отель с просто огромнейшим бассейном, не помню как называется, но наверное найти можно, чуть дальше Гиппокампуса.

Про пляж - купаться лучше в тапках, я на мелководье наступила на какие-то остатки ежа, отделалась легко - иголки рассосались сами. Но сколько визгу было бы, если бы ребенок наступил, боюсь представить. И когда мы сноркали с пляжа, в полуметре проплыла морская змея. Я знаю, что теоретически они не опасны и на дайвинге кучу раз видела и там они меня не нервируют. Но когда мы с ребенком в купальниках, а она вокруг плавает, как-то очень не по себе стало, пулей на берег вылетела.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #162

Сообщение maxiseven » 26 апр 2018, 09:18

Anna100 писал(а) 26 апр 2018, 08:30:Мы наоборот выбирали подешевле и поближе к месту причала лодки - лень было с вещами по жаре таскаться)

Я не придираюсь, и не работаю в SLAM`S. Просто я за честный футбол. До Cocobana Beach от причала "по жаре тащиться" более чем в 2 раза дальше, чем до SLAM`S Garden.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #163

Сообщение Anna100 » 26 апр 2018, 12:29

maxiseven писал(а) 26 апр 2018, 09:18:
Anna100 писал(а) 26 апр 2018, 08:30:Мы наоборот выбирали подешевле и поближе к месту причала лодки - лень было с вещами по жаре таскаться)

Я не придираюсь, и не работаю в SLAM`S. Просто я за честный футбол. До Cocobana Beach от причала "по жаре тащиться" более чем в 2 раза дальше, чем до SLAM`S Garden.

Это какой-то другой причал. Мы ехали с Майи на паблик боте, нас высадили посредине пляжа прямо напротив отеля. На дорожке, идущей вдоль пляжа, прямо напротив нашего отеля находилась будочка, где продавались билеты, туда же собирались все с багажом ко времени отправления. Получилось очень удобно - мы у себя на балконе ждали отправления, а не на жаре около этой будочки. Погрузка тоже происходит на пляже прямо напротив отеля.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #164

Сообщение maxiseven » 26 апр 2018, 14:44

Ну это ооочень странно всё, скажу я вам. Причал именно там, где я указал, на западной стороне. Там же и будочка. Пляж тот красивый, но не купабельный. Cocobana Beach Resort находится на южном Баунти бич, лодки туда не причаливают. По крайней мере паблик бот точно, только дайверские. Поэтому для меня очень большая загадка как такое возможно: сидеть у окошка Cocobana на южном пляже и видеть как причаливают боты к пляжу западному
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #165

Сообщение Anna100 » 26 апр 2018, 20:03

По-вашему, мне это показалось или я придумываю?)
Были там полтора месяца назад. До этого были там же в 2012 году, вот тогда с другой стороны острова причал был. А тут без причала - с большой банки перегрузили по прибытию партиями всех на мелкие лодочки и доставили на берег. На обратном пути прилив был и прямо с берега банка отправлялась. Лодка обычная паблик, билеты по 100 песо.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #166

Сообщение maxiseven » 27 апр 2018, 08:53

Ужас. Неужели причал перенесли с западной бухты на Баутни Бич? Если это так, то это просто кошмар Баунти уже не баунти, если к нему причаливают паблик боты
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #167

Сообщение Anna100 » 27 апр 2018, 11:54

Да там и так не особо "баунти" - все в лодках, постоянно кто-то отчаливает-причаливает, купаешься и смотришь во все стороны, чтобы не переехали. Особой разницы - паблик бот или дайверская лодка нету.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #168

Сообщение maxiseven » 27 апр 2018, 13:24

Anna100 писал(а) 27 апр 2018, 11:54:Да там и так не особо "баунти" - все в лодках, постоянно кто-то отчаливает-причаливает, купаешься и смотришь во все стороны, чтобы не переехали. Особой разницы - паблик бот или дайверская лодка нету.

И это тоже новость. Мы были там в новый год три года назад. Ничего подобного не было. Несколько дайвботов отходит рано утром и приходит днем. Ну и пара рыбацких лодок за день. Днем тишина и благодать. С трафиком на Ко Липе, например, или на Пи-Пи никакого сравнения
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #169

Сообщение medveddahab » 27 апр 2018, 13:35

Мы только что прилетели из Малапаскуа.Паблик бот приходит на Баунти бич у отеля Little Mermaid Dive Resort. Посмотрите на Goggle картах. Ларек где продают билеты и собираются люди находится напротив этого отеля. Вот его фотка.Лодок не так много днем,так как все уходят на дайвинг.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось medveddahab 28 апр 2018, 08:48, всего редактировалось 2 раз(а).
medveddahab
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #170

Сообщение maxiseven » 27 апр 2018, 14:12

Да я понял Вас. Не спорю. Прекрасно помню где находится Little Mermaid. И лоток этот помню. Сувенирами торгуют. На счет билетов не знаю, может и тогда их можно было здесь купить (мы покупали напротив причала). Но вот лодки точно сюда не причаливали. Вот о чем речь.
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #171

Сообщение medveddahab » 27 апр 2018, 14:50

Билеты покупали в этом лотке, лодки причаливают и отчаливают именно от этого места.Позже выложу свою свежую фотку этого места.Выложил.см.выше
medveddahab
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #172

Сообщение maxiseven » 28 апр 2018, 14:13

Списался с людьми на Малапаскуа, задал вопрос по поводу переноса причала. Ответили, что причал не перенесли, а открыли как дополнительный. Сейчас функционирует два причала: и старый и новый.
In regards to the port it was not replaced instead. Bounty beach pier is added so there are two ports already...
Причаливают исходя из уровня воды. В отлив причаливают на Баунти. Видимо заколебались таскать шмотье туристов, ибо в отлив в западной бухте такая вот картина:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #173

Сообщение medveddahab » 28 апр 2018, 15:58

Отлив обычно происходит вечером. Может вечерние боты туда и приплывают. Мы приходили на это место и уплывали оттуда же.И в основном люди ,которые уплывали с острова-кучковались именно на этом месте
medveddahab
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #174

Сообщение maxiseven » 28 апр 2018, 17:48

medveddahab писал(а) 28 апр 2018, 15:58:Отлив обычно происходит вечером.

Отлив обычно происходит из-за влияния Луны. И происходить это может в разное время суток https://www.tide-forecast.com/locations ... des/latest
В Вашем случае это было вечером, когда ездили мы - утром. В идеале не лишним будет смотреть карту приливов, чтобы понимать чего ждать.
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #175

Сообщение Anna100 » 29 апр 2018, 07:46

Да, так и было в марте)
Мы сначала в Little Mermaid зашли, потом в соседний заселились, если смотреть с моря будет слева от него.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #176

Сообщение Нырок72 » 29 мар 2019, 09:38

Были там с 10-го по 15-е марта. Пляжи в целом понравились. Но если Вы не дайвер, то вам наверное там будет скучно - по крайней мере валяться столько на пляже я б лично просто не смог. Акула-лисица, она же трешер, главная "жемчужина" дайвинга на нем, еще на острове Гато можно посмотреть белоперых рифовых акул. Все остальное - в принципе обычные для Филиппин дайвсайты с кучей макро. Типа два японских река есть - но как мне сказал дайвгид, они на мелководье были и их местные давно растащили. Дайвцентры на каждом шагу - но у тех, которые на первой линии, владельцы зачастую европейцы, от того видимо и дороже дайвы стоят. Из недайверского - тут проводят петушиные бои раз в неделю, но это запрещено законом, проводят если не приезжают полицейские.
Нырок72
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.03.2019
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #177

Сообщение vovanq » 26 ноя 2019, 13:59

А кто нибудь ездил с Малапаскуа на соседний остров Карназа? Не нашел информацию, что бы кто либо с форума там отметился..... Судя по роликам на ютюбе там круто, думал остановиться на несколько дней.
Аватара пользователя
vovanq
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #178

Сообщение Viachik » 26 ноя 2019, 14:07

До момента когда я упомянул этот остров ( Карназа) в своем отчете - едва ли кто о нем на форуме знал)))))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #179

Сообщение vovanq » 26 ноя 2019, 14:27

В целом из Вашего отчета я и узнал о нем и загорелся идеей там пробыть несколько дней. Вот только уже как несколько месяцев единственный боле менее комфортный для проживания гест не отвечает на письма. Решил позвонить, человек на том конце провода был явно пьян однако сказал, приезжайте все будет тип топ.
Аватара пользователя
vovanq
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #180

Сообщение Viachik » 26 ноя 2019, 14:48

Тут еще такой момент- ветров. Экопарк расположен на северной стороне Карназы. В ваш планирунмыц период ( в январе) ветер будет с северо- востока. Полагаю, что будет не здорово в этой локациии а этот период из-за волн. Вероятно, лучше туда ехать в летний период при другой направленности ветров. Вывод делаю по северному побережью Малапаскуа, о чем писал в отчете.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль