Air Asia и транзит через Сингапур

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Air Asia и транзит через Сингапур

Сообщение: #1

Сообщение Andri » 08 июн 2008, 18:29

Планируем 2 ночи провести в Сингапуре.
Прочитал Где подешевле жить в Сингапуре? что при наличии билета Аirasia Куала-Лумпур - Сингапур - Пукет, данная авиакомпания не пускает на рейс при отсутствии визы Сингапура. Могут ли форумчане имеющие опыт подобного перелета подтвердить или опровергнуть данную информацию?
Извиняюсь, если вопрос разместил не в том разделе.
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8
Сингапурская виза

Re: Транзит через Сингапур Аirasia. Виза нужна?

Сообщение: #2

Сообщение АндрейТ » 08 июн 2008, 20:12

Конечно Ваш маршрут попадает под требования о выдачи транзитной визы. Но решение о ее выдачи принимает офицер на границе, так что опасения у любой а/к будут обоснованы, отсюда вывод:
если что добивайтесь посадки на рейс (опыт положительный имеется, но это в любом случае лотерея) или сделайте визу.
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение FarFarAway » 09 июн 2008, 09:28

Летал ими без визы. И еще полечу на Формулу1. Только имейте правильную распечатку и не потеряйте их чек-посадочный талон.
Вот тиматик с человеческим лицом: http://www.delta.com/planning_reservati ... /index.jsp
FarFarAway
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 17.05.2006
Город: strange place with strange noodles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #4

Сообщение Andri » 10 июн 2008, 01:00

Спасибо за ответы!

Тиматик пишет, если вводить что мы летим с Украины в Тайланд через Сингапур (там нет возможности ввести малайзия-сингапур-тай. так как указывается гражданство и оно расценивает, что это и есть страна вылета), что в Сингапуре покинуть транзитную зону можна на 96 часов через обращение в Visa Free Transit Facility (VFTF) (не знаю, что это, подозреваю, какая-то контора в аэропорту.) если есть билет на дальнейший перелет и документы необходимые для дальнейшего перелета(какие не указано).

По идее, ограничений на полеты Аиразией нет.

FarFarAway, скажите пожалуйста, а что значит "имейте правильную распечатку и не потеряйте их чек-посадочный талон"?
Распечатка электронного билета?
На словах надо что-либо говорить?
Очень уж визу не хочется делать...
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение: #5

Сообщение Navigator » 10 июн 2008, 02:15

да не нужна вам виза, покажите билет на вылет из Сингапура в пределах 96 часов и вуаля, вы в Сингапуре!

уже обсуждалось это раз 100 наверное
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #6

Сообщение Andri » 10 июн 2008, 10:24

Вопрос бы и не возник, если бы не наткнулся на ветку указанную выше, в которой непосредственно Вами было написано
нет, для тразита это не годится, АА не поддерживает транзит. Для транзита возьмите билет Синг-ХатЯй на другую (не лоукост) компанию.

Сегодня позвонили в посольство Сингапура в Москве. Сказали: кроме билетов, больше ничего не нужно, что бы находиться в стране 96 часов.

Всем большое спасибо!
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение: #7

Сообщение Sashko » 27 июн 2008, 11:46

Ситуация: есть билет AirAsia Кл-Синг и распечатка электронного билета JetStar Синг-Гонконг через два дня. Виза Голнконга есть.
Пуст ли в Синг биз визы?
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Seniorsino » 27 июн 2008, 16:14

В Сингапур 99,9% что пустят.

Гораздо резонее задать вопрос - пустят ли на борт AirAsia?
Хотя, судя по всему, и тут уже все устаканилось.
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение ал-юм » 23 июл 2008, 16:00

Seniorsino писал(а):В Сингапур 99,9% что пустят.

Гораздо резонее задать вопрос - пустят ли на борт AirAsia?
Хотя, судя по всему, и тут уже все устаканилось.

Написал в АА с вопросом о возможности транзита в Манилу через Сингапур в пределах 96 часов (пустят ли на рейс). Ответил робот, смотрите мол часто задаваемые вопросы, т.е. по существу ответа нет, пустят на борт или нет. Как от них получить адекватный ответ не знаю. Хотелось на регистрации в Пукете иметь их ответ в письменном виде.
Все недостатки, - это продолжение достоинств
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Olli » 23 июл 2008, 16:07

Andri писал(а):Вопрос бы и не возник, если бы не наткнулся на ветку указанную выше, в которой непосредственно Вами было написано
нет, для тразита это не годится, АА не поддерживает транзит.



Приведённая Вами цитата не имеет никакого отношения к тому имеете ли вы право или нет на въезд в Сингапур. Она относится к стыковкам и багажу у Айр Азии.
Правила же въезда в Сингапур устанавливаются законами и правилами этого самого Сингапура.
В соответствии с ними вы имеете право на такой транзит, что Вам и подтвердили в посольстве.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 51
Страны: 149
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Seniorsino » 03 авг 2008, 14:24

ал-юм писал(а):
Seniorsino писал(а):В Сингапур 99,9% что пустят.

Гораздо резонее задать вопрос - пустят ли на борт AirAsia?
Хотя, судя по всему, и тут уже все устаканилось.

Написал в АА с вопросом о возможности транзита в Манилу через Сингапур в пределах 96 часов (пустят ли на рейс). Ответил робот, смотрите мол часто задаваемые вопросы, т.е. по существу ответа нет, пустят на борт или нет. Как от них получить адекватный ответ не знаю. Хотелось на регистрации в Пукете иметь их ответ в письменном виде.


Никто никаких письменных ответов давать не будет, так как не обязаны тратить на это время.

