Такси в Kуала Лумпур

Транспортное сообщение в Малайзии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото. Вопросы по логистике перемещений ( Борнео, Малакский полуостров, острова Пенанг, Лангкави, Тиоман, Реданг, Перхентианы, и др). Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Такси в Kуала Лумпур

Сообщение: #1

Сообщение 7langit » 15 ноя 2008, 21:13

Эта тема заставляет краснеть жителей Куала Лумпура и непрестанно извиняться за свой город. С одной стороны, есть счетчик и тарифы, с другой, – тотальное несоответствие тарифов сегодняшним ценам. Отсюда – нежелание таксистов ехать по счетчику и постоянное «накалывание» наивных туристов.
Расскажу немного о своем опыте борьбы с водительской наглостью в КЛ. Начну с аэропорта. Еще не выйдя в зал прилета, упираюсь в стойку «Taxi» и очередь человек 30 к ней. За стойкой невнятные лица арабской национальности и никаких тарифов. Выхожу в зал прилета и сразу же натыкаюсь на суетливых продавцов транспортных услуг. Поддаюсь на уговоры одно из них «якобы официального». Идем к стойке. Говорю адрес. «160 рингит», - не раздумывая выпаливает барышня за стойкой (я не в первый раз замужем, так что знаю, что красная цена моей поездке – 80 рингит, так как отель между аэропортом и КЛ). «Спасибо, лимузин мне не нужен», - говорю я, - «я найду что-нибудь рингит за 80». Барышня и таксист согласны, но мне уже не хочется ехать с ними, и я отправляюсь на поиски чего-то более-менее официального. У лифта меня отлавливает местный мужичек с бейджем. Заряжает 90, но мне хочется ехать за 80. «Вообще-то 80 – это бюджетное такси, а поездка в моей машине стоит 90, но я согласен». Тащим мои узлы на стоянку, загружаемся в машину (справедливости ради, действительно вместительную, удобную и чистую). По дороге я узнаю, что Энтони – христианин индусского происхождения, готов по приемлемой цене возить по городу, в Малакку, Камерон и пр. Денег более оговоренных 80 рингит не вымогал, что приятно удивило (кому надо, могу дать телефон).
С поездками по городу не все так просто. Собираюсь на встречу, а тут, как назло, льет как из ведра. Прошу портье поймать такси, попутно спрашиваю, сколько это будет стоить. 6-7 рингит означает, что заплачу где-то 10. Меня устраивает. Подъезжает крендель на универсале, заряжает 30 (!). «Ну так дождь, пробки, ехать будем долго». Посылаю его по адресу, прошу поймать другую машину. За 10 рингит минут за 15 доезжаю до места.
Другая история с такси от отеля. Ехать тоже рингит на 10. Портье говорит, чтобы я не волновалась, он поймает машину со счетчиком. ОК, надо попробовать и такой вариант. Машина большая, новая. На счетчике 6 рингит (хотя должно быть 2). Ладно, думаю, это, наверное, какой-нибудь премиум класс. Подозрения закрадываются когда стоимость на счетчике переваливает за 10, а мы еще и полпути не проделали. Я молчу. Подъезжаем на место. На счетчике что-то около 23 рингит. «Странно», - говорю я, «обычно это не более 10». «Ну это же машина премиум-класса» (Ага, я так и знала). Тут я начинаю ему рассказывать, что я тут за углом живу (что на данный момент было правдой), каждый день езжу на такси и не надо мне парить мозг, только потому, что у меня европейская внешность. Согласился на мои 10 рингит, но я, из человеколюбия заплатила 15.
Резюме: счетчик, не счетчик – лучше о стоимости поездки договориться заранее. Не хочет – к Аллаху его, и договариваться со следующим.
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение deafborn » 15 ноя 2008, 21:59

Посему хочу посоветовать отличного таксиста в КЛ. Все координаты - по запросу в личку
Литва, Франция, Греция, Чехия, Швейцария, Австрия, Финляндия(20), Тайланд (2), Камбоджа, Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Кипр, Эстония
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Bulochnik » 17 ноя 2008, 11:02

Какова "нормальная" цена от аэропорта до центра (в районе петронасов)? Насколько удобнее ехать на такси, нежели иным транспортом? Прошу прощения за такие вопросы, еду впервые.
Bulochnik
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 12.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 45

Сообщение: #4

Сообщение LisaLi » 17 ноя 2008, 11:28

До Бинтанга-70 ринггит на такси. Если на Экспрессе(35 ринггит), то на Сентрале придется брать такси,на бюджетное можно стоять до "посинения'', ну и в районе 20 ринггит до центра на (типа бизнес-такси)-посадка сразу.
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Алексс » 18 ноя 2008, 07:34

Bulochnik писал(а):Какова "нормальная" цена от аэропорта до центра (в районе петронасов)? Насколько удобнее ехать на такси, нежели иным транспортом? Прошу прощения за такие вопросы, еду впервые.

Этой весной от отеля Corus (3-5 мин пешком до Петронасов) до LCCT ехал за 80 рингит
Аватара пользователя
Алексс
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 06.07.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение geolog » 18 ноя 2008, 09:24

Вот вот, только к Алаху можно иногда минут по 20 посылать, особливо если дождь и вечер. А еще про таксистов с которыми договариваешся - отличительная особенность Мелаев ето необязательность. Была такая история: договорилсиа вечером в Шах Алам ехать, а потом соответственно в 11 таксист меня должен был обратно подобрат (после футбольного матча). Так вот ета редиска даже из дому меня не приехала подбирать, звоню спрашиваю в чем дело, говорит типа я тебя приятелю передал, а приятель где, спрашиваю, тот ну а я откуда знаю. Вобщем послал к лешему, поймал тачку и поехал, назад конечно было отдельное приключение выбиратся. После етой истории всегда договаривался только с китайцами, они обязательнее, хотя кидалы тоже попадаются, о чем писал где-то ранее.
geolog
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 02.02.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение 7langit » 18 ноя 2008, 11:57

Bulochnik писал(а):Какова "нормальная" цена от аэропорта до центра (в районе петронасов)? Насколько удобнее ехать на такси, нежели иным транспортом? Прошу прощения за такие вопросы, еду впервые.

Обычно договаривалась за 100 до Maya (практически у Петронасов), но в последние разы (дважды прилетала в КЛ за октябрь) пользовалась экспрессом - 28 минут, и Вы на Sentral. На такси можно в разы дольше ехать. В аэропорт тоже экспрессом добираюсь. Поезда ходят каждые 10-15 минут.
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Bulochnik » 18 ноя 2008, 12:06

7langit писал(а):
Bulochnik писал(а):Какова "нормальная" цена от аэропорта до центра (в районе петронасов)? Насколько удобнее ехать на такси, нежели иным транспортом? Прошу прощения за такие вопросы, еду впервые.

Обычно договаривалась за 100 до Maya (практически у Петронасов), но в последние разы (дважды прилетала в КЛ за октябрь) пользовалась экспрессом - 28 минут, и Вы на Sentral. На такси можно в разы дольше ехать. В аэропорт тоже экспрессом добираюсь. Поезда ходят каждые 10-15 минут.

Спасибо Вам и всем остальным за ориентиры.
Но мы будем вдвоем, т.е. поезд 35+35=70 получается, а там еще за такси до Pacific Regency, как мне кажется, не меньше 20 отдать придется. То есть то же на то же выходит, как по деньгам, так и по времени.
Bulochnik
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 12.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 45

Сообщение: #9

Сообщение 7langit » 18 ноя 2008, 13:52

Bulochnik писал(а):Но мы будем вдвоем, т.е. поезд 35+35=70 получается, а там еще за такси до Pacific Regency, как мне кажется, не меньше 20 отдать придется. То есть то же на то же выходит, как по деньгам, так и по времени.

Ну, приблизительно так, только по времени на такси дольше.
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Ryslan1 » 18 ноя 2008, 21:06

А интересно, что делается с такси в KLIA в 21-00 31 декабря? Мой рейс приземляется в 20-15 и хотелось бы до НГ добраться до Radius Hotel да еще и за разумные деньги.
ЗЫ. У нас в такое время такси - это реальная проблема
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #11

Сообщение geolog » 19 ноя 2008, 04:57

В 21-00 31-ого ето не проблема, а вот уехать из центра в 1-00 - 3-00 ето нерэльнайа проблема, в прошлом годе пришлось после гудения на Jl. П.Рамили до дому пешком добиратся, потому как в ето время там нефига не словить.
geolog
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 02.02.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3

Re: Такси в KL

Сообщение: #12

Сообщение zzzap » 11 сен 2009, 11:02

Прилетаю в LCCT в 23-20, потом есть билет на SkyBus до KL Sentral. Видимо там буду уже далеко за 12ть и метро уже не будет ходить. Сколько стоит примерно такси до отеля Корус? И где там проще его словить (брать прямо на станции или чутка отойти и так словить?)
zzzap
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.02.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Такси в Kуала Лумпур

Сообщение: #13

Сообщение froggy » 23 сен 2009, 03:01

ничего себе цены
и это при том, что от КЛЛ в Сингапур можно за 25 рингит долететь..
Аватара пользователя
froggy
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Такси в KL

Сообщение: #14

Сообщение msk01 » 23 сен 2009, 20:20

zzzap писал(а):Прилетаю в LCCT в 23-20, потом есть билет на SkyBus до KL Sentral. Видимо там буду уже далеко за 12ть и метро уже не будет ходить. Сколько стоит примерно такси до отеля Корус? И где там проще его словить (брать прямо на станции или чутка отойти и так словить?)
Отходить там некуда. Подойдут пять таксистов, поторгуетесь с ними. Я бы больше 30 рингит не дал. До Чайнатауна в мае за 15 рингит в три часа ночи везли, меньше не уступали.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Такси в Kуала Лумпур

Сообщение: #15

Сообщение Vital » 23 сен 2009, 22:49

7langit писал(а):Эта тема заставляет краснеть жителей Куала Лумпура и непрестанно извиняться за свой город. С одной стороны, есть счетчик и тарифы, с другой, – тотальное несоответствие тарифов сегодняшним ценам. Отсюда – нежелание таксистов ехать по счетчику и постоянное «накалывание» наивных туристов.
Расскажу немного о своем опыте борьбы с водительской наглостью в КЛ. Начну с аэропорта. Еще не выйдя в зал прилета, упираюсь в стойку «Taxi» и очередь человек 30 к ней. За стойкой невнятные лица арабской национальности и никаких тарифов. Выхожу в зал прилета и сразу же натыкаюсь на суетливых продавцов транспортных услуг. Поддаюсь на уговоры одно из них «якобы официального». Идем к стойке. Говорю адрес. «160 рингит», - не раздумывая выпаливает барышня за стойкой (я не в первый раз замужем, так что знаю, что красная цена моей поездке – 80 рингит, так как отель между аэропортом и КЛ). «Спасибо, лимузин мне не нужен», - говорю я, - «я найду что-нибудь рингит за 80». Барышня и таксист согласны, но мне уже не хочется ехать с ними, и я отправляюсь на поиски чего-то более-менее официального. У лифта меня отлавливает местный мужичек с бейджем. Заряжает 90, но мне хочется ехать за 80. «Вообще-то 80 – это бюджетное такси, а поездка в моей машине стоит 90, но я согласен». Тащим мои узлы на стоянку, загружаемся в машину (справедливости ради, действительно вместительную, удобную и чистую). По дороге я узнаю, что Энтони – христианин индусского происхождения, готов по приемлемой цене возить по городу, в Малакку, Камерон и пр. Денег более оговоренных 80 рингит не вымогал, что приятно удивило (кому надо, могу дать телефон).
С поездками по городу не все так просто. Собираюсь на встречу, а тут, как назло, льет как из ведра. Прошу портье поймать такси, попутно спрашиваю, сколько это будет стоить. 6-7 рингит означает, что заплачу где-то 10. Меня устраивает. Подъезжает крендель на универсале, заряжает 30 (!). «Ну так дождь, пробки, ехать будем долго». Посылаю его по адресу, прошу поймать другую машину. За 10 рингит минут за 15 доезжаю до места.
Другая история с такси от отеля. Ехать тоже рингит на 10. Портье говорит, чтобы я не волновалась, он поймает машину со счетчиком. ОК, надо попробовать и такой вариант. Машина большая, новая. На счетчике 6 рингит (хотя должно быть 2). Ладно, думаю, это, наверное, какой-нибудь премиум класс. Подозрения закрадываются когда стоимость на счетчике переваливает за 10, а мы еще и полпути не проделали. Я молчу. Подъезжаем на место. На счетчике что-то около 23 рингит. «Странно», - говорю я, «обычно это не более 10». «Ну это же машина премиум-класса» (Ага, я так и знала). Тут я начинаю ему рассказывать, что я тут за углом живу (что на данный момент было правдой), каждый день езжу на такси и не надо мне парить мозг, только потому, что у меня европейская внешность. Согласился на мои 10 рингит, но я, из человеколюбия заплатила 15.
Резюме: счетчик, не счетчик – лучше о стоимости поездки договориться заранее. Не хочет – к Аллаху его, и договариваться со следующим.

тоже имел несколько неприятных случаев общения с местными таксистами. Был случай, когда за поездку по счетчику не более 5 рингитт, запросили 25 (когда узнал в какой отель мы собираемся ехать- отель был 4 звезды), я сказал, что не более 10, высадил нас с вещами, сказал, что не поедет, пришлось ему вслед сказать пару ласковых:) Выработал такую тактику - говорю сразу, что едем по счетчику (по счетчику получается реально недорого), обычно половина соглашается, если не соглашается, то примерно прикидываю, сколько может стоить - если заряжает более, чем на 30%, посылаю подальше и ловлю дальше.
Vital
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 33

Re: Такси в Kуала Лумпур

Сообщение: #16

Сообщение aliceb » 25 окт 2009, 14:14

1.2 раза имела счастье попасть на другой развод. Ехали от Петронасов до Паталинг стрит. Договорились о цене заранее, были пробки, остановился , рукой показал, вышли и оказались минут в 15 пешком от нужного места, хорошо в квартале от своего отеля. Второй раз ехали до Сого, так же остановился, махнул куда-то рукой, сначала дочка вышла, спросила далеко ли до магазина, только после этого вышли, все равно квартал шлепали.
2.Ездили в парк светлячков, по дороге разговорились, сам предложил отвезти в аэропорт, договорилась на 5 утра, время впритык. Не приехал, мобильный молчал, в итоге доехали на такси до Централа, там на автобусе, все успели, но нервов потрепало.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Такси в Kуала Лумпур

Сообщение: #17

Сообщение vovcheek » 03 дек 2009, 11:51

Прилетели в КЛ пимерно в 23 часа, прям перед выходом из аэрпопорта была контора с названием "Limo Servis" в которую толпился народ, там есть два вида такси бюджет за 76 тугриков в любую часть города и бизнесс за 160. Оплатили на стойке, девочка прям в купоне написала наш отель. Доехали без проблем правда в очереди потеряли минут двадцать. По куалу ездили из конца в конец и более 30 тугриков ни разу не отдали.
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 47
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумТранспорт в Малайзии



Включить мобильный стиль