Keranji beach на Перхентианах

Бронирование отелей в Малайзии. Отзывы об отелях Куала Лумпура. Малайзия отели цены. Аренда дома, виллы в Малайзии на Лангкави или Пенанге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Keranji beach на Перхентианах

Сообщение: #1

Сообщение Uvex » 02 сен 2019, 11:47

Вернулся с Перхентиан.
Жили 5 ночей на малом острове, на пляже Keranji https://keranjibeach.com/. Очень понравился данный отель, данный пляж и в целом острова.
Данный отель недешев, я заплатил за бунгало #1 320 MYR + 75 MYR за дополнительную кровать для ребенка за ночь. С нами были семья друзей в составе 4 чел., которые заплатили за бунгало #10 400 MYR за ночь.
Условия простые - деревянные бунгало, кондиционера нет, горячей воды нет, Wi-Fi нет, телевизора нет, электричество не всегда. Но есть отличный матрац и подушки, унитаз, душ (вода с температурой окружающего воздуха), и обалденный вид с просторной террасы. Побывал на других пляжах и отелях как малого, так и большого острова - убедился, что мой выбор оказался правильным - пляж Keranji (бывший Mira) один из лучших на острове. Небольшое количество бунгал (всего 9), их расположение создавало уютную, приватную обстановку для отдыха. Качество еды в местном ресторане полностью устраивало, наличие песчаного дна на пляже, не слишком мелкий заход устраивало купальщиков, а наличие кораллов слева (если смотреть на море), постоянное присутствие скатов и рифовых акул (не говоря про множество других рыб) устраивало любителей снорка.

Чуть подробнее про другие пляжи. На малом острове я прошел пешком все, что можно пройти. Вокруг южной части острова проложена тропа, местами выложена брусчаткой, местами забетонирована - ходить очень удобно. От нашего пляжа до до пляжа Coral Bay 2 км по удобной тропинке. Затем еще 400м. через остров и большой пляж Long Beach. На Caral Bay мы не купались, не понравился он - все заставлено лодками. Long Beach смотрится приятно - шикарный песок, широкая линия пляжа, но тоже очень много лодок, покупаться можно лишь справа (тут и далее направление указывается если стоять на пляже и смотреть в море). Заход ровный - отличный песок на дне, чистая вода, но мелко - нужно далеко идти в море, чтобы поплавать. Хотя для маленьких детей там будет хорошо. Кораллов не заметил, возможно они есть за пляжем, у скал.
В целом пляж для тусовок, самое больше количество отелей (есть строящиеся), кафешек и народа. Есть бар, в котором можно купить самое дешевое пиво (Tiger 330ml за 10 MYR, дринк текилы, рома или водки за те же 10рингит, или бутылку рома 350мл за 40рингит), более выгодной алкогольной точки на обоих островах я не видел, крепкий алкоголь только на этом пляже (ну и в крутых отелях типа Bubu, Alunan).
Мы в один вечер поужинали на этом пляже (кафе ABC), понравилось - ели рыбу на гриле. Вечерние и ночные развлечения искать тут.

На малом острове еще купался на пляжах Adam&Eva и Turtle Beach - там в основном кораллы, для снорка нормально, хотя рыб не так много. Песочек на этих пляжах класс - белый, прохладный, коралловый, просто слепит глаза. А море мелкое, заходить тяжело.
Пляж Petani - не купались, не очень понравился. Много мертвых кораллов, желтый песок. На нем стоит дорогой отель Alunan, из-за пляжа, не стал бы там жить. Покупали там пиво за 13 MYR (ближайшая к нам "алкоточка").
Рядом с пляжем D,Lagon я дайвил - понравилось, много кораллов и рыб.

Касательно пеших прогулок, как я уже сказал, на малом острове проложено целое кольцо удобной пешеходной тропы. Хотя по восточной части там редко кто ходит, но любителям хайкинга будет интересно. Полный круг у меня вышел примерно на 10км. Есть еще просторная тропа (говорят, это дорога, но проехать там даже на квадрике будет тяжко) к ветрякам, где есть обзорные площадки, обалденный панорамный вид, спуск по лесенке к воде. Правда лесенки местами разрушились :-(
Далее в северную часть острова тропа по джунглям. Указатели имеются, но лучше пользоваться картой в Maps.me. Тропа вполне проходимая, состояние её лучше чем Jungle Track между PIR и Arwana на большом острове. С нашего пляжа до самой северной точки и обратно получилось ровно 15км. Вообще, для любителей пройтись пешком малый остров гораздо лучше, чем большой. На большом и ходить то особо негде, и состояние троп гораздо хуже (грязь, поваленные деревья, крутые подъемы).

Про пляжи на большом острове. Ездили купаться на Turtle Beach - да, наверное, это лучший пляж на островах для купания. Шикарный песок, вода с бирюзовым оттенком. Нам всем понравилось. Но, снорка там нет, так что пляж только для купания. И еще большой недостаток - может это в августе так, но народу там было много. Непрерывно подплывали и уплывали лодки. Даже прибыли две с группами каитайских и малайских любителей снорка - в соседней бухте (где, как я понял и сноркают) было уже не протолкнуться. Что они тут пытались увидеть под водой - непонятно, но видя как сноркают китайцы ...

Также мы купались на пляже PIR - нам он не очень понравился - песок уже не тот, мелко, народу тьма. Все решили, что "наш" пляж (Keranji) лучше, и ездить никуда не надо.
Также был опробован пляж у отелей Tuna и Abdul Chalet. Сами пляжи неплохие - белый песочек, широкий пляж, народу не так много. У Tuna кораллы - снорк неплох, можно полюбоваться кораллами, которых больше, чем на пляже Koranji, но рыб меньше. Не очень понравилось, что рядом пирс, какие-то понтоны, народ плавает туда-сюда. Нет уюта и приватности. У Абдула заход в море не идеален - много мертвых кораллов.

Ну и опробовали пляж у отеля Arwana (Flora bay?). Бухта смотрится красиво, но море очень мелкое. Из-за этого оно прогрето уже до слишком теплой температуры. Хотя народу мало, и лодки не плавают. Кстати, отель Arwana закрыт на реконструкцию.
Ну и добавлю, что ходить по тропке между Arwan'ой и PIR не очень приятно - тяжеловатая тропинка, я бы каждый день поленился по ней ходить - это в тему про выбор жилья на пляже Flora Bay, а купаться ходить на PIR. Такая же неуютная тропа между отелями Tuna и Coral View, но там хотя бы расстояние не очень большое.
Кстати, по отелю Coral View - рад, что не заселились в него - много домиков впритык друг к другу, много народа, на пляже у отеля не покупаться - надо идти на PIR, а там не идеально (см.выше). Не люблю отели с большим номерным фондом.

В итоге мы все решили что наше место (Keranji) - это лучшее, что есть на островах. Наш пляж оказался среди лучших, и я бы только отметил один недостаток у него - это желтоватый песок. Все остальное у него имеется (снорк, песчаный заход, сансет, небольшое количество народу, бунгало прямо на пляже). Кстати по народу, своих очень немного, но к нам приплывало много гостей, которые загорали чуть ли не весь день, и уплывали вечером. Пляж, кстати, в почете у итальянцев - их было больше всего.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Keranji beach на Перхентианах

Сообщение: #2

Сообщение helga1959 » 03 сен 2019, 20:47

"Данный отель недешев, я заплатил за бунгало #1 320 MYR + 75 MYR за дополнительную кровать для ребенка за ночь. С нами были семья друзей в составе 4 чел., которые заплатили за бунгало #10 400 MYR за ночь.
Условия простые - деревянные бунгало, кондиционера нет, горячей воды нет, Wi-Fi нет, телевизора нет, электричество не всегда. " Это цены в сутки?
helga1959
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.09.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Keranji beach на Перхентианах

Сообщение: #3

Сообщение Viachik » 03 сен 2019, 21:08

helga1959, автор же дал ссылку на сайт отеля. Почему - у вас такие удивительные вопросы ?
===
Локация и отель такой: сидеть там в одном этом месте очень туго, сам же отель еще и не очень комфортен по удобствам , и при этом не дешев - а выбираться же в поп места накладно из-за его изолированности.
Но сам автор все это победил и даже еще порекомендовал оное другим !
И поклевки уже пошли )))))))) .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Keranji beach на Перхентианах

Сообщение: #4

Сообщение Uvex » 04 сен 2019, 10:58

helga1959 писал(а) 03 сен 2019, 20:47:Это цены в сутки?


Да, цены в сутки. Были сомнения перед поездкой в целесообразности, но во время отдыха все сомнения отпали - лучшего варианта я не увидел.
Как я уже упоминал, главный наш критерий - приватность, небольшое количество народу, вид на море, купабельный пляж как можно ближе. Все это мы получили.
В других местах чего-то не хватает. Да, устроили бы пляжи у Tuna или Abdul Chalet (здесь и хотел изначально поселиться), но там нет такой приватности. Бунгало устроило бы только на первой линии, но их мало и у них маленькие и неуютные террасы. Хорошие террасы у бунгал на первой линии в Coral View, но там нет приватности, нет пляжа, да и еще дороже.

Да, и если бы я выбрал какой-то отель на большом острове, то было бы менее удобно - ходить там хуже, чем на малом острове, пришлось бы сидеть на одном месте или постоянно мотаться на такси.
Так что, для тех кто не прочь ходить пешком, малый остров подходит гораздо лучше. Для Тех кто предпочитает заехать семьей, и получить все в одном месте и их не смущает приближенность к местам организованного отдыха - тем, да, отели на большом острове будут более предпочтительнее.
Тем же кто никуда ходить не хочет, а хочет приватности и релоксации, им на малом острове тоже будет лучше. В отеле Keranji, в более дорогом Alunan.
Рядом с Alunan достроили новый отель - Villamas Perhentian Resort, внешне смотрится нормально. Также год назад недалеко от Keranji построили более бюджетный Perhentian Island Cocohut. Вот толко с приватностью в этих отелях похуже.

Кстати, отелем Keranji управляет немка Вера, у неё отец русский и она сносно говорит по русски.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Keranji beach на Перхентианах

Сообщение: #5

Сообщение natalibera » 04 сен 2019, 14:26

Uvex писал(а) 04 сен 2019, 10:58:Да, цены в сутки.

Мне кажется, что это какая-то ошибка. Ну, сами подумайте: отель без горячей воды и кондиционера стоит 164301 рублей в сутки (то, что заплатили Ваши друзья). Вы ноликом не ошиблись? И даже Ваша стоимость - 21000 руб. Я так понимаю, что "Берджая*****" на Реданге стоит несколько дешевле или какая-нибудь "Джамапала" на Тиомане - как раз вот эти деньги. То есть, конечно, дело каждого, сколько он платит и за что, просто странно, что такие цены на отели без удобств вообще существуют.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Keranji beach на Перхентианах

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 04 сен 2019, 14:35

natalibera, #1 320 MYR это не 1320 рингит, а 320 рингит за бунгало N1.
Я вам рекомендовал зайти на сайт отеля, но как вижу - мимо )))))))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Keranji beach на Перхентианах

Сообщение: #7

Сообщение Uvex » 04 сен 2019, 15:33

Спасибо, Viachik, верно.
А бунгало номер 10, соответственно 400 MYR. Цены на сайте соответствуют действительности. Причем на мой запрос по e-mail, мне подробно расписали, какое бунгало, в какой период свободно, у нас на наши даты был выбор из четырех. Ценовая политика жесткая, скидка возможна при бронировании от 7 суток (ну и, думаю, не в хай-сезон). Оплата принималась через PayPal. Сумму мы разбивали на 2 части. 50 % заплатили еще в январе, 50% по условиям нам нужно было заплатить не позже чем за 1 месяц до заезда. Окончательно мы рассчитались в июне.
Отмена со 100% возвратом возможна была в срок до 7 дней до заезда.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Keranji beach на Перхентианах

Сообщение: #8

Сообщение natalibera » 04 сен 2019, 15:50

Viachik писал(а) 04 сен 2019, 14:35:Я вам рекомендовал зайти на сайт отеля

Вообще-то я не Хельга, поэтому да, мимо.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Keranji beach на Перхентианах

Сообщение: #9

Сообщение helga1959 » 04 сен 2019, 20:31

Viachik, Я сейчас на сайт не лазила смотреть, как бы не актуально. Поклевок не вижу, все трезво оценили все плюсы и минусы. Я не поверила своим глазам, про цены, поэтому переспросила, двоякий смысл показался. Что за цены за сарай? даже и 320 и 400 ... Жили мы в Корал вью мы за 260 рингит в сутки, кондиционер, горячая вода, домик отдельный на двоих , совершенно у меня не было ощущения скученности. И специально тоже самое спросила у мужа- ему тоже комфортно было. На Перхентианах мне кажется народ только в Лонг бич толпится -в основном молодежь. Да, и я тоже посмотрела полгода назад на сайте бронирования отелей, их отель - кладовка какая то - невооруженным глазом видно.
Uvex, там рядом Сенжа с вами был, не дороже. А Корал вью домик наш считался не первая линия, а в 50 метрах от первой , впереди была площадка для загорания и все. Ткна бэй тоже в сутки домик 72 доллара был, чуть дороже Корал вью.
helga1959
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.09.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтели в Малайзии отзывы, рекомендации



Включить мобильный стиль