А распечатку для регистрации следует из "Тиматика", только, зайдя в базу, Сингапур там следует выбрать не как "Destination Country", а как "Connecting Country". Ее и следует предъявить в дополнение к билету в следующий (из Сингапура) пункт, если возникнут вопросы.
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Rostique » 11 авг 2008, 10:05

Бывают конечно и исключения. Сам удивляюсь, КАК не пропустили моего друга две недели назад. Хотя всё наверное зависит на кого нарвёшься и каков твой характер.
Сегодня прилетает - будет разбор полётов. Билеты были эйразийские. КЛ-СИН, СИН-Пукет. Транзит 2 дня.
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Сообщение: #13

Сообщение Izum » 22 авг 2008, 17:24

Rostique писал(а):Бывают конечно и исключения. Сам удивляюсь, КАК не пропустили моего друга две недели назад. Хотя всё наверное зависит на кого нарвёшься и каков твой характер.
Сегодня прилетает - будет разбор полётов. Билеты были эйразийские. КЛ-СИН, СИН-Пукет. Транзит 2 дня.


Rostique

Опишите пожалуйста почему его не пустили.
Показывал ли он распечатки из тиматика и просил ли чтобы Сингапур забивали в него как транзитный пункт?

Или просто послали и он не стал качать права?
Izum
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.09.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #14

Сообщение Pharang » 14 окт 2008, 18:51

свежя инфа по данному вопросу , кому интересно.
Летели из Пукета в Синг- Филиппини-Бангкок

На чек ине Аир Асиа било отказано - у вас нету визи идите на хуы.
После зайавления о 96 часах для русских било сказано - наш Air Asia и транзит через Сингапурлоу кост не поддерживает транзит. Я сказал нахуы мне ваш транзит , я в синг на 2 дня. После долгих переговоров и просмотров всех билетов , били дани посадочние , но с условием что ето ече не все и что даже если нас випустыт в синге нам нелзя покидат аеропорт, и ече будут переговори с менагером. Ми на нервах ждем етого.
Когда собралас очеред на посадку , обиявили по громкоы свызи мистер Иванов подоыдите . И вот ми как дураки подошли. И все началос с начала.
Просили все билети ( вплот до обратних из бангкока в россию).Долго виясняли что за компания Цебу Пасифик. Я показивал распечатку с Делти(там кстати било написано #не покидат транзитнуюи зону#). Короче мозг виебали и толко когда до отлета осталос 20 мин , сказали пиздуыте в очеред на посадку. Толко не покидайте транзитную зону и багаж там получайте......
V Singapure vse bilo bez problem legko i prosto, bez voprosov.
Vot yakie eblani v air asia, imeyte v vidu
Последний раз редактировалось Pharang 17 ноя 2013, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 14 окт 2008, 20:16

аир азия часто перестраховывается. У меня в макао, при вылете в бангкок минут 10 изучали распечатки чеков аэрофлота, и распечатку электронного билета катарцев.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Дмитрий020 » 26 ноя 2008, 10:34

На регистрации в Куале парили 30 минут, сначала как обычно мы не поддреживаем транзит, смотрим тиматик вместе, там где-то ближе к концу написано, не покидая транзитной зоны Синга, девушка спрашивает что Вы будете делать в транзитной зоне 75 часов, я не могу Вас пустить. Достаю распечатку с сайта посольства Сингапура, ссылку давали здесь, (сейчас не найду, если надо дома посмотрю), там четко написано для кого и как представляют эти 96 часов, без всяких добавлений о транзитной зоне, девушка начинает внимательно изучать билеты Asina, и видит там следующий город Сеул и спрашивает а корейская виза есть, ее естественно нет, говорю там тоже транзит (6 часов), она это уже ДВОЙНОЙ транзит и идете на х..., не задерживайте, говорю понятия двойной транзит нет и прошу кого-нибудь постарше чем она, она тупо встает берет все наши бумаги и уходит, очередь взади почти ох..., жена чуть не плачет, 10 минут ожидания и извините сэр, все в порядке. Вообщем нерв потрачено много и кто-то может быть плюнул и ушел. В Синге все в норме, штамп на 96 часов.
Дмитрий020
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 10.07.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Alan » 27 ноя 2008, 03:01

Короче говоря, и AirAsia стала в этом вопросе портится. Все чаще и чаще с ними проблемы.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Sashko » 11 дек 2008, 19:33

Свежие вести с полей: сегодня летел КК-Сингапур АирАзией, на регистрации показал билет Синг-Макао Тайгерами 14.12, посадили на рейс без проблем.
По прилету безвизовый транзит поставили тоже без затруднений.
Так что все работает
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Bulochnik » 12 дек 2008, 11:46

Наткнулся на тему, изрядно напрягся. Лечу Москва - Сингапур - КЛ - Таиланд - Сингапур - Москва. Насколько я понял, на пути "туда" проблем не возникнет, сингапурцы полюбому транзитную визу поставят и я вылетаю дальше. А вот обратно, на вылете (Пукет), Air Asia может "заклинить". По идее, я могу показать им транзитную визу Сингапура двухнедельной давности, полученную по такой же схеме и еще предъявить пресловутую распечатку "Тиматика". Еще говорили про некую распечатку с сайта посольства, буду признателен за ссылку на такую страничку.

При всем при этом некий напряг остается.
Bulochnik
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 12.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Страны: 45

Сообщение: #20

Сообщение melon989 » 12 дек 2008, 11:51

Въезжал поездом из Малайзии в Сингапур -- оттуда чер 2 дня улетал в Бангкок -- все было окей!

Но вот сейчас вопрос -- посадят ли турки на рейс в Сингапур если покажу распечатку следующего перелета в Малайзию потом в Таи и возврат из Бангока у меня домой тоже турками? С Турками кто-нибудь имел дело в этом вопросе????
Аватара пользователя
melon989
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 22.01.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 72
Отчеты: 6

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль