Перхитиан Бесар – Реданг – Куала Лумпур – Сингапур, май 17

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Перхитиан Бесар – Реданг – Куала Лумпур – Сингапур, май 17

Сообщение: #61

Сообщение helga1959 » 06 дек 2017, 19:59

Александро писал(а) 04 дек 2017, 09:25: Сколько плюс-минус обошлась поездка?
Надо хорошо просчитать все расходы на острове, чтоб заранее поменять нужную сумму, ведь на острове нет обменников. А если и меняют гдето то такой курс невыгодный, что ужас
helga1959
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.09.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Перхитиан Бесар – Реданг – Куала Лумпур – Сингапур, май 17

Сообщение: #62

Сообщение Lufan » 06 дек 2017, 21:29

helga1959 писал(а) 06 дек 2017, 19:59:
Александро писал(а) 04 дек 2017, 09:25: Сколько плюс-минус обошлась поездка?
Надо хорошо просчитать все расходы на острове, чтоб заранее поменять нужную сумму, ведь на острове нет обменников. А если и меняют гдето то такой курс невыгодный, что ужас

Недавно читала на форуме кто-то в Туне менял по нормальному курсу, обменников на острове точно нет. Мы вообще дома закупились (в Москве), знали что время не будет на обмен, в аэропорту еще можно поменять, там приемлемый курс был +-0.15 рингита.
Аватара пользователя
Lufan
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Перхитиан Бесар – Реданг – Куала Лумпур – Сингапур, май 17

Сообщение: #63

Сообщение helga1959 » 07 дек 2017, 06:32

Были в КЛ в августе (9-11) был курс в обменниках в городе 2.7, даже 2.9. меняли вроде 11 го . Теперь курс доллара падает, уже доллар 4.07 рингит
helga1959
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.09.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Перхитиан Бесар – Реданг – Куала Лумпур – Сингапур, май 17

Сообщение: #64

Сообщение Olganavt » 27 дек 2017, 05:43

Подскажите, пож, от Абдула до ПИР можно пешком дойти? сколько по времени? или удобнее на бот-такси?
Olganavt
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 29.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Перхитиан Бесар – Реданг – Куала Лумпур – Сингапур, май 17

Сообщение: #65

Сообщение фудзияма » 27 дек 2017, 05:49

можно, недолго идти, нормальным шагом минут 20. мы и пешком ходили, и на water-taxi, когда сильно голодные были (до Мамас кажется брали). Вот обратно, через джунгли не советую, мы промахнули через весь остров, жутко выдохлись и оказались у Arwana в итоге
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Перхитиан Бесар – Реданг – Куала Лумпур – Сингапур, май 17

Сообщение: #66

Сообщение helga1959 » 27 дек 2017, 07:02

Olganavt писал(а) 27 дек 2017, 05:43:Подскажите, пож, от Абдула до ПИР можно пешком дойти? сколько по времени? или удобнее на бот-такси?
Ну за 30 минут точно дойдете, чего там на Бесаре ходить, максимально длинная тропа от Арвана до ПИРа -25 -30 минут (когда там были-жили в Арване и ходили ежедневно туда обратно, а то еще и другими тропами бегали в середине дня) . А от Кози шалет до Мамаса тропка коротенькая, весь остальной путь от Абдула до ПИРа по пляжу
helga1959
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.09.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Перхитиан Бесар – Реданг – Куала Лумпур – Сингапур, май 17

Сообщение: #67

Сообщение Lufan » 27 дек 2017, 22:12

Olganavt писал(а) 27 дек 2017, 05:43:Подскажите, пож, от Абдула до ПИР можно пешком дойти? сколько по времени? или удобнее на бот-такси?

На Бесаре всего три тропы: одна от отеля Кози - выход у Мамас - тропа совсем не сложная и самая короткая, идти минут 10, в вечернее время лучше не ходить конечно, темно и за корешки можно зацепится, а днем свободно. От Абдула до Пира идти в общей сложности не больше получаса прогулочным шагом.
Вторая тропа недалеко от мыса Телук кеке, это если в другую сторону от Абдула идти - выход у отеля Эко марин на другой стороне Бесара, тропа самая сложная из трех, хотя они все не сложные, на этой сначала вверх постоянно, потом вниз, много по корешкам, идти минут 25.
Третья тропа начинается от Пира и выходит у отеля Арвана, она самая протяженная, но не сложная, по ней идти минут 30-35 не спеша.
В любом случае от всех пунктов можно добраться на лодках, если не захочется пешком возвращаться! Главное по свету идти, вечером ничего не видать, а с фонариком не удобно конечно)
Аватара пользователя
Lufan
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Перхитиан Бесар – Реданг – Куала Лумпур – Сингапур, май 17

Сообщение: #68

Сообщение Мария Ш. » 27 дек 2017, 22:40

Lufan, спасибо за инфу. А там указатели есть?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Перхитиан Бесар – Реданг – Куала Лумпур – Сингапур, май 17

Сообщение: #69

Сообщение Lufan » 27 дек 2017, 22:51

В тему про темное время, расскажу такой случай)

С нами в поездках обычно что- нибудь да происходит интересного)
На этот раз на Бессаре дело было так: решили мы на второй день нашего пребывания на острове пройтись по тропе после обеда конечно, с утра то мы на экскурсию поплыли от отеля), как раз от мыса до отеля Эко марин. Выходим на берег, смотрим на часы и время то всего ничего 4 дня, нормально.
-Ну что, поплыли?
-Конечно, надо же нам разузнать, какая здесь красота скрыта под водой! – ответила я звонко и оптимистично.
-Тогда плывем до нашей лагуны?
- Конечно! Чего тут плыть-то! Как раз часа за два и будем на месте!
Вдоль берега поплыли в сторону нашего отеля. Ах, да, забыла сказать, плаваю я плохо (очень плохо))).
Доплыли до Шарк поинта, надо сказать там есть такой островок из поплавков, но зачем он нам, мы же и так доплывем)).
Плывем акулы вокруг нас кружат, на воде кроме нас «ненормальных» никого. Смеркалось! Плывем дальше, замечаем, что круг акулок начинает сужаться вокруг нас. Плывем дальше, я конечно уже начинаю волноваться, ну как, просто паниковать)).
-Выходим на берег – говорю я, пока спокойно))
Поднимаем глаза из воды, а весь берег облеплен обезьянками и кричат еще так, похоже что мы потревожили их пространство.
Ну и ладно, зато не с акулами в темной воде)).
Долго мы выбирались от туда, шли по огромным валунам, уже луна взошла, на горизонте сверкали раскаты грома, а мы все прыгали с камня на камень, в то время как мыс и не думал приближаться)).
В воду заходить совсем не хотелось и лодок уже не было, снующих обычно туда –сюда каждую секунду, правда днем)).
В воду нам все таки пришлось спуститься разок по темноте, но сразу оттуда вылезти, слушайте, но их там было очень много и мне было реально страшно, еще я и ладонь сильно поцарапала о коралл, пока выбиралась на очередной валун.
В общем история наша закончилась тем, что кричала изо всех сил SOS и Help me))). Подобрал нас как раз наш капитан, с которым мы потом и плавали все дни! И который нас потом и на Реданг отвез! Реально нам жизнь спас, решила я! Вспоминаю его добрым словом при каждом случае!
Вывод такой: не зная броду не суйся в воду, да еще если и плавать не умеешь!))
Зато есть что вспомнить !
Аватара пользователя
Lufan
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Перхитиан Бесар – Реданг – Куала Лумпур – Сингапур, май 17

Сообщение: #70

Сообщение Lufan » 27 дек 2017, 22:58

Мария Ш. писал(а) 27 дек 2017, 22:40:Lufan, спасибо за инфу. А там указатели есть?

Да, у Кози между домиками указатель "jungle trek", по ступенькам подняться и тропа будет видна.
У Пира, на территории, правее, можно спросить, там у них указатели стоят.
У мыса надо повнимательней, там тоже есть указатель. Для ориентира, там дайверы постоянно тусят, они нам и подсказали где она прячется.
Аватара пользователя
Lufan
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Перхитиан Бесар – Реданг – Куала Лумпур – Сингапур, май 17

Сообщение: #71

Сообщение helga1959 » 28 дек 2017, 07:05

Мария Ш. писал(а) 27 дек 2017, 22:40:Lufan, спасибо за инфу. А там указатели есть?
Не трудно увидеть. Мы в первый раз пошли по ней, я как всегда в соответствующей обуви=типа кроссовок, а впереди увидели -идет семейка, европейцы. мама, папа, детишки детсадовского возраста, все в сланцах, еще ребенка папашка на себе маленького тащит. Да скорость передвижения-чуть ли не бегом. Дети едва поспевали за родителями.
helga1959
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.09.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Перхитиан Бесар – Реданг – Куала Лумпур – Сингапур, май 17

Сообщение: #72

Сообщение helga1959 » 28 дек 2017, 07:08

Lufan писал(а) 27 дек 2017, 22:51:В тему про темное время, расскажу такой случай)

С кричала изо всех сил SOS и Help me))).....
Вывод такой: не зная броду не суйся в воду, да еще если и плавать не умеешь!))
Читала где то отчет, так бывалые и опытные предупреждали -не заходите в воду ночью даже по щиколотку... Правда разговор был не о Перхентианах, но думаю там тоже самое
helga1959
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.09.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Перхитиан Бесар – Реданг – Куала Лумпур – Сингапур, май 17

Сообщение: #73

Сообщение Olganavt » 29 дек 2017, 06:36

Подскажите, пож, как на Реданге обстоят дела с питанием, в частности интересуют обеды и ужины. Отели предлагают пакет сразу с обедом и ужином. Это выгодно ? Хочется выбора и разнообразия Или там до других отелей далеко и все однообразно ?
Olganavt
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 29.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Перхитиан Бесар – Реданг – Куала Лумпур – Сингапур, май 17

Сообщение: #74

Сообщение Rasputin » 29 дек 2017, 08:58

Olganavt
На Реданге нет кафе или ресторанов- только те, что в отелях . Причем для гостей со стороны за деньги они работают только вечером, во время ужина - да и то не все.Это - если Вы будете жить на Лонг-Биче. Вне Лонгг-Бич питаться можно только в отеле.
Аватара пользователя
Rasputin
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 03.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перхитиан Бесар – Реданг – Куала Лумпур – Сингапур, май 17

Сообщение: #75

Сообщение Lufan » 03 янв 2018, 21:02

Olganavt писал(а) 29 дек 2017, 06:36:Подскажите, пож, как на Реданге обстоят дела с питанием, в частности интересуют обеды и ужины. Отели предлагают пакет сразу с обедом и ужином. Это выгодно ? Хочется выбора и разнообразия Или там до других отелей далеко и все однообразно ?

Со стороны лонг бич есть кафешки, в одной мы обедали, фреши покупали, расположена она практически на территории отеля Реданг бэй, цены примерно как на Бесаре. Еще есть кафешка с большим разнообразием блюд между отелями Реданг лагуна и Реданг бич. Про отели не знаю, могу сказать только про Sari, мы бронировали с завтраком,обеды нам не нужны были, ужинали тоже там, но деньги платили каждый вечер, на одного 50 рингит, шведский стол, еда вкусная и разнообразная была. Бары по вечерам доступны в любых отелях.

Про другую сторону Реданга не могу сказать.
Аватара пользователя
Lufan
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Перхитиан Бесар – Реданг – Куала Лумпур – Сингапур, май 17

Сообщение: #76

Сообщение Travelspass » 09 янв 2018, 01:24

Добрый вечер ! Спасибо за такой подробный отчет и супер-фото . Мы очень воодушевились Вашим маршрутом и берем его на вооружение, но немного сомневаемся по лодкам...
Мы вообще не опытные путешественники, пока из самостоятельных путешествий одолели только маршрут Сингапур-Бали-Гили.
Подскажите пожалуйста, во сколько нужно быть самое позднее в Куала Бесут, чтобы еще успеть переправиться на Бесар?
И какие там лодки? Частные или паромы? Билеты заранее надо купить или можно на месте? Мы собираемся в конце апреля.
Может есть подробые темы по этому вопросу на форуме, я вроде бы искала, но пока не увидела.
Аналогичные вопросы по переправе с Реданга в Куала Тренгану, т.е. когда идут последнии лодки и есть расписание какое-то может?...
Я так поняла, что с Бесара на Реданг надо просто на месте искать кого-то, кто бы согласился перевезти.

Спасибо большое заранее!!!
Travelspass
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.03.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Перхитиан Бесар – Реданг – Куала Лумпур – Сингапур, май 17

Сообщение: #77

Сообщение Rasputin » 09 янв 2018, 09:02

Travelspass
По Куала Бесут
-Если прибудете в Куала Бесут до 16 00 - уедите точно
- Есть частные лодки - есть паромы, есть собственные катера отелей ( по крайней мере у Туна Бэй - пользовался сам). Билеты заранее покупать не надо- если не бронируете трансфер вместе с бронью отеля. А вот об отеле я бы позаботился - конец апреля - праздник в Малайзии .
По Редангу
- Три парома в день из Куала Терренгану - утром около 9-00 и около 15-00 - до пристани деревни на Реданге. В 11-00 - до Лонг Бича. УЛавины свой паром - по собственному расписанию Из Меранга лодки отлей ходят по собственному расписанию ( см на сайте отелей) Из Перхентиан на Реданг - договаривайтесь на месте.
Отчетов в теме - масса, не ленитесь , ищите и читайте. Мой -по Перхентиан Бесар и Редангу - в подписи.
Аватара пользователя
Rasputin
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 03.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перхитиан Бесар – Реданг – Куала Лумпур – Сингапур, май 17

Сообщение: #78

Сообщение Travelspass » 09 янв 2018, 15:11

Rasputin, спасибо огромное за быстрый ответ и информацию!

Rasputin писал(а) 09 янв 2018, 09:02:Travelspass
Отчетов в теме - масса, не ленитесь , ищите и читайте. Мой -по Перхентиан Бесар и Редангу - в подписи.


Я читаю, но пока только в начале планирования.
Хотелось просто быстрее внутренние перелеты заказать, т.к. пытаемся внести нотку бюджетного отдыха.
А то ценники на отели на островах конечно повергли в шок.
И Ваш отчет конечно же тоже уже просмотрела
Теперь буду все повнимательнее перечитывать еще раз.
Информации куча, голова кругом
Travelspass
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.03.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Перхитиан Бесар – Реданг – Куала Лумпур – Сингапур, май 17

Сообщение: #79

Сообщение Travelspass » 09 янв 2018, 15:16

Rasputin писал(а) 09 янв 2018, 09:02:А вот об отеле я бы позаботился - конец апреля - праздник в Малайзии .


А какой праздник? Нашла в инете только 13 апреля и 1 мая.
Есть еще какие-то праздники ? Каникул вроде нет в это время.
Travelspass
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.03.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Перхитиан Бесар – Реданг – Куала Лумпур – Сингапур, май 17

Сообщение: #80

Сообщение Rasputin » 09 янв 2018, 16:00

Travelspass писал(а) 09 янв 2018, 15:16:
Rasputin писал(а) 09 янв 2018, 09:02:А вот об отеле я бы позаботился - конец апреля - праздник в Малайзии .


А какой праздник? Нашла в инете только 13 апреля и 1 мая.
Есть еще какие-то праздники ? Каникул вроде нет в это время.

1 мая в Малайзии - день труда, государственный праздник. Поскольку 1 мая - по моему - вторник - праздновать начнут с субботы, 28 апреля, значит с пятницы в отелях будет аншлаг. А когда закончат - не знаю. В прошлый раз массовый отъезд был 2 мая
Аватара пользователя
Rasputin
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 03.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль