Незабываемый Лангкави

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Незабываемый Лангкави

Сообщение: #1

Сообщение Kangta » 14 апр 2020, 13:08

Я уже какое-то время жила в Малайзии и во многих местах успела побывать по нескольку раз, но на Лангкави категорически не хотелось. Наверное потому что, это очень популярное направление у туристов, а я не выношу большое скопление людей, да и у меня уже был любимый остров Пенанг, в который я ездила почти каждый месяц. Но по итогу могу сказать, что остров мне так понравился, что я была там 2 раза и хочется еще. Но все равно пляж Ченанг я не очень жалую)) опять таки за большое скопление людей. Но слава богу помимо Ченанга на Лангкави полно замечательных пляжей. Здесь в отчете совмещу описание двух поездок. Все цены буду приводить на 1 человека и в ринггитах.
Первая поездка случилась с 5 по 9 декабря совершенно спонтанно, друзья все-таки уговорили съездить и буквально за 2 часа мы забронировали билеты на самолет и хостел.
Билеты на самолет КЛ - Лангкави обошлись в 128 риннгит туда-обратно.
Такси из аэропорта до хостела 10 ринггит туда и обратно до аэропорта 12 ринггит by Grab за машину.
Хостел с легким завтраком с 5 по 9 декабря 135 ринггит (Indiana Cafe&Dorm).
Хостел мне понравился, бюджетно, чисто, недалеко от пляжа, очень дружелюбный менеджер, завтраки не высокая кухня, но до обеда протянуть можно. Хочу сказать, что я категорически не люблю тратить много денег на проживание, так как меня никогда не бывает в отелях, ухожу рано и прихожу поздно, скажем я за активный отдых, очень активный, и это был самый дешевый вариант на тот момент не далеко от Ченанга, так как все были на острове в первый раз и не хотелось рисковать и селиться в какой-нибудь дыре откуда потом не выбраться. А так как организацией поездки занималась я, если бы я забронировала отель далеко от пляжа, мне бы попало от друзей, так как они немного тюленчики.
Аренда скутера стоила от 30 до 35 ринггит в сутки. И к сожалению на Лангкави в отличие от Пангкора требуются права для аренды скутера. У меня прав нет, но меня выручил хозяин хостела, дал мне скутер без прав. Кстати к нему я обращалась и в свою вторую поездку для аренды скутера, хотя останавливалась в другом месте.
Как многие писали, на острове нет общественного транспорта от слова вообще, на такси можно разориться, поэтому аренда скутера или автомобиля - это самое первое, что надо сделать по прибытию на Лангкави.
На еду потрачено просто смешное количество денег, ну может 10 ринггит в день. Так как я не фанат еды вообще, мне много не надо, выпить какое-нибудь смузи за 5 ринггит и полдня сыта. Да и жара играет свою роль. А вот на алкогольные коктейли было потрачено нормально. В среднем коктейль стоит от 25 ринггит. Еще мы очень любим танцевать, а один из самых известных баров на Лангкави, где можно потанцевать это Sunba Retro Bar, там зажигательная живая музыка, много иностранцев, дым коромыслом, в общем весело. Сначала мы ходили по разным барам, ну чтобы понять где поприкольнее, скажем так для изучения на будущее, ну и конечно хорошо выпить, вот после 3-4 баров мы и ехали в Sunba Retro Bar, и там уже танцевали до 3-4 утра. Можно конечно было пить в хостеле, как многие знают Лангкави - это остров дьюти фрии, алкоголь там просто неприлично дешев, например огромная бутылка водки Абсолют 45 ринггит, но так не очень интересно и все-таки приехали отдыхать.
А теперь внимание девушкам, если вы приехали одни на остров, это совсем не значит, что вам удастся весь отдых пробыть одной. Знакомятся здесь все и везде, и местные и туристы. Местные мне показывали остров и интересные места, до которых я может быть и не доехала бы. С туристами мы пили))).
Последний раз редактировалось Kangta 16 апр 2020, 14:20, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
Kangta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.04.2019
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский
отзывы туристов об островах Малайзии

Re: Незабываемый Лангкави

Сообщение: #2

Сообщение Kangta » 14 апр 2020, 14:31

Что касается второй поездки, то она была с 4 по 9 марта. Вторая поездка интересна способом каким я добиралась до Лангкави. Это был автобус и ферри.
Я бы не сказала, что он бюджетнее самолета, так как на самолет иногда бывают такие цены, прям ох и ах. Я видела билет за 12 ринггит из КЛ до Лангкави.
Билеты на автобус я всегда покупаю через приложение redBus, очень удобно покупать с телефона, еще нравится тем, что за каждую поездку начисляется небольшое количество риннггит, которые можно использовать на следующие поездки.
Билет на автобус до Kuala Perlis стоил 42 ринггита, обратно 43 ринггита. Взяла ночной на 10 вечера, чтобы прибыть к открытию касс на ферри. Так как это был мой первый раз, то немного не рассчитала время прибытия, думала автобус будет ехать часов 8, а он ехал 6 часов. И приехала я в 4 утра, пришлось ждать 3 часа до первого ферри. В общем открытие касс в 6 утра, а первый ферри отплывает в 7 утра, до Лангкави идет чуть более 1 часа.
Билет на ферри стоит 18 ринггит в одну сторону, прибывает в Kuah.
Обратный путь у меня был такой же наземный. Только я не посмотрела заранее расписание для ферри, а поверила на слово местному, что последний в 7 вечера, да обычно в 7 вечера, но в некоторые даты бывают исключения, последний может быть в 8 вечера, а предыдущий в 4 вечера, я же купила билет на автобус на 9 вечера и с таким раскладом уже не успевала на автобус. Повезло только тем, что у автобусной компании у которой был куплен билет это был предпоследний рейс, и мне удалось поменять билет на последний, доплатив 10 ринггит в кассу на станции в Kuala Perlis. Так что доверяй, но проверяй и аккуратно учитывайте время стыковок.
В этот раз я была одна и выбор где можно остановиться дешево был огромный, так как мне не принципиально было наличие поблизости пляжа, я же арендую скутер и планировала много ездить по острову. Остановилась я в районе Kampung Ranggot Besar, за почти бесплатно я так считаю, район с местными, много всяких разных хостелов и комнат.
Последний раз редактировалось Kangta 16 апр 2020, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kangta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.04.2019
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Незабываемый Лангкави

Сообщение: #3

Сообщение Kangta » 14 апр 2020, 21:06

Виды недалеко от нашего хостела
Незабываемый Лангкави

Улицы вблизи Pantai Cenang
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави

Pantai Cenang
Как я и ожидала пляж не пришелся мне по душе, народу много даже с утра, много лодок, вода грязноватая, водятся медузы и жалящий планктон. В итоге мы приходили сюда либо на закат, либо после заката выпить в барах и посмотреть огненные шоу. Одно из известных мест на пляже это Yellow Beach Cafe, всегда много народу, там приятно сидеть попивая коктейли и смотреть на закат. Но по-моему мнению на протяжении всего пляжа можно выбрать любой бар и он не будет хуже, по крайней мере закат виден отовсюду.
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави

Бар Thirstday тоже очень понравился, есть живая музыка, невысокие цены на коктейли, ну и прекрасно виден закат. Правда когда приезжала в марте, сказали, что он сгорел и сейчас восстанавливается, сама не проверяла, поэтому инфа не 100%.
Незабываемый Лангкави

На закате
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави

Pantai Tengah
Рейтингом выше Ченанга для меня, если выбирать между ними то без вариантов Pantai Tengah. Чище песок и вода, людей в разы меньше, но водится жалящий планктон.
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Два вида песка, 1 фото это в начале, 2 фото если пройти дальше
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави

Langkawi Cable Car.
Подняться до Langkawi Cable Car Station стоит 80 ринггит и еще 16 ринггит, чтобы пройти на Langkawi Sky Bridge. Грабеж. Разочарование поездки. Сколько раз убеждаюсь, что дорого еще не значит классно. Дикие очереди и долгие часы ожидания, но от коллектива не оторваться было, а коллектив хотел наверх, в общем не впечатлилась и осталось чувство досады после посещения этого аттракциона.
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави

Внизу где стоят яхты это Telaga Harbour Marina пристань для местных экскурсионных яхт. Еще мы иногда питались в расположенном там ресторане Maharaja Restaurant, обслуживание правда мне не очень, но еда нормальная и виды красивые. Недалеко от пристани находится маяк Perdana Quay Light House, красивое место для прогулки и фотографий.
Незабываемый Лангкави
А это вид с пристани
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Последний раз редактировалось Kangta 16 апр 2020, 15:45, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Kangta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.04.2019
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Незабываемый Лангкави

Сообщение: #4

Сообщение Kangta » 14 апр 2020, 23:04

Недалеко от Cable car находится Seven Wells Waterfall. Место где горная река образуется в водопад, если подняться чуть выше водопада там есть углубления в камнях, в жаркий день можно искупаться в прохладной воде. Красивое место и народу не очень много. Отсюда начинается трейл до топа откуда открывается потрясающий вид. Чисто случайно увидела эту хайкерскую тропу, и так как я хайкер со стажем, просто не смогла устоять и не подняться наверх. Даже то, что были в сланцах не остановило нас, но так не рекомендую делать))), хотя там 700 метров над уровнем моря, но это оказалось по круче некоторых 2000-ников на которые я поднималась, подъем очень жёсткий, наверх поднялись за 2 часа, спустились очень быстро за 1 час. Вот после этого хайка я и влюбилась в Лангкави, великолепная тропа, сначала простой лесок, но чем выше, тем темнее и круче, появляются огромные валуны и тропа полностью из обломков камней и корней деревьев, реально поднимаешься на руках, вокруг тебя немного зловещий лес, плывет туман и тихо. Ощущение, что ты один на всем белом свете, только ты и горы с небом, видишь что внизу солнечно, но там другая жизнь и тебя она не касается. До мурашек.
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави

Тропа только началась
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави

Город Куах является столицей Лангкави и основным центром беспошлинной торговли на острове. Практически все торговые центры в городе Куах предлагают магазины Duty Free. Такие как Teow Soon Huat Duty Free, Langkawi Fair, Jetty Point, Saga Shopping Center, Haji Ismail Group. Здесь же находится причал Kuah Jetty, на который прибывают паромы из других близлежащих мест. Здесь нет пляжей, пригодных для купания, хотя есть несколько туристических достопримечательностей, таких как площадь орла с огромной статуей орла, парк Лагенда и мечеть Аль-Хана.
Статуя орла находится недалеко от причала, можно прогуляться пешком, но народу много и в середине дня просто пекло, я очень быстро ретировалась оттуда в парк Лагенда. Парк очень понравился, тихо, спокойно, народу нет вообще, можно просто гулять, а можно посидеть на лавочках в тени деревьев, оттуда так же хорошо просматривается закат. Парк кажется немного запущенным, но это его совсем не портит, а придает какое-то очарование.
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Парк
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави

Виды из парка
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави

Причал с немногочисленными морскими ресторанами. Приезжали днем, все было закрыто. Недалеко от причала Куах.
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави

Буддийский храм Wat Koh Wanararm Lucky Temple, тихо, спокойно, красиво, с огромной статуей высеченной в скале.
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Последний раз редактировалось Kangta 16 апр 2020, 15:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Kangta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.04.2019
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Незабываемый Лангкави

Сообщение: #5

Сообщение ne_pesnya » 16 апр 2020, 13:59

красивые фото. Насыщенный отдых!
спасибо за отчет.
Напишите, если будет желание, по другим местам в Малайзии.
Довольно скудная ветка на форуме, а наверняка много интересных мест
ne_pesnya
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 02.07.2012
Город: Ростовская область
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Незабываемый Лангкави

Сообщение: #6

Сообщение Kangta » 16 апр 2020, 14:18

ne_pesnya, спасибо за коммент. Отчет еще не закончен, обязательно продолжу. Да интересных мест много, я попробую написать еще о чем-нибудь, все равно карантин, времени полно.
Аватара пользователя
Kangta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.04.2019
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Незабываемый Лангкави

Сообщение: #7

Сообщение Kangta » 16 апр 2020, 15:43

Temurun Waterfall - очень живописный водопад, считается самым красивым на острове и очень популярен среди местных жителей и туристов. Состоит из нескольких каскадов общей высотой 30 метров, и бассейна у подножия, где можно искупаться. К сожалению при долгом отсутствии дождей водопад пересыхает и становится похож на ручеек, я как раз попала на это время и от водопада было одно название, вода стекала буквально по капле. Подобие водопада было на нижнем ярусе и там в бассейне плавало очень много мелких рыб, наблюдать за ними было интересно. Пишут, что обычно там много людей, но на тот момент я была там одна, думаю, что все из-за отсутствия воды. Посмотрела фотографии в интернете вот это сила и мощь. Но все равно место мне очень понравилось, какое-то энергетически наполненное, обязательно вернусь сюда еще. Тем более водопад находится недалеко от пляжа Pasir Tengkorak, который занимает первое место в моем рейтинге. К сожалению не сделала фотографий данного пляжа. Пляж небольшой, нет никакой инфраструктуры, но самая чистая вода, которую я видела на всем острове, еще имеется организованная парковка, так что людей днем здесь бывает достаточно.
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Гулял у входа на водопад
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави

Следующий водопад называется Durian Perangin Waterfall, находится недалеко от Tanjung Rhu Beach. Везде пишут, что водопад бесплатный, но в марте уже брали деньги за вход в районе 2-х ринггит. Приятная и красивая территория, подьем к водопаду проходит по довольно крутым ступеням, в дождь может быть скользко.
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави

Tanjung Rhu Beach занимает позицию номер 2 в моем рейтинге. Очень красивый и немноголюдный пляж, мы приезжали с утра и в это время кроме нас абсолютно никого не было, но ближе к вечеру немного собирается народ, чтобы посмотреть на закат, также имеется несколько кафе на берегу. Пляж очень длинный и имеется несколько проездов к нему. Первый поворот перекрыт шлагбаумом, сам пляж там не очень, берег не расчищен и когда заходишь в воду, то ощущение не песка под ногами, а ила, 2 поворот как раз где кафе, стоянка, еще можно проехать до конца там будет совсем безлюдные пространства, тоже очень красиво и круто. Единственно, там нет зонтиков и лежаков.
Сначала мы завернули к первому повороту, но нам там не очень понравилось и мы поехали дальше к лежакам.
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Аватара пользователя
Kangta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.04.2019
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Незабываемый Лангкави

Сообщение: #8

Сообщение Kangta » 20 апр 2020, 13:07

Смотровая площадка на горе Gunung Raya самая высокая точка острова. Высота более 800 метров. К вершине проложена асфальтированная дорога, можно заехать на машине, на байке или подняться пешком. Наверху есть обзорная башня, но она была закрыта. Так же на гору можно подняться через джунгли, по хайкинговой тропе, почти полностью состоящая из более чем 4000 ступенек. Построена в 2000 году, начинается тропа в Thousand Memories Eagle Stairs и заканчивается в Tangga Helang Seribu Kenangan. Tangga Helang Seribu Kenangan это еще не совсем вершина, а конец тропы и небольшая смотровая площадка, до вершины необходимо подняться еще около 1 км в верх по дороге.
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави

Пляж Black Sand заинтересовал меня своим названием. Я думала, что песок на пляже полностью черный, на самом деле это не так, песок желтый с небольшие вкраплениями черного. Море здесь не купабельное абсолютно, дно илистое, пляж грязноватый, но плюс в том, что совсем нет людей, виды красивые, удобно устраивать фотосессии или просто гулять и наслаждаться одиночеством. Специально смотреть ехать не стоит, если только совместить с чем-нибудь по пути. По дороге на пляж произошел небольшой случай со мной. Ехала я значит по Aer Hangat и подъезжая к круговому перекрестку в последний момент увидела, что полицейские перекрыли дорогу и останавливали всех для проверки документов. Как я узнала позже, периодически они перекрывают дорогу здесь, так как недалеко находится полицейский участок. В общем не доезжая до полицейских успела свернуть в кафешку, типа так и надо было. На самом деле кроме меня, полно людей сворачивали назад, полицейские свистели им вслед, но погони не устраивали. Значит развернулась и поехала обратно подальше от полиции, поискать какую-нибудь другую дорогу с целью все-таки попасть на этот пляж. Проехав немного, остановилась, чтобы по карте найти где-бы можно повернуть, нашла даже несколько дорог и только хотела выехать с обочины как навстречу мне едет местный и машет руками и кричит, типа не надо ехать в ту сторону там полицейский контроль, я пыталась ему объяснить, что я там уже была, возвращаться не планирую мне просто нужен пляж такой-то. В общем из моей речи он услышал только про пляж и вызвался меня проводить до него другой дорогой. Ехали реально какими-то задворками, но виды были очень красивыми, я потом по этой дороге периодически сама тоже ездила сокращала путь.

Дорога, которую мне показал местный житель
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави

Пляж
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави

Пляж Pantai Kok находится недалеко от Langkawi Cable Car. Одна часть пляжа принадлежит отелю Berjaya Langkawi Resort и там все перегорожено сетками, но все равно туда можно пройти со второй публичной части. Во время отлива проход открыт по берегу, во время прилива только через лес, там есть тропинка. Пляж очень большой и живописный, в основном отдыхают местные, в разных частях пляжа разный заход в воду, где-то камни, где-то песок, но дно илистое, купаться там не очень.
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Во время прилива почти весь берег затоплен и пройти можно только где зеленая сетка.
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Аватара пользователя
Kangta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.04.2019
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Незабываемый Лангкави

Сообщение: #9

Сообщение Kangta » 23 апр 2020, 21:11

В последний день на острове просто каталась по дороге Teluk Datai в сторону гольф-клуба The Els Club Teluk Datai, очень крутая и живописная дорога, доехала до конца дороги и уперлась в ворота частной собственности. Повернув обратно решила заехать на пляжи Sand Bay и Datai Bay. Вообще эти территории принадлежат гольф-клубу и проезд к ним перекрыт блоками, но там нет охраны и на скутере можно проехать.
Основная дорога Teluk Datai
Незабываемый Лангкави
Повернула в сторону Sand Bay
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Сам пляж очень небольшой, вода чистая и прозрачная, но плавает какой-то мусор.
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави

Пляж Datai Bay
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Незабываемый Лангкави
Вид с площадки недалеко от Temurun Waterfall
Незабываемый Лангкави

Kuah jetty
Незабываемый Лангкави
Известно, что с острова можно вывозить 1 литр алкоголя, но если вы уезжаете на пароме есть возможность провезти больше, хотя и говорят, что сканируют багаж, но когда я уплывала, никто ни у кого никакой багаж не сканировал, вези хоть полный чемодан алкоголя. Возможно просто повезло или потому что это был последний рейс, и всем уже было равно, все хотели домой))) да и малайцы довольно ленивый народ. Если очень хочется думаю можно рискнуть.
Аватара пользователя
Kangta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.04.2019
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль