Бронирование перелетов Берджайей

Транспортное сообщение в Малайзии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото. Вопросы по логистике перемещений ( Борнео, Малакский полуостров, острова Пенанг, Лангкави, Тиоман, Реданг, Перхентианы, и др). Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование перелетов Берджайей

Сообщение: #1

Сообщение Khanun » 16 июн 2009, 17:19

Хоть убей, но не нашел на форуме нужной инфы. А надо уже срочно.
Запросил в Берджаей перелеты. Один - КЛ - Тиоман, и второй - Тиоман - Сингапур. Первый выпал на weekend и по нему ответа нет. По второму запросу пришел ответ. Итак, вопросы:
1. Не подтвердили на выходные. У кого-нибуть такая проблема была? Запрос делали вперед месеца за три!
2. Берджайя прислала форму, в которой следует ввести наряду с другими данными также и данные карты, включая CVC и мою подпись на снятие рассчитанной суммы. Билет же эелектронный при обещают прислать через месяц со дня отправления мне формы по мылу. Просят отправить отсканированную копию документа или его факс. При наличии каких-либо проблем произойдет автоматическое анулирование. Судя по информации на форуме, многие бронировали Берджайю. Поделитесь опутом, плисс.. Не опасно ли им выдавать все данные карты? Какая здесь процедура, возможные проблемы и т.д.
3. Срок отправки им этой формы не установлен. Были ли с этим проблемы?
4. С Тиомана рейс в 14 часов, а с Синга уже в 22 часа. Не риск ли так стыковать рейсы. Были ли задержки Б в августе из-за погоды или других причин. Визу конечно на 96 часов вряд ли дадут, но об этом и не спрашиваю.
Спасибо.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2846
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4
как добраться до острова Тиоман

Re: Бронирование перелетов Берджайей

Сообщение: #2

Сообщение dissy1981 » 16 июн 2009, 18:09

Сейчас нахожусь на Тиомане, могу рассказать о своем негативном опыте общения с этой компанией. Когда планировали с женой свое путешествие, решили вперед на остров добираться самолетом, назад автобусом. Но с самолетом жеско обламались и вот как это вышло. Нам нужны были билеты из Куала-Лумпур на 9 июня. Примерно за месяц до путешествия я сделал запрос на 2 билета, на рейс на 12:40 по-моему. Прошла неделя, началась вторая - и только тогда компания прислала ответ, что мол извините нету рейса на 12:40 в этот день, есть только на 8:00. А я помню, что у них на сайте в расписании был еще 11:00, я зашел, проверил. Так и есть, в этот день в расписании он значится. Я пишу Берджайи, так мол и так, 8:00 рано слишком, давайте бронировать рейс в 11:00. Отправил. Прошла неделя, ответа нет. Я забеспокоился, написал еще письмо. Ответа так и не дождался. Ну а тут уж время лететь в Куалу-Лумпур подошло. Вобщем полетели, решив на месте разобраться. Но не вышло. Прилетели 7 июня в КЛ, на след день поперлись в офис Берджаий, что находится в одноименном знаменитом торговом центре на 6 м этаже. Я представился, обрисовал свою проблему. Ответ был таков - да сэр, вы бронировали, но подтверждение не прислали и мы вашу бронь аннулировали, а так как сейчас школьные каникулы и народу летит хренова гора на Тиоман, самолеты и завтра и послезавтра все забиты, извините мол...На все мои резонные замечания, что мол вы же мне ничего так и не ответили и ничего не прислали, сотрудница тока пожимала плечами, говорила сорри сорри повторяла что сейчас каникулы и все такое. Вобщем занавес. Ну делать нечего, поперлись на автобусную станцию Пудурайя и купили билеты на бас Транснасионаля до Мерсинга. В итоге вместо запланированных пары часов пути до острова, потеряли фактически целый день на автобус и паром...
Выводы: У Берджайи крайне непродуманная и ненадежная система бронирования, которая работает через пень колоду, а также безответственные сотруднеги. Учитывая все вышесказанное посоветовал бы вам "забить" на попытки брони, попытаться решить вопрос на месте (но учитывая что надо в выходные, то шансов мало ибо в пятницу и субботу на Тиомане китайское нашествие гыгы) а вообще надежней автобусом и паромом. А вот на обратную дорогу очень реально все на месте решить.
dissy1981
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.01.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Бронирование перелетов Берджайей

Сообщение: #3

Сообщение Индустриальная Нимфа » 17 июн 2009, 18:27

Khanun писал(а):Хоть убей, но не нашел на форуме нужной инфы. А надо уже срочно.
Запросил в Берджаей перелеты. Один - КЛ - Тиоман, и второй - Тиоман - Сингапур. Первый выпал на weekend и по нему ответа нет. По второму запросу пришел ответ. Итак, вопросы:
1. Не подтвердили на выходные. У кого-нибуть такая проблема была? Запрос делали вперед месеца за три!
2. Берджайя прислала форму, в которой следует ввести наряду с другими данными также и данные карты, включая CVC и мою подпись на снятие рассчитанной суммы. Билет же эелектронный при обещают прислать через месяц со дня отправления мне формы по мылу. Просят отправить отсканированную копию документа или его факс. При наличии каких-либо проблем произойдет автоматическое анулирование. Судя по информации на форуме, многие бронировали Берджайю. Поделитесь опутом, плисс.. Не опасно ли им выдавать все данные карты? Какая здесь процедура, возможные проблемы и т.д.
3. Срок отправки им этой формы не установлен. Были ли с этим проблемы?
4. С Тиомана рейс в 14 часов, а с Синга уже в 22 часа. Не риск ли так стыковать рейсы. Были ли задержки Б в августе из-за погоды или других причин. Визу конечно на 96 часов вряд ли дадут, но об этом и не спрашиваю.
Спасибо.



...2. Не опасно, снимают с карты только заранее оговоренную сумму. Мы электронных билетов так и не дождались. Потом быстренько выписали их за 5 минут без проблем в аэропорту за полтора часа до отлёта. Главное, подтверждение с собой возьмите, что факс получили и оплату они взяли.

3. Там вроде есть срок, 12 дней что ли.
AUT – BEL – CHN – CRO – CYP – CZE – EGY – FRA – GBR – GER – ITA – KAZ – KEN – DPRK – MAL – MLT – MOL – POR – ROM – SEY – SIN – SPA – SWI – TZA – THA – TUR – UKR – UAE – UZB – VAT
Индустриальная Нимфа
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.12.2007
Город: О Б О
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Бронирование перелетов Берджайей

Сообщение: #4

Сообщение Khanun » 18 июн 2009, 12:01

Там вроде как не обязательно факсом, а можно отсканировать и на их мыло отправить - booking@berjaya-air.com. А какое они подтверждение должны направить тогда, если билетов не присылают. Или все же вы просто не дождались. А потом все-таки нашли билеты на своем ящике? У меня был такой прикол. Перед отъездом забронировал поезд из Банкока. Они сообщили в каком зале искать агента перед отправлением поезда. А я это сообщение потом нашел. Как до не до не интеренета было на Чанге. Потом стоял на вокзале у справочной, а они по громкой связи ентого агента выкрикивали. Пришел, принес билеты. Пронесло.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2846
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Бронирование перелетов Берджайей

Сообщение: #5

Сообщение kukariamba » 19 июн 2009, 06:28

Они действительно не указывают когда надо отправить эту форму. Мы пытались связаться с ними с вопросом как оплатить по-другому, но безуспешно. Они ответили, что можно оплатить билеты в их офисе или в офисе Малайзийских авиалиний. Но в Стокгольме в офисе МА об этом никто не знал и оплаты принять отказались. Данные карты мы высылать не решились. Когда мы были в КЛ, вдруг пришло сообщение, что надо срочно оплатить билеть, иначе анулируют бронь. Это было за 8 дней до отлета. Мы оплатили в офисе Берджайи в торговом центре Берджая. В офисе они сказали, что оплатить билеты он лайн у них невозможно.
Аватара пользователя
kukariamba
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 09.02.2007
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 88
Пол: Женский

Re: Бронирование перелетов Берджайей

Сообщение: #6

Сообщение Khanun » 19 июн 2009, 07:38

Онлайн действительно нельзя, поэтому и придумали они такой путь - через форму с подписью, суммой,ж данными карты. А затем они отсканированную или факсимильную копию отправят в Банк. Если подпись совпадет надеятся на то, что банк подтвердит. Тоже буду на это надеятся. А вообще конечно вариант мутный. А нам принципиально надо купить билет на самолет с Тиомана до Сингапура, чтобы был транзит 96 часов, поскольку с Синга улетаем в Россию.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2846
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Бронирование перелетов Берджайей

Сообщение: #7

Сообщение li@m » 19 июн 2009, 17:30

Я из этих нововведений с формами так и не понял как высчитать прайс за билет. Пишут вроде 120$ за одного в один конец, например КЛ - Тиоман, правда?
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование перелетов Берджайей

Сообщение: #8

Сообщение dissy1981 » 19 июн 2009, 17:57

А нам принципиально надо купить билет на самолет с Тиомана до Сингапура, чтобы был транзит 96 часов, поскольку с Синга улетаем в Россию.


Дак в чем дело то? На Тиомане и купите, проще всего будет...
dissy1981
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.01.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Бронирование перелетов Берджайей

Сообщение: #9

Сообщение Khanun » 20 июн 2009, 05:40

В форме за двоих четко указана цена в MYR.
Можно и на Тиомане. Но правило обычно какое? Чем позже берешь авиабилет - тем дороже. А может и не оказаться удобного рейса! Хотя будет вторник или среда. Проблем быть не должно!
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2846
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Бронирование перелетов Берджайей

Сообщение: #10

Сообщение ал-юм » 21 июн 2009, 08:38

li@m писал(а):Я из этих нововведений с формами так и не понял как высчитать прайс за билет. Пишут вроде 120$ за одного в один конец, например КЛ - Тиоман, правда?

У меня получилось так:
1. 29 мая отправил запрос на 2 билета на Тиоман на 7.08.09
2. 5.06 пришло подтверждение бронирования и форма для указания данных карты.
В форме четко прописано, что выслать ее в заполненном виде нужно до 17-00 5 июля 2009 года.
По карте не заморачивался, у меня есть специальная для этих целей. Деньги на ней появляются в количестве, необходимом для оплаты бронирования.
3. Выслал 5.06 заполненную форму и, 8.06 на мыло получил билет
4. Транзакция прошла 5.06. Билет получился 66$ на одного

Меня эта процедура немного напрягала до того времени, пока не получил подтверждение бронирования. То есть запрос отправлен, а в ответ тишина.
В целом это конечно не AirAsia (в смысле прокупки билетов), но мне кажется жить можно. Оценка будет полной после полета.
Все недостатки, - это продолжение достоинств
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование перелетов Берджайей

Сообщение: #11

Сообщение Khanun » 21 июн 2009, 13:20

Ал-Юм, спасибо! Значит все работает. Главное чтобы банк не подкачал!
А я новый запрос отправил. Сейчас жду.
Мы 15.08 на Тиоман спланировали.

А у меня четко написано, что если все пройдет OK 9 июля будет прислана копия электронного билета на мое мыло.
For all confirm on line payment copy of e-ticket will be e-mailes to you
09JUL/17.00HRS
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2846
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Бронирование перелетов Берджайей

Сообщение: #12

Сообщение kukariamba » 21 июн 2009, 17:36

Полет прошел хорошо. Быстро. Поили водой, давали мокрые салфетки. Больше ничего не успели. Аэропорт в Синге микроскопический. На Тиомане тоже все прошло ОК. Всем измерили температуру. Боятся свинного гриппа. До Берджайи идет бесплатный трансфер
Аватара пользователя
kukariamba
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 09.02.2007
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 88
Пол: Женский

Re: Бронирование перелетов Берджайей

Сообщение: #13

Сообщение Khanun » 22 июн 2009, 01:34

До Берджайи идет бесплатный трансфер


Имеется в виду до отеля на Тиомане или в Синге (тогда куда именно)?
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2846
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Бронирование перелетов Берджайей

Сообщение: #14

Сообщение kukariamba » 22 июн 2009, 15:44

На Тиомане. До отеля Берджайя
Аватара пользователя
kukariamba
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 09.02.2007
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 88
Пол: Женский

Re: Бронирование перелетов Берджайей

Сообщение: #15

Сообщение Khanun » 09 июл 2009, 14:36

Форму отправил буквально вчера вечером. Если бы не успел, то по условиям, указанным Берджайей автоматически бы наша бронь была снята. Сегодня днем - ближе к вечеру были сняты с карты деньги в размере 592 рингит (за двоих), а на мыло пришли электронные билеты. А на Тиомане брать не хотел, т.к. не успел задать вопрос на форуме стоит ли брать в турконторах. А с Саланга тащится специально за билетами в аэропорт, а потом еще назад - не хотелось. Так дешевле и наличку лишнюю с собой не везти!
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2846
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Бронирование перелетов Берджайей

Сообщение: #16

Сообщение Sergios » 13 июл 2009, 16:55

Привет всем!
Помогите разобраться пожалуйста. Забронировал перелеты берджайей. Сингапур-Тиоман и Тиман-КуалаЛумпур. Перелет на тиоман написано confirmed, обратно - waitlisted only. Как это понимать?
Sergios
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Бронирование перелетов Берджайей

Сообщение: #17

Сообщение Alan » 14 июл 2009, 04:06

Вы стоите в листе ожидания на подтверждение вашего билета. Т.е. билетов сейчас на вашу дату нет, если будут появляться (кто-то будет отказываться от своих), они будут переходить к следующим по очереди.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бронирование перелетов Берджайей

Сообщение: #18

Сообщение Юльча » 21 авг 2009, 14:38

Меня уже от этой берджаи колотить скоро будет
сняли, уроды, 11 августа деньги за билеты - билетов не шлют, конфирмэйшн тоже нет.. я уже раз десять им написала, с начало нормально, потом чуть ли не с матюгами - глухо, как в попе у дракона, извиняюсь..чего делать-то? прилетим в синг из бкк, лететь сразу на тиоман..так могут и в транзите отказать ведь. я кончно не особо хитрым способом фотошопом сама себе могу е-тикет сделать, но это крайний вариант.
Дайте дельный совет, куда им негодяям еще написать....
Юльча
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Бронирование перелетов Берджайей

Сообщение: #19

Сообщение bezal » 10 янв 2010, 19:56

Прочитал все сообщения, и уже без всякой надежды зашел на сайт Berjaya Air (KL-Tioman на март'10), но... видимо, была сделана работа над ошибками и теперь реально забронировать / оплатить / получить билет. За несколько минут платеж с карты был принят, деньги заблокированы и на e-mail пришел электронный билет... Супер!!!
Аватара пользователя
bezal
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 05.04.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бронирование перелетов Берджайей

Сообщение: #20

Сообщение Бумеранг 520 » 13 янв 2010, 16:05

bezal писал(а):Прочитал все сообщения, и уже без всякой надежды зашел на сайт Berjaya Air (KL-Tioman на март'10), но... видимо, была сделана работа над ошибками и теперь реально забронировать / оплатить / получить билет. За несколько минут платеж с карты был принят, деньги заблокированы и на e-mail пришел электронный билет... Супер!!!



если не секрет восколько обошелся билет КЛ-Тиоман-КЛ, 14 апреля'10 буду на тиомане, и может кто подскажет, есть ли там где питаться вне отеля?
Бумеранг 520
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 13.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумТранспорт в Малайзии



Включить мобильный стиль