Куала-Лумпур: Переезд KLIA-LCCT

Транспортное сообщение в Малайзии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото. Вопросы по логистике перемещений ( Борнео, Малакский полуостров, острова Пенанг, Лангкави, Тиоман, Реданг, Перхентианы, и др). Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Куала-Лумпур: Переезд KLIA-LCCT

Сообщение: #61

Сообщение Singapore » 17 июн 2010, 18:45

Это точно, автобус по расписанию ходит, а на таксо сел и поехал. Престижно и с ветерком
Singapore
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 07.03.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур: Переезд KLIA-LCCT

Сообщение: #62

Сообщение BorisRZ » 18 июн 2010, 12:31

Singapore писал(а):Это точно, автобус по расписанию ходит, а на таксо сел и поехал. Престижно и с ветерком


То, что с ветерком это точно. Как гнал таксист, до сих пор забыть не могу. Меньше 100 не ехал)))
Аватара пользователя
BorisRZ
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 23.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 3

Re: Куала-Лумпур: Переезд KLIA-LCCT

Сообщение: #63

Сообщение lakrimoser » 28 авг 2010, 16:00

а у меня такой вот вопросец...

лечу из Чэнду (Китай) в Куала Лумпур, а оттуда сразу в Сингапур. Оба рейса - на Air Asia. Рейс из Чэнду прибывает ночью - в 4:35 по расписанию. А в Сингапур, повелся на дешевизну ранних билетов, и купил уже билеты на 6:15 утра (получилось около 1000 рублей на двоих). А потом сел и крепко задумался - не поспешил ли... Проблема в том, успею ли я на рейс до Сингапура. Отягчающие факторы - 1) как часто задерживаются самолеты Air Asia, 2) как долго проходят в куала-лумпурском аэропорту все сопутствующие процедуры - выгрузка, получения багажа и прочая, 3) за сколько прекращается регистрация багажа, 4) нужно ли выходить из транзитной зоны, то есть попадать на территорию Малайзии, чтобы сразу же вновь садиться на международный рейс, насколько тяжелы все сопутствующие пограничные процедуры, 5) и как вообще пересадка эта будет выглядеть?...

Вопрос опытным товарищам - были ли подобные ситуации, чем все заканчивалось? ну и ваше авторитетное мнение - успею ли?

ЗЫ. В Куала-Лумпуре буду по дороге назад, а в данном случае нужно быстро и дешево проследовать в Сингапур. Перебронировать билеты на Эйр Эйша получается дороговасто, но с другой стороны потерять тысячу рублей не критично...
Аватара пользователя
lakrimoser
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур: Переезд KLIA-LCCT

Сообщение: #64

Сообщение Drew70 » 30 авг 2010, 18:41

есть ли в KLIA Lounge zone, где можно поспать до вылета часа 4-5 ? или какой другой вариант ?
Последний раз редактировалось Drew70 30 авг 2010, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2092
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур: Переезд KLIA-LCCT

Сообщение: #65

Сообщение HEDGERhog » 30 авг 2010, 19:12

lakrimoser

1) периодически задерживаются, конечно - здесь гарантии никакой нет, равно как нет ее и в том, что рейсы могут заранее сдвинуть по времени
2) быстро - если рейс прилетит вовремя и переносов не будет, то успеете
3) не помню точно, но, думаю, что стандартно - минут 30-40, лучше на сайте а/к посмотреть
4) естественно, нужно - как таковой транзитной зоны в LCCT просто нет, AirAsia - пойнт-ту-пойнт перевозчик и не поддерживает авиатранзит. Единственное, можно зарегистрироваться на рейс заранее онлайн, но багаж сдавать все равно придется.
5) выйдете из самолета, пройдете границу, получите багаж, пройдете таможню, зарегистрируетесь на новый рейс, снова пройдете границу, предполетный досмотр, сядете в самолет

Насчет успеете или нет - хз, это то же самое, что прогнозировать, какая погода будет в этот день
я обычно так не делаю, и стыкую рейсы лоу-костов через ночь, либо закладываю заметно больший промежуток
но каждый, опять же, решает сам
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур: Переезд KLIA-LCCT

Сообщение: #66

Сообщение aliceb » 15 сен 2010, 16:16

поезд только в KLIA


Теперь из LCCT тоже ходит Экпресс-транзит. Стоит 12.5 рингит, ходит раз в 30 минут.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур: Переезд KLIA-LCCT

Сообщение: #67

Сообщение Lelis » 20 сен 2010, 20:48

Уважаемые бывалые форумчане, а скажите, пожалуйста, если я прилетаю в KLIA из Москвы Этихадом, и через 4 часа у меня вылет на Бали из LCCT Айр Азией, то успею ли я у Этихада багаж заполучить и сдать его в Азию??Мне вроде казалось, что 4 часа завались, но теперь, почитав, начинаю сомневаться....Еще на сайте KLIA у меня не откр карта аэропорта, я разберусь на месте куда мне бежать, а то все так страшно все описывают??
Большое спасиба заранее всем за советы!
Lelis
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур: Переезд KLIA-LCCT

Сообщение: #68

Сообщение BorisRZ » 21 сен 2010, 07:39

4 часа и боитесь не успеть? - да даже не думайте, в любом случае протерять билет Эйр Азии - не самое страшное, что может случиться, но вы то все успеете. Ну во первых Этиады не будут держать ваш багаж ТРИ часа, а даже если случится ужас-ужас и такое будет, то часу хватит заглаза, что бы добраться в лоу кост терминал. Возьмете такси и таксист за 10 минут вас домчит.
Аватара пользователя
BorisRZ
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 23.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 3

Re: Куала-Лумпур: Переезд KLIA-LCCT

Сообщение: #69

Сообщение Lelis » 21 сен 2010, 10:53

Спасибо большое, теперь я спокойна!))
Lelis
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур: Переезд KLIA-LCCT

Сообщение: #70

Сообщение lakrimoser » 19 ноя 2010, 12:07

lakrimoser писал(а):а у меня такой вот вопросец...

лечу из Чэнду (Китай) в Куала Лумпур, а оттуда сразу в Сингапур. Оба рейса - на Air Asia. Рейс из Чэнду прибывает ночью - в 4:35 по расписанию. А в Сингапур, повелся на дешевизну ранних билетов, и купил уже билеты на 6:15 утра (получилось около 1000 рублей на двоих). А потом сел и крепко задумался - не поспешил ли... Проблема в том, успею ли я на рейс до Сингапура. Отягчающие факторы - 1) как часто задерживаются самолеты Air Asia, 2) как долго проходят в куала-лумпурском аэропорту все сопутствующие процедуры - выгрузка, получения багажа и прочая, 3) за сколько прекращается регистрация багажа, 4) нужно ли выходить из транзитной зоны, то есть попадать на территорию Малайзии, чтобы сразу же вновь садиться на международный рейс, насколько тяжелы все сопутствующие пограничные процедуры, 5) и как вообще пересадка эта будет выглядеть?...

Вопрос опытным товарищам - были ли подобные ситуации, чем все заканчивалось? ну и ваше авторитетное мнение - успею ли?

ЗЫ. В Куала-Лумпуре буду по дороге назад, а в данном случае нужно быстро и дешево проследовать в Сингапур. Перебронировать билеты на Эйр Эйша получается дороговасто, но с другой стороны потерять тысячу рублей не критично...


А я вот кстати успел ))

Кому интересно - докладываю )) Прилетели по расписанию (в это же путешествие еще три раза летал Эйр Эйшей, и все время прилетали вовремя, хотя ни разу вылетели без опозданий - ке паса парадокс...). На выходе встали на низкий старт. И большинство пассажиров обошли еще в салоне самолета. Потом - о удача! - была возможность обогнать всех на летном поле, так как AA как лоукост никаких фасилитис по выходу пассажиров из самолета не предоставляет. Короче, границу прошли и багаж получили первыми - все очень быстро - уже в 5 часов забежали в departures... и оказались в огромной очереди на регистрацию. Двигалось все о-о-очень медленно - перед регистрацией заставили проходить еще какого-то мужика, который тупо визуально - открывал чемоданы и смотрел че там - проверял "безопасность". По опыту еще одного отлета из LCCT на Эйр Эйше понял, что это всегда дикие тормоза и нервотрепка. В тот раз, впрочем, мы быстро сориентировались и оформились у пустого окошка, куда народ с нашего рейса почему-то не догадался подойти. В общем, было понятно, что мы все равно на рейс попадем - так как к регистрации успели, но все-таки было немного нервно. Граница тоже долго. Но где-то к 5:45 мы были уже на посадке. Быстрее большинства пассажиров. Вылет запомнился еще тем, что в самолете было всего где-то две трети пассажиров, на вылете не было duty free, а "отстойник" перед посадкой как в советские времена был лишен малейших намеков на комфорт - даже туалета и питьевой воды не было. Видимо, это только на сингапурские рейсы такая ерунда...
Аватара пользователя
lakrimoser
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур: Переезд KLIA-LCCT

Сообщение: #71

Сообщение allena » 20 ноя 2010, 00:36

Ну и банальный вопросик, с визой в Сингапур как дела были?
allena
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур: Переезд KLIA-LCCT

Сообщение: #72

Сообщение lakrimoser » 21 ноя 2010, 06:05

Все довольно просто было. Визы конечно у меня не было, но она и не нужна была, так как я собирался задержаться в Сингапуре только на 3 дня (даже меньше разрешенных 96 часов) и позиционировал это дело как транзит. Ровно через трое суток с небольшим у меня был вылет Сингапур-Сиемреп. На границе попросили показать билет (электронный вполне подошел) и шмякнули печать "visit pass" - "permitted to enter Singapore and stay until..." Все )) PS. Возможно, если бы вылет был обратно в КЛ, не прокатило бы...
Аватара пользователя
lakrimoser
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур: Переезд KLIA-LCCT

Сообщение: #73

Сообщение allena » 21 ноя 2010, 12:16

Это и понятно, если лететь назад в КЛ - это уже не транзит. Я так, для себя инфу собираю. Спасибо.
allena
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Пол: Женский

Стыковочное время (KLIA - LCCT)

Сообщение: #74

Сообщение bufu » 03 мар 2011, 23:37

Уважаемые путешественники, помогите новичку определиться с временем стыковки. Понимаю, что тему мусолилась уже не раз, но все таки может что-то изменилось за последнее время. Итак, летим эмитарами, прилетаем в KLIA в 13.45. Успеем ли мы на стыковочный рейс на лангкави в 16.20 или все таки лучше перестраховаться и взять следующий в 19.25 с учетом того, что в малайзии будем 1-й раз. Как в последнее время с пробками между терминалами, временем прохода контроля, получения багажа. Помогите определить plz, а то от такого количества перелетов, пересадок голова опухнет, хочется побыстрее добраться. С уважением.
bufu
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур: Переезд KLIA-LCCT

Сообщение: #75

Сообщение aliceb » 04 мар 2011, 10:29

Теоретически должны успеть, если не будет опозданий с прилетом. Но, я ИМХО буру всегда с запасом побольше, мало ли что.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур: Переезд KLIA-LCCT

Сообщение: #76

Сообщение xsergioxxx » 02 дек 2011, 00:59

Есть свежая информация сколько будет стоить такси от KLIA до LCCT?
С таксистом надо договариваться о цене заранее, торговаться или в Малайзии всё по счётчику только?

Прилетаю этихатом в 13.50. Вылет на Лангкави в 16.20. Хотелось бы успеть.

Ещё вопрос по он-лайн регистрации в автомате. Если мне надо сдавать багаж, то мне всё равно надо брать посадочные в этом автомате или мне их могут выдать на стойке при сдаче багажа?
xsergioxxx
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 11.12.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур: Переезд KLIA-LCCT

Сообщение: #77

Сообщение AiliA » 11 фев 2012, 17:38

В LCCT по прежнему нет "ночевальной зоны",кто подскажет? Собираюсь лететь АА из Синга транзитом через Куалу в Сием Реп,самый последний рейс из Синга хочу взять на вечер (23.00-23.59). Вылет в Камбо в 6.50. Наверняка будет багаж. То есть это по-прежнему надо будет паспортный проходить только чтоб багаж взять и потом через (условно) час снова покинуть территорию Малайзии?
Тут на первой странице было что-то про ночевку под открытым небом-я к чему спрашиваю-может за это время что-то изменилось и LCCT на ночь НЕ закрывают? (2 года назад АА летел утренним рейсом-в LCCT из Куалы на скайбусе в 4.25 приехали и там народу уже была уйма)
Просто если есть возможность не проходить паспортный контроль-тогда не буду в Синге ничего в багаж сдавать(чемодан не очень большой и не тяжелый),если не обойтись без этого-ну тогда куда деваться...
Vita est via...Long Live AWD!
Аватара пользователя
AiliA
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 19.02.2007
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур: Переезд KLIA-LCCT

Сообщение: #78

Сообщение HEDGERhog » 11 фев 2012, 18:19

AiliA писал(а) 11 фев 2012, 17:38:Просто если есть возможность не проходить паспортный контроль-тогда не буду в Синге ничего в багаж сдавать(чемодан не очень большой и не тяжелый),если не обойтись без этого-ну тогда куда деваться...


а регистрироваться на КЛ-СР онлайн будете?
посмотрите, сколько на ваши даты стоит Tune Hotel LCCT, если недорого, то мб лучше туда? Хоть часа 4 в нормальных условиях поспите
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур: Переезд KLIA-LCCT

Сообщение: #79

Сообщение AiliA » 11 фев 2012, 18:35

да как-то...хз есть или нет из-за 4 часов гест снимать...мне кажется проще пересидеть эти 4 часа в а/п-если конечно выходить никуда не надо будет.Если с выходом...то опять же и лавка с первой страницы вполне сгодится Хотя Туну на заметку возьму.
сколько на ваши даты стоит Tune Hotel LCCT

Неужели в зависимости от дат бывает такой разброс? Через агоду лет 5 броню, как-то не замечал там особых наценок в любое время года-ну 5-7 $, не больше.
Vita est via...Long Live AWD!
Аватара пользователя
AiliA
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 19.02.2007
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур: Переезд KLIA-LCCT

Сообщение: #80

Сообщение HEDGERhog » 11 фев 2012, 18:51

AiliA писал(а) 11 фев 2012, 18:35:Неужели в зависимости от дат бывает такой разброс? Через агоду лет 5 броню, как-то не замечал там особых наценок в любое время года-ну 5-7 $, не больше.


ну сильного разброса там по определению быть не может, т.к. гостишка дешевая, но на близкие даты, думаю, дороже должны номера стоить
плюс иногда у них акции, вроде, бывают типа номера за 500 рублей (правда это без кондера, вайфая и полотенец, за них нужно доплачивать)
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумТранспорт в Малайзии



Включить мобильный стиль