короткий отчет с фото: Сингапур. Бюджетное путешествие

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

короткий отчет с фото: Сингапур. Бюджетное путешествие

Сообщение: #1

Сообщение boy4k » 03 дек 2012, 14:09

Сингапур признан наименее эмоциональной страной в мире и это правда, никаких стрессов и хамства - всё ровно и гладко, туристы восхищаются, местные улыбаются. Сингапур дорогой, в этом я убедился после того как в ничем не примечательом пабе, попивая пиво, за час пропил 100$, по-этому поделюсь опытом бюджетного времяпровождения. Кстати в центре можно найти бары с ценником и по 40$ за 0,5 пива, если что.
Навигация : владельцам android & IOS устройств советую скачать приложения по MRT (траспортная система Сингапура) метро+автобусы. В метро покупаете EZ LInk card и пользуетесь замечательной транспортной системой города. Примечание: в автобус заходить через крайние двери, выходить через средние. Метро в Сингапуре замечательное, комфортно даже в час пик.
Еда в Сингапуре вкуснейшая и разнообразнейшая. В туристических местах завышен ценник и не очень вкусно, здесь это правило также работает. Очень вкусно в фудкортах и небольших ресторанчиках с национальной кухней где кушают местные: тайской, индийской, китайской, индонезийской.
Интересности Информацию о достпопримечательностях можно найти на этом форуме, а также в бесплатных приложениях для android & IOS. Кроме общеизвестных маршрутов очень понравилось на набережной Keppel Bay

короткий отчет с фото: Сингапур. Бюджетное путешествие

короткий отчет с фото: Сингапур. Бюджетное путешествие

короткий отчет с фото: Сингапур. Бюджетное путешествие

короткий отчет с фото: Сингапур. Бюджетное путешествие

Едем до станции метро Labrador Park, оттуда гуляем в строну моря. Парк замечательный сам по себе, есть оборудованные места для барбекю. Найти яхт-клуб можно ориентируясь на 4 высотных дома в форме парусов.

Очень понравилось в Singapore Botanical garden. Добраться можно пешком с Orchard road => Tanglin Road=> Holland Road минут за 30, на MRT или такси. Куча тропических растений, озеро с рыбами и черепахами, оранжарея орхидей, туманный сад - очень понравилось.

короткий отчет с фото: Сингапур. Бюджетное путешествие

короткий отчет с фото: Сингапур. Бюджетное путешествие

короткий отчет с фото: Сингапур. Бюджетное путешествие

Шикарнейшее место Gardens by the Bay, открылось этим летом, информации по нему на форуме вроде не встречал, Добраться можно на MRT станция Marina bay frount, рядом со зданием Marina bay Sands. Парк поливается дождевой водой собраной с куполов оранжереи, которая очищается растениями сада, электричество поступает из солнечных панелей установленных на супер деревьях:

короткий отчет с фото: Сингапур. Бюджетное путешествие

короткий отчет с фото: Сингапур. Бюджетное путешествие

короткий отчет с фото: Сингапур. Бюджетное путешествие

Остров Сентоза. Очень приятная прогулка на Сентозу по мосту с Harbour frount, на входе на остров стоит турникет, чтобs пройти, воспользуйтесь карточкой MRT (1$). На Сентозе куча развлечений на лобой вкус: полеты iSky, тарзанка, световое шоу, парк аттракционов Universal Studios. Общественный транспорт по острову бесплатный, монорельс с Сентозы в Сингапур также бесплатный ( а если наоборот то 3,50$ ) . Альтернативный вариант - Cable car (канатная дорога). Стоит 29$ в обе стороны, в одну сторону билеты не продают.

короткий отчет с фото: Сингапур. Бюджетное путешествие

короткий отчет с фото: Сингапур. Бюджетное путешествие

короткий отчет с фото: Сингапур. Бюджетное путешествие

Бюджетной альтернативой Marina Bay Sands вход (20$) может быть Pinnacle - комлекс из нескольких 50 этажных домов, сообщенных между собой Sky Bridge. Метро China Town, кстати рядом со станцией метро китайский рынок где можно затариться недорогими сувенирами, магнитами и т.д. Там же, по соседству есть симпатичный индуистский храм, если встать спиной к храму и посмотреть направо, на холме будет находится тот самый Pinnacle. Подъем на Sky Bridge стоит 5$, оплачивать картой MRT в корпусе G, в самом низу в закоулке стоит автомат, процедура не сложная - вставить карту и нажать PAY. Ахтунг! С одной карты оплаичвается только один билет. Далее на лифте на 50 этаж и через турникет - вуаля! На крыше мало народу, есть шезлонги и столики, так что можно взять с собой напитки и провести время.

короткий отчет с фото: Сингапур. Бюджетное путешествие

короткий отчет с фото: Сингапур. Бюджетное путешествие

в flower dome под куполом собраны растения со всего мира, в том числе такие экзотические как баобабы, пробковые деревья, кактусы и т.д., а в Cloud Forest под куполом огромная гора с водопадами и соответствующий микроклимат - влажно и прохладно, стоит взять с собой свитер или легкую куртку. На горе растения из туманного леса, (вершин гор которые в облаках). Cloud forest сильно впечатлил окрестными пейзажами с вершины, впечатление что находишся на другой планете, под куполом колонии, а вокруг какая-то инопланетная цивилизация. Кроме того, в зале под горой постоянно крутят познавательный фильм на тему что произойдет если температура на Земле поднимется на 1,2,3,4,5 градусов, очень познавательно. Еще есть зал с зеркалам и сталактитами.

короткий отчет с фото: Сингапур. Бюджетное путешествие

короткий отчет с фото: Сингапур. Бюджетное путешествие

продолжение следует...
Последний раз редактировалось boy4k 03 дек 2012, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
boy4k
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Сабах

Re: короткий отчет с фото: Сингапур. Бюджетное путешествие

Сообщение: #2

Сообщение Нышпорка » 03 дек 2012, 16:53

Шикарнейшее место Gardens by the Bay

А расскажите подробней, что можно увидеть внутри павильонов Cloud Forest и Flower Dome?А то туда билет стоит 28 долларов, не очень понятно что там внутр. И стоит ли оно этих денег?
Хороший отчет, продолжайте, пожалуйста!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: короткий отчет с фото: Сингапур. Бюджетное путешествие

Сообщение: #3

Сообщение boy4k » 03 дек 2012, 18:45

ответ в дополненном отчете
boy4k
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: короткий отчет с фото: Сингапур. Бюджетное путешествие

Сообщение: #4

Сообщение boy4k » 03 дек 2012, 18:48

как по мне своих денег оно стоит, особенно Cloud forest, можно закат пофоткать
boy4k
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: короткий отчет с фото: Сингапур. Бюджетное путешествие

Сообщение: #5

Сообщение oleg-irk » 04 дек 2012, 07:28

А мы на канатку билет в одну сторону покупали. А на Сентозе купили в обратный путь.
Аватара пользователя
oleg-irk
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 05.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: короткий отчет с фото: Сингапур. Бюджетное путешествие

Сообщение: #6

Сообщение boy4k » 04 дек 2012, 18:08

хм, а нам в кассе на Сентозе сказали только в две стороны 29$. Может поменялись правила? Давно покупали?
boy4k
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: короткий отчет с фото: Сингапур. Бюджетное путешествие

Сообщение: #7

Сообщение Нышпорка » 04 дек 2012, 20:42

А сколько времени порекомендуете отвести на посещение парка, чтоб посмотреть все-все и павильоны, и нано-деревья и там мостик какой-то среди них есть? Удаленно сложно понять объемы и расстояния
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: короткий отчет с фото: Сингапур. Бюджетное путешествие

Сообщение: #8

Сообщение oleg-irk » 05 дек 2012, 07:29

Пол года назад покупали. Сказали-в одну сторону-нам и продали. Просто, не знали как обратно с Сентозы выбираться будем. Хотели по земле. Но уж больно канатка понравилась и обратно с Сентозы на ней же и уехали. Так же купив билет только в одну сторону.
Аватара пользователя
oleg-irk
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 05.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: короткий отчет с фото: Сингапур. Бюджетное путешествие

Сообщение: #9

Сообщение nikros » 06 дек 2012, 06:53

Pinnacle & Duxton хорош тем, что не замылен туристами, но в качестве туристического вида я бы не рекомендовала. вид в основном на порт и деловой район, а главные красоты, залив закрыты небоскребами. мы туда ходим от станции метро "Утрам Парк".
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: короткий отчет с фото: Сингапур. Бюджетное путешествие

Сообщение: #10

Сообщение nikros » 06 дек 2012, 06:59

Нышпорка писал(а) 03 дек 2012, 16:53:
Шикарнейшее место Gardens by the Bay

А расскажите подробней, что можно увидеть внутри павильонов Cloud Forest и Flower Dome?А то туда билет стоит 28 долларов, не очень понятно что там внутр. И стоит ли оно этих денег?
Хороший отчет, продолжайте, пожалуйста!

Стоит или не стоит зависит от вас конкретно. От одной и той же достопримечательности некоторые захлебываются от восторга, а другие пожимают плечами, мол "ничего особенного", и "какого хрена я вообще сюда приперся".
На мой вкус посетить павильоны однозначно стОит, потому что такого больше нет нигдев мире. Притом, что я -не натуралист, и не чувствую восторга от вида бабочек и цветочков. Но там такая красота, и такие растения, которых я реально не видела никогда.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: короткий отчет с фото: Сингапур. Бюджетное путешествие

Сообщение: #11

Сообщение elegia_irina » 06 дек 2012, 07:09

boy4k писал(а) 04 дек 2012, 18:08:хм, а нам в кассе на Сентозе сказали только в две стороны 29$. Может поменялись правила? Давно покупали?
oleg-irk писал(а) 05 дек 2012, 07:29:Пол года назад покупали. Сказали-в одну сторону-нам и продали. Просто, не знали как обратно с Сентозы выбираться будем. Хотели по земле. Но уж больно канатка понравилась и обратно с Сентозы на ней же и уехали. Так же купив билет только в одну сторону.

а какова разница в цене? о обе стороны понятно - 29, а в каждую сторону отдельно? тоже по 29?
когда у меня есть цель, я не оцениваю процесс с точки зрения
трудности, я оцениваю его только с точки зрения эффективности
Аватара пользователя
elegia_irina
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 18.12.2011
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Женский

Re: короткий отчет с фото: Сингапур. Бюджетное путешествие

Сообщение: #12

Сообщение nikros » 06 дек 2012, 07:55

elegia_irina писал(а) 06 дек 2012, 07:09:
boy4k писал(а) 04 дек 2012, 18:08:хм, а нам в кассе на Сентозе сказали только в две стороны 29$. Может поменялись правила? Давно покупали?
oleg-irk писал(а) 05 дек 2012, 07:29:Пол года назад покупали. Сказали-в одну сторону-нам и продали. Просто, не знали как обратно с Сентозы выбираться будем. Хотели по земле. Но уж больно канатка понравилась и обратно с Сентозы на ней же и уехали. Так же купив билет только в одну сторону.

а какова разница в цене? о обе стороны понятно - 29, а в каждую сторону отдельно? тоже по 29?

там нет понятия в одну или две стороны. есть понятие круговая поезка, которая включает в себя не только путь от Виво Сити до Сентозы, и обратно, но и до Маунт Фабер (и тоже обратно). но вы можете выходить и входить на любой станции в течение дня, поэтому многие и пользуются, чтобы доехать до Сентозы.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: короткий отчет с фото: Сингапур. Бюджетное путешествие

Сообщение: #13

Сообщение oleg-irk » 06 дек 2012, 11:48

Мы, наверное, о разных вещах пишим. Я имею в виду вот что. Мы доезжали на метро по желтой ветке до конечной Харбор Фронт. Там сразу большой торговый центр. В одном из его корпусов (по моему на 16 этаже)и идет пасадка в кабинки канатной дороги. Кабинка доезжает до Сентозы. Гуляешь по острову и дело твое как вернутся обратно. Разницы в цене нет-что туда, что туда и обратно.
DSC00518.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oleg-irk
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 05.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: короткий отчет с фото: Сингапур. Бюджетное путешествие

Сообщение: #14

Сообщение nikros » 06 дек 2012, 12:02

oleg-irk писал(а) 06 дек 2012, 11:48:Мы, наверное, о разных вещах пишим. Я имею в виду вот что. Мы доезжали на метро по желтой ветке до конечной Харбор Фронт. Там сразу большой торговый центр. В одном из его корпусов (по моему на 16 этаже)и идет пасадка в кабинки канатной дороги. Кабинка доезжает до Сентозы. Гуляешь по острову и дело твое как вернутся обратно. Разницы в цене нет-что туда, что туда и обратно.
DSC00518.JPG

Об одном и том же. Торговый центр на Харбор фронт называется ВивоСити. Канатная дорога идет от него в обе стороны-на Сентозу и в противоположную сторону на Маунт Фабер. Т.е вообще-то канатка идет от Маунт Фабер до Сентозы, а ВивоСити-промежуточная остановка. Покупая билет за 29$ на любой остановке, вы имеете право на однократную круговую поездку с выходами на остановках.
покупая билет на ВивоСити вы можете съездить на Маунт Фабер и обратно, а потом на Сентозу и обратно. получается круговая поездка.
Есс-но вы имеете полное право не ехать полный круг, а выйти на остановке, и дальше не ехать. но билет все равно будет стоить 29$, как за полный круг.

p.s. кстати на Маунт Фабер стоит съездить, только для того, чтобы там сходить в ... туалет. Гарантирую, таких туалетов вы не видели.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: короткий отчет с фото: Сингапур. Бюджетное путешествие

Сообщение: #15

Сообщение oleg-irk » 06 дек 2012, 12:30

Подожди ка, вот Вово сити
untitled1.jpg

А вот канатка. Она здесь начинается и заканчивается. То есть кабинки здесь приходят с Сентозы разворачиваются и уходят опять на Сентозу. Ну, то есть делают круг.
untitled.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oleg-irk
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 05.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: короткий отчет с фото: Сингапур. Бюджетное путешествие

Сообщение: #16

Сообщение GlobalSingapore » 06 дек 2012, 12:54

Кабинки не разворачиваются, а плавно направляются к Mount Faber. А вот там они и разворачиваются.
GlobalSingapore
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 09.09.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 110
Страны: 29
Пол: Женский

Re: короткий отчет с фото: Сингапур. Бюджетное путешествие

Сообщение: #17

Сообщение boy4k » 06 дек 2012, 14:19

Нышпорка писал(а) 04 дек 2012, 20:42:А сколько времени порекомендуете отвести на посещение парка, чтоб посмотреть все-все и павильоны, и нано-деревья и там мостик какой-то среди них есть? Удаленно сложно понять объемы и расстояния


как по мне, стоит пойти после обеда часа в 3-4, хватит времени всё посмотреть до наступления темноты, а как стемнеет, включают очень подсветку очень красиво смотрится
boy4k
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: короткий отчет с фото: Сингапур. Бюджетное путешествие

Сообщение: #18

Сообщение nikros » 06 дек 2012, 15:17

oleg-irk писал(а) 06 дек 2012, 12:30:Подожди ка, вот Вово сити
untitled1.jpg

А вот канатка. Она здесь начинается и заканчивается. То есть кабинки здесь приходят с Сентозы разворачиваются и уходят опять на Сентозу. Ну, то есть делают круг.
untitled.jpg


OK. не совсем из ВивоСити, из Харбор фронт tower, синенькие здания на дальнем плане вашей фотографии. канатка (ваша вторая фотография) проходит на одном из этажей этой башни.
башню и ВивоСити соединяет проход. при выходе из метро люди чаще всего попадают в ВивоСити, а потом по переходу в Harbour front tower.

и насчет разворота кабинок я совершенно согласна с GlobalSingapore.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: короткий отчет с фото: Сингапур. Бюджетное путешествие

Сообщение: #19

Сообщение Scandinavo4ka » 06 дек 2012, 17:39

сегодня утром покупали билет ван вей... на канатку, продали только раунд по 29 долл. назад вернулись бесплатно на монорельсе..т.к. удобнее с юниверсал парка на нем. канатка - пустая трата денег,особенно после канатки Лангави...а если вы в юниверсал едите, то еще и плюс нв полчаса дольше монорельса...т.к с канатки надо на автобусе ехать до юниверсала, а монорельс совсем рядом... простите что в Вашем отчете со своими впечатлениями
...Красноярск, 23.11 БКК, 25.11 Ко Липе, 01.12 Лангкави, 03.12 Куала-Лумпур, 05.12 Сингапур, 08.12 Пхукет-Краби-Пи-Пи-Симиланы , 19.12 БКК, 20.12 Красноярск
Scandinavo4ka
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 09.07.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: короткий отчет с фото: Сингапур. Бюджетное путешествие

Сообщение: #20

Сообщение oleg-irk » 07 дек 2012, 09:15

Судя по всему, всё сильно изменилось. В том числе и с канаткой произошли изменения. Будет смысл ещё раз сгонять в Сингапур.
DSC00411.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oleg-irk
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 05.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль