C Тиомана в Синг, потом Самуи - без визы

Транспортное сообщение в Малайзии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото. Вопросы по логистике перемещений ( Борнео, Малакский полуостров, острова Пенанг, Лангкави, Тиоман, Реданг, Перхентианы, и др). Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

C Тиомана в Синг, потом Самуи - без визы

Сообщение: #1

Сообщение Юльча » 01 авг 2009, 16:23

Народ, тему про визу изучила, не стали рисковать пытаясь по земле из Малайзии попасть в Синг, а оттуда улететь на Самуи.
Решили по воздуху С Тиомана в Синг, потом Самуй Берджаей, все без визы Синга, рассчитывая на 96 часовой трансзит. Кто так летал, были ли какие ньансы, поминуя приколы Эйр Азии не сажать на борт без визы Синга, разобраться на острове с Берджаей будет потруднее...там небось сидит один человек, он же паспортный контроль...
Из Синга на Самуи намного удобнее лететь, но стремно, если не посадят на борт - сгорят и Берджаевские билеты и на Бангкок эйр из Синга...
Еще хотела уточнить - не разобралась, в Синг Берджая прилетает в "большой" аэропорт или как в Куале - в маленький Субанг, а то мне не понять сколько времени надо для того чтобы перебраться из одного в другой..

Спасибо заранее
Юльча
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
как добраться до Кота Кинабалу

Re: C Тиомана в Синг, потом Самуи - без визы

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 01 авг 2009, 16:35

Юльча писал(а): в Синг Берджая прилетает в "большой" аэропорт или как в Куале - в маленький Субанг

С Тиомана в Синг Berjaya Air, место прилёта XSP-Seletar.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: C Тиомана в Синг, потом Самуи - без визы

Сообщение: #3

Сообщение Юльча » 01 авг 2009, 16:52

Это я знаю, не поняла, это просто другой терминал Чанги или другой аэропорт. Сейчас уже поняла - другой аэропорт
Юльча
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: C Тиомана в Синг, потом Самуи - без визы

Сообщение: #4

Сообщение derst » 08 янв 2010, 20:50

Хочу повторить вопрос о беспроблемности транзита с Берджаей в Сингапуре и собственно на Тиомане.
План такой:
1. Перелет Тиоман-Сингапур (Берджая)
2. Под транзит 2 дня Синг
3. Перелет Сингапур -Бали (Air Asia).
Прошу летавших или знающих поделиться опытом могут ли возникнуть проблемы! Естественно всеми распечатками вооружимся.
derst
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумТранспорт в Малайзии



Включить мобильный стиль