Куала-Лумпур: Переезд KLIA-LCCT

Транспортное сообщение в Малайзии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото. Вопросы по логистике перемещений ( Борнео, Малакский полуостров, острова Пенанг, Лангкави, Тиоман, Реданг, Перхентианы, и др). Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куала-Лумпур: Переезд KLIA-LCCT

Сообщение: #1

Сообщение SvetlanaClaire » 02 сен 2008, 09:44

Помогите пожалуйста новичку определиться!
Первый раз организую самостоятельную поездку и жутко нервничаю :)
Мы улетаем в Москву из Куала-Лумпур в 21-45 из терминал KLIA (международный). В Куала-Лумпур в этот же день планируем прилететь AirAsia из Кота-Кинабалу. Если мы вылетим из Кота-Кинабалу в 14-05, в Куала-Лумпуре мы будем в 16-35 (терминал LCCT).
Насколько я поняла, из терминала LCCT в терминал KLIA нужно ехать порядка 1-1,5 часа на автобусе KLIAexpress. Успеем ли мы прилетев в LCCT в 16-35 добраться с учетом пробок до KLIA к 20-00 (хотелось бы приехать за 2 часа до посадки)????
Или сдвинуть время местного авиперелета и прилететь в LCCT в 15-00???
Заранее большое спасибо за ответы :)
SvetlanaClaire
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
как добраться до Лангкави

Re: Куала-Лумпур: Переезд KLIA-LCCT

Сообщение: #2

Сообщение JEDI » 02 сен 2008, 10:22

SvetlanaClaire писал(а):Насколько я поняла, из терминала LCCT в терминал KLIA нужно ехать порядка 1-1,5 часа

Любое такси домчит Вас минут за 10 и рублей за 80. Там по прямой пара километров.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Сообщение: #3

Сообщение Yuki » 02 сен 2008, 10:49

или на том же автобусе КЛИА Экспресс, но никак не полтора часа, а те же 10 минут.
за 1,5 - 2 ринггита = 0,5 - 0,7 доллара (если больше - развод! билеты покупать в кассах автостанции, автостанцию найти по указателям в аэропорту!)
Аватара пользователя
Yuki
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение SvetlanaClaire » 02 сен 2008, 15:43

Большущее СПАСИБО!!!!
SvetlanaClaire
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #5

Сообщение Настя » 02 сен 2008, 15:52

Еще вопрос: прилетаем в КЛИА в 12 часов ночи. Утром в 930 летим в Кота Кинабалу. Где провести ночь, учитывая, что за багажом все равно ехать в КЛСС, а его, как мне сказали, на ночь закрывают. Стоит ли возвращаться в КЛИА для ночевки или возле КЛСС на лавках (если они там есть) ночевать?
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Yuki » 02 сен 2008, 16:02

Настя писал(а):Еще вопрос: прилетаем в КЛИА в 12 часов ночи. Утром в 930 летим в Кота Кинабалу. Где провести ночь, учитывая, что за багажом все равно ехать в КЛСС, а его, как мне сказали, на ночь закрывают. Стоит ли возвращаться в КЛИА для ночевки или возле КЛСС на лавках (если они там есть) ночевать?


а ночь в понимании товарищей, закрывающих КЛСС, это сколько? если вы в 12 часов прилетаете, а в 9.30 уже улетаете - вы уверены, что вообще сможете забрать багаж?

что касается ночевки - в аэропорту есть несколько гостиниц (или 2... ну 2 точно есть). Одна совсем дорогая, другая - около 70 баксов за 2-местный номер с завтраком, но паршивенькая, как на эти деньги (завтрак, правда, приличный). Конкорд Инн. Зато удобно - бесплатный шатл из аэропорта и назад каждые полчаса
Аватара пользователя
Yuki
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Настя » 02 сен 2008, 16:14

Yuki писал(а):
Настя писал(а):Еще вопрос: прилетаем в КЛИА в 12 часов ночи. Утром в 930 летим в Кота Кинабалу. Где провести ночь, учитывая, что за багажом все равно ехать в КЛСС, а его, как мне сказали, на ночь закрывают. Стоит ли возвращаться в КЛИА для ночевки или возле КЛСС на лавках (если они там есть) ночевать?


а ночь в понимании товарищей, закрывающих КЛСС, это сколько? если вы в 12 часов прилетаете, а в 9.30 уже улетаете - вы уверены, что вообще сможете забрать багаж?

что касается ночевки - в аэропорту есть несколько гостиниц (или 2... ну 2 точно есть). Одна совсем дорогая, другая - около 70 баксов за 2-местный номер с завтраком, но паршивенькая, как на эти деньги (завтрак, правда, приличный). Конкорд Инн. Зато удобно - бесплатный шатл из аэропорта и назад каждые полчаса



Я в личке у "Алекса-японского студента" спрашивала насчет обмента денег в аэропорту (можно ли их там поменять на рингиты). он про аэропорт в частности ответил:

Кстате вот что отлично помню - бюджетный терминал на ночь закрывают, так что ночевать надо на улице на скамейке или на тележке для багажа - сам так ждал рейса, открывают его часов в 5 только, если не ошибаюсь, там куча народу так спит, благо не холодно.


Поэтому я на его информацию ориентировалась. за 6 часов я думаю нет смысла платить за гостиницу, тем более 70$, можно и переждать их. Только вопрос ГДЕ? Если КЛИА открыт, так вернуться туда и посидеть до утра.
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Yuki » 02 сен 2008, 16:22

Настя писал(а):
Yuki писал(а):
Настя писал(а):Еще вопрос: прилетаем в КЛИА в 12 часов ночи. Утром в 930 летим в Кота Кинабалу. Где провести ночь, учитывая, что за багажом все равно ехать в КЛСС, а его, как мне сказали, на ночь закрывают. Стоит ли возвращаться в КЛИА для ночевки или возле КЛСС на лавках (если они там есть) ночевать?


а ночь в понимании товарищей, закрывающих КЛСС, это сколько? если вы в 12 часов прилетаете, а в 9.30 уже улетаете - вы уверены, что вообще сможете забрать багаж?

что касается ночевки - в аэропорту есть несколько гостиниц (или 2... ну 2 точно есть). Одна совсем дорогая, другая - около 70 баксов за 2-местный номер с завтраком, но паршивенькая, как на эти деньги (завтрак, правда, приличный). Конкорд Инн. Зато удобно - бесплатный шатл из аэропорта и назад каждые полчаса



Я в личке у "Алекса-японского студента" спрашивала насчет обмента денег в аэропорту (можно ли их там поменять на рингиты). он про аэропорт в частности ответил:

Кстате вот что отлично помню - бюджетный терминал на ночь закрывают, так что ночевать надо на улице на скамейке или на тележке для багажа - сам так ждал рейса, открывают его часов в 5 только, если не ошибаюсь, там куча народу так спит, благо не холодно.


Поэтому я на его информацию ориентировалась. за 6 часов я думаю нет смысла платить за гостиницу, тем более 70$, можно и переждать их. Только вопрос ГДЕ? Если КЛИА открыт, так вернуться туда и посидеть до утра.


а, ну вы все напутали
КЛСС - Куала Лумпур Сити Сентер (или Конференс Сентер, неважно, короче, в р-не этого здания находятся Петронасы)
а лоу-кост-терминал называется LCCT )))

ИМХО, лучше ночевать в КЛИА. Там огромный шикарный аэропорт, думаю, можно найти круглосуточные кафешки кофе попить, если сильно захочется, и уж точно можно найти укромные уголки для подремать.
а почему вы говорите "вернуться"? переночуете - и поедете забирать вещи и одновременно грузиться в ваш следующий самолет
Аватара пользователя
Yuki
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Настя » 02 сен 2008, 16:35

Ну это я тупорезка - напутала аббревиатуры СС - эти меня запутали. Не кидайте камнями, плиз. Мы прилетаем Корейскими авиалиниями, а багаж и паспортный контроль нужно проходить в бюджетном терминале, как я поняла. Утром мы летим Эйр Азией. Багаж не будет же ждать нас в бюджетном терминале. Может я опять не так поняла, поправьте, пжлста. И где там деньги поемнять?, Кстати, что лучше брать: доллары или евро?

Спасибо
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Serge+ » 02 сен 2008, 16:50

Сколько мне помнится, дело обстоит чуточку иначе. Во всяком случае, при мне (это 12 июля этого года) обстояло. От лоукостового терминала до КЛИА ходят несколько маршрутов. Пара автобусов - разные оттенки красного цвета - за 8 и 9 рентгенов. Типа частники. Но, поскольку я где-то читал про полтора, я начал выстпрашивать еще в зале прилета. Мне четко сказали - зеленый автобус. Типа паблик. Ходит примерно раз в полчаса. Езды 15 минут и те самые полтора рентгена. Мы ждали его минут десять.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Yuki » 02 сен 2008, 17:04

Настя писал(а)::twisted: Ну это я тупорезка - напутала аббревиатуры СС - эти меня запутали. Не кидайте камнями, плиз. Мы прилетаем Корейскими авиалиниями, а багаж и паспортный контроль нужно проходить в бюджетном терминале, как я поняла. Утром мы летим Эйр Азией. Багаж не будет же ждать нас в бюджетном терминале. Может я опять не так поняла, поправьте, пжлста. И где там деньги поемнять?, Кстати, что лучше брать: доллары или евро?

Спасибо


ничего
Я просто подумала, что вы, может, вещи в камере хранения там оставляли... тогда все правильно, получаете вещи в ЛССТ, едете в КЛИА, ночуете и едете утром назад.

про указатели на автобусную станцию в таком случае забудьте - это в КЛИА, аэропорт огромный и действительно можно заблудиться. А в ЛССТ все в одном месте, такси и автобусы. Там правильно пишут про автобусы по 8 - 9 и по 1,5 ринггита - мы просто шли мимо всех и спрашивали у каждого, сколько он стоит. И не уедьте случайно на KL Central - это авто- и ж/д вокзал в центре города

по деньгам - мы брали доллары, но везде можно было поменять и евро. Курсы не сравнивала. В КЛИА обменник точно был, в ЛССТ не искали - но уверена, что тоже есть
Аватара пользователя
Yuki
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение JEDI » 02 сен 2008, 20:20

Serge+ писал(а):От лоукостового терминала до КЛИА ходят несколько маршрутов. Пара автобусов - разные оттенки красного цвета - за 8 и 9 рентгенов. Типа частники.

Не совсем так. За 9 ринггитов на красном автобусе ее увезут до KL Sentral в город. Частники увезут за 8RM, но туда же.
С обменом даже в полночь проблем не было - работали обменники.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Сообщение: #13

Сообщение s_zerov » 02 сен 2008, 20:36

http://www.concorde.net/sepang/index.htm
В 2006 номера Делюкс были нормальные, а завтрак - шведский стол - отвратительный (прокисшая еда).
Бассейном можно пользоваться до 21-00.
Бесплатный автобус из KLIA ходил с 6-30 до 24-00. Время в пути 7-10 мин. Если нужно уехать раньше, можно заказати лимузин. Ценник на лимузин - не гуманный. Перекантоваться или выспаться - выбор за Вами.
Аватара пользователя
s_zerov
Старожил
 
Сообщения: 292
Регистрация: 15.10.2003
Город: Барнаул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Serge+ » 02 сен 2008, 21:28

JEDI писал(а): Не совсем так. За 9 ринггитов на красном автобусе ее увезут до KL Sentral в город. Частники увезут за 8RM, но туда же.

Вы имеете в виду "Скайбас"? Я прекрасно знал про него. Нет, у них за стеклом была табличка "LCCT-KLIA" - я это точно помню. Меня интересовал шаттл именно до КЛИА. Фишка в том, что мы решили по прилету ехать через Сепанг в Мелаку (в смысле - дав небольшого крюка до автодрома), а не в КЛ, как все нормальные люди. Из ЛССТ басов в Мелаку не было, мы решили провериться в КЛИА. Кроме того, в КЛИА есть офис индонезийского "Лайон Эйра" (а я после Малайзии летел в Индонезию), и я все равно должен был заехать к ним. Иного способа решить задачу букинга при аховом индонезийском интернете я не видел.
9 рентген может быть совпадением, тогда откуда 8?
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Настя » 03 сен 2008, 01:15

Всем спасибо огромное!!!! Подскажите, плз, про Кота Кинабалу - как из аэропорта в город доехать. Только такси или автобусом тоже можно, хде эта остановка?
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Дмитрий020 » 03 сен 2008, 04:30

Настя, по моему Вы продолжаете путать, Корейцы прилетают в КЛИА (международный аэропорт), и багаж и паспортный контроль ВЫ будете проходить в этом терминале то есть КЛИА. Корейцы прилетают поздно, но обменник кстати с очень хорошим курсом работает, он будет как раз перед поездом, который Вас повезет в терминал с паспортным контролем. Дальше пройдя все формальности, смело поднимайтесь в зону вылета, и двигаете в любую сторону до упора (до конца всех стоек регистрации), там будут весьма удобные сиденья, на которых можно подремать, а с утречка уже двигаете в лоу кост терминал и улетаете дальше.
Дмитрий020
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.07.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Настя » 03 сен 2008, 04:45

Так я же ш для этого и спрашиваю правильно ли я поняла, что за багажом и паспортным контролем надо ехать в лоу кост терминал. То что Корейцы прилетают в КЛИА я и не отрицала. На форуме неоднократно писали, что на монорельсе ехать надо за шмутьем и паспортным контролем, вот я и решила что это лоу кост терминал , может просто к месту получения надо передвигаться на нем? Если все это можно получить в КЛИА, то еще и лучше, не надо возвращаться туда с багажом и штампами в паспорте для ночевки. Внесите ясность плз. Надо таки перемещаться в лоу кост или нет?
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение JEDI » 03 сен 2008, 05:37

Serge+ писал(а):9 рентген может быть совпадением, тогда откуда 8?

За 9RM везут брэндовые автобусы ЭйрАзии, билеты на них можно купить еще в самолете, а за 8RM - частники (независимые компании).
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Сообщение: #19

Сообщение Evgeny Rodichev » 03 сен 2008, 05:40

2 Настя:
Как я понимаю - Вы прилетаете в основную часть KLIA. Монорельс - это чисто внутренняя вещь, там есть отдельное здание (именно здание, это не терминал в полном смысле), на монорельсе вы приедете в основной международный терминал (ошибиться невозможно, т.к. из Satellite кроме монорелься нет другой дороги - это здание посреди летного поля, там нет других выходов).

В основной части Вы получите багаж, пройдете границу - там можно и тусоваться до утра. Тем все есть - обменники, кафе, рестораны, магазины и т.п.

А лоу-кост терминал - он с другой стороны летного поля (как у нас Шереметьево-1 напротив Ш-2). И ехать в него надо на шаттле - это уже ближе к вылету.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8438
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #20

Сообщение Дмитрий020 » 03 сен 2008, 06:04

Настя я думаю Вы уже поняли чтоехать в лоу кост не нужно, чисто практический совет, постарайтесь обойти корейцев перед паспортным контролем, хотя Вам все равно там ночевать, так что можно не торопится, по поводу курса в обменнике, как ни странно но курс для аэропорта очень хороший, и в городе он не намного выше, а чаще такой же, где-то я об этом уже писал, что касается кафешек, то в зоне отлета есть круглосуточные, насчет еды там не помню, но выпивка и кофе там есть, позавтакать можно уже в лоу косте там есть макдональдс, правда без алкоголя, а вот рядом с выходоми на посадку Аэр Азия есть магазинчик с пивом, насчет другого алкоголя не помню, не интересовался. Не знаю говорили ли Вам, что затариваться алкоголем из Дьютика нужно в Сеуле а не у Вас в Южном, иначе если у Вас его не упакуют в прозрачный пакет (в Хабаровске то пакую то нет), корейцы не пропустят в транзитную зону.
Дмитрий020
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.07.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумТранспорт в Малайзии



Включить мобильный стиль