Малайзия, Лангкави — перелёт, жильё, активности, еда. Март 2019.

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Малайзия, Лангкави — перелёт, жильё, активности, еда. Март 2019.

Сообщение: #21

Сообщение EkaterinaK-123 » 14 янв 2020, 15:14

Здравствуйте! Позвольте несколько вопросиков, очень нужны советы) Летим в Малайзию на 15 дней в мае этого года: мама и ребенок 5,5 лет. Хочу разделить отпуск на две части: 8 дней на Лангкави и 7 дней - Куала-Лумпур. Поездка в Азию не первая, но в Малайзии будем впервые. помогите, пожалуйста, советами по Лангкави:
1. Про валюту. На сколько я поняла из форума, нужны с собой доллары. Что выгоднее с позиции обмена доллары наличные или долларовая карта? Перелет у нас Москва-Доха-Куала-Лумпур-Лангкави. Где менять на рингиты в Куала-Лумпур сразу или по прилету на Лангкави?
2. Цель поездки на Лангкави - пляж, купание, магазины. Планируем жить в отеле Aneeda Inn. Если что-то вам известно про этот отель, напишите, пожалуйста. По районам Лангкави не ориентируюсь совсем(((
3. Не понимаю про алкоголь. Как они ограничивают его покупку? Сколько на человека можно купить? Ограничение в день или за всю поездку? Как контролируют дальнейший вывоз в багаже?
Заранее спасибо!!!!
EkaterinaK-123
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Малайзия, Лангкави — перелёт, жильё, активности, еда. Март 2019.

Сообщение: #22

Сообщение Хулкур » 14 янв 2020, 16:13

1. Мы снимали по карте в банкомате, банк не помню какой, ищите на форуме есть рекомендации по этому поводу.
2. Были в районе раскрученного пляжа Ченанг, нам понравилось, вся инфраструктура под боком, пляж хороший, был один небольшой минус: В море иногда (не всегда, но случалось) кто-то жалил, то ли планктон какой-то, то ли еще какая-то хрень (не медузы, их не встречал), укус как крапивой тебя обожгли, но не сильно, поделите укус крапивы раза на два-три, такие вот ощущения. Но опять кусали мало и не больно, в море заходить не боялся.
3. Алкоголь, если в двух словах – алкогольный рай.
Таких цен на алкоголь, я не видел нигде.
Литр джина Голубой сапфир = 55 ринггит (14 долларов) для сравнения, в Куала-Лумпуре он уже стоил 180 ринггит, литр кубинского рома Бакарди = 40 ринггит (10 долларов), нормальное пиво, мне больше всего приглянулось японское Макс = 2,5 ринггита и т.д.
Все это продается в специальных магазинах,
в районе нашего пляжа насчитал таких три магазина.
Но есть один нюанс, алкоголь продается строго по паспорту, мы делали по другому, носили с собой копии первой страницы паспорта, тоже прокатывало. Для чего это делается, для того что турист за определенный период нахождения на острове времени мог приобрести определенное количество алкоголя, сколько точно я не выяснял, поэтому не хочу никого вводить в заблуждение.
Еще один совет, если у вас исчерпан лимит на покупку пива, то идите в сторону аэропорта по улице, которая возле пляжа Ченанг, за музеем риса (4 минуты ходьбы от музея) есть магазин, где можно затарится пивом не предъявляя паспорт.
Хулкур
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 22.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Малайзия, Лангкави — перелёт, жильё, активности, еда. Март 2019.

Сообщение: #23

Сообщение Manigo » 14 янв 2020, 18:53

А вино продается в зтих магазинах?
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Малайзия, Лангкави — перелёт, жильё, активности, еда. Март 2019.

Сообщение: #24

Сообщение Хулкур » 14 янв 2020, 19:05

Конечно есть
Хулкур
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 22.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Малайзия, Лангкави — перелёт, жильё, активности, еда. Март 2019.

Сообщение: #25

Сообщение EkaterinaK-123 » 14 янв 2020, 20:17

Хулкур, спасибо за ответ! А про отель Aneeda inn что-нибудь знаете?

Я не разбираюсь в районах острова, вот адрес на букинге; LOT 908,JALAN BOHOR TEMPOYAK,KAMPUNG LUBOK BUAYA,MUKIM KEDAWANG,PANTAI CHENANG, 07000, Langkawi
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
EkaterinaK-123
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Малайзия, Лангкави — перелёт, жильё, активности, еда. Март 2019.

Сообщение: #26

Сообщение Хулкур » 14 янв 2020, 20:32

EkaterinaK-123 писал(а) 14 янв 2020, 20:17:А про отель Aneeda inn что-нибудь знаете?

он тоже на пляже Ченанг находится, ну как на пляже 15 минут пешком не слишком на рядом.
Почитайте отзывы про него на разных ресурсах.
Хулкур
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 22.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Малайзия, Лангкави — перелёт, жильё, активности, еда. Март 2019.

Сообщение: #27

Сообщение bogus_ » 19 янв 2020, 18:27

Хулкур писал(а) 12 окт 2019, 21:05:Но есть один нюанс, алкоголь продается строго по паспорту, мы делали по другому, носили с собой копии первой страницы паспорта, тоже прокатывало. Для чего это делается, для того что турист за определенный период нахождения на острове времени мог приобрести определенное количество алкоголя, сколько точно я не выяснял, поэтому не хочу никого вводить в заблуждение.


да вы уже вводите людей в заблуждение - никто там не просит ваш паспорт, хоть ящиками бери. Три раза там были с 18го года. Объехали все дьютики острова, могу уже карту составить - ни в одном про паспорт ни упоминали.
bogus_
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 02.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Малайзия, Лангкави — перелёт, жильё, активности, еда. Март 2019.

Сообщение: #28

Сообщение EkaterinaK-123 » 19 янв 2020, 21:14

Скажите, пожалуйста, а домой вывезти сколько фактически можно? Полетим из Лангкави до Куала-Лумпур, далее - Доха и Москва
EkaterinaK-123
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Малайзия, Лангкави — перелёт, жильё, активности, еда. Март 2019.

Сообщение: #29

Сообщение bogus_ » 19 янв 2020, 23:23

EkaterinaK-123 писал(а) 19 янв 2020, 21:14:Скажите, пожалуйста, а домой вывезти сколько фактически можно? Полетим из Лангкави до Куала-Лумпур, далее - Доха и Москва


если у вас багаж до Москвы, то беспошлино 3 литра на человека + за 2 литра можно доплатить на таможне. Если выходите в Дохе, то читайте про их ограничения. А вывозить - сколько влезет.
bogus_
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 02.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль