Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Бронирование отелей в Малайзии. Отзывы об отелях Куала Лумпура. Малайзия отели цены. Аренда дома, виллы в Малайзии на Лангкави или Пенанге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #41

Сообщение IceBoss » 22 мар 2007, 04:48

Мимо TunaBay Resorta не проходили? Еду к ним в июне... :) На картинках вроде красиво, а с виду?

Форум Винского рекомендует:

Бронирование отелей на Перхентианах на букинге
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #42

Сообщение malaja » 02 авг 2007, 10:08

Arkan писал(а):
malaja писал(а):дайте, плиз, умный совет новичкам

собрались в Coral View, списались по мылу (которое было на предыдущих страницах), они предложили оплатить 50% банковским переводом. Ну, как и всем. Когда я спросила про другие варианты оплаты, предложили credit card.
Вот я теперь и думаю, что безопаснее?
Тут многие опытные путешественники, а для меня это впервой
/форум предварительно изучила/


Так с кем по мылу-то списались ? с Coral View ?

Я платил WU на частное лицо - ничего, все нормально. Платил 200 у.е. - этого достаточно.

Как говорил Руслан - захотят обмануть -обманут.


списалась с Anjung holidays
"захотят обмануть - обманут" - это понятно. Но я столько видела инфы о том, что в Малайзии лучше не платить картой, про вторичное списание денег и прочее. А банковскими переводами никогда не пользовалась, там мне подводные ками неизвестны
вот и думаю, что лучше - карта (дебетовая к тому же) или все же банковский перевод?
malaja
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #43

Сообщение Arkan » 02 авг 2007, 10:23

Карточкой дешевле, если не хотите светить - переводом, будет стоить долларов 20.
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 704
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #44

Сообщение Гришин Алексей » 02 авг 2007, 12:42

списалась с Anjung holidays
"захотят обмануть - обманут" - это понятно. Но я столько видела инфы о том, что в Малайзии лучше не платить картой, про вторичное списание денег и прочее. А банковскими переводами никогда не пользовалась, там мне подводные ками неизвестны
вот и думаю, что лучше - карта (дебетовая к тому же) или все же банковский перевод?


Я уже это писал здесь, но повторюсь: "Они взяли данные кредитки, но денег не взяли - предложили оплатить на пристани".
Опыт показал, что проблем не возникло.
Аватара пользователя
Гришин Алексей
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 14.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #45

Сообщение malaja » 07 авг 2007, 13:34

Гришин Алексей писал(а):
списалась с Anjung holidays
"захотят обмануть - обманут" - это понятно. Но я столько видела инфы о том, что в Малайзии лучше не платить картой, про вторичное списание денег и прочее. А банковскими переводами никогда не пользовалась, там мне подводные ками неизвестны
вот и думаю, что лучше - карта (дебетовая к тому же) или все же банковский перевод?


Я уже это писал здесь, но повторюсь: "Они взяли данные кредитки, но денег не взяли - предложили оплатить на пристани".
Опыт показал, что проблем не возникло.


А они у вас данные кредитки взяли по мылу или вы заполнили форму на сайте?
malaja
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #46

Сообщение Гришин Алексей » 07 авг 2007, 14:12

А они у вас данные кредитки взяли по мылу или вы заполнили форму на сайте?

По мылу.
Аватара пользователя
Гришин Алексей
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 14.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #47

Сообщение IceBoss » 07 авг 2007, 22:45

Оплачивал на Перхентианах за проживание в Tuna Bay Resort картой. Сотрудница резорта позвонила куда-то, и на сколько я понял продиктовала кому-то данные моей карты и сумму. Через минуту ей ответили, что все Ок. Тогда она прогнала мою карту через свой оффлайн-терминал и отдала мне стандартный чек со своей росписью. Сняли сумму +3%, никаких мошенничеств вроде не произошло.
Когда бронировал, попросили прислать данные карты для подтверждения брони. Отправлял факсом присланную ими форму. Тоже все прошло нормально.
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #48

