Месяц скитаний с карапузом 5 лет ( Ко Липе → Лангкави → Перхентианы → Куала Лумпур)

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Месяц скитаний с карапузом 5 лет ( Ко Липе → Лангкави → Перхентианы → Куала Лумпур)

Сообщение: #41

Сообщение foroks » 07 фев 2016, 17:11

Собираемся частично повторить ваш маршрут с 3 летним ребенком.


По каким местам, если не секрет?
Аватара пользователя
foroks
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Месяц скитаний с карапузом 5 лет ( Ко Липе → Лангкави → Перхентианы → Куала Лумпур)

Сообщение: #42

Сообщение rty9000 » 07 фев 2016, 17:28

Лангкави, Ко Липе, КЛ. Пока еще не точно, билеты подбираю, но распродаж сейчас нет.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Месяц скитаний с карапузом 5 лет ( Ко Липе → Лангкави → Перхентианы → Куала Лумпур)

Сообщение: #43

Сообщение foroks » 07 фев 2016, 17:39

Лангкави, Ко Липе, КЛ. Пока еще не точно, билеты подбираю, но распродаж сейчас нет


Маршрут не сложный, думаю самое то с трёхлеткой, сложнее и не надо.
А с билетами сейчас, соглашусь, крайне не просто, дорого всё...
Аватара пользователя
foroks
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Месяц скитаний с карапузом 5 лет ( Ко Липе → Лангкави → Перхентианы → Куала Лумпур)

Сообщение: #44

Сообщение rty9000 » 07 фев 2016, 17:55

Скажите, пожалуйста как там с памперсами и Нан,он у нас спит еще в памперсах и Нан любит по утрам поесть. Все тащить с собой не хочется. На Лангкави же есть наверное супермаркеты или гипермаркеты, там уж точно должно быть.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Месяц скитаний с карапузом 5 лет ( Ко Липе → Лангкави → Перхентианы → Куала Лумпур)

Сообщение: #45

Сообщение foroks » 07 фев 2016, 18:17

Скажите, пожалуйста как там с памперсами и Нан,он у нас спит еще в памперсах и Нан любит по утрам поесть. Все тащить с собой не хочется. На Лангкави же есть наверное супермаркеты или гипермаркеты, там уж точно должно быть.


На Лангкави есть огроменный супермаркет, пешком туда ходили, предполагаю что и не один. Памперсы думаю точно найдёте, а вот с Наном экспериментировать бы не стала, лучше с собой взять.
Аватара пользователя
foroks
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Месяц скитаний с карапузом 5 лет ( Ко Липе → Лангкави → Перхентианы → Куала Лумпур)

Сообщение: #46

Сообщение rty9000 » 07 фев 2016, 18:22

foroks писал(а) 07 фев 2016, 18:17:Памперсы думаю точно найдёте

Было такое, что даже в Карфуре не находили нужные нам памперсы-трусики, а на липучке мы не любим. НАН одной банки хватит, действительно. Спасибо Вам за подсказки. А вы сейчас на Филах? Где именно?
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Месяц скитаний с карапузом 5 лет ( Ко Липе → Лангкави → Перхентианы → Куала Лумпур)

Сообщение: #47

Сообщение foroks » 07 фев 2016, 18:28

А вы сейчас на Филах? Где именно?


Уже вернулись 1,5 месяца назад. Сейчас как раз сижу отчёт печатаю. Были месяц маршрутом: Боракай→ (Ослоб) Танаван → Алона → Эль Нидо → Манила → Сингапур
Аватара пользователя
foroks
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Месяц скитаний с карапузом 5 лет ( Ко Липе → Лангкави → Перхентианы → Куала Лумпур)

Сообщение: #48

Сообщение bounty.89 » 11 июл 2016, 18:35

Здравствуйте. Спасибо за отчет. Это огромный труд. Первое что скажу,Вы действительно зря так про Вьетнам. Страна удивительная,в ней много прекрасного. Даже в Хошимине) будет время и желание- найдите в инете "по дороге с облаками" про Вьетнам. Уверена,вам захочется побывать там.
Так,теперь о Малайзии)читаю 100тысячный отчет и что-то совсем расстроилась( хотим на новый год лететь с грудным ребенком. Думала про самый простой маршрут,чтобы передвигаться самолетом КЛ-Лангкави-Пенанг. Теперь не даже не знаю( все пишут,что эти острова не для пляжного отдыха,море грязное и тд. Что тогда выбрать? Думала еще про Перхентианы,но теперь пугает отсутствие мед помощи для ребенка. Что можете посоветовать?
Аватара пользователя
bounty.89
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 12.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Месяц скитаний с карапузом 5 лет ( Ко Липе → Лангкави → Перхентианы → Куала Лумпур)

Сообщение: #49

Сообщение Georgик » 12 июл 2016, 14:21

С грудным ребёнком в Малайзию?
Можно, конечно, и в Антарктиду, но я бы не рискнул.
Georgик
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Месяц скитаний с карапузом 5 лет ( Ко Липе → Лангкави → Перхентианы → Куала Лумпур)

Сообщение: #50

Сообщение bounty.89 » 12 июл 2016, 15:12

Georgик писал(а) 12 июл 2016, 14:21:С грудным ребёнком в Малайзию?
Можно, конечно, и в Антарктиду, но я бы не рискнул.

Спасибо за Ваше мнение)) а мы рискнем)
Аватара пользователя
bounty.89
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 12.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Месяц скитаний с карапузом 5 лет ( Ко Липе → Лангкави → Перхентианы → Куала Лумпур)

Сообщение: #51

Сообщение foroks » 13 июл 2016, 23:08

bounty.89 писал(а) 11 июл 2016, 18:35:Здравствуйте. Спасибо за отчет. Это огромный труд. Первое что скажу,Вы действительно зря так про Вьетнам. Страна удивительная,в ней много прекрасного. Даже в Хошимине) будет время и желание- найдите в инете "по дороге с облаками" про Вьетнам. Уверена,вам захочется побывать там.


Как-то у нас не очень сложилась первая встреча с этой страной, хотя сейчас, спустя время понимаю, что толком ничего и не видели, чтобы ставить на стране крест, но то негативное впечатление конечно было сильным. Кстати уже присматривались к нему для поездки в следующем июне, но пока не дозрели, белый песок и бирюзовое море снова победили выбрали старый проверенный Тай, но с новым маршрутом. С нынешней ситуацией в стране, бюджетных стран крайне не много, пальцев одной руки наверно вполне хватит - Вьетнам в их числе, поэтому думаю обязательно доберемся и до него.
За рекомендацию отчета огромное спасибо, обязательно прочту.

Так,теперь о Малайзии)читаю 100тысячный отчет и что-то совсем расстроилась( хотим на новый год лететь с грудным ребенком. Думала про самый простой маршрут,чтобы передвигаться самолетом КЛ-Лангкави-Пенанг. Теперь не даже не знаю( все пишут,что эти острова не для пляжного отдыха,море грязное и тд. Что тогда выбрать? Думала еще про Перхентианы,но теперь пугает отсутствие мед помощи для ребенка. Что можете посоветовать?


Мне сложно сказать, потому как я не знаю, что вы конкретно ждете от отдыха, у каждого свои заветные хотелки. Вот для меня очень важно, чтобы в маршруте обязательно хотя бы одно место было неким подобием баунти, а кто-то без этого легко обходится.
Если говорить откровенно, конечно с грудником вы сильно рискуете, будет тяжело, я бы не отважилась раньше двух лет, как вариант в этот отпуск оставить кроху родителям, а уже в следующий раз лететь всей дружной семьей с малышом. Ну а если все таки бесповоротно надумали отдыхать вместе, нужно минимум на месяц, очень резкая смена климата, из зимы в лето.
Лангкави бы точно не выбрала, если только как перевалочный пункт, море там действительно не очень.
Перхентианы... с такой крохой точно нет, не дай бог чего, с фонарями докторов не найти, ни одна страховая не работает там.
Я бы присмотрелась к Ко Липе, правда в Новый Год предполагаю народу будет, как на демонстрации. Зато есть большой Лангкави неподалеку, считай медпомощь в часе езды на катере.
А к Филиппинам не присматривались?
Нам на Боракае очень очень понравилось: и с инфраструктурой все в порядке: куча кафе, баров, два больших супермаркета, куча аптек; и клиники есть на острове, сами опробовали - обращались по страховке, а красотища то какая - высоченные пальмы над водой, белый песочек и бирюзовая водичка.
Аватара пользователя
foroks
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Месяц скитаний с карапузом 5 лет ( Ко Липе → Лангкави → Перхентианы → Куала Лумпур)

Сообщение: #52

Сообщение bounty.89 » 14 июл 2016, 00:23

Спасибо за ответ. На месяц никак не получится,понимаю,что рискуем,но все же. Спасибо за наводку про Боракае.я уже,честно говоря,ко всему присматриваюсь. И к шри-ланке,и к Вьетнаму(на севере мы не были). А на Боракае откуда удобнее добираться с малышом?
Аватара пользователя
bounty.89
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 12.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Месяц скитаний с карапузом 5 лет ( Ко Липе → Лангкави → Перхентианы → Куала Лумпур)

Сообщение: #53

Сообщение foroks » 14 июл 2016, 00:55

bounty.89 писал(а) 14 июл 2016, 00:23:А на Боракае откуда удобнее добираться с малышом?

Добираться неудобно, прямых перелетов нет, это лететь сначала до Манилы, а потом до Калибо ( что в вашем случае менее предпочтительно, т.к. от Калибо еще 2 часа пилить на автобусе до Катиклана, затем из него 10 минут на лодке) или лететь до самого Катиклана из той же Манилы (там соответственно чисто доехать до порта минут 15 и 10 минут лодкой - но бывает рейсы отменяют в Катиклан и переносят в Калибо - это как повезет. Дело в том, что аэропорт Катиклана крохотный, взлетная полоса маленькая, и если непогода, то пиши пропало.
Если большой срок отдыха был бы, можно было пуститься на эту авантюру, а при ваших раскладах дорога съест много времени. Мы летели турками со стыковкой в Стамбуле, в пути 16 часов были - очень утомительно, и это только до Манилы, но у нас дней много было, была возможность отойти от перелета.

А если обратить внимание на Тай, все таки он поближе будет, зимой огромное количество вариантов куда поехать, ну или правда Вьетнам.
Аватара пользователя
foroks
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Месяц скитаний с карапузом 5 лет ( Ко Липе → Лангкави → Перхентианы → Куала Лумпур)

Сообщение: #54

Сообщение bounty.89 » 14 июл 2016, 11:49

foroks писал(а) 14 июл 2016, 00:55:
bounty.89 писал(а) 14 июл 2016, 00:23:А на Боракае откуда удобнее добираться с малышом?

Добираться неудобно, прямых перелетов нет, это лететь сначала до Манилы, а потом до Калибо ( что в вашем случае менее предпочтительно, т.к. от Калибо еще 2 часа пилить на автобусе до Катиклана, затем из него 10 минут на лодке) или лететь до самого Катиклана из той же Манилы (там соответственно чисто доехать до порта минут 15 и 10 минут лодкой - но бывает рейсы отменяют в Катиклан и переносят в Калибо - это как повезет. Дело в том, что аэропорт Катиклана крохотный, взлетная полоса маленькая, и если непогода, то пиши пропало.
Если большой срок отдыха был бы, можно было пуститься на эту авантюру, а при ваших раскладах дорога съест много времени. Мы летели турками со стыковкой в Стамбуле, в пути 16 часов были - очень утомительно, и это только до Манилы, но у нас дней много было, была возможность отойти от перелета.

А если обратить внимание на Тай, все таки он поближе будет, зимой огромное количество вариантов куда поехать, ну или правда Вьетнам.

Да,вчера уже перечитала много инфы,что добираться неудобно. Может там есть еще какой хороший остров,недалеко от Манилы. Тай,при всех раскладах идеальный вариант,но мы были там 2 раза по-долгу и объездили почти весь,поэтому отодвигать его будем до последнего:))
Аватара пользователя
bounty.89
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 12.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Месяц скитаний с карапузом 5 лет ( Ко Липе → Лангкави → Перхентианы → Куала Лумпур)

Сообщение: #55

Сообщение foroks » 14 июл 2016, 12:55

Может там есть еще какой хороший остров,недалеко от Манилы.

На мой взгляд Боракай самый оптимальный вариант если рассматривать Филиппины, с учетом какая кроха будет с вами. Море там отличное, чистое, красивое; опять же магазинов много, медпомощь под боком. На Филах есть много красивых мест, но либо проблема с инфраструктурой, что с грудником будет просто бедой, либо добираться тяжело, что опять неприемлемо. Многие едут в Эль Нидо на туры по островам, но 6 часов на минивене после перелета - очень утомляет, этот вариант точно не для вас пока. Да и на туры с такой малюткой нереально. Филиппины очень классные, но с ребенком постарше.
Вам конечно нужно что-то рассматривать с минимум утомительных передвижений. Возможно действительно север Вьетнама, по времени лететь также как до Тая, а подрастете уже можно будет планировать что-то посложнее.
Аватара пользователя
foroks
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Месяц скитаний с карапузом 5 лет ( Ко Липе → Лангкави → Перхентианы → Куала Лумпур)

Сообщение: #56

Сообщение bounty.89 » 14 июл 2016, 13:49

foroks писал(а) 14 июл 2016, 12:55:
Может там есть еще какой хороший остров,недалеко от Манилы.

На мой взгляд Боракай самый оптимальный вариант если рассматривать Филиппины, с учетом какая кроха будет с вами. Море там отличное, чистое, красивое; опять же магазинов много, медпомощь под боком. На Филах есть много красивых мест, но либо проблема с инфраструктурой, что с грудником будет просто бедой, либо добираться тяжело, что опять неприемлемо. Многие едут в Эль Нидо на туры по островам, но 6 часов на минивене после перелета - очень утомляет, этот вариант точно не для вас пока. Да и на туры с такой малюткой нереально. Филиппины очень классные, но с ребенком постарше.
Вам конечно нужно что-то рассматривать с минимум утомительных передвижений. Возможно действительно север Вьетнама, по времени лететь также как до Тая, а подрастете уже можно будет планировать что-то посложнее.

Наверное правда лучше Вьетнам рассмотреть. Ну подумаем еще. Спасибо большое:)
Аватара пользователя
bounty.89
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 12.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Месяц скитаний с карапузом 5 лет ( Ко Липе → Лангкави → Перхентианы → Куала Лумпур)

Сообщение: #57

Сообщение С крайнего севера » 25 авг 2016, 07:15

хороший отзыв. мы с ребенком в 1,3 были в Куале и сразу улетели в Камбоджу. сейчас хотим на Лангкави оттуда в Тай. мне чень понравился Куалу-Лумпур. вот про Вьетнам вы зря. тут уж многие отписались. три раза были с ребенком. и еще поедем обязательно. тем более сейчас с курсом доллара сама бюджетная из этих стран точно. если за чистым морем то на Фукок можно. но конечно это не сравнить с тем же Борокаем.
у меня еще вопрос про Куалу. вы написали, что с ребенком гуляли до Петронасов там гуляли на детской площадке, и она огромная. мы были 3 года назад там я что то не припомню где там площадка? наш просто обожает всякие развлечения.
плюс ваш отзыв дал мне понять, что точно никогда с ребенком на мелкие острова где нет нормальной связи с материком или цивилизацией не поеду. еще с собой всегда нужно иметь ношпу. если температура не снижается дают парацетамол и полтаблетки ношпы. (в скорой ставят такие уколы ношма, парацетамол, димедрол). а на Липе интересно как с врачами если что случится?
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Месяц скитаний с карапузом 5 лет ( Ко Липе → Лангкави → Перхентианы → Куала Лумпур)

Сообщение: #58

Сообщение foroks » 25 авг 2016, 09:24

С крайнего севера

Согласна с вами про Вьетнам, были скорее эмоции, сейчас подостыли и думаю туда обязательно съездим, ведь влипнуть можно где угодно. В следующем июне думали в Тай, на Самуи и по близлижайшим островам, а в связи с последними событиями, парой десятков взрывов за послелний месяц, уже даже и не знаю... А определяться надо - билеты начнут появлятся через месяц-два, поэтому возможен поворот и в пользу Вьетнама, хотя по Таю уже весь маршрут проработан и даже отели выбраны.

Насчет Боракая согласна с вами, нам тоже очень понравилось, но повторяться не очень хочется.

Детская площадка была напротив вот этого искусственного бассейна

Месяц скитаний с карапузом  5 лет ( Ко Липе → Лангкави → Перхентианы → Куала Лумпур)[/URL]Месяц скитаний с карапузом  5 лет ( Ко Липе → Лангкави → Перхентианы → Куала Лумпур)

Касаемо Липе, наверняка есть какой-то местный сарайчик являющийся местной клиникой, но не уверенна, и думаю страховка там точно действовать не будет. Мы в случае чего планировали катером на Лангкави, слава богу обошлось без эксцесов, поэтому вряд ли смогу помочь вам в этом вопросе.
Аватара пользователя
foroks
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Месяц скитаний с карапузом 5 лет ( Ко Липе → Лангкави → Перхентианы → Куала Лумпур)

Сообщение: #59

Сообщение НиККа » 17 сен 2016, 13:01

Здравствуйте. Хочу тоже поехать с детьми на Ко Липе, только по более простому маршруту (Бангкок - Ко Липе - Бангкок). Все-таки в 2 недели впихнуть большое количество перемещений с двумя детьми, да ещё маленькими, думаю, тяжело будет. Поездку планирую года через 2, но уже плотно изучаю это направление, тк сейчас все дорожает (надо понимать, когда покупать билеты и тп, да и с детьми надо минимизировать риски). Детям ориентировочно будет 1,5 и 3г.
Сомневаюсь насчёт времени поездки. Сначала рассматривала апрель (мечта на свое др куда-нибудь уехать, плюс думаю, что дешевле гостинки будут), потом стала бояться, что в несезон будут проблемы с погодой, прозрачностью воды, экскурсиям и тп. Но судя по вашему отчету, даже в конце мая там все классно (хотя это уже глубокий несезон).
Другое, что меня беспокоит - жилье. 1. Наличие: на букингах и агодах практически вообще вариантов нет, особенно если вбивать в поиск детей. Тот же Маунтинг сразу бредлагает бешено дорогие семейные бунгало. При этом, если оставить только 2 взрослых, то цена за самый простой номер уже доступна кошельку, и можно даже доп кровать запросить. Вы обычный номер там брали без доплаты за ребёнка? Думаю, может взять обычный номер, и если что на месте доплатить за 1 кровать, а второй ребёнок бы с нами на кровати был (или папу на отдельную). В несезон, думаю, они более уступчивы будут, чем в сезон. 2. Большинство отелей "по кошельку" только с холодной водой. На Филиппинах нам было терпимо, хотя порой и бодряще. А вот маленьким деткам это не желательно. В Маунтинг горячая есть?
Все-таки боюсь я поехать туда с детьми совсем без брони... Хотя раньше в основном с мужем так и путешествовали. Но дети...меняют многое.
Отсутствие фруктов на острове, конечно, огорчило.... Поехать в южную страну и не налопаться фруктов (опять же детям полезно)...
Ещё вопрос: а у берега хоть какое-нибудь мало-мальский снорк есть? Не факт, что с детьми на экскурсии поедем (если только не по одному). И вы брали лодку: ваше мнение, можно с такими маленькими детьми организовать подобную поездку (может быть более упрощенную, а может и полностью такую)? Просто на тех же Филах какие-то подобные маршруты были такие, что перемещения между точками не длительные и не утомительные, а были и такие, что минут 40 на лодке минимум
Ой, все как-то сумбурно, наверное, написала, уж простите. Но хочется организовать данную поездку максимально без сучка и задоринки
Аватара пользователя
НиККа
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.08.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Месяц скитаний с карапузом 5 лет ( Ко Липе → Лангкави → Перхентианы → Куала Лумпур)

Сообщение: #60

Сообщение foroks » 17 сен 2016, 14:02

НиККа

Я сама начинаю готовиться глубоко заранее, а в нынешних реалиях стараюсь просчитать всё от а до я, ибо папы олигарха, к сожалению не имею, и приходиться откладывать на поездку довольно внушительный срок. Поэтому я прекрасно понимаю ваше волнение.

Если бы мы летели на Липе через Бангкок, то скорее всего поехали через Хат Яй, через Транг читала выходит немного дороже. AirAsia сделала очень удобные варианты транспортировки до островов, это комплексный билет ( перелет + минибас + паром), тебя практически за ручку проведут по всему маршруту. И на биг сейлах можно поймать не плохую цену, мы вот буквально недавно отхватили такой вариант транспортировки до Самуи по 690 Бат с носа ( перелет + автобус до пирса + сам паром ).

Насчет погоды, вам никто не сможет гарантировать, попасть можно как в сезон, так и вне его. Мы в этом году снова едем в не сезон, разница в цене на отели как не крути, ощутима.
В мае Маунтейн резорт стоял полу пустой, бронировали мы на месте, самый дешевый тип номера, т.к. номеров свободных было полно, нам бесплатно прообгрейдили номер, фото которого представлены в отчёте. Если жить в самом Маунтейн, питаться дороже, нежели на Волкин стрит. Горячая вода была. Попробуйте написать в отель, узнать всё напрямую.

Некое подобие маленького рифа видели напротив Бундхаи, первый отель где жили на Липе.
По поводу лодки, вы арендуете лодку на день и в ней только ваша семья, закончить можете в любой момент, мы тоже раньше времени закончили, устали. Длительных перемещений не припомню, чтоб напрягали. Единственное для полуторогодовалому сама бы жилет спасательный везла, те что они предлагают могут быть великоваты. Мы тоже купались по очереди. В любом случае если ехать, то только в хорошую погоду и обязательно поговорив и обсудив все моменты с лодочником, всё таки с вами маленькие детки.
Аватара пользователя
foroks
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль