Аренда мотоциклов и скутеров в Малайзии

Транспортное сообщение в Малайзии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото. Вопросы по логистике перемещений ( Борнео, Малакский полуостров, острова Пенанг, Лангкави, Тиоман, Реданг, Перхентианы, и др). Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Аренда мотоциклов и скутеров в Малайзии

Сообщение: #61

Сообщение faq53 » 10 ноя 2022, 13:45

siruhano писал(а) 10 ноя 2022, 12:23:Какие штрафы при езде на скутере с международными правами категории В на Лангкави? Что стоит полюбовно разойтись с полицией? Есть ли у них особый интерес к иностранцам с целью собственного обогащения?

Были еще до ковида, за неделю наблюдал несколько "облав" вечером, когда останавливали почти всех скутеристов на дороге которая вдоль пляжа (Ченанг) идет. По острову на машине 3 дня ездил, такого в других местах не видел.
faq53
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 22.07.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда мотоциклов и скутеров в Малайзии

Сообщение: #62

Сообщение 458mike » 19 дек 2022, 14:25

siruhano писал(а) 10 ноя 2022, 12:23:Какие штрафы при езде на скутере с международными правами категории В на Лангкави? Что стоит полюбовно разойтись с полицией? Есть ли у них особый интерес к иностранцам с целью собственного обогащения?

Мой опыт на Лангкави за март 2020 года. Приехал туда с Липе на 3 дня продлить визу. И слава богу успел уехать вовремя оратно до того как закрыли сообщения. Сначала хотел арендовать байк в отеле но не договорился с хозяином. Пришлось ехать обратно в порт. Прав на байк у меня нет. И вообще права на машину оставил дома. При наличии прав берут депозит в 50 рингит. Так как без прав - сдавать байк в конторе отказались, нашел весьма сомнительную личность, которая согласилась сдать байк в аренду "без всяких бумаг" и лишней волокиты взяв 50 рингит депозит. Выезжаю, байк едет, но издает неприятные звуки очень похожие на предсмертные издыхания. Представляю картину как он сдохнет, посреди Лангкави и сколько это обойдется. Возвращаюсь, нахожу жучка забираю свои 50 рингит отдаю байк. К сожалению у него всего два байка второй отказался заводится в принципе. Через какое то время мне показывают контору где дадут байк без прав. С меня просят 50 $ депозита. Что делать выложил отдал. Дали на руки квитанцию. На всякий случай делаю фото хлопца. Чтобы не забыть. За три дня обьездил практически всю Лангкави никакой полиции специально вылавлиющих иностранцев на байках не видел и слава богу не останавливали ни разу.
Обратно на Липе рейс в 9 утра. Приезжаю раньше к 8 чтобы сдать байк. Хлопца нет. Захожу в кафешку рядом обьясняю ситуацию. Все с готовностью согласны отдать мне мои 50 рингит в обмен на квитанцию. Обьясняю что не рингит а долларов. Тогда говорят это мы решить не можем, но можем позвонить. Звонят и через полчаса приезжает уже другой малаец и отдает мне 50 баксов с которыми я уже в принципе попрощался.
Думаю при наличии любых прав вообще никаких проблем не имел.
Контора
Аренда мотоциклов и скутеров в Малайзии


Аренда мотоциклов и скутеров в Малайзии
"Жучок"
На хрена нам война
Пошла она на!
458mike
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумТранспорт в Малайзии



cron
Включить мобильный стиль