Сообщение deafborn » 17 мар 2009, 10:58

PIgS писал(а):Мы сейчас на Перхентианах, отель Арвана, погда полная Ж...., льёт третий день. Если у кого то есть по островам вопросы, спрашивайте, буду отвечть в режиме реальнго времени


Напишите, плз., мне в тему (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=63803) отзыв об Арване! Внешний вид известен многим, а вот что внутри - в самих комнатах? Какие подляны, что, наоборот, кайфово кроме бассейна? Соберем мнения в одном месте!
Литва, Франция, Греция, Чехия, Швейцария, Австрия, Финляндия(20), Тайланд (2), Камбоджа, Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Кипр, Эстония
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #49

Сообщение PIgS » 20 мар 2009, 18:36

to deafborn
обязательно напишу подробный отчёт и по всей поездке и по Арване подробно отдельно (специально фоток отеля и номера наделал) скину по указанному адресу. Если вкратце, то отель понравился, но моря (для купания) и пляжа-нет. Всё остальное супер (конечно по Перхентианским меркам). Ну и подороже по питанию в ресторане, чем рядом стоящие.
PIgS
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #50

Сообщение Wild Duck » 21 апр 2009, 14:17

Кто-нибудь едет на Перхентианы в начале мая? Почитав тему, посмотрев фотки "шалашей", все же думаю заскочить туда на несколько деньков, если на Лангкави будет не очень (вроде как там уже не сезон) + хочется побольше дикой природы. Вопрос вот какой: добравшись до острова, реально ли найти местного лодочника, который прокатит по всем местным фигвамам (те что за 40-60 рингит), пока мы не найдем что-нибудь свободное (посреди недели) и подходящее, он нас не кинет на диком пляже :) сколько примерно стоит такая услуга и как там обычно с койко-местами в это время?
Аватара пользователя
Wild Duck
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.03.2009
Город: Екб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #51

Сообщение Evgeny Rodichev » 22 апр 2009, 00:36

Water taxi там есть всюду, везде и всегда. Острова небольшие, объехать за день все пляжи с отелями и гестами - не проблема.

Высаживаться на дикие пляжи, если Вы ищете гесты - довольно бессмысленно. А с любого пляжа с отелями water taxi всегда увезут. Даже если лодок не видно - спросите на ресепшн любого отеля, через 5-25 минут такси образуется.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8456
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #52

Сообщение PIgS » 22 апр 2009, 18:38

Если вы хотите объехать совсем все отели и гесты. я думаю вам придётся приготовить достаточно приличную сумму (зависит от количества человек), минимальная стоимость поездки на соседний пляж 10 ренгит с человека. Вот и считайте, например, если вас будет компания из 4 человек вам придётся заплатить за переезд с пляжа на пляж 400 российских рублей (это минимально), сколько у вас будет остановок, это вам решать, конечно сделают скидку за опт, но я думаю не очень большую.
Другой вариант, если хочется поэкономить. Почти все отели малого острова расположены на двух противоположных берегах, идти от одного берега до другого, не больше 10 минут неторопливым шагом(сами проверяли). Посмотрели отели на одном пляже, перешли на другой. Посмотрели на другом, взяли такси до пляжа на большом острове, где находится Арвана и Флора (стоит 20-25 ренгит), обошли отели на этом пляже и по широкой (я заснял её здесь https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=638 ... c&start=40) правда строящейся дороге, опять таки неспешным шагом, за 20 мин. дошли до PIR (отель Перхентианы) и оттуда, по берегу, пошли смотреть дальше...Корал вью, ...Мамас...Нью Кокохаты...Туну...и.т.д.. Единственное, что между Мамас и Кокохатами нет дороги по пляжу, нужно обойти по тропке через джунгли, где бегают среднего размера варанчики.
Последний раз редактировалось PIgS 22 апр 2009, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
PIgS
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #53

Сообщение aliceb » 28 апр 2009, 16:36

Может вопрос задавать не здесь, просто касается конкретно Перхетиан. Помогите блондинке. Сосоhut прислали бронировку, не могу понять что от меня
хотят, перевод не дал результата.

Kindly online the payment to our account as below as soon as possible to
confirm your booking and fax us the copy of your deposit bank-in slip for
Our reference.

Bank : Malayan Banking Berhad, Branch : Jertih, Terengganu
Account Name : Cocohut Travel & Tours Sdn. Bhd.
Account No : 563046-003386


THANK YOU.

Please make the payment a.s.a.p to confirm your booking .

For the deposit payment, you can do by internet banking transfer. After
you have proceed the payment, please email the bank slip to us. You
also can pay by using credit card. If you pay by credit card we will
charge you extra 3%.

Kindly inform you that our earliest boat is around 10.30am. After that
boat , there is no fix time for our boat to depart. We will depart once
there are enough passenger on the boat.

Please come to our office first to get your vouchers. Our office (
Cocohut Travel ) is located near the Kuala Besut Bus Station.

Please feel free to contact us at 09-6974982.

Я так понимаю, что должна выслать данные кредитки по факсу, только вместо факса номер аккаунта, зачем он мне. За что снимают 3%. И зачем мне с чемоданами еще искать их офис в Куала-Бусуте, неужели нельзя выслать ваучеры по почте. Отели напрямую еще не бронировала, а через сайты было как-то проще.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #54

Сообщение pin1 » 28 апр 2009, 16:48

aliceb писал(а):Не просветите про дайв центр Алу-алу. Цены на него неплохие в инете. Но нигде не найти где он находиться и какой пляж.
Открывайте карту большого острова и смотрите отели Флора, Фауна, Арван, Океан блю - Алу Алу рядом с ними. Номер гарден вью второй от моря обошёлся нам в 160 рингит.За дайв берут по 80 рингит.
Нырнём завтра посмотрим чего тут и как. Засада в том что с 1 мая все отели на пляже фулли бук. Придётся ехать на лонг бич и селится там .
Если хотите его букать заранее, посмотрите здесь:

http://www.bayudivelodge.com/#/reservations/4529613371

Это Малазия мадам. Они хотят от Вас оплату по интернет банкингу с подтверждением в виде факса. Также Вы можете оплатить кредиткой но будет это дороже ровно на три процента (ну это обычная практика).
Об удобстве перемещений забудьте , здесь очень ненавязчивый сервис , но не очень дорогой
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #55

Сообщение aliceb » 28 апр 2009, 18:22

Уважаемый pin1, спасибо огромное за ответы. Все таки остановимся на Кокохате, это побережье нравится больше.
По вопросам оплаты, к сожалению ничего не знаю про интернет банкинг, завтра в банке поинтересуюсь. Я правильно поняла, если дам им данные кредитки : есть Visa Virtuon и обычная, то с меня сдерут еще 3 %?
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #56

Сообщение Evgeny Rodichev » 29 апр 2009, 00:53

pin1 писал(а):Также Вы можете оплатить кредиткой но будет это дороже ровно на три процента (ну это обычная практика).

Это же надо! Сколько всего месяц назад там пооплачивал картами разных банков - а о трех процентах и не знал! Все риггит в риггит списалось.

Пожалуйста, не надо вводить в людей в заблуждение. Если, возможно, у Вашего конкретного банка такие проблемы - так и укажите банк. Никакой такой "обычной практики" нет.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8456
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #57

Сообщение deafborn » 29 апр 2009, 09:37

to pin1

Будьте любезны, не сочтите за труд, - киньте потом фотки и описание Alu-Alu вот сюда: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=63803 Пусть все в одном месте будет...
Литва, Франция, Греция, Чехия, Швейцария, Австрия, Финляндия(20), Тайланд (2), Камбоджа, Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Кипр, Эстония
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #58

Сообщение pin1 » 29 апр 2009, 15:54

Evgeny Rodichev писал(а):[Пожалуйста, не надо вводить в людей в заблуждение. Если, возможно, у Вашего конкретного банка такие проблемы - так и укажите банк. Никакой такой "обычной практики" нет.

Regards,
E.R.

Сорри. Просто перевёл послание . А под обычной практикой подразумевал желание некоторых продавцов продать на три процента дороже по карте, не важно какого банка. Банк списывает рингит в рингит , но вот счёт продавцы при этом выставляют слегка завышенный. Встречался с этим не раз , иногда отбивались , иногда платили налом.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #59

Сообщение Akimich » 28 май 2009, 11:14

Приветствую всех! Прочитал много отчётов по отелям на Перхентианах. В итоге остановился на 2 - Perhentian Tunabay Island Resort и Alu Alu Perhentian Island. Это на большом острове. Тюна конечно получше будет (по картинкам и отзывам), цена 220 RM за стандарт, а в Алу Алу 120 RM + 1 ночь free если больше 3 дней. Читал что Алу Алу за такую цену только за дайверов, это так? Т.е. если без дайвинга, то цена будет выше? Что касаемо пляжа (чистоты, протяженность) - у Тюны будет по-лучше?
И еще вопросик, при бронировании сразу списывается вся стоимость? Читал что 50% списывают с карты, а в Кота Бару остальную часть проплачивают. А если мы через Наратхиват поедем, т.е. не попадём в Кота Бару - где остальную сумму проплатить? В самом отеле вряд ли ведь карты принимают...
Akimich
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 07.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #60

Сообщение Pingvin » 28 май 2009, 14:14

Расскажу про Алу-Алу.
Цена на отдельные бунгало в Алу для дайверов начиналась со 160 рингит. В Тюн отдельных бунгало нет
Ну, для недайверов будет подороже, но не критично. В наше пребывание там половина проживала недайверов
Бунгало выглядят вот так:
Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

пляж вот так:
Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

А за 120 рингит предлагаются стандартные номера в общем блоке:
Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации
Они поменьше, и слышимость там...

Пляж, на мой взгляд, у Тюн отель лучше, есть возможность дойти до пляжа ПИР, где отличный снорклинг.
На пляже Алу-Алу снорка нет. Снорк есть в Лагуне, но нужно пройти в сторону отеля Флора и доплыть до Шарк Поинт.

В ресторанчиках-кафешках цены в Лагуне (где Алу-Алу) нам показались ниже, чем в районе Мамас .
Мы ничего не бронировали, приехали и поселились. В Алу за время нашего пребывания ( мы жили там 9 дней) все номера не были заняты никогда.
После нырялки и проживания в Алу рассчитались карточкой.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2326
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #61

Сообщение Akimich » 28 май 2009, 14:41

Да, читал про Тюну. Дело в том что будет самый пик сезона (мы планируем числа 7 августа на Перхентианы, дней на 5-6). Как бы подстраховаться с отелем, билеты на эйрэйша возьмем заранее. А то получится так что приедем, а будет всё занято В любом случае надо будет списываться с отелем, узнать на сколько это подороже будет и как можно забронировать. Только вот в Тюну вчера написал, а ответа нет пока..

Добавлено спустя 21 час 1 минуту 10 секунд:
Прислали ответ из Alu Alu, отель забронировал. В сообщении написал что интересует только домик без услуг дайвинга. Что-то промолчали про этот момент они. Стоимость потому что такая же как для дайверов. Как бы на месте чего доплачивать не пришлось Написали что если 25% от всей суммы оплачу через инет, 1 ночь free. Прикольно
Akimich
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 07.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтели в Малайзии отзывы, рекомендации



Включить мобильный стиль