В Сингапур без визы. Как ненужно делать. Апр 07.

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

В Сингапур без визы. Как ненужно делать. Апр 07.

Сообщение: #1

Сообщение ЕленаМ » 27 апр 2008, 11:33

Поездка в Сингапур из Куала-Лумпура (незапланированная). Время действия 9 апреля 2007.

Была у Димы мечта детства – увидеть Сингапур собственными глазами и мечта ему эта казалась просто несбыточной, пожалуй, стать космонавтом и увидеть землю с высока было намного реальнее, чем съездить в Сингапур.
У меня такой мечты не было, и ехать в Сингапур я не планировала, и вообще даже прибывая в Куала-Лумпуре я слабо представляла, где этот Сингапур находиться. Ну не сильна я в географии Азии 
Планы были такие – посмотреть квалю и гонку в субботу-воскресенье, по возможности в четверг – свободные практики на Сепанге, в понедельник пошопиться и во вторник утром (10 апреля) улететь загорать на Лангкави. Гостиница в КЛ была забронирована и оплачена по 10 число включительно.
Но! В субботу Дима меня убедил, что быть в Малайзии рядом с Сингапуром и не заехать туда – непозволительная роскошь, когда еще полетишь в эту Азию, может и не доведется. А так на день смотаться туда – обратно и самолет я на Лангкави не пропущу, почему бы и нет? Вобщем, в субботу после квалификации, ужина, короче ближе к 12 ночи дошли мы до Пудурайи (местный автовокзал) чтоб взять билеты на автобус до Сингапура и обратно. Заодно Саня хотел узнать про свои билеты до Таиланда. В кассах тетка объяснила, что билетов до Сингапура на воскресенье нет, тк каникулы и все возвращаются домой, да еще после гонки воскресной. Предложила взять до Джохор Бару, а там уже взять и до Сингапура. Мы пошли думать и наткнулись на кассы другой компании, где билеты были. Решили взять туда-обратно, билет в одну сторону стоил 60 рингит, сам билет выглядел как прозрачная тоненькая желтая бумажка, на которой ручкой было вписано направление, дата и время отъезда, и еще цена.
Дима брал билет обратно, чтоб его впустили на границе, а вообще была мысль взять ему в Сингапуре прямой авиаперелет до Лангкави.
Довольные мы покинули Пудурайю с билетами, по которым в ночь с воскресенья на понедельник (24-00) мы поедем в Сингапур! Тк гостиница у меня была оплачена, а Саня как раз думал продлевать свой гест, то решили, что Саня просто переберется в мою и сделает он это завтра после гонки.
В воскресенье после гонки мы все разбежались – Саня пошел переезжать в мой номер, Дима пошел в торг центр отдавать гиговскую флэшку, чтоб перекатать ее на СД, я же пошла покупать себе часы в торг центр ТаймСквер.
Прейдя в номер, я там застала Саню и Диму. Дима сдав флэшку уже собрал вещички и они ждали моего прихода, чтоб забрать флэшку с дисками, пойти ужинать, а потом ехать в Синг. При этом они попивали Виски и обсуждали неудачную для Феррари гонку.
Быстренько покидав в сумку вещи я пошла в душ. Вернувшись из него, было резко заметно, что Дима напился! а Саня протрезвел (или это на Димином фоне он так выглядел). В общем, взяв вещи, мы двинулись за флэшкой. Свою сумку с вещами (которая мне не понадобиться в Синге) я оставила на ресепшине, сказав, что заберу ее через день. Приходим в торг центр, время 22-15, ха-ха-ха, все магазины закрыты, включая тот, где Дима оставил флэшку. Делаем фото Димы и Сани на его фотик и договариваемся, что завтра с утра Саня заберет и флэшку и откопированные диски. Идем по направлению к Пудурайе. Дима пьяный, с большой своей сумкой, но весьма трезво соображающий говорит, что надо поужинать! Рядом с Пудурайей заходим в индийскую жральню с самообслуживанием, занимаем места. Тут начинается самое интересное – Дима накладывает к рису себе еды. В тарелку отправляются чуть ли не все имеющиеся блюда – рыба, курица, говядина, свинина, 3 варенных яйца, получается этакая тарелочка с горочкой. Подходит работник этой харчевни, чтоб записать че мы взяли, чтоб потом выставить счет, глядя на Димину тарелку он сильно удивляется (видимо в его голове не укладывается как можно все это есть в такой комбинации).
Где-то к 23-30 мы заходим на Пудурайю, времени до отправления автобуса целый вагон – пол часа. Находим место почище (вообще Пудурайя стерильностью, мягко говоря, не отличается) и устраиваемся в ожидании на лавочке. Через какое-то время Саша, что-то расслышав по радио резко встает и идет к нашим кассам. Тетка там ему че-то говорит, по ее выражению легко можно понять «че вы тут сидите, ваш автобус щас без вас уйдет», мы хватаем вещи и быстренько скачем вниз к платформе. Автобус уже полный, наши места свободны, при прощании Саня говорит: «я конечно не знаю, ну чувствую, что вас таможня не пропустит, вы вернетесь завтра к вечеру, так что не прощаюсь, еще увидимся». Саня на ходу выскакивает из отходящего автобуса. Время 23-45, видимо время в билете «24-00» следует читать как «автобус уходит не позже чем в 24-00». Хотя мы были последними пассажирами и ждали наверняка только нас.
В автобусе мы рассаживаемся, Дима снимает туфли, тут к нему подходит малайский дядька, сопровождающий автобуса и говорит, типа, че ты тут снял шузы, одень их обратно, чтоб не мешать другим пассажирам. Дима офигевает, малаец подходит еще раз и говорит, ты уверен, что не будешь вонять тут своими носками. Дима начинает злиться, в спину уходящему сопровождающему говорит на русском «да не пошел ли ты…, я пол часа назад как из душа, а ноги у меня пахнут намного лучше чем ты весь сам, даже когда я и не из душа» с этими словами он складывает туфли в свою большую сумку и закрывает ее на замок. Все. Теперь спать. Просыпаемся мы на границе из Малайзии. Дима проспавшись протрезвел. Идем к погранцам. Всему автобусу быстренько шлепают штампы, у нас забирают карточки которые заполняли при въезде в Малайзию. Опять автобус, теперь едем к Сингапурской границе. Через какое-то время водитель останавливается и говорит, что граница Сингапура, забирайте все вещи. Заполняем миграционные карточки в Сингапур. Подхожу к стойке с пограничником, Дима должен идти после меня (у меня английский получше, поэтому объяснять, что мы едем транзитом доверено мне). На стойке молодой и спокойный сингапурец. Отдаю паспорт. Он его листает раз. Видимо не находит визы Сингапура, листает второй раз. Опять не находит визы. Рассматривает паспорт повнимательнее, уточняет из какой я страны. Из России. Уточняет у своего коллеги, нужна ли виза Россиянам. Коллега его (сразу видно – не из добрых, вредный такой) отвечает что надо, поэтому мы и не пошли в его окошко. Тут я говорю, да нам визу не надо, мыж тут транзитом, шлепай нам транзитную визу и пойдем мы дальше. Парень в смятении. Ищет правило, где сказано, что для транзитной визы россиянам нужны Авиабилеты в третью страну. Ну мы то это предполагали и даже по объяснениями Сани знали. Тут идет ход конем! Врубаю дурака. Билеты? – да конечно, пожалуйста! Показывается билет на автобус обратно из Сингапура в Малайзию. Билет размером 9 на 12 см. на прозрачной желтенькой бумажке, где корявым подчерком вписано завтрашнее (или уже сегодняшнее) число. Таможенник говорит: «По правилам надо авиабилеты в третью страну». Я говорю: «Ноу проблем и опять ему под нос эти же билеты». Картина Репина повторяется раза 3. Парень-таможенник спокоен как слон, я подавно, мне терять в этой ситуации вообще нечего. Подходит Дима и требует менеджера или начальника этого таможенника, похоже, сам таможенник этому тока рад. Звонок по внутреннему телефону и к нам походит шэф. Мы идем в его офис. Там ситуация разговор глухого с немым повторяется несколько раз. Нам на простом и понятном английском, в который раз объясняют правила: «Для получения транзитной визы нам необходимы авиабилеты в третью страну», мы примерно на таком же (по возможности хорошем английском) соглашаемся с доводами и в подтверждение наших благих намерений, вот уже в который раз демонстрируем автобусные билеты Сингапур-Куала-Лумпур за 60 ренгитов (ну и что, что не в третью страну, и далеко не авиа), главное изображать полную уверенность, че же надо от нас, вот у нас все есть, что вы требуете? Таможенник звонит по внутреннему телефону, мы изображаем полное спокойствие, у Димы это получается на 150 %, он вообще невозмутим, человек-стена, это про него сейчас. Наш шеф не дозванивается. Дима говорит мне: «Это хорошо!» Диалог повторяется еще пару раз. Мы твердо стоим на своем – требуем транзитную визу и показываем обратные автобусные билеты в Куалу. Дима говорит: «Я о таком читал в интернете, щас он сдастся, он уже столько поработал, и нас допросил с пристрастием, и пытался дозвониться куда- то, скоро развязка». Тут пограничник говорит: «все-таки мне нужны АВИАБИЛЕТЫ В ТРЕТЬЮ СТРАНУ». Я в ответ: «Да какие проблемы? Сразу бы так и сказали! Где тут у вас авиакассы? Мы прям при Вас купим авиабилеты в Танзанию, деньги у нас есть, это не проблема!» При слове «Танзания» узкие глазенки таможенника реально округляются и выкатываются из орбит. Дима спокойно: «Лена, не Танзания, а Индонезия». Я громко: «Сори, если надо в Индонезию, а не в Танзанию, покажите, где тут у вас кассы, полетим Синг-Индонезия, ноу прорблем, деньги у нас на это есть». Таможенник озадаченно: «Вы действительно готовы это сделать?». Тут Остапа понесло, и я ему говорю, пошли в кассы, если проблема тока в этом, давай решим этот вопрос прямо здесь и сейчас и не мы, и не ты не будем у друг друга отнимать время! Если это единственное, что нужно, чтоб посетить вашу замечательную страну, то мы вполне готовы! Таможенник, за столом, тихо офигевая, говорит: «А сколько у вас денег?». Мы переглянувшись с Димой, сообщаем: «1500 долларов наличных у каждого» после театральной паузы: «Плюс две кредитные карты». Про карты, это конечно не совсем правда, но… их было действительно две, правда обе дебитные, одна зарплатная, вторая открытая накануне поездки для брони и оплаты отеля, билетов АйрАзия и билетов на Формулу 1, на момент разговора на ней оставалось не более 150 долларов. Похоже, этот ответ таможенника удовлетворил, и он говорит: «ну тогда все ОК, не вижу смысла вас больше задерживать!». Мы идем за ним, подходим к нашему таможеннику и он ставит нам в паспорта штампы транзитной визы – теперь мы можем находиться в Синге 96 часов! Возвращаемся в автобус (народ ждал нас минут 40-50) и мы едем дальше в Синг!
ЕленаМ
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 25.01.2007
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Сабах

Сообщение: #2

Сообщение ulm » 27 апр 2008, 12:06

Мне стыдно за таких "соотечественников"
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #3

Сообщение Alex Humster » 27 апр 2008, 17:09

ulm писал(а):Мне стыдно за таких "соотечественников"
Согласен! Лучше бы сразу ехали на Лангкави загорать
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5259
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 449 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Сообщение: #4

Сообщение linozka » 27 апр 2008, 22:51

ulm писал(а):Мне стыдно за таких "соотечественников"


+ 1
Аватара пользователя
linozka
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 13.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 106
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Andrey Vorobiev » 28 апр 2008, 00:59

как-то не по себе... Нахрапом и обманом вымогать 96 часов халявного пребывания в Сингапуре... Да еще в полупьяном виде...
Мне тоже как-то стыдно стало...
Желаю удачи, Андрей.

Жить надо стараться так, чтобы депрессии не было ни у кого. 我小弟真诚的祝各位心想事成, 幸福快乐
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение PavelН » 28 апр 2008, 01:15

ИМХО-кунскамера.
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение VLAD B4 » 28 апр 2008, 13:44

А чего всем стыдно то? Попробовали ребята-получилось, ничего страшного не произошло, никто никому не грубил и не хамил (я думаю) все при своих в итоге остались, как будто никто ни разу не блефовал. Маленькое и безобидное приключение. Автору удачи!
VLAD B4
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.04.2007
Город: NEW ZEALAND
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 33

Сообщение: #8

Сообщение ulm » 28 апр 2008, 13:48

Из-за таких товарищей, возможно, всё меньше и меньше стран делают безвизовый въезд для россиян. Не удивлюсь, если вскоре 96часовой транзит будет отменён как класс. И скажите, что это "блеф" не поспособствовал этому?
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #9

Сообщение Alex Humster » 28 апр 2008, 13:57

VLAD B4 писал(а):А чего всем стыдно то? Попробовали ребята-получилось, ничего страшного не произошло, никто никому не грубил и не хамил (я думаю) все при своих в итоге остались, как будто никто ни разу не блефовал. Маленькое и безобидное приключение. Автору удачи!
ИМХО если они своими действиями причинили неудобство другим пассажирам - то это не "есть хорошо". "Добро" - отзовется
Возвращаемся в автобус (народ ждал нас минут 40-50) и мы едем дальше в Синг!
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5259
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 449 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Сообщение: #10

Сообщение ЕленаМ » 28 апр 2008, 14:33

В теме отчета написано, что делать так не нужно. То, что нам удалось так проскочить - везение, и вероятность этого была далеко не 50/50. Еслиб нас развернули на границе, думаю мы бы сильно не расстроились и поняли ситуацию. Никому не грубили и не хамили, нахрапом визу ставить не требовали, очень спокойно и культурно пообщались с сотрудником таможни. В очереди к таможне даже пропустили вперед несколько человек из нашего же автобуса, им нужно почему-то было быстрее пройти и при этом они распихивалиь локтями. Минут 40-50 занял весь переход границы с моменты высадки и посадки в автобус. И еще, мы зашли в него не посленими, вернее одновременно с нами еще был один человек.
Данный отчет не коим образом не является инструкцией к действию, скорее совсем наоборот.
ЕленаМ
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 25.01.2007
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Znick » 28 апр 2008, 16:16

Да вы что? Мало ли было на форуме рассказов про пробивание с боем всеми правдами и неправдами через всевозможные границы! Пробились - и молодцы! И где по тексту они пьяные были? Разговор вел (-а) вполне трезвый человек. Полезный опыт для всех - а кто уж какие выводы из этого делает - это личное дело каждого. Ага. А потом сингапурские власти делают опрос - граждане каких стран неадекватно себя на границе ведут? И погранцы им, естественно, рассказывают все случаи, когда они выдают визу в нарушение правил. Они мазохисты там все на границе работают.

Неужели форум читают только чтобы над другими поглумиться и самоутвердиться?
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Саша Ко » 28 апр 2008, 17:50

VLAD B4 писал(а):А чего всем стыдно то? Попробовали ребята-получилось, ничего страшного не произошло, никто никому не грубил и не хамил (я думаю) все при своих в итоге остались, как будто никто ни разу не блефовал. Маленькое и безобидное приключение. Автору удачи!

+1
тока я не пол зачем себе такие траблы было создавать
Саша Ко
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.01.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 70

Сообщение: #13

Сообщение GU » 30 апр 2008, 12:58

Молодцы! Смекалка и здравый авантюризм в любом путешествии не будет лишним!
Best regards, GU
Аватара пользователя
GU
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Evgeny Rodichev » 03 май 2008, 22:35

В упор не понял - в чем именно в данной ситауации состояла смекалка, и в чем - авантюризм. Вот полное наплевательство на все - на законодательство страны, куда едешь, на конкретных пограничников, и, заодно - "Возвращаемся в автобус (народ ждал нас минут 40-50) и мы едем дальше в Синг!" - предмет особой гордости. Причем - если бы еще по незнанию, но тут - "Ну мы то это предполагали и даже по объяснениями Сани знали". Т.е. просто зная, абсолютно сознательно, даже не очень спьяну - наплевали на всех и на все.

И это не было минутным порывом. Прошло время, и человек не ленится это все на форум написать.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8424
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #15

Сообщение pups » 04 май 2008, 07:16

Ну тут автора и без меня заклевали
Однако еще замечание. Пропуском через границу занимаются пограничники, таможенники контролируют ввоз\вывоз денег и товаров.

Таможенник говорит: «По правилам надо ................................ Парень-таможенник спокоен как слон, я подавно, мне терять в ...........Таможенник звонит по внутреннему телефону, мы .....................
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение WERT » 04 май 2008, 20:12

Мне, наоборот, за вас не стыдно, молодцы, что прорвались

Я думаю, что заранее ребята такой расклад не планировали, т.к. когда заранее планируешь, то получаешь визу, ну а раз не получил а очень надо, то приходится обходиться подручными средствами! )))

Но с другими пассажирами конечно не красиво получилось, это не хорошо так делать
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение PavelН » 05 май 2008, 02:40

WERT писал(а):молодцы, что прорвались

неее вот если б они через Johor Strait вплавь под покровом ночи..
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Mykola » 05 май 2008, 09:00

Танзания
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #19

Сообщение Амид » 05 май 2008, 23:11

Мне понравилась фраза:
" ехать в Сингапур я не планировала, и вообще даже прибывая в Куала-Лумпуре я слабо представляла, где этот Сингапур находиться. Ну не сильна я в географии Азии"
С этого обычно начинается жлобство наших путешественников.
Если Вы знали про правила транзита, что мешало купить в любом интернет-кафе в Куале самый дешёвый билет в Индонезию? Наверно жалко было 20-30$!
Впрочем, можно и в магазин зайти, разрушить мозг продавцу, - ему надоест Вам доказывать что-то и он даст Вам кусок колбасы, лишь бы Вы ушли поскорее.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #20

Сообщение pups » 06 май 2008, 08:20

" ехать в Сингапур я не планировала, и вообще даже прибывая в Куала-Лумпуре я слабо представляла, где этот Сингапур находиться. Ну не сильна я в географии Азии"


В грамматике не сильна тоже.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль