Сингапур сентябрь 2009 года

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сингапур сентябрь 2009 года

Сообщение: #1

Сообщение Acode » 10 дек 2009, 00:13

Город сказка, город Мечта (с).
Именно так, стоит охарактеризовать данный город, я был в этом городе-государстве всего 2 с половиной дня, но и этого времени хватило, что бы получить кучу впечатлений. Итак, Сингапура именно так, на свой лад, называют город местные аборигены, населяют более 4 млн. человек, основное население города китайцы. Чем примечателен этот город? Что стоит посмотреть? Начну все по порядку – прилетели мы в международный аэропорт Чанги АэйрАзией (про визу в Сингапур можно прочесть тут ССЫЛКУ УДАЛИЛ в терминал 2 (могу ошибиться, ибо память у меня коротка) пройдя таможенный контроль сразу направились к стойке с туристической информацией, где я набрал огромную кучу буклетов на предмет, что посмотреть и куда пойти, там же была получена карта города и был проконсультирован как лучше добрался до моего отеля. Оказалось, что дешевле всего и без всяких проблем, в том числе и физических до отеля добираться на местном метро. Метро стыкуется с терминалом номер 1 и для того, что бы попасть в первый терминал необходимо прокатится на монорельсе, куда я и был отправлен сотрудниками аэропорта. Найти монорельс оказалось проще простого, вообще аэропорт оставил приятное впечатление, все легко и просто находится и даже наряд военных, бродивших по аэропорту с автоматами, (да, да!!!! реальными автоматами) не вызывал дискомфорта. Впрочем какие-то хиленькие там солдатики, фоткать их постеснялся, да и не хотелось проблем, но там реально автомат как этот несчастный солдат, хотя почему несчастный то?. Добравшись до первого терминала и далее до метро был озадачен как билет то купить? Но опять же, приятная сотрудница, на нормальном английском, все показала, все объяснила - рассказала, где пересаживаться. Никаких проблем в дальнейшем, после такой консультации, с передвижением на метро не было. Так же про метро я писал тут ССЫЛКУ УДАЛИЛ
Хочется отметить, что на всем пути - по аэропорту, монорельсе и метро сумка на колесиках не доставляла никакого дискомфорта, любые лестницы дублируются пандусами или есть лифты, ничего не надо тягать, даже в городе почти везде на бордюрах есть съезды – просто кати себе сумку, красота)))))

Сингапур сентябрь 2009 года

По итогу, весь наш путь от аэропорта до отеля, включая небольшую 10 минутную прогулку с сумкой по улице, от станции метро до отеля, стоил нам на 2-х по-моему 5 с чем то местных долларов и никакого дискомфорта, хотя нет вру жарко там. Из этих 5 долларов 2 мы потом вернули т.к. один доллар стоит пластиковая карточка билета.
Для справки - в Сингапуре местная валюта называется сингапурский доллар, один доллар США равен 1,4 сингапурских, или один сингапурский доллар примерно равен 2 тысячам белорусских рублей.

Сингапур сентябрь 2009 года

Дойдя до отеля, мы быстренько приняли душ и побежали осматривать город. Небольшое отступление про отель, отель мы букали через http://sp.booking.com обошелся он нам в 75 долларов за 2 суток без завтраков, впрочем, это очень дешево для Сингапура, назывался он Hotel81. Комната в отеле очень маленькая, в нее помещается только двуспальная кровать, вокруг кровати расстояние по метру, причем с одной стороны, и перед ней телик, зато есть свой душ)))), но мы же не в отеле время проводить собирались!!!! Для переночевать отель подходит.
Итак, выйдя из отеля мы озадачились вопросом питания - рядом с отелем и по пути до станции метро мы нашли множество местных едалень, но так и не решились там поесть, во-первых блюда все неизвестные и самый главный минус они все в основном под открытым небом и навесом и там нет кондея. Дойдя до станции метро, зашли на местный мини рынок, который располагался рядом, где нами были куплены и съедены местная шаурма))))) и какой-то очень вкусный гамбургер, пили воду купленную в местном 7-11, за все отдали 8 местных рублей.

Первое место, куда мы двинули, была Очард Роад, как я подозреваю это местное подобие нашего проспекта Независимости. Поразили огромные зеленые деревья, которые полностью закрывают дорогу (полосы по 4 в каждую сторону) и создают тень на протяжении всей дороги, надо сказать, что в Сингапуре очень много зелени и везде встречаются парки большие и маленькие.

Сингапур сентябрь 2009 года

Сингапур сентябрь 2009 года

Сингапур сентябрь 2009 года

Сингапур сентябрь 2009 года
тут полно магазинов

Сингапур сентябрь 2009 года

Сингапур сентябрь 2009 года
а вот такой парк прямо в центре города

Сингапур сентябрь 2009 года
такие огромные деревья по всему городу

Сингапур сентябрь 2009 года
я же говорю Сингапура))))

Дальше мы решили, прогуливаясь по Очард роуд, двинуть в сторону SwissHotel Stanford,
Сингапур сентябрь 2009 года

в котором по свидетельству очевидцев, есть кафе, на этаже, скажем так, выше 70-го с видом на город. До отеля добрались без проблем пешком по GPS. В самом отеле долго не могли найти лифт на смотровую площадку, покатались на других лифтах - таким образом, добрались этажа до 60 и обратно вниз, пока не спросили дорогу у европейского вида женщины. Как оказалось на смотровую поднимает отдельный лифт, попав в кафе были немного разочарованы, все места у окон были заняты и кроме того вид с кафе был не на самую лучшую сторону города, сделав пару снимков решили вернутся обратно не задерживаясь в кафе, на этом же этаже располагается ресторан в который попасть можно как я понял только заранее забронировав столик.

Сингапур сентябрь 2009 года

Сингапур сентябрь 2009 года

Следующим пунктом нашей прогулки был о. Сентоза и парк развлечений там, к тому времени начало темнеть и мне очень хотелось посмотреть шоу Sing of the Sea. Добираться до Сентозы можно 3 способами: на канатной дороге, на монорельсе и на автобусе, т.к. мы передвигались на метро решили ехать на монорельсе, благо идти со станции метро далеко не надо было, а ноги от пешей прогулки уже побаливали.

Сингапур сентябрь 2009 года
на острове, синий ореол сзади это шоу которое мы будем смотреть чуть попозжжа

Сингапур сентябрь 2009 года
Лев символ города, эта статуя высотой наверное в метров 20

Сингапур сентябрь 2009 года
на острове помимо всего прочего идет большая стройка, обещают в 2010 году открыть много новых аттракционов

Сингапур сентябрь 2009 года
само шоу

Сингапур сентябрь 2009 года
шоу сочетает в себе лазеры воду огонь и пиротехнику, меня впечатлило очень, большую часть снимал на видео


По окончанию шоу добравшись до станции метро, где наткнулись на фудкорт с местной пищей немного подоставав стаф перекусили и отправились в отель спать. Так прошел наш первый день в Сингапуре. На второй день в планах у нас был зоопарк, колесо обозрения и фонтан богатства.

Продолжение следует.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Итак, продолжим….. Второй день в Сингапуре мы решили посвятить зоопарку который считается лучшим в мире, ну или одним из лучших, колесу обозрения местному и фонтану удач. Встав рано утром и приняв душ, мы двинулись в сторону метро на котором добрались до станции Анг Мо Кио, именно отсюда можно попасть в зоопарк на местом автобусе (номер баса к сожалению сейчас и не вспомню), либо на басе от компании, которая как раз этим и занимается.
Сразу через дорогу от станции метро находится большой транспортный узел автобусов (по нашему диспетчерская станция), но, выйдя из метро, мы сразу же попали в цепкие руки работников компании, которая возит туристов от станции метро на своем минибасе до зоо с заездом в кассу для приобретения билетика в зоо. Немного поразмыслив, решили ехать с этой компанией, тем более что за свои услуги они не сильно дорого берут. Но тут нас подстерегло одно разочарование, сев в автобус мы приняли ждать его наполнения другими туристами и тут грянул тропический ливень - это было что-то!!!! Водитель что-то заверещал на своем и девушка, что нас агитировала ехать сказала, что по такому дождю водитель никуда не поедет – реально видно было ну метров на 10 вперед и что приходите ка вы через час когда дождь пройдет. Такое предложение было встречено нами с энтузиазмом т.к. мы до сих пор не позавтракали, поинтересовавшись у девушки где можно перекусить мы вернулись на станцию метро и воспользовавшись подземным переходом перешли на сторону автобусной станции под которой был огромный торговый центр где благополучно позавтракали на 10 долларов.
За время завтрака и время проведенное в центре дождь стих и мы вернулись к басу на котором благополучно доехали до Зоо. Ехать пришлось минут 40. И еще внимание - на этом басе можно попасть только в зоо!!!!! Назад надо ехать на местном автобусе, что мы удачно и сделали, поездка на автобусе обошлась нам по стоимости как поездка на метро, автобус привозит вас как раз на ту бас стейшен что у метро, в общем туда же, откуда вы и уезжали.
Итак зоо,
Сингапур сентябрь 2009 года

хочу сразу сказать, что воспользовавшись советами на Винском, мы купили поездку на мини поезде по всему зоо, мое мнение выброшенные деньги, да поезд провезет вас вокруг зоо минут за 10, но ничего толкового вы не увидите, и вообще лучше воспользоваться картой и погулять по зоо пешком насколько хватит сил.
Кроме того, совет, едете в зоо пораньше, что бы успеть на все шоу, нам например очень понравилось кормление белых тигров,
Сингапур сентябрь 2009 года

Сингапур сентябрь 2009 года

шоу с тюленем так себе, ибо не оригинально,
Сингапур сентябрь 2009 года

на шоу слонов мы попали в самом его конце,
Сингапур сентябрь 2009 года

Расписание шоу есть на карте и его я думаю без проблем можно уточнить у персонала кроме того в местах их проведения есть таблички с их расписанием.

Сингапур сентябрь 2009 года

Сингапур сентябрь 2009 года

Местные аборигены
Сингапур сентябрь 2009 года

Сингапур сентябрь 2009 года

Сингапур сентябрь 2009 года

Сингапур сентябрь 2009 года

Черепашка я так думаю кило под 150
Сингапур сентябрь 2009 года

Ящерка
Сингапур сентябрь 2009 года

Семейство орангутангов
Сингапур сентябрь 2009 года

Еще аборигены
Сингапур сентябрь 2009 года

Самое большое семейство в зоо
Сингапур сентябрь 2009 года

А кенгуру там просто так бегают
Сингапур сентябрь 2009 года

После зоо у нас было запланировано посещение колеса обозрения местного и фонтана удачи ну и прогулка по городу. Добравшись до станци метро местного сити холл (о этой станции все достопримечательности в шаговой доступности) мы решили пешком прогуляться до колеса, благо оно большое и видно куда надо идти, а так как уже стемнело по пути делали фото города,
Местные дурианы,
Сингапур сентябрь 2009 года

Сингапур сентябрь 2009 года

На паркинге вот таке машины стоят
Сингапур сентябрь 2009 года

Вид на Синг у воды
Сингапур сентябрь 2009 года

Стоить сказать, что через две недели в Сингапуре должен был пройти очередной этап Формулы один и в городе активно строилась трасса – точнее огораживались улицы Сингапура, никто ничего по новой не укатывал, вот такого качества у них улицы!!!! Из-за того, что часть трассы было огорожена мы долго плутали и никак не могли попасть к колесу.
Сингапур сентябрь 2009 года

Колесо в Сингапуре не дешевое развлечение, на наши деньги прокатится на нем стоило 50 тыс. с человека – это мы потом посчитали и ужаснулись а на тот момент просто хотелось прокатится. Но есть способ сэкономить - как я писал ранее, по прилет в аэропорту Чанги мы набрали кучу буклетов, так вот в одном из них оказался купон на скидку по моему в 10 процентов, который благополучно и был нами использован, так что берите все что дают и это позволит вам еще и сэкономить!

Виды с кабины колеса.
Сингапур сентябрь 2009 года

Сингапур сентябрь 2009 года

Сингапур сентябрь 2009 года

Футуристический вид
Сингапур сентябрь 2009 года

Вид на кабинку сверху,
Сингапур сентябрь 2009 года

Поле для футбола на воде и трибуны формулы 1
Сингапур сентябрь 2009 года

Прокатившись на колесе мы направились к фонтану удачи, а вот здесь нас ждало разочарование, оказалось блуждая по городу и делая фото мы опоздали на шоу и довольствовались только вот таким видом,
Сингапур сентябрь 2009 года

Местная молодежь
Сингапур сентябрь 2009 года

Расписание шоу
Сингапур сентябрь 2009 года

в общем будет стимул вернутся решили мы и поехали в отель.

Нас ждал 3-й и последний день в Сингапуре и отлет в Куала-Лумпур.
Аватара пользователя
Acode
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 22.06.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сингапур сентябрь 2009 года

Сообщение: #2

Сообщение holly63 » 10 дек 2009, 10:56

Спасибо, очень интересно! Жду описания последнего дня!
holly63
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 18.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сингапур сентябрь 2009 года

Сообщение: #3

Сообщение Даниэль из Риги » 11 дек 2009, 17:51

Acode писал(а):Колесо в Сингапуре не дешевое развлечение, на наши деньги прокатится на нем стоило 50 тыс. с человека

Вы бы лучше написали цену в долларах или в евро,а то как то сумма 50тысяч вызывает первоначально шок пока не посмотришь откуда Вы.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сингапур сентябрь 2009 года

Сообщение: #4

Сообщение Арт » 11 дек 2009, 17:54

Хороший отчет! Спасибо! Жду продолжения.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Сингапур сентябрь 2009 года

Сообщение: #5

Сообщение Acode » 11 дек 2009, 20:14

holly63 писал(а):Спасибо, очень интересно! Жду описания последнего дня!

эх.. продолжение уже месяц пишется((((( буду старатся дописать за неделю, впринципе там не так и много уже интересного Кларки и Чайна Таун

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Daniels писал(а):
Acode писал(а):Колесо в Сингапуре не дешевое развлечение, на наши деньги прокатится на нем стоило 50 тыс. с человека

Вы бы лучше написали цену в долларах или в евро,а то как то сумма 50тысяч вызывает первоначально шок пока не посмотришь откуда Вы.


Да приношу извенения первоначально отчет был выложен на другом форуме белорусском....... курс доллара 2800 бел рублей за 1 дол. США
Аватара пользователя
Acode
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 22.06.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сингапур сентябрь 2009 года

Сообщение: #6

Сообщение Мария Ш. » 08 янв 2010, 01:19

Напишите, пожалуйста, в каком конкретно из отелей цепочки Hotel 81 вы жили и ваше впечатление? Планирую поездку, но волосы домиком от цен на отели , муж уговаривает вычеркнуть Сингапур из маршрута , а мне так хочется туда.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Сингапур сентябрь 2009 года

Сообщение: #7

Сообщение Acode » 11 янв 2010, 21:40

Посмотрю и напишу по памяти сейчас не скажу...... в Синг ехать обязательно, отель супер пупер смысла брать нет ибо в нем будите только спать....
Аватара пользователя
Acode
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 22.06.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сингапур сентябрь 2009 года

Сообщение: #8

Сообщение Acode » 18 янв 2010, 21:40

Fragrance Hotel-Crystal
Адрес No. 50, Lorong 18 Geylang
Singapore, 398824
Singapore

сорри это был вот этот отель
http://sp.booking.com/hotel/sg/crystal.html?aid=304142

впечатления очень маленькая комната.... телик был причем так се но мы его и не смотрели..... в комнате только кровать двухспальная, есть душ и туалет и все.... нам хватало.... пешком до метро минут 10 ниразу не парягал район часто возвращались и в 12 ночи....
Аватара пользователя
Acode
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 22.06.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сингапур сентябрь 2009 года

Сообщение: #9

Сообщение Acode » 14 фев 2010, 21:14

продолжу но будет больше фото, чем текста....

Итак, продолжу пожалуй.... последний 3 день в Сингапуре мы посвятили прогулке по набережной Кларки и по ЧайнаТауну....

Проснувшись утром мы быстренько сдали свои сумки в камеру хранения в отеле и побежали на метро первым пунктом у нас был ЧайнаТаун....для заметки именно тут стоит и надо покупать сувениры с синга они достаточно дешивы в общем то на это мы и потратили свое свободное время

Сингапур сентябрь 2009 года

Сингапур сентябрь 2009 года

Сингапур сентябрь 2009 года

Сингапур сентябрь 2009 года

Сингапур сентябрь 2009 года

Сингапур сентябрь 2009 года

Сингапур сентябрь 2009 года
Аватара пользователя
Acode
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 22.06.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль