Часть 3. Реданг-Меранг-Теренггану-Капас-КЛ (много фото!!!!)

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Часть 3. Реданг-Меранг-Теренггану-Капас-КЛ (много фото!!!!)

Сообщение: #1

Сообщение AlexClear » 18 июн 2011, 16:23

Для сведения:
Часть 1. Пекин-Яншо-Гуйлинь-Куньмин-Шангрила-Лицзян(фото!!!)
Часть 2. Прекрасная долина Катманду(много фото!!!!!!!!!!!!!)
Часть 4. Пекин. Таньженьцы. Мутяньё. Шоппинг
16 мая. Полет в КЛ.
В 8-00 утра вылетели в Дели с небольшим опозданием на часик. Про транзит через Дели много написано в соответствующем разделе форума. У нас было около 6 часов ожидания в «транзитной зоне», там стоят очень удобные кожаные лежаки, поспать можно шикарно. Посмотрели кино, походи по новому терминалу, очень приятно, что все полы покрыты неплохим ковром. Как и было обещано на транзитной стойке, получили посадочные с началом регистрации на рейс, багажный талон получили около гейта при посадке.
Перекусили супчиком, проехались на электромобильчике. Air Asia порадовала слаженностью, на борту конечно никаких услуг, обед принесли через пару часов. Бутылку воды подарили.
Время и место - это лишь координаты в пространстве...
AlexClear
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 30.04.2010
Город: Лондон-Токио
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 37
Страны: 94
Отчеты: 36
Пол: Мужской
отзывы о Сингапуре

Re: Часть 3. Реданг-Меранг-Теренггану-Капас-КЛ (много фото!!

Сообщение: #2

Сообщение AlexClear » 18 июн 2011, 17:21

17 мая. Полет в Куала Теренггану. Реданг.
Приземлились в LCCT в Куала Лумпуре. Ещё 3 часа ожидания, обмен валюты, завтрак в аэропортовском стиле (как в Макдональдсе). Прибыли в Куала Теренггану около 13-00. В Малайзии душно и тепло, влажные тропики!
В аэропорту взяли на стенде несколько полезных брошюр для туристов. Столкнулись с большой группой русских. Оказалось, они из Атма-Аты, организовали сами для себя отдых, будучи турагентами. Их ждали 2 микроавтобуса. Ехали тоже на Реданг, и поэтому и нас предложили подкинуть до причала. В общем, замечательные ребята с женами и детьми, человек 12. У них всем заведовал Сергей, он много интересного рассказал про Реданг.
Потом плыли на лодке около 1 часа, и вот мы на Реданге, самом дорогом малайском острове (не считая восточной Малайзии, Борнео ещё дороже) Туры туда только пакетные, сколько я не уговаривал девушек на ресепшене, никто ничего не скинул. Взяли пакет на 2 дня за 240 долларов, оплачивали картой, поэтому приплюсовали комиссию 2 %.
На острове всего 10 отелей, дешевле 100 дол за сутки не найти. Вот такой чудо-остров. Зато с трехразовым питанием как в пионерлагере. В пакет также включены дайв погружения, но для этого надо иметь сертификат.
Такого белого песка, как там, я ещё не видел)). При этом волны совершенно отсутствуют. Наверно, поэтому и дорого. Ещё остров находится на территории морского парка. Замечательное место, но, по-моему, нет ощущения отдаленности от цивилизации. Символ острова – зеленая черепаха.
Мы весь день плавали с масками, подводный мир действительно прекрасен. Везде, где можно было заплыть с маской, я нырял. Впервые под водой встретился с небольшой (около метра) акулой, мы друг другом не заинтересовались к счастью.
Зеленых черепах так и не нашли, видимо не сезон. Удивили цены на сувениры, на острове (как и во всей Малайзии) цены фиксированные, одежда дешевая.
Остров покрыт непроходимыми джунглями, через них начали делать дорогу, скоро появится новый Лангави. Вечером все выходят на прогулку. Узкая полоска песка освещена лунным светом, очень красиво ночью. На острове красивые дорожки, проложенные над скалами, и очень чисто.
То ли от жары, то ли от накопившейся усталости я чувствовал себя размякшим, хотелось спать.

18 мая. Реданг.
Сегодня продолжение вчерашнего дня, пляжный отдых. Снорк ещё продуктивнее. Еда в нашем пионерлагере неострая и вкусная, хотя несколько однообразная. Видно, что производство безотходное, что не доели сегодня, подается завтра в новом виде.
На острове практически нет развлечений, на берегу играет музыка, но никто не танцует. Приятно было поиграть в пляжный футбол с малайцами, ничего, что проиграли.
Я почувствовал, что максимум, я бы смог тут пробыть ещё один день. Остров наскучивает.
Наши знакомые поселились в самом дорогом отеле на берегу Sari Pacifica, мы хотели их разыскать и угостить пивом, но на пляже их было не видать.
Отдых на Малайзийском острове, это что-то шикарное, в основном едут местные, европейцев мало. Для них дорого.
Изначально выбирали между Тиоманом, Редангом и Перхентианом. В рунете мало информации, по-моему, разница только в цене проживания. Мы выбрали Реданг, посмотрели самое дорогое место. Довольны, фотки получились шикарные, может быть, правда стоило денек пожить в Меранге для акклиматизации.
Но в Меранг мы отправимся завтра.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Время и место - это лишь координаты в пространстве...
AlexClear
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 30.04.2010
Город: Лондон-Токио
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 37
Страны: 94
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Часть 3. Реданг-Меранг-Теренггану-Капас-КЛ (много фото!!

Сообщение: #3

Сообщение AlexClear » 18 июн 2011, 17:32

19 мая. Меранг.
С утра плавание и прогулка. Красота. Сегодня прилив. Потом в 10-00 нас с багажом на тракторе везут на причал. Грузимся в лодку. Прощай, Реданг!
Плыть на лодке замечательно, вода синяя-синяя, по поверхности «летают» летучие рыбки, очень странные создания. У причала в Меранге пляжи из желтого песка, заросшие хвойными деревьями. Кругом сосенки))
Заранее присмотрев отель Suria Resort рядом с причалом, показали водителю, оказалось, что тут совсем немного отелей. Он нас отвез за 20 рингит. Малайцы совсем не торгуются. Как будто не ЮВА!
Отель оказался вполне приятный, только цена выше, чем в интернете. В нэте номер стоил 90 рингит, нам предложили за 150. В итоге я с трудом сторговался за 100 без завтрака.
Отель мне понравился, хотя ресторан очень дорогой. Покушав разочек, мы ходили обедать за пределы отеля.
Пляж мне показался вполне уютным, правда, местами грязным. На берегу только вдалеке кто-то плескался. И целый день ходил папа с сыном, ловили мидии.
Вода чистая, но не очень прозрачная, с желтым оттенком.
Рядом есть ещё отель получше и подороже, а больше ничего. Сплошная деревня. Даже магазина нормального в округе нет. Только в 3 км примерно нашли магазин с фруктами и кафе. Вкусно поели и закупились продуктами.
По дороге пытались поймать машину, оба раза неохотно и осторожно останавливались малайцы, просто ради интереса. Денег никто не взял.

20 мая. Меранг.
В наш отель стали заезжать на выходные малайцы, полный бассейн мусульманских женщин и детишек. Такие они забавные!
В чем-то есть прелесть жилья в глуши, хотя такой отдых для ленивых не по мне.
Малайцы совершенно не ценят море, как место отдыха. Вообще, наверно, мне приятнее отдыхать, где люди мене экономически эксплуатируются и более чтут традиции.
Малайзия – это же новая страна, без истории. Она не похожа на ЮВА, скорее смесь Австралии с Эмиратами, хотя я ни там, ни там не был. Эти мысли я разовью позже, когда пойду в национальный музей в Куала Лумпуре.
Еда в Малайзии вкусная, везде есть Том Ям. Иногда, правда, очень острый. Острее, чем в Китае. Я для себя делю вторые блюда на 2 типа: на основе риса и на основе лапши. Как в Китае, только привкус какой-то особый.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Время и место - это лишь координаты в пространстве...
AlexClear
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 30.04.2010
Город: Лондон-Токио
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 37
Страны: 94
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Часть 3. Реданг-Меранг-Теренггану-Капас-КЛ (много фото!!

Сообщение: #4

Сообщение AlexClear » 18 июн 2011, 17:52

21 мая. Куала Теренггану.
С утра поехали в столицу штата Теренггану. Заселились в гостиницу Seaview hotel, хотя видом на море там не пахло. Номер стоил 90 рингит.
Отель очень удачно располагался рядом с красивой древней мечетью.
IMG_7842.jpg
IMG_7905.jpg
IMG_7887.jpg

За день мы успели прогуляться всюду, найти обменник, супермаркет, где мое солнышко удачно отоварилась детскими вещами. Я мерил джинсы, но цена выше китайской, не купил.
В супермаркете удавила цена за ананасы - 2 рингита за штуку. Очень вкусные))
В чайнатауне очень вкусно пообедали, за 30 рингит. Город очень маленький, вполне уютный.
Внутри мечети, мне очень понравилось: чисто, белым-бело, коврики приятные. Я в первый раз побывал в крупной мечети, очень понравилось, что нет никаких изображений и скульптур бога, только надписи на арабском.

22 мая. Куала Теренггану.

На сегодня у нас запланировано посещение двух мечетей: Cristal mosque и Мечети на воде. Мечеть на воде оказалась в живую не такой впечатляющей, как на картинке. Рядом с ней расположен неплохой парк и пляж с пальмами, но мы не пошли на пляж.
IMG_7921.jpg
IMG_7937.jpg

Внутри мечеть оказалась оснащена вентиляторами и библиотекой, приятно, что в мечети всегда есть книги для чтения. Но всё - на арабском.
Приятно, но внутри никого.
Долго пытались дождаться автобуса или поймать попутку, в итоге попросил одного малайца на джипе с водителем подкинуть нас, он с радостью согласился. Узнав, что мы русские, стал рассказывать, как он ездил в Москву и Питер, очень понравилась русская рыба.
Потом поехали в кристальную мечеть. Вход оказался бесплатным. Построена пару лет назад, представляет собой воплощение современного мусульманского стиля. Очень красива как внутри, так и снаружи.
Рядом нам предлагали сходить в краеведческий музей и парк чудес света. Но эти все «диснейленды» нам не интересны.
Решили поужинать в простом малайском кафе, рыбка с рисом оказалась приятной на вкус, но китайская кухня лучше.
На мой взгляд, этот город интересен для тех, кто хочет увидеть нетуристическую Малайзию, побывать в развитом экономически мусульманском городе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Время и место - это лишь координаты в пространстве...
AlexClear
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 30.04.2010
Город: Лондон-Токио
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 37
Страны: 94
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Часть 3. Реданг-Меранг-Теренггану-Капас-КЛ (много фото!!

Сообщение: #5

Сообщение AlexClear » 18 июн 2011, 18:02

23 мая. Капас.
С утра решили двинуть на море. Вначале предполагали поселиться на пляже в Angulia Beach resort. Но наш водитель, услугами которого мы пользовались второй день, посоветовал остров Капас. Принес нам карту с ценами на отели, цены от 40 рингит. Впечатляет, дешевле, чем в городе. Поехали!
Мы как раз успели на лодку в 10-00 от пристани Маранг, расположенной на юге от города. Стоимость билет – 40 рингит в 2 конца.
Приплыли на остров, он располагается не так далеко от берега, даже видны высокие здания.
Вода, как и на Реданге, чистейшая. Один, более менее, крупный отель, в котором цены в 2 раза выше, чем в отельчиках в округе. Мы зашли в первый попавшийся бунгало отель под названием Pac Ya (Дядя Я, по-русски). Цены фиксированные, заселились за 60 рингит.
IMG_8036.jpg
IMG_8086.jpg
IMG_8123.jpg
IMG_8125.jpg
IMG_8172.jpg
IMG_8178.jpg

На острове есть солнечная электростанция и станция опреснения воды, проложены треккинговые маршруты в глубь острова. Остров заселен преимущественно европейцами, и в отельчиках работают тоже европейцы. По вечерам они собираются у кого-то и играют в карты и пьют пиво.
Рядом расположен маленький островок Джемия с всего одним отелем, выглядит шикарно.
Помимо центрального причала и пляжа, есть ещё два пляжа на севере и юге. Особенно интересно для дайвинга место между Капасом и Джемией. Там очень много морских ежей (самый опасный зверь в этих местах), сплошные коралловые заросли, проплывают акулки.
Первый день был посвящен сноклингу и загоранию. На берегу много ресторанчиков, цены иногда ниже, чем в Куала Теренггану.

24 мая. Капас.

Мы с женой обплавали всю зону для ныряния: и на юге и на севере. Даже сейчас в памяти осталось много подводной красоты. Я искал морских черепах, но черепах не было.
На острове очень жарко, даже ночью, спать непривычно. А при отсутствии физической нагрузки и усталости, не всегда хочется.
Мы много общались с хозяином нашего отеля, он подарил жене несколько красивых штучек из ракушек. И долго приглашал нас на следующий год с дочкой на месяц. Он забавный, чем-то напоминал мне толстого Стивена Сигала.
Вечером вдалеке над материком сверкали грозы, но до нас ничего не доходило. Над островом было чистое небо, в общем, тут чувствуется отдаленность от цивилизации. Этот остров мне больше понравился, чем Реданг. Тут нет никакого пафоса.
Наше бунгало было вполне уютным с мини-душевой и туалетом. На потолке вентилятор. Иногда заползала маленькая зеленая ящерка.
IMG_8197.jpg
IMG_8205.jpg

Остров очень красивый, но в рунете о нем вообще ничего нет. Хотя русские тут бывали, судя по книгам, которые можно почитать в ресторане.

25 мая. Капас. Полет в КЛ.
Мы весь день до 5 часов провели на острове. Очень приятно было загорать и плавать в этом прекрасном море.
Я захотел сходить в тропический лес, в джунглях много комаров и других насекомых. Огромные деревья, покрытые лианами, поражают. В лесу увидел большого варана, который, создавая много шума, не спеша полз на гору.
Увидел манговое дерево, на котором висело много недозрелых плодов.
Далеко вглубь острова идти не решился.
IMG_8214.jpg
IMG_8216.jpg
IMG_8218.jpg
IMG_8221.jpg

В 5 за нами приехала лодка. Отвезла нас на причал, где нас уже поджидал наш водитель. Очень сообразительные тут таксисты!)
Дорога до аэропорта заняла минут 40. Ничего примечательно. Но здание аэропорта очень красивое, выполнено в традиционном стиле. На территории нет никакого лишнего персонала, всё очень приятно. Цены ниже, чем в городе. Это необычно))
Вовремя прилетели в КЛ. Сели на автобус до автобусного терминала в КЛ. Всего 8 рингит. Ехали около часа по красивым столичным магистралям. Ночью Куала-Лумпур очень красив. Роскошный и чистый.
Приехали в отель, наш таксист вез нас счетчику, но захотел в оплату в двойном размере (за ночное время) и за багаж. Я не понял, что это за фишка, но он настаивал на своем и не хотел отдавать багаж. Отдали ему, как он хотел, 20 рингит.
Отель Replica Inn вполне приличный, цена, как и везде на Букит Бинтанге, около 100 рингит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Время и место - это лишь координаты в пространстве...
AlexClear
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 30.04.2010
Город: Лондон-Токио
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 37
Страны: 94
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Часть 3. Реданг-Меранг-Теренггану-Капас-КЛ (много фото!!

Сообщение: #6

Сообщение AlexClear » 18 июн 2011, 18:14

26 мая. КЛ. Путраджайа.
Рано проснулись, сегодня по плану пещеры Бату и Путраджайа. Малайцы, хоть и говорят по-английски, не особо могут объяснить что-то. Когда я стал спрашивать, как удобнее попасть в Бату, мне в отеле сказали какой-то неудобный путь.
Только в метро, мне подсказали, что построена новая станция Batu Caves, и мы можем доехать на метро. Супер! У нас и везде на стендах схема метро была старая.
Заплатив в метро около 8 рингит, быстро приехали в Бату. Было не так много туристов. Вход оказался бесплатным. На лестнице было много длиннохвостых обезьян, совсем не дикие, как в Индии, аккуратно ели орешки из моих рук.
Лестница не такая уж высокая. В пещере очень интересно, влажно, постоянно капает вода, много индуистких храмов. Очень уютно. Место хорошее.
IMG_8292.jpg
IMG_8309.jpg
IMG_8359.jpg
IMG_8321.jpg
IMG_8375.jpg
IMG_8379.jpg
IMG_8419.jpg
IMG_8434.jpg
IMG_8510.jpg

Поражают размеры самой пещеры.
Потом поехали назад на центральный терминал. Для удобства передвижения сразу поехали в Путраджайю. Билет стоит около 20 рингит в один конец.
Приехав, пошли пешком гулять. Вокзал оказался в достаточном отдалении от города. Только пройдя около часа и перейдя красивый мост, попали в центр города. Город поражает пустотой улиц. На улицах не найти магазинов, кафе. Длинные прямые улицы практически без людей. Город будущего))
Отдельные здания и парки, конечно, красивы. Но в целом какой-то глупый город.
Зато целиком мусульманская архитектура в стиле хай-тек.
IMG_8523.jpg
IMG_8569.jpg
IMG_8712.jpg
IMG_8742.jpg
IMG_8760.jpg

Вкусно покушав, в единственном за 5 км прогулки кафе. Решили не дожидаться заката, а ехать назад в КЛ.
Вечером в КЛ рядом с отелем нашли ресторанную улицу, там готовят китайскую и тайскую кухню. Тайская лапша с морепродуктами великолепна. В общем, можно неплохо покушать.
Потом прогулялись до Петронасов, выглядят великолепно. Я долго смотрел на них с разных точек, это шедевр! Думали на следующий день вернуться ещё.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Время и место - это лишь координаты в пространстве...
AlexClear
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 30.04.2010
Город: Лондон-Токио
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 37
Страны: 94
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Часть 3. Реданг-Меранг-Теренггану-Капас-КЛ (много фото!!

Сообщение: #7

Сообщение AlexClear » 18 июн 2011, 18:25

27 мая. КЛ.
Сегодня весь день на пешие прогулки по городу. Вначале музей жадеита, потом, музей бабочек, и шоппинг.
Удивили каменные джунгли Куала-Лумпура, ориентировались преимущественно по высоким небоскребам. Но не везде можно пройти по прямой, этот город извивается, как змея.
По дороге в музей жадеита, случайно зашли в галерею, где была выставка скульптур работы Сальвадора Дали и картин какого-то малайца. Потрясающе, обожаю искусство Дали, никак не ожидал такого в КЛ.
IMG_8841.jpg
IMG_8856.jpg

Музей жадеита, оказался совсем небольшой. Скорее я бы назвал это место ювелирным магазином.
Далее наш путь лежал в парк бабочек. Парк птиц нас изначально не интересовал. Хотя он тут самый большой в мире.
IMG_8893.jpg
IMG_8893.jpg
IMG_8896.jpg
IMG_8899.jpg
IMG_8908.jpg
IMG_8919.jpg
IMG_9025-1.jpg
IMG_9033.jpg

В зоне расположения этих двух мест, находится ещё много мест для туристов. В частности, зашли в национальный музей Малайзии. Увидели историю Малайзии, точнее её отсутствие. Там скупо показаны 3 этапа развития Малайзии: пещерный человек, колониальный период и современное общество.
Всё просто и понятно.)) По сути современная страна имеет историю, начиная со Второй Мировой.
Парк бабочек оказался небольшим и очень приятным. Я никогда не видел столько красивых насекомых в одном месте. Всё сделано в виде сада, с прудиками, мостиками, беседками. Очень влажно, и приятно пахнет цветами.
Вечером шоппинг, магазины на Букит Бинтанге поражают своими ценами, выше московских. Ассортимент, как в дюти фри. На улице предлагают ворованные часы.
IMG_9040.jpg
IMG_9051.jpg
IMG_9060.jpg
IMG_8769.jpg

В общем, день удался, к Петронасам снова не пошли. Устали. Завтра полет в Тяньцзинь, надо выспаться.

Продолжение путешествия по Китаю читай тут: Часть 4. Пекин. Таньженьцы. Мутянью. Шоппинг
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Время и место - это лишь координаты в пространстве...
AlexClear
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 30.04.2010
Город: Лондон-Токио
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 37
Страны: 94
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Часть 3. Реданг-Меранг-Теренггану-Капас-КЛ (много фото!!

Сообщение: #8

Сообщение inco » 31 дек 2011, 22:09

Спасибо за информативный отчет. Как раз присматриваюсь к островам восточного побережья Малайзии. Много думал про Реданг. Но убивают космические цены на отели. Ваш рассказ про остров Капас добавил постепенно сдувавшийся энтузиазм. Видимо на нем и остановимся для начала.

Вопрос: цены актуальны на 2011 год? А то начал сравнивать, и что-то не все сходится.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Часть 3. Реданг-Меранг-Теренггану-Капас-КЛ (много фото!!

Сообщение: #9

Сообщение bazxa » 01 янв 2012, 06:47

inco писал(а) 31 дек 2011, 22:09:Спасибо за информативный отчет. Как раз присматриваюсь к островам восточного побережья Малайзии. Много думал про Реданг. Но убивают космические цены на отели. Ваш рассказ про остров Капас добавил постепенно сдувавшийся энтузиазм. Видимо на нем и остановимся для начала.

Вопрос: цены актуальны на 2011 год? А то начал сравнивать, и что-то не все сходится.


Присмотритесь к Перхентианам, выбор отелей намного больше и цены соответственно меньше. От них же можно рвануть на такси-лодке до реданга за 60-70 рингов. Острова очень похожи
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Часть 3. Реданг-Меранг-Теренггану-Капас-КЛ (много фото!!

Сообщение: #10

Сообщение inco » 01 янв 2012, 13:02

На Перхентианах уже были. Очень понравилось. Но возвращаться в теже места повторно не хочу. Насчет 60-70 рингитов за лодку до Реданга - что-то странное, учитывая не самые маленькие цены на короткие трансферы по самим Перхентианским островам. Похоже, что к указанной вами сумме надо добавить по нолику. Кстати, в 2008 году я интересовался трансфером на Реданг. Цифру уже не помню. Но тогда мы сразу отказались от затеи, что говорит о ее немаленькой величине.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Часть 3. Реданг-Меранг-Теренггану-Капас-КЛ (много фото!!

Сообщение: #11

Сообщение AlexClear » 02 янв 2012, 11:24

inco писал(а) 31 дек 2011, 22:09:Спасибо за информативный отчет. Как раз присматриваюсь к островам восточного побережья Малайзии. Много думал про Реданг. Но убивают космические цены на отели. Ваш рассказ про остров Капас добавил постепенно сдувавшийся энтузиазм. Видимо на нем и остановимся для начала.

Вопрос: цены актуальны на 2011 год? А то начал сравнивать, и что-то не все сходится.


Спасибо, старался!Цены актуальны на момент поездки)) Писал через 2 недели после трипа, поэтому врят ли что-то перепутал. С чем сравнил? Где смотрел?
Время и место - это лишь координаты в пространстве...
AlexClear
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 30.04.2010
Город: Лондон-Токио
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 37
Страны: 94
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Часть 3. Реданг-Меранг-Теренггану-Капас-КЛ (много фото!!

Сообщение: #12

Сообщение AlexClear » 02 янв 2012, 11:30

Я думаю, цены на лодки там фиксированные. На Реданге всегда включаются в пакет. Сколько стоит лодка на Реданг не скажу точно, т.к. платили только обратно(по ощущениям, туда-обратно 20-30 дол).
Да и по времени сопоставимо. От пристани до Реданга минут 40, до Капас ещё ближе.
С Реданга узнавал про лодку до Перхентиан, ходит редко, стоит дорого (около 200 рингит)
Время и место - это лишь координаты в пространстве...
AlexClear
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 30.04.2010
Город: Лондон-Токио
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 37
Страны: 94
Отчеты: 36
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль