Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2281

Сообщение Форумные круизы » 12 сен 2005, 16:56

Посольство Сингапура в Москве на своём сайте сообщает:
Посольство Сингапура в Москве писал(а):Служба иммиграционного и пограничного контроля Сингапура приняла решение разрешить гражданам СНГ въезд на территорию Сингапура без визы в случае транзита в третью страну. Для этого гражданам СНГ необходимо:
  • следовать через Сингапур в третью страну;
  • иметь при себе действительный заграничный паспорт, подтвержденный авиабилет из Сингапура в третью страну, документы, необходимые для въезда в третью страну (включая визу), и достаточное количество средств для пребывания в Сингапуре;
  • выехать в третью страну в течение 96 часов; и
  • выполнить все необходимые требования для въезда в Сингапур. Как и во всех остальных случаях, окончательное разрешение на въезд в Сингапур дается по усмотрению сотрудников пограничной службы на пунктах въезда.

На сайте миграционной службы Сингапура про безвизовый транзит для граждан стран СНГ и Грузии написано:
Immigration & Checkpoints Authority писал(а):Nationals of the Commonwealth of Independent States and Georgia may be granted entry into Singapore without visas if they are on transit to or from a third country. However, they are required to fulfill the following conditions:
  • They are in transit to or from a third country
  • They hold -
    • A valid passport
    • A confirmed onward air-ticket
    • Entry facilities (including visa) to the third country
    • Sufficient funds for the period of stay in Singapore
  • They continue their journey to the third country within the 96-hour visa free period granted
  • They satisfy Singapore's entry requirements, as determined by the Immigration & Checkpoints Authority officers at the Singapore Checkpoints.

Часто задаваемые вопросы и ссылки на их обсуждение в этой теме:Проблемы безвизового транзита с некоторыми авиакомпаниями обсуждаются отдельно:Технические аспекты пересадки/стыковки в аэропорту Сингапура обсуждаются в отдельной теме:Если безвизовый транзит не подходит, идём в тему о получении сингапурской визы:
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2282

Сообщение Zunden » 29 май 2014, 14:47

Ewing писал(а) 23 май 2014, 14:26:У меня компания переносит рейс, т.е. я прилетала 12/07 в 17,20 и улетала 16/07 рано утром. А теперь мне предлагается улететь в 18.00.
То есть получается, что я чуть-чуть не укладываюсь, на час, да? То есть мне уже нужна виза. Или я могу сунуть им в нос прежний билет, и может прокатить? Но попадать из-за этого в неприятности не хочется, конечно.
Спрашиваю потому что может быть они сквозь пальцы смотрят на лишний час если предоставить распечатку письма о переносе?
Ну.... вы же пересечёте госграницу при прохождении паспортного контроля не ровно в 18-00? Думаю, лучше спросить у пограничников по прилёте. У вас куда именно транзит?
Zunden
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 22.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 18

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2283

Сообщение Vinknata » 31 май 2014, 18:06

подскажите, ЕКБ - Хельсинки - СИНГ - ЛАНГКАВИ , в Сингапуре менее 96 часов - это транзит? все билеты есть.
обратно КЛ - Сингапур - Хельсинки - ЕКБ , т.е. два раза в Сингапур, каждый въезд менее 96 часов в течении одного месяца - оба въезда транзитные?
Vinknata
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 16.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2284

Сообщение Navigator » 31 май 2014, 18:58

Vinknata
оба транзттные
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2285

Сообщение bubi » 01 июл 2014, 07:54

Кто в курсе, перелет Шенчжень (Китай) - Сингапур - Гонконг транзитным считаться будет? Вопрос двух дней, визой заморачиваться не хочется...
bubi
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 02.01.2010
Город: ШЖ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2286

Сообщение Mihalych » 01 июл 2014, 09:07

bubi писал(а) 01 июл 2014, 07:54:Кто в курсе, перелет Шенчжень (Китай) - Сингапур - Гонконг транзитным считаться будет?

Да, это транзит.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2287

Сообщение Stasyachess » 01 июл 2014, 20:47

Добрый вечер всем!у меня вот такой вопрос:лечу в Сингапур транзитом на 3 дня. Из Пхукета в Синг AirAsia,а дальше в Куала Лумпур(там часов 10)и потом в БКК(это все Malaysia Airlines). по требованиям все нормально-билет в третью страну есть. но тут знакомая,проживающая в Сингапуре,выдает такую фразу: "если ты летишь транзитом и разные авиалинии, то багаж попадает не в транзитную зону. и, нужна виза, чтоб просто забрать багаж и пойти сесть на свой следующий самолет.."а у меня транзит 3 дня и авиалинии разные.без багажа никак. не могу понять,надо мне делать визу и что с багажом?может есть ссылки конкретные. спасибо))
Stasyachess
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.07.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2288

Сообщение АлАр » 02 июл 2014, 04:25

Stasyachess писал(а) 01 июл 2014, 20:47:знакомая,проживающая в Сингапуре,выдает такую фразу: "если ты летишь транзитом и разные авиалинии, то багаж попадает не в транзитную зону. и, нужна виза, чтоб просто забрать багаж и пойти сесть на свой следующий самолет.."

Думаю, что знакомая просто не в курсе, поскольку она этим ни разу не пользовалась
Есть еще вариант, что потребуют
◦Entry facilities (including visa) to the third country
в Малайзию.
Так вот, если украинцам нужна виза для посещения Малайзии, то ее и могут спросить.
В этом случае все правильно,- выходите из транзитной зоны ( в Малайзии!!), чтоб пересесть на другой рейс и потребуют визу (возможно дается по прилету)
Только есть у меня чувство, что это не ваш случай и вам так же как россиянам виза не нужна.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2289

Сообщение Stasyachess » 02 июл 2014, 09:18

да,виза мне не нужна в Малайзию.значит о багаже могу не беспокоиться?))
Спасибооо))
Stasyachess
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.07.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2290

Сообщение Lerx » 02 июл 2014, 09:40

Добрый день, перечитала почти все, так и не нашла схожей ситуации, летим из России через Сеул в Сингапур, авиакомпания Korean Air, в Сингапуре будем менее 96 часов, далее вылет из Сингапура в Денпасар (Бали) авиакомпанией Tiger Airways. Могут ли возникнуть потенциально проблемы с посадкой в Самолет в Сеуле? Был ли у кого-нибудь схожий опыт? Правильно ли понимаю, что при дальнейшем прохождении паспортного контроля в Сингапуре и при посадке на рейс Сингапур- Денпасар теоретически проблем с Тайгерами быть не должно? Очень жду ответ от сведующих форумчан, так как билеты еще на стадии покупки и есть возможность переиграть.
Lerx
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.02.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2291

Сообщение Mihalych » 02 июл 2014, 09:45

Lerx писал(а) 02 июл 2014, 09:40: и при посадке на рейс Сингапур- Денпасар теоретически проблем с Тайгерами быть не должно?

Tiger Airways и транзит в Сингапуре - жизнь налаживается
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2292

Сообщение Lerx » 02 июл 2014, 09:50

Mihalych, прочитала, однозначного вывода сделать не смогла, и главный вопрос был все таки про Сеул, посадят ли в самолет. Т.к. со мной будет детей детей и англонеговорящая их бабушка, вопрос очень актуален.
Lerx
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.02.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2293

Сообщение АлАр » 02 июл 2014, 10:19

Stasyachess писал(а) 02 июл 2014, 09:18:да,виза мне не нужна в Малайзию.значит о багаже могу не беспокоиться?))

А что о нем заботиться?
Делайте как все,- прилетели, получили багаж и в отель(отели) на несколько ночей ( в рамках 96 часов). А потом дальше по маршруту.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2294

Сообщение Bloodyvostok » 02 июл 2014, 14:41

Lerx писал(а) 02 июл 2014, 09:50:Mihalych, прочитала, однозначного вывода сделать не смогла, и главный вопрос был все таки про Сеул, посадят ли в самолет. Т.к. со мной будет детей детей и англонеговорящая их бабушка, вопрос очень актуален.


У вас никаких проблем: в Сеуле показываете билет В Сингапур, и потом на вылет ИЗ Сингапура. Про 96-часовой транзит корейцы в курсе.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2756
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2295

Сообщение Lerx » 02 июл 2014, 15:14

Bloodyvostok, успокоили, спасибо.
Lerx
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.02.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2296

Сообщение achp » 02 июл 2014, 17:34

Stasyachess писал(а) 01 июл 2014, 20:47:Добрый вечер всем!у меня вот такой вопрос:лечу в Сингапур транзитом на 3 дня. Из Пхукета в Синг AirAsia,а дальше в Куала Лумпур(там часов 10)и потом в БКК(это все Malaysia Airlines). по требованиям все нормально-билет в третью страну есть. но тут знакомая,проживающая в Сингапуре,выдает такую фразу: "если ты летишь транзитом и разные авиалинии, то багаж попадает не в транзитную зону. и, нужна виза, чтоб просто забрать багаж и пойти сесть на свой следующий самолет.."а у меня транзит 3 дня и авиалинии разные.без багажа никак. не могу понять,надо мне делать визу и что с багажом?может есть ссылки конкретные. спасибо))
Если у вас единый билет SIN—KUL—BKK, то картина может вовсе не выглядеть как транзит в третью страну.
achp
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 12.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2297

Сообщение innez » 02 июл 2014, 19:13

Очень нужна Ваша помощь!
Прокладываю маршрут Хошимина -Сингапур -Куала Лумпур - Хошимин.
План был такой: Вылететь из Хошимина в Сингапур, три дня там, затем на автобусе в Куалу. Из Куалы в Хошимин. Паспорт украинский.
Читаю форум три дня. Вопрос покупки билетов поджимает уже. Но начитавшись историй стало боязно...
Можете дать советы:
Выпустят ли меня из Хошимина в Сингапур без визы, если у меня будет билет на автобус из Сингапура в КЛ? И из КЛ в Хошимин?
Что стоит подготовить для спокойного путешествия.

PS лететь на самолете из Сингапур в КЛ не уговаривайте) очень хочется автобус. Видела здесь примеры безпроблемного пересечения границы наземным транспортом и так же посадки на рейс в Сингапур. Хочу так же
Не нужно искать путь к счастью. Счастье - это и есть путь...
Аватара пользователя
innez
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.11.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2298

Сообщение tapochki » 02 июл 2014, 19:44

innez писал(а) 02 июл 2014, 19:13:Очень нужна Ваша помощь!
Прокладываю маршрут Хошимина -Сингапур -Куала Лумпур - Хошимин.
План был такой: Вылететь из Хошимина в Сингапур, три дня там, затем на автобусе в Куалу. Из Куалы в Хошимин. Паспорт украинский.
Читаю форум три дня. Вопрос покупки билетов поджимает уже. Но начитавшись историй стало боязно...
Можете дать советы:
Выпустят ли меня из Хошимина в Сингапур без визы, если у меня будет билет на автобус из Сингапура в КЛ? И из КЛ в Хошимин?
Что стоит подготовить для спокойного путешествия.

PS лететь на самолете из Сингапур в КЛ не уговаривайте) очень хочется автобус. Видела здесь примеры безпроблемного пересечения границы наземным транспортом и так же посадки на рейс в Сингапур. Хочу так же


Нужна виза.
tapochki
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.09.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2299

Сообщение innez » 02 июл 2014, 20:02

tapochki писал(а) 02 июл 2014, 19:44:
innez писал(а) 02 июл 2014, 19:13:Очень нужна Ваша помощь!
Прокладываю маршрут Хошимина -Сингапур -Куала Лумпур - Хошимин.
План был такой: Вылететь из Хошимина в Сингапур, три дня там, затем на автобусе в Куалу. Из Куалы в Хошимин. Паспорт украинский.
Читаю форум три дня. Вопрос покупки билетов поджимает уже. Но начитавшись историй стало боязно...
Можете дать советы:
Выпустят ли меня из Хошимина в Сингапур без визы, если у меня будет билет на автобус из Сингапура в КЛ? И из КЛ в Хошимин?
Что стоит подготовить для спокойного путешествия.

PS лететь на самолете из Сингапур в КЛ не уговаривайте) очень хочется автобус. Видела здесь примеры безпроблемного пересечения границы наземным транспортом и так же посадки на рейс в Сингапур. Хочу так же


Нужна виза.


Спасибо за ответ.
Расстроилась. Недавно в жж читала как из КЛ в Сингапур без визы спокойно путешествовали, хотела повторить такую же схему.
А если купить авиа из Сингапура?
Не нужно искать путь к счастью. Счастье - это и есть путь...
Аватара пользователя
innez
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.11.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2300

Сообщение 222miss » 02 июл 2014, 20:41

Подскажите, пожалуйста, правильно я понимаю, что въезд менее чем на 96ч Лангкави-Синг-Лондон будет транзитным и безвизовым?
222miss
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2301

Сообщение Navigator » 02 июл 2014, 23:26

222miss писал(а) 02 июл 2014, 20:41:Подскажите, пожалуйста, правильно я понимаю, что въезд менее чем на 96ч Лангкави-Синг-Лондон будет транзитным и безвизовым?

да, так и есть - транзит безвизовый
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль