Малайзия,КЛ - Борнео(острова?)

Транспортное сообщение в Малайзии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото. Вопросы по логистике перемещений ( Борнео, Малакский полуостров, острова Пенанг, Лангкави, Тиоман, Реданг, Перхентианы, и др). Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Малайзия,КЛ - Борнео(острова?)

Сообщение: #1

Сообщение Xstayer » 14 фев 2007, 10:30

Привет всем!
Собрался на 14 дней в апреле в Малайзию...
Сам хочу взглянуть на КЛ, так как давнишняя мечта,
ну и в море покупаться...

Первоначально хотел на Борнео в Кота-Кинабалу, но че то начитался отзывов, что так себе..хотя пока и не отказался...

То есть маршрут КЛ( 3дня)-КК(10 дней)

Дайвинг не особо интересует... но и просто лежать на пляже не хочу...( девушка правда только об этом и мечтает)

Я щаз задам немколько вопросов, прошу сразу в поиск не посылать, так как перерыл всё, а конкретики не увидел почти.


1. Как бронировать отели лучше - на месте купить, или заранее через инет?
2. Реально ли поселиься в приличном отеле, ну скажем за 50-60 баксов(американских) в сутки...( пусть даже *** но с удобствами в номере)
3. Борнео - это хороший выбор в апреле?
4. Посоветуйте хорошие доступные( не только в плане цен, но и в удобстве досягаемости) отели на островах.
5. Можно ли недорого купить на месте билеты на AirAsia.

Ну и главный вопрос- куда лучше?

Всем огромное спасибо...

ЗЫ. Да, на просто побережье не очень хочется, так еще у меня бзиг, хочу на остров, да желательно на самолете...

PPS. Про погоду забыл спросить...

Выручайте дамы и господа, так как времени осталось мало...плизззз....
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской
как добраться до Борнео

Сообщение: #2

Сообщение geolog » 14 фев 2007, 10:50

5. Реально если в Куале то в Турист авторите(Jalang Ampang nearly cross with Jln Sultan Ismail), доплатите за билет 10 ренген к стоимости за сервис.
2. Рэльно поселитсиа и за 30, главное длиа етого придетсиа оббегать ряд мест называемых местными мотелями, но к американским мотелям не имеющих ни какого отношения. Соответственно пункт 1-на месте.
geolog
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 02.02.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение Xstayer » 14 фев 2007, 10:58

Спасибо! Если знаете достойные отели, напишите плиз кому не сложно....
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение mb » 14 фев 2007, 18:16

1. Как бронировать отели лучше - на месте купить, или заранее через инет?
2. Реально ли поселиься в приличном отеле, ну скажем за 50-60 баксов(американских) в сутки...( пусть даже *** но с удобствами в номере)
3. Борнео - это хороший выбор в апреле?
4. Посоветуйте хорошие доступные( не только в плане цен, но и в удобстве досягаемости) отели на островах.
5. Можно ли недорого купить на месте билеты на AirAsia.


1.2. Мы искали на месте. Выбор есть, например отель Kinabalu Daya Hotel где мы останавливались пару лет назад за 95 RM. На сколько он "приличный" понятие субъективное, но нам понравился (цена/качество/расположение).

3. Были как раз в апреле - погода хорошая, вода теплая. Редкие дожди днем, добавляли свежесть и прохладу.

4. На островах не жили, предпочитая кататься туда днем на катере. Почему ? Нам показалось, что вечерами на островах скучно (хотя справедливости стоит заметить, что и в самом КК делать особо нечего)

5. Билеты на AirAsia экономнее покупать заранее. Принцип прост - чем раньше выкупаете билет, тем цена получается меньше.

P.S. Если интересно, могу в личку кинуть ссылку на мой отчет о Борнео
mb
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 08.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 38

Re: Малайзия,КЛ - Борнео(острова?)

Сообщение: #5

Сообщение Whatever » 14 фев 2007, 20:19

StayerUSSS писал(а):1. Как бронировать отели лучше - на месте купить, или заранее через инет?
2. Реально ли поселиься в приличном отеле, ну скажем за 50-60 баксов(американских) в сутки...( пусть даже *** но с удобствами в номере)
3. Борнео - это хороший выбор в апреле?
4. Посоветуйте хорошие доступные( не только в плане цен, но и в удобстве досягаемости) отели на островах.
5. Можно ли недорого купить на месте билеты на AirAsia.


Привет.

1. Я предпочитаю бронировать за раннее. Можешь попытаться бронировать через asiarooms. В КЛ лично я останавливался уже 2 раза в этом отеле: http://www.holidayvillaapartmentsuiteskl.com/index.html (мы брали сьюты)
2. Реально, посмотрите курс $/RM и поймете, что для Малайзии это приличные деньги =)
4. Какие острова интересуют? Их же много .... Конкретизируйте, плиз. Или хотя-бы обозначьте приоритеты (цена, расстояние до суши, близость к тому или иному городу и тп).
5. Наверное все-таки можно. А проще позвонить в АА за раннее (в тот город, где вы собираетесь приобретать билеты).
Whatever
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.09.2006
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #6

Сообщение Xstayer » 14 фев 2007, 21:21

mb писал(а):
1.2. Мы искали на месте. Выбор есть, например отель Kinabalu Daya Hotel где мы останавливались пару лет назад за 95 RM. На сколько он "приличный" понятие субъективное, но нам понравился (цена/качество/расположение).

3. Были как раз в апреле - погода хорошая, вода теплая. Редкие дожди днем, добавляли свежесть и прохладу.

4. На островах не жили, предпочитая кататься туда днем на катере. Почему ? Нам показалось, что вечерами на островах скучно (хотя справедливости стоит заметить, что и в самом КК делать особо нечего)

5. Билеты на AirAsia экономнее покупать заранее. Принцип прост - чем раньше выкупаете билет, тем цена получается меньше.

P.S. Если интересно, могу в личку кинуть ссылку на мой отчет о Борнео


Очень надо! С удовольствием прочитаю!!! Спасибо.

Как я понял, делать в принципе нечего в КК?! Хотя если уж я в Турции нашел че поделать в Мармарисе ( откинув барстрит и шоппинг)...
Кстати, как там выбор фруктов?

А...еще тут где то почитал, что там приходится иногда чуть ли не в табло китайцам давать за их выходки...так ли это?

Whatever писал(а):Привет.
1. Я предпочитаю бронировать за раннее. Можешь попытаться бронировать через asiarooms. В КЛ лично я останавливался уже 2 раза в этом отеле: http://www.holidayvillaapartmentsuiteskl.com/index.html (мы брали сьюты)

2. Реально, посмотрите курс $/RM и поймете, что для Малайзии это приличные деньги =)
4. Какие острова интересуют? Их же много .... Конкретизируйте, плиз. Или хотя-бы обозначьте приоритеты (цена, расстояние до суши, близость к тому или иному городу и тп).
5. Наверное все-таки можно. А проще позвонить в АА за раннее (в тот город, где вы собираетесь приобретать билеты).


1.Воспользуюсь советом.

Studio Sky - Queen bed and a single loftbed with minimum of 2 adultand 1 child in a room , This cosy Studio Sky room provide,

Я тут не понял, почему нужно минимум 2 взрослых и 1 ребенка...
Я не успею за 2 месяца
так номер стоит 44 бакса примерно, самый дешевый..


2. посмотрю
4. Приоритеты

4.1 Цена ( в пределах разумного) до 75-80USD в сутки за номер
А то я тут номерки и по 5000 рублев видел.А так как основная стоимость это перелет за границу нашей родины(на сегодняшний день 50000 руб. узбеками на двоих), то в дальнейшем приходится слегка экономить.
4.2. Суша - поближе к городу, так как если там только домик,сорри может ерунду скажу, но ТВ и некоторые благи цивилизации хотелось бы...Может тогда и не остров необитаемый в его понимании для Малайзии, но аля Ланкгави, Борнео, Пенанг(?)...тоже острова...
Впрочем и пройтись по улицам вечером( эспланаде?), по набережной не мешало бы...
Поэтому и пригсматриваю отели из/в которые можно добраться на такси до центра какого нибудь райцентра( сорри за фразеологизм )
достаточно быстро...
Вообщем и рыбку съесть и ...
5.А зачем звонить заранее, я так понял можно билеты проплатить через инет и всё...я думал приобрести их заранее таким образом, благо карта есть...Да, и как лучше деньги: везти на карте основное или наличкой?Потом рингиты можно на USD поменять где нить обратно?
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Айрин » 14 фев 2007, 23:32

StayerUSSS
А...еще тут где то почитал, что там приходится иногда чуть ли не в табло китайцам давать за их выходки...так ли это?

Нет,нормально всё было

4.2. Суша - поближе к городу, так как если там только домик,сорри может ерунду скажу, но ТВ и некоторые благи цивилизации хотелось бы...Может тогда и не остров необитаемый в его понимании для Малайзии, но аля Ланкгави, Борнео, Пенанг(?)...тоже острова...

В 20 минутах на катере от Кота Кинабалу есть 5 островов.Поселиться можно,к примеру,на Манукане (какие там бунгала не знаю,но при мне там заселилась компания студентов с которыми мы приехали туда на лодке)

Кстати, как там выбор фруктов?

В КЛ и КК очень вкусные дурианчики,рамбутанчики и мангустинчики

Потом рингиты можно на USD поменять где нить обратно

В обменниках,аэропорту
Совершите вы массу открытий,иногда не желая того
Аватара пользователя
Айрин
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Whatever » 15 фев 2007, 06:03

StayerUSSS писал(а):
mb писал(а):
1.Воспользуюсь советом.

Studio Sky - Queen bed and a single loftbed with minimum of 2 adultand 1 child in a room , This cosy Studio Sky room provide,

Я тут не понял, почему нужно минимум 2 взрослых и 1 ребенка...
Я не успею за 2 месяца
так номер стоит 44 бакса примерно, самый дешевый..

4. Приоритеты

4.1 Цена ( в пределах разумного) до 75-80USD в сутки за номер
А то я тут номерки и по 5000 рублев видел.А так как основная стоимость это перелет за границу нашей родины(на сегодняшний день 50000 руб. узбеками на двоих), то в дальнейшем приходится слегка экономить.
4.2. Суша - поближе к городу, так как если там только домик,сорри может ерунду скажу, но ТВ и некоторые благи цивилизации хотелось бы...Может тогда и не остров необитаемый в его понимании для Малайзии, но аля Ланкгави, Борнео, Пенанг(?)...тоже острова...
Впрочем и пройтись по улицам вечером( эспланаде?), по набережной не мешало бы...
Поэтому и пригсматриваю отели из/в которые можно добраться на такси до центра какого нибудь райцентра( сорри за фразеологизм )
достаточно быстро...
Вообщем и рыбку съесть и ...
5.А зачем звонить заранее, я так понял можно билеты проплатить через инет и всё...я думал приобрести их заранее таким образом, благо карта есть...Да, и как лучше деньги: везти на карте основное или наличкой?Потом рингиты можно на USD поменять где нить обратно?


1. Все нормально =) Детей - не обязательно. естественно =)

4. Да, нисколько это не помогло мне, чтобы ответить на Ваш вопрос. Давайте я так скажу. Я в КК пока не был, но был в Сарраваке на Борнео. В основном это, естественно, не пляжный отдых. Хотя недалеко от КК есть приличные острова ... Я в закладочках у себя отложил вот этот для дайвинга (хотя он давольно и далеко)http://www.layanglayang.com/llir/introduction.asp И вообще, IMHO, быть в КК и не быть в Брунее - это кощюнство =)

Вообще, я бы на Вашем месте подумал - лететь или не лететь на Борнео. Если Вам нужен только пляжный отдых и песок - недалеко от КЛ - Пукет, Краби и вообще острова Тайланда. Если Малайзия - я бы порекомендовал острова Perhentian Islands + Redang (посмотрите в Инете и все найдете), либо остров Тиоман + на суше посетить Cameron Highlands или Taman Negara =) Думаю, девушка была бы в восторге. В любом случае - я постараюсь найти ссылку у себя - была прекрасная ссылка по островам Малайзии - можете сами выбрать то, что нравится.
Whatever
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.09.2006
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #9

Сообщение Alex_Japanese_Student » 15 фев 2007, 09:31

1. - вопрос больше философский имхо, я на месте предпочитаю - видно товар лицом, видшь - за что платишь
5. Можно, у AirAsia по моему в принципе нету дорогих билетов

Куда лучше? Нам например на КЛ 3 дня не хватило, реально хотелось еще побыть. На Борнео я б советовал взять что-нибудь треккинговое по тропическим лесам. Rainy forrests - их уже на земле совсем немного осталось, спешите видеть. Хотя когда действильно льет rain - все на свете проклянешь , но оно того стоит. Ну и на гору Кинабалу я бы тоже советовал поднятся - здорово!
Все беспричинно. Чей-то взгляд. Весна.
И жизнь легка. Не давит ее ноша.
И на душе такая тишина,
что, кажется, от счастья задохнешься.
Аватара пользователя
Alex_Japanese_Student
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 27.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #10

Сообщение Alex_Japanese_Student » 15 фев 2007, 09:36

А...еще тут где то почитал, что там приходится иногда чуть ли не в табло китайцам давать за их выходки...так ли это?


-- Ага я тож начитался, поначалу весь такой набыченный ходил, думаю, надо сразу бить в рожу, однако ж ничего подобного - максимум могут вам рожи скорчить при покупке - но согласитесь, от кривляния до физического насилия дистанция огромного размера. Ходил один ночью, девушка одна ходила - все мирно, все спокойно, все скучно
Все беспричинно. Чей-то взгляд. Весна.
И жизнь легка. Не давит ее ноша.
И на душе такая тишина,
что, кажется, от счастья задохнешься.
Аватара пользователя
Alex_Japanese_Student
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 27.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #11

Сообщение Xstayer » 15 фев 2007, 09:39

Whatever писал(а):1. Все нормально =) Детей - не обязательно. естественно =)

4. Да, нисколько это не помогло мне, чтобы ответить на Ваш вопрос. Давайте я так скажу. Я в КК пока не был, но был в Сарраваке на Борнео. В основном это, естественно, не пляжный отдых. Хотя недалеко от КК есть приличные острова ... Я в закладочках у себя отложил вот этот для дайвинга (хотя он давольно и далеко)http://www.layanglayang.com/llir/introduction.asp И вообще, IMHO, быть в КК и не быть в Брунее - это кощюнство =)

Вообще, я бы на Вашем месте подумал - лететь или не лететь на Борнео. Если Вам нужен только пляжный отдых и песок - недалеко от КЛ - Пукет, Краби и вообще острова Тайланда. Если Малайзия - я бы порекомендовал острова Perhentian Islands + Redang (посмотрите в Инете и все найдете), либо остров Тиоман + на суше посетить Cameron Highlands или Taman Negara =) Думаю, девушка была бы в восторге. В любом случае - я постараюсь найти ссылку у себя - была прекрасная ссылка по островам Малайзии - можете сами выбрать то, что нравится.


4. Да я бы с удовольствием съездил, но как там с визой? и как туда добраться можно?( я про бруней)
Perhentian Islands я посмотрел, решил, что застрелюсь там если только на пляже лежать буду...Хотя естественно найду чем заняться и не только, но хотелось бы ченить еще посмотреть...В Тай не хочу принципиально! По крайней мере сейчас...
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Xstayer » 15 фев 2007, 09:41

Alex_Japanese_Student писал(а):
А...еще тут где то почитал, что там приходится иногда чуть ли не в табло китайцам давать за их выходки...так ли это?


-- Ага я тож начитался, поначалу весь такой набыченный ходил, думаю, надо сразу бить в рожу, однако ж ничего подобного - максимум могут вам рожи скорчить при покупке - но согласитесь, от кривляния до физического насилия дистанция огромного размера. Ходил один ночью, девушка одна ходила - все мирно, все спокойно, все скучно



Я на ( смайл тут есть такой, но вставить не решился)...посылать буду по русски тогда...Красотища!
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Whatever » 15 фев 2007, 09:48

StayerUSSS писал(а):4. Да я бы с удовольствием съездил, но как там с визой? и как туда добраться можно?( я про бруней)
Perhentian Islands я посмотрел, решил, что застрелюсь там если только на пляже лежать буду...Хотя естественно найду чем заняться и не только, но хотелось бы ченить еще посмотреть...В Тай не хочу принципиально! По крайней мере сейчас...


Про Бруней я только в посольстве Брунея в Сингапуре узнавал, т.к. я живу здесь =) Виза - нужна. С документами - тоже все ясно. Когда соберемся на КК - будем делать визу и в Бруней. ДОбраться можно по разному =)

Еще раз - что от островов то надо?
Мой 3х дневный опыт по Тиоману (мы проходили практику по курсу Open Water Diving) говорит, что это Нирвана ... Нирвана, которую я перед этим испытал только на Палолим Бич в Гоа. Лично я бы в том отеле (кстати, обычный отель, который был включен в стоимость курса дайвинга) еще бы неделю прожил - обажаю такие отели =)

Так что обозначьте интересы, может смогу подсказать еще что-нить =)
Whatever
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.09.2006
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #14

Сообщение geolog » 15 фев 2007, 12:00

По поводу АА справедливо о бронировании заранее (желательно за две недели), адресс который я указывал на случай если не сделаете ето через и-нет.
По поводу китайцев... Я писал не касаемо китаецев а касаемо приколов с такси из аеропорта, описывал случай когда мы с женой пытайась с економить попали на бабки так как ета сука изменила цену прям посреди ротанговых плантацый в 20 км от аеропорта и соответственно в 50 от города, никакие угрозы не помогли. От сюда мораль економия может быть рентген на 10 не более, лучше застолбить такси на оффициальной стойке в аеропорту, если конечно нет желания прокатится басом или електричкой.
geolog
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 02.02.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #15

Сообщение Xstayer » 15 фев 2007, 12:42

geolog писал(а):По поводу АА справедливо о бронировании заранее (желательно за две недели), адресс который я указывал на случай если не сделаете ето через и-нет.
По поводу китайцев... Я писал не касаемо китаецев а касаемо приколов с такси из аеропорта, описывал случай когда мы с женой пытайась с економить попали на бабки так как ета сука изменила цену прям посреди ротанговых плантацый в 20 км от аеропорта и соответственно в 50 от города, никакие угрозы не помогли. От сюда мораль економия может быть рентген на 10 не более, лучше застолбить такси на оффициальной стойке в аеропорту, если конечно нет желания прокатится басом или електричкой.



AA=Air Asia? Ну билеты я бы забронировал....а отель под вопросом...Вдруг он мне не понравится...Да, кстати, там на сайте готовые пакеты продают, так что я не раз подумывал о том, чтобы взять пакет...но...почитав форум, решил, что лучше взять билеты и возможно пару ночей забронировать так...

В КЛ даже не переживаю, так поезд входит в часть развлекательной программы...
Последний раз редактировалось Xstayer 15 фев 2007, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Xstayer » 15 фев 2007, 12:50

Whatever писал(а):
StayerUSSS писал(а):4. Да я бы с удовольствием съездил, но как там с визой? и как туда добраться можно?( я про бруней)
Perhentian Islands я посмотрел, решил, что застрелюсь там если только на пляже лежать буду...Хотя естественно найду чем заняться и не только, но хотелось бы ченить еще посмотреть...В Тай не хочу принципиально! По крайней мере сейчас...


Про Бруней я только в посольстве Брунея в Сингапуре узнавал, т.к. я живу здесь =) Виза - нужна. С документами - тоже все ясно. Когда соберемся на КК - будем делать визу и в Бруней. ДОбраться можно по разному =)

Еще раз - что от островов то надо?
Мой 3х дневный опыт по Тиоману (мы проходили практику по курсу Open Water Diving) говорит, что это Нирвана ... Нирвана, которую я перед этим испытал только на Палолим Бич в Гоа. Лично я бы в том отеле (кстати, обычный отель, который был включен в стоимость курса дайвинга) еще бы неделю прожил - обажаю такие отели =)

Так что обозначьте интересы, может смогу подсказать еще что-нить =)


Понятно. Основное, это конечно, купание в море! Даже без дайвинга и шноркелинга...
Потому что на долбаном Урале раза 2 в год искупаешься и всё..потом 250 пасмурных дней...
2. Хочется также пофотографировать в свое удовольствие.В плане пейзажей, и архитектуры...Так то мое основное увлечение- авиация, но не знаю куда мне с ним
3. Сингапур. Было бы идеальным посетить его на 2 дня, но ....как спланироваь так чтобы вписать КК туда...если только на обратном пути,чтобы транзит был...Потому как из КК в Сингапур летят только через КЛ.Или я не прав?Есть ли возможность из КК добраться в Сингапур, не поимев проблем с въездом и потом обратно в КЛ?

ЗЫ. Ах да, наверное не в тему, но Индонезийскую визу по прилету получить можно?
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Айрин » 15 фев 2007, 16:03

У нас изначально были планые такие же КЛ-КК-Синг,но АА сказали что из КК в Синг не улететь,а только обратно в КЛ.Поэтому нам пришлось из КК лететь в КЛ,оттуда автобусом переехали в Синг.
Если вы из Синга летите в третью страну (напрмер,Таиланд) то тогда это транзит;если из КЛ в Синг а затем снова возврат в Малайзию,то это не транзит и нужно делать визу.Например,в сингапурском посольстве Куала Лумпура(сутки)
Совершите вы массу открытий,иногда не желая того
Аватара пользователя
Айрин
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Лёлёк » 15 фев 2007, 17:09

С вашего позволения - и мои 5 копеек :
Мы недавно вернулись с Борнео. Маршрут был такой - Москва-КЛ-КК-Мулу-КК-Джохор Бору-Сигапур-КЛ-Москва. Все перелеты-переезды-отели бронировали дома. Правда в КК - только на первые два дня (Berjaya Palace Hotel), решили осмотреться и принять решение на месте. Но получилось так, что ничего лучше (по соотношению цена-качество, естессно) не нашли! Везде запах сырости-гнили-и чего-то еще Пришлось оплачивать за оставшиеся дни на рецепшене, НО по другому прайсу (34 долл. по инету и почти 50 по факту - это за дабл стандарт). В Мулу (я бронировала пакет 2 ночи и 3 дня с экскурсиями в пещеры и проживанием в Роял Мулу резорт) летели Эир Эйшей, вернее компанией FAX (на сайте Air Asia). На наш рейс КК-Мулу набралось тока 5 пассажиров Рейс отменили и предложили лететь через Мири со стыковочкой около часа. Зато на каком мы фокере летели!!!! На девять пассажирских мест - малюсенький такой! Там даже кибины пилотов не было! Мы сидели на передних креслах (под навесным вентилятором) и смотрели то на панели приборов, то в окошко - вид потрясающий, высота-то небольшая... но это всё лирическое отступление ИМХО - В Мулу нужно побывать непременно! Просто супер Я не ожидала такого приема даже после прочтенных восторженных отчетов!!! После, уже в КК, ездили в Кинабалу парк и Hot Poring...уже не то!
P.S. ...отчет видимо так и останется в черновиках Без фото (аппарат у нас благополучно сп..здили в последний день КЛ в отеле)
"...нельзя иметь верного понятия о том, что не испытано." Вольтер
Аватара пользователя
Лёлёк
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 18.01.2006
Город: Королев,МО
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 39
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Xstayer » 16 фев 2007, 09:03

Вообщем примерно понятно....

Теперь поняв что к чему задаю четко сформулированный вопрjc

1. Где самый лучший пляж для купания и валяния на берегу?
Меньше народу, чистое море..

Ланкгави, Борнео, Пенанг , Бали?

2. Где развлечься кроме КЛ лучше? ( проститутки не интересуют, клубы особо тоже)

Погулять по чистым улицам, парки( не нац. парки), рощи...фонтанчики.
с цивилизацией...

Вообщем вот...
Собственно и всё...
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Aleksandr Pankov » 16 фев 2007, 09:12

Пенанг для купания в море не годится.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумТранспорт в Малайзии



Включить мобильный стиль