Не впустили в Малайзию

Виза Малайзии, Для россиян Малайзия безвизовая, Получение длительной визы Малайзии, таможня в Малайзии: что можно и что нельзя привозить/вывозить из Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Не впустили в Малайзию

Сообщение: #1

Сообщение amberman » 20 дек 2019, 19:38

29 ноября прилетел из Индонезии. Подходил к трем погранцам в klia2, все просили показать "returning ticket". Говорил, что куплю позже, всегда покидал, или пытался покинуть, страну вовремя. Показывал деньги. Пошел в иммиграционный отдел, надеялся, что там поставят штамп. Попался недобрый офицер. Забрали паспорт и отправили в комнату задержания, где я прожил 2 недели.

Сейчас я в России, мой паспорт имеет на последней странице отказ от Малайзии. Насколько это критично для будущих моих путешествий? В следующий раз в страну меня пустят?
amberman
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.09.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
длительность пребывания в Малайзии без визы

Re: Не впустили в Малайзию

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 20 дек 2019, 21:11

amberman писал(а) 20 дек 2019, 19:38:29 ноября прилетел из Индонезии. Подходил к трем погранцам в klia2, все просили показать "returning ticket". Говорил, что куплю позже, всегда покидал, или пытался покинуть, страну вовремя. Показывал деньги. Пошел в иммиграционный отдел, надеялся, что там поставят штамп. Попался недобрый офицер. Забрали паспорт и отправили в комнату задержания, где я прожил 2 недели.

Сейчас я в России, мой паспорт имеет на последней странице отказ от Малайзии. Насколько это критично для будущих моих путешествий? В следующий раз в страну меня пустят?


Спасибо, что поделились своей дурью. Пять баллов. Плюсанул за откровение. И за 2 недели тоже ))))))))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Не впустили в Малайзию

Сообщение: #3

Сообщение merial » 20 дек 2019, 22:10

amberman писал(а) 20 дек 2019, 19:38:где я прожил 2 недели

Как там, как быт/обстановка, чем кормили? Как прошел путь домой? На чем добирались?
amberman писал(а) 20 дек 2019, 19:38:Насколько это критично для будущих моих путешествий? В следующий раз в страну меня пустят?

Не критично, но при следующем въезде в Малайзию могут уделить более пристальное внимание.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Не впустили в Малайзию

Сообщение: #4

Сообщение amberman » 21 дек 2019, 04:48

merial,
Мой дом везде. Полгода жил в тайланде, малайзии и индонезии без телефона. Везде по месяцу. В малайзии мой смартфон своровали в июне в мечети. Поэтому перед полетами в/из Индонезии просил разных малайзийцев помочь мне оплатить билет в интернете, отдавал им наличные. На Суматре просто спросили, как долго собираюсь там находиться, ничего не пробивали. В последний раз я решил проверить, что со мной будет, если я прилечу и не захочу показывать "обратный билет". А половой орган им не показать?) как несколько раз просили в Тае... Я ж не обязан возвращаться в Индонезию. Покину страну вовремя, куплю билет позже.
В общем, комгата задержания представляет собой кондиционируемое помещение, холодное, с металлическими сиденьями. Треть помещения отведена женщинам, большая часть мужчинам. Большинство "отказников" из Мьянмы, Индии, Китая и Индонезии. Иногда "захаживали" граждане Сша, Австралии, белокурые туристки из Турции, Сирии,негр из Гамбии. Обычно люди там долго не задерживаются. Их отправляют назад в течение 1-4 суток. Бесплатно. Если есть свободные места в самолете, приходят из иммигрэйшн и забирают за пару часов до вылета. У задержанных забирают телефоны, багаж. Не дают контактировать ни с кем, не дают возможности купить билет из страны. Некоторые охранники ЭйрАзии позволяли ходить в туалет только двум человекам одновременно, передавать друг друг номерки, нарисованные на смятых бумажных стаканчиках. Скапливались очереди, ибо иногда общее число М и Ж достигало 90-100 чел. .. Еды приносили много. 4 раза в сутки, каждые 6 часов. Обычно вареный рис курицей, жареный рис, рис с яйцом, белая или коричневая лапша с яйцом,немного овощей, острая подливка карри, бутилированная вода по 0,5л. Но есть, конечно, каждый раз необязательно. Я и на "свободе" последние месяцы очень мало стал есть, притом что я проходил почти каждый день по 10-20км. А теперь жизнь на одном месте. Куда столько еды,только во вред. В некоторые дни только водичку попивал.
amberman
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.09.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Не впустили в Малайзию

Сообщение: #5

Сообщение amberman » 21 дек 2019, 05:10

Планировал попозже ехать в Россию, не в декабре... Обратным рейсом меня отправить в Индонезию было им стремно. Ибо прожил там почти положенный мне месяц. Но мне сообщили потом, что, оказываюеся, я могу безопасно полететь в Индонезию в любой другой международный аэропорт, кроме того, откуда прилетел... К тому времени, правда, мои китайский и австралийский френды, обретшие "свободу", по моей просьбе связались с посольством и моей знакомой из Калининграда. И 10го числа я узнал, что кто-то для меня приобрёл билет на 13 декабря до Москвы с пересадкой в Ташкенте авиакомпанией Uzbekistan airways из KLIA1. То есть меня транспортировали в другой терминал. До этого же работники Эйразии говорили, что первый рейс должен быть их авиакомпанией.
amberman
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.09.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумВиза в Малайзию. Таможня в Малайзии



Включить мобильный стиль