Транзит через Пенанг в Сингапур

Транспортное сообщение в Малайзии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото. Вопросы по логистике перемещений ( Борнео, Малакский полуостров, острова Пенанг, Лангкави, Тиоман, Реданг, Перхентианы, и др). Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Транзит через Пенанг в Сингапур

Сообщение: #1

Сообщение New12 » 25 апр 2013, 22:30

Добрый день
Лечу Самуи - Пенанг перевозчиком FireFly. Через 3 часа улетаю AirAsia в Сингапур. Выходить в город не планирую.
Везу с собой один литр алкоголя.
По законам Сингапура мне нужно будет заплатить таможенную пошлину на алкоголь, т.к. лечу из Малазии.
Но если посмотреть на это с другой стороны, в Малазии (Пенанге) я просто сделал транзитную трех часовую остановку. Перерыл весь инет, никак не могу найти информацию.
Может подскажите:
При транзите через Пенанг мне поставят штамп о въезде в Малазию в паспорт ? Можно ли этого избежать?
Можно ли при прибытии в Пенанг зарегистрироваться на рейс AirAsia в Сингапур, находясь в стерильной зоне?
Если скрыть алкоголь в багаже и его найдут в Сингапуре, то сразу штраф + пошлина или просто попросят пошлину заплатить. Что показывает практика?

Спасибо
New12
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.04.2013
Город: Уренгой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской
как добраться до Лангкави

Re: Транзит через Пенанг в Сингапур

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 25 апр 2013, 22:48

New12 писал(а) 25 апр 2013, 22:30:При транзите через Пенанг мне поставят штамп о въезде в Малазию в паспорт ? Можно ли этого избежать?

Обязательно поставят. Можно и избежать - но для этого нужно лететь без зарегистрированного багажа ( и алкоголя в нем )
Вы пересаживаетесь с лоукоста на лоукост , т.е через паспортный. Да и перевозка у вас не единая, чтобы здесь еще как-то можно было попытаться обсуждать алкогольные нюансы.
New12 писал(а) 25 апр 2013, 22:30:Что показывает практика?

Отпишитесь , что она вам покажет ( все воруют- не всех ловят (с))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумТранспорт в Малайзии



Включить мобильный стиль