100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко

Сообщение: #1

Сообщение as1503 » 19 дек 2013, 14:54

Вылетев из Краби приблизительно через 1.5 часа мягко приземлились в Сингапуре. Быстро пройдя все процедуры, оказался практически в пустом зале. Как писали здесь на сайте,потеряться в Сингапуре очень тяжело. Потихоньку двинулся по указателям на выход.Часть пути катились по дорожкам. Сингапур сразу стал поражать меня,чем я долго не мог понять.Перед поездкой много читал про него,казалось мегаполис,два официальных языка.Ничего не записывал,не запоминал. Две недели передвижений по Тайланду добавили уверенности.По пути на выход услышав родную речь,познакомился с молодой парой из России.Постояли,поговорили,договорились на завтра созвониться и вместе по экскурсиям ,далее они двинулись к метро т.к. их отель находился в районе Маленькой Индии и они пытались самостоятельно до него добраться. Я же двинулся на стоянку такси т.к. мое жилье находилось в районе какой то ст.метро, был только адрес. Дело в том,что я перебрал кучу отелей,не которые даже забронировав,так и не смог найти того чего хочу.Я как всегда искал,чтоб ночью тишина, в шаговой доступности общепит и общественный транспорт в виде метро и ему подобного. Подсказали сайт ,на котором люди сдают свое жилье или часть жилья.Выбрал несколько вариантов,написал хозяевам ,ответили не все.Из тех кто ответил,выбрал более подходящий мне вариант. Списался с хозяином,обговорили условия проживания. Сайт снял с меня деньги за проживание,меня это очень напрягало. За три дня до заселения пришло на почту письмо, что они блокируют на моей карточке еще 100$ в виде депозита за сохранность имущества.Маленько отошел от темы,просто может кому интересно за меньшие деньги прожить в лучших условиях.
На стоянке такси клиентов кроме меня не было ,меня убил распорядитель в белых перчатках. Когда я ломанулся к машине,он меня остановил жестом,сразу подъехала машина. Распорядитель открыл дверцу,взял мою сумку ,поставил в багажник и помахал рукой.Сунув водителю распечатку с адресом,мы поехали.Уже стемнело,шел дождик,впереди поток машин. Водитель иногда что то говорил ,я как Никулин в "Бриллиантовой руке " молчал.Подъехали в к многоэтажке,водила мне "финиш".Я сую бумагу с телефоном,типа позвони хозяину,не бросай меня на улице.Водила с своего телефона поговорил с хозяином-"ОК" , окей значит окей будем расчитываться и на выход. Спрашиваю сколько,поворачивает таксометр в мою сторону 17,37 сингодолларов. Достаю двадцатку и дергаю дверь,и тут водила добивает меня, сидит сдачу отсчитывает.Я ему "ноу сэр",он мне тоже "ноу мистер",тут подошел хозяин квартиры и я был передан с рук в руки. Сумка перекочевала из рук таксиста в руки хозяина.
as1503
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.08.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской
дайвинг на Сипадане

Re: 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави

Сообщение: #2

Сообщение as1503 » 19 дек 2013, 15:00

100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко
100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко
100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко
100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко
100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко
100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко
100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко
100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко
as1503
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.08.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави

Сообщение: #3

Сообщение А152 » 19 дек 2013, 17:04

Я ему "ноу сэр",он мне тоже "ноу мистер",тут подошел хозяин квартиры и я был передан с рук в руки.
Повеселило. А как в челом с языком, какие трудности без особых знаний английского?
А152
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.11.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави

Сообщение: #4

Сообщение nikros » 19 дек 2013, 18:05

официальных языка 4-английский, мандарин, малайский и тамил.
чаевые в Сингапуре не приняты ни таксистам, ни официантам, ни горничным в гостиницах.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави

Сообщение: #5

Сообщение as1503 » 19 дек 2013, 20:59

А152 писал(а) 19 дек 2013, 17:04:Я ему "ноу сэр",он мне тоже "ноу мистер",тут подошел хозяин квартиры и я был передан с рук в руки.
Повеселило. А как в челом с языком, какие трудности без особых знаний английского?


Спросишь,расскажут. Сразу предупреждай ,что "ноу спик инглиш" тогда больше жестов,видя твой мутный взгляд ,еще раз раз.Было несколько раз ,что брали за руку и вели куда мне надо было.Особенно поразила девчонка китаянка,приехали семьей из Китая человек 6-7 ,шел по указателям и решил переспросить. искал Фонтан Богатства.его нет на картах . Она меня отправила маленько в другом направлении,прошел метров 100,чувствую не туда иду .разворачиваюсь и вижу ее.Бежит навстречу,извиняется ,возвращаемся на прежнее место и направляет в нужную сторону,в принципе куда я и шел.За все это время(10 мин.) ее семья стояла и ждала ее, улыбаясь.
as1503
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.08.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави

Сообщение: #6

Сообщение MARCHELLO62 » 19 дек 2013, 21:27

Интересное начало и юморной стиль изложения..Жду продолжения..
MARCHELLO62
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 20.07.2013
Город: Ашдод
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави

Сообщение: #7

Сообщение as1503 » 20 дек 2013, 07:16

Хозяин провел ликбез по проживанию в квартире и использовании мест общего пользования,после были вручены ключи от квартиры.После принятия экзамена по закрыванию и открыванию входных дверей,повел знакомиться с местными окрестностями.
100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко
as1503
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.08.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави

Сообщение: #8

Сообщение as1503 » 20 дек 2013, 07:46

Утром двинулся но о.Сентоза. Способ передвижения метро.На станции метро подошел к кассам ,ткнул в карту-путеводитель,произнес " Сентоза",мне начали объяснять,улыбаясь говорю "ноу спик инлиш",тогда выходит служащий ,берет у меня деньги и покупает разовый билет . От одной конечной до другой конечной,по одной ветке.Выхожу и иду по указателям.По дороге решил сфотографироваться,прошу каких то стоящих ребят "щелкнуть" меня.Один вслушивается в мою речь и радостно так "Русия"? "Ес". Он еще радостней "Монгол".Поиграли в "города", он- Москва,Иркутск, я -Улан-Батор,Эрданет и пустыня Гоби.Сфотографировались и разошлись.
100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко
А дальше был UNIVERSAL STUDIO
as1503
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.08.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави

Сообщение: #9

Сообщение Gamma » 22 дек 2013, 01:44

Продолжайте, очень интересно.
Подписываюсь.
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави

Сообщение: #10

Сообщение as1503 » 22 дек 2013, 07:03

Что то такое Унивесал студио я не знал,но помню кто то говорил "будешь на Сентоза,обязательно зайди в "Трансформеры""
Подошел к кассе и говорю, хотел бы посмотреть "трансформеры",дают билет и долго о чем то извиняются,дескать что-то не работает, уточняю .что трансформеры будут. Отвечают будут, ну и ладно глядем на ваши трансформеры, дороговато конечно 74 доллара. Но когда зашел в "Студио",то про все забыл.Сначала просто ходил смотрел,потом стал заходить на аттракционы, они все бесплатные,все входит в стоимость билета.Не работали американские горки,они на фото в виде нагромождения белых труб,я так понял.Зато все остальное просто супер,особенно "Трансформеры".
Когда просят рассказать ,то это просто не возможно,это надо пережить.
100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко
100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко
100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко
100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко
100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко
Это отряд китайских пионеров отдыхает
100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко
as1503
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.08.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави

Сообщение: #11

Сообщение as1503 » 22 дек 2013, 07:47

Пройдя опять пешком до метро,начинаю вспоминать про какие то проездные,потому как жаба давит ездить в один конец за 2.2 доллара.Подхожу к кассам и начинаю песню типа "сами мы не местные,языков не знаем,но ходим не задорого по вашему бьютифул сити передвигаться". Работники оказались сообразительные,видно на их станции много таких как я,быстро продали универсальный(метро,автобус,скайтрейн) проездной для туристов на 3 дня за 30 долларов,что то опять же объясняя про депозит.Короче это такая классная вещь,ездишь на всем и сколько хочешь,экономия страшная. В последний день действие закончилось,доложил еще 10 долларов.Сделал пару поездок и поехал в аэропорт. По приезду увидел очередь в кассу,кто покупал билеты,кто проездные,а кто-то эти проездные и сдавал.Времени куча у меня было,тоже встал,подаю карточку.говорю "финиш" и мне отдают.....18 долларов .* за сегодняшний день и 10 долларов это депозит,не выбрасывайте использованные проездные,не засоряйте экологию Сингапура,тем более там 10 долларов депозита.
Отвлекся от темы.Нагулявшись,а вернее "оторвавшись" и имея в кармане универсальный проездной, дающий безлимитное право перемещения по городу поехал домой. Приняв душ,отправился поужинать.Темнеет рано,а время "детское" и я решил вернуться на Сентозу.
as1503
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.08.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави

Сообщение: #12

Сообщение as1503 » 22 дек 2013, 08:11

Если днем попал на остров пешком,то вечером захотелось по канатной дороге.Красота обалденная,но кабинки тонированные ,стекла зеркально чистые и фотоаппарат дает блики,все смазано.

100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко

Короче пока крутил камеру.приехали. Красоту видел только в начале пока не взялся за фотоаппарат.

100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко

Вечерний о. Сентоза

100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко
На лазер шоу не попал т.к. который на другой стороне острова,к нему на монорельсе ехать надо,а который внизу в тот вечер отменен был.
Ну и зтого хватило на день.
as1503
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.08.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави

Сообщение: #13

Сообщение as1503 » 22 дек 2013, 08:22

Утром посовещались с хозяином квартиры. Так как я не знаю языков,то смысла нет брать экскурсии, с русскоговорящим 50$ час. У меня были карты Сингапура,карта метро и самое главное местный житель с которым разговаривали через Гугл в моем планшете. Мистер Оу сразу отверг все традиционные экскурсии ,взяв карту отметил достопримечательности которые стоит посмотреть,показал мне на карте то,что хотел я увидеть,сделали привязку к станциям метро,единственно раз я добирался от метро до зоопарка на автобусе.
as1503
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.08.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави

Сообщение: #14

Сообщение as1503 » 22 дек 2013, 13:41

100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко
Чайнотаун
100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко
100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко
as1503
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.08.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави

Сообщение: #15

Сообщение as1503 » 22 дек 2013, 14:09

Зоопарк вообще не впечатлил. Много было закрыто.Животных не очень много.Упор делают на то,что животные содержатся в естественных условиях.Запаха практически нет,несмотря на теплую и влажную погоду. И ВСЕ . В Красноярске в "Роев ручей" намного интересней ,и животных больше и содержатся тоже в нормальных условиях. Больше поразило количество соотечественников,казалось каждый второй из России,остальные ребятишки из Малайзии.
100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко

до зоопарка добирался на автобусе от станции метро. Если честно, то жалко потраченное время,но это мое мнение
as1503
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.08.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави

Сообщение: #16

Сообщение as1503 » 22 дек 2013, 14:44

На следующий день поехал в Ботанический сад. Просто ради "галочки",что был и видел. Опять на метро,от своей станции и с пересадками до самого сада.Выходишь из метро и упираешься в ворота парка . Посещение парка бесплатное. Честно сказать ,не большой любитель цветочков и разных растений,названий не знаю. Красиво, и ладно. С таким настроением вошел в парк, и первые 15 минут шел по аллее. А потом началась красота,как в поговорке "чем в дальше в лес,тем больше красоты ". Увлекся так,что и заметил как почти весь день прогулял.Огромная территория ,спокойная обстановка,птички поют,цветы .Наверное единственное место в городе где хозяева гуляют с собачками.Нащелкал кучу кадров. Самое обидное,что хозяин квартиры "помог" перекачать фото из фотоаппарата на флешку через его комп.. Долго рассказывать,но в итоге потерял около 300 фотографий.Что-то осталось на планшете. Практически все осталось в "Одноклассниках",но вытаскивать оттуда неинтересно ,фотки все маленькие получаются.
Все ,что осталось.
100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко
as1503
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.08.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави

Сообщение: #17

Сообщение as1503 » 22 дек 2013, 15:43

Съездил посмотреть Маленькую Индию. Создалось впечатление как о самом грязном районе Сингапура.Зашел на базар где пряности продают,запах конечно обалденный,пахнет специями,ароматами. Пока не дошел до рыбно-мясного ряда. Тут тоже запах,международный.
Кстати видел обдолбанного в ноль торчка из местных аборигенов,два других помогали ему передвигать ноги,в прямом смысле слова.Сидя на корточках руками переставляли ноги, помогая зайти в подъезд.
100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко
С Чайнотауном не сравнить, кстати в чайнотауне покупая сувениры домой заметил,что торгуют в основном индиане,китайцев практически нет.
as1503
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.08.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави

Сообщение: #18

Сообщение nikros » 23 дек 2013, 04:42

as1503 писал(а) 22 дек 2013, 15:43:Съездил посмотреть Маленькую Индию. Создалось впечатление как о самом грязном районе Сингапура.Зашел на базар где пряности продают,запах конечно обалденный,пахнет специями,ароматами. Пока не дошел до рыбно-мясного ряда. Тут тоже запах,международный.
Кстати видел обдолбанного в ноль торчка из местных аборигенов,два других помогали ему передвигать ноги,в прямом смысле слова.Сидя на корточках руками переставляли ноги, помогая зайти в подъезд.
С Чайнотауном не сравнить, кстати в чайнотауне покупая сувениры домой заметил,что торгуют в основном индиане,китайцев практически нет.

Так и есть, Литл Индия-самый мерзкий и грязный район Стнгапура. Китайцев научили не свинячить, индусов научить невозможно. Свои сингапурские индусы еще ничего, относительно нормальные, не мусорят. Но в Литл Индию любят приезжать бангладешские гастарбайтеры, чтобы почувствовать запах родины, нагрязнить вокруг, и лечь спать среди этой грязи прямо на тротуаре. Это они не пьяные-это у них принято так, прямо посреди толпы на асфальте спать.
Спальные окраинные районы в разы чище, чем Литл Индия, хотя на местных мясных рынках, где торгуют китайцы тоже иногда запах стоит, что без противогаза не пройдешь, но санитарные нормы жесткие, все свежее.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави

Сообщение: #19

Сообщение Alex_Y » 24 дек 2013, 02:37

nikros писал(а) 23 дек 2013, 04:42:
as1503 писал(а) 22 дек 2013, 15:43:Так и есть, Литл Индия-самый мерзкий и грязный район Стнгапура. Китайцев научили не свинячить, индусов научить невозможно. Свои сингапурские индусы еще ничего, относительно нормальные, не мусорят. Но в Литл Индию любят приезжать бангладешские гастарбайтеры, чтобы почувствовать запах родины, нагрязнить вокруг, и лечь спать среди этой грязи прямо на тротуаре. Это они не пьяные-это у них принято так, прямо посреди толпы на асфальте спать.
Спальные окраинные районы в разы чище, чем Литл Индия, хотя на местных мясных рынках, где торгуют китайцы тоже иногда запах стоит, что без противогаза не пройдешь, но санитарные нормы жесткие, все свежее.


Колоритный исторический район, где кипит вполне аутентичная азиатская жизнь, есть дух старого Сингапура. По мне гораздо интереснее искуственного глянцево-гламурного китча, как на Marina Bay. Особой грязи и вони не замечал, запахи карри и пряностей - да. Бытовым расизмом и предубеждениями тоже не страдаю.
Аватара пользователя
Alex_Y
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 10.01.2006
Город: Тайбей
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави

Сообщение: #20

Сообщение Максимилиан Беркович » 24 дек 2013, 03:26

Ждем продолжения. Через две недели тоже буду мыкаться по Сингапуру и тоже три дня, пожалуйста накидайте с десяток мест для обязательного посещения.
Для себя отметил пока только:
Сенатора - Юниверсал
Фонтан у Марина Бей
Променад по набережной
Китайский квартал
Турция, Турция, Таиланд, Таиланд, Англия, Таиланд, Сингапур, Италия, Ватикан.
21.02.-04.03.15 Въетнам
Аватара пользователя
Максимилиан Беркович
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.04.2011
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль