Виза в Малайзию

Виза Малайзии, Для россиян Малайзия безвизовая, Получение длительной визы Малайзии, таможня в Малайзии: что можно и что нельзя привозить/вывозить из Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Малайзию

Сообщение: #121

Сообщение Evgeny Rodichev » 22 июн 2016, 18:19

navydress писал(а) 20 июн 2016, 10:55:Подскажите, пожалуйста, посадят ли без малайзийской визы на рейс до Куала-Лумпура лоукостеры (Тiger, AirAsia и прочих) в аэропорту Пхукета/Бангкока?Или будут требовать визу? Граждане РФ.

Виза не нужна, с этим проблем не возникает. Но могут спросить билеты, подтверждающие, что вы улетаете из Малайзии не позже, чем через 30 дней.

На практике - влетал недавно в Малайзию из Шри Ланки и из Индонезии - ничего не спрашивали. Из Индонезии летел конкретно AirAsia.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Виза в Малайзию

Сообщение: #122

Сообщение eugene299 » 01 ноя 2016, 16:50

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста:так вышло,что получил визу в посольстве(сингл),но через неделю после первого въезда по визе нужнобудет заехать в Малайзию еще раз. Поставят ли штамп без проблем,не придерутся,мол,есть виза б/ушная?
Аватара пользователя
eugene299
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21.09.2014
Город: Гонконг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию

Сообщение: #123

Сообщение Travelnotpro » 02 ноя 2016, 17:53

Подскажите,пожалуйста,для оформления визы в Москве,нужна официальная справка из банка?
Travelnotpro
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию

Сообщение: #124

Сообщение martynova » 12 окт 2017, 08:32

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли у кого-нибудь опыт оформления малазийской визы (именно визы, мне нужно находиться там больше месяца) в Джакарте или других городах Индонезии? Спасибо!
martynova
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Малайзию

Сообщение: #125

Сообщение Нина80 » 13 окт 2017, 11:42

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста:так вышло,что получил визу в посольстве(сингл),но через неделю после первого въезда по визе нужнобудет заехать в Малайзию еще раз. Поставят ли штамп без проблем,не придерутся,мол,есть виза б/ушная?

С какой стати? Интересно как прошло?
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Малайзию

Сообщение: #126

Сообщение nikkes » 04 янв 2018, 20:16

Вчера в первый раз прилетел в Малайзию(Kuala Lumpur). Были билеты с КЛ на Ломбок(Индонезия) и планировал остаться в Малайзии 21 день. Очевидно же, что для граждан РФ должны ставить по дефолту штампик на 30 дней и отпускать с миром. Но неожиданно пограничник начал спрашивать зачем я так на долго въезжаю, чем буду заниматься, где жить. Благо были распечатки и билетов и страны и брони отеля. Посмотрев все доки пограничник отдал паспорт с сказал идти отвечать на несколько вопросов к ImmigrationOfficer. Помещение с этими Imigration Officers больше напоминало наш обезъянник. Сидело куча людей азиатско-африканской внешности и, по всей видимости, сидели уже давно. Сотрудницы офиса неспешно пили чай/кофе и не торопились общаться с людьми. Мне сказали положить паспорт в корзинку, вместе с другими 20ю паспортами. Пока люди с моего рейса уже получали багаж, я мысленно прощался со своим Минут примерно через 50 дошла очередь до меня. Тут начались распросы о том зачем я приехал, сколько у меня денег, почему на так долго, кем работаю, есть ли друзья/знакомые, что везу в багаже и еще какие-то, не помню. В конце-концов поставила штамп до даты, указанной в обратном билете. Выйдя из офиса, подошел к пограничнику, с поставленным штампом с просьбой пропустить дальше. Он снова начал спрашивать куда/зачем/как отель называется и поиздевавшись неправильным на его взгляд произношением слова Hotel, сказал что тут надо говорить не так как вы - Русские, пропустил...
Мне повезло, багаж мой дожидался целехинкий возле транспортной ленты. Конечно надеюсь, что мой случай исключение, но, как говорится, из песни слов не вырежешь Собирайте больше доказательств для миграции, если планируете в эту страну.
nikkes
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.10.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию

Сообщение: #127

Сообщение stanley_ipkiss » 12 янв 2018, 06:04

Я правильно понимаю что в рамках 30-и дневного пребывания в Малайзии выезжать и заезжать в страну можно неограниченное количество раз? (у меня конкренто будет что-то вроде Дели-КуалаЛумпур-Индонезия-Малайзия(может так же КЛ)-Дели)
stanley_ipkiss
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.05.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию

Сообщение: #128

Сообщение Punk » 12 янв 2018, 07:55

stanley_ipkiss писал(а) 12 янв 2018, 06:04:Я правильно понимаю что в рамках 30-и дневного пребывания в Малайзии выезжать и заезжать в страну можно неограниченное количество раз? (у меня конкренто будет что-то вроде Дели-КуалаЛумпур-Индонезия-Малайзия(может так же КЛ)-Дели)

Не правильно. С каждым въездом будут новые 30 дней... Только злоупотреблять не стОит этим, могут вопросы возникнуть. Но в вашем случае вам это не грозит. Могут билеты на вылет попросить
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию

Сообщение: #129

Сообщение nikkes » 12 янв 2018, 10:05

дабы избежать неприятного общения с их офицером в сомнительном помещении, я бы посоветовал
сразу же показывать обратные билеты(спрашивали у всех) и оплаченное место проживания или выписка о наличии средств. Скорее всего рядом со штампом укажут дату рейса из страны, когда вы должны покинуть страну...
nikkes
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.10.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию

Сообщение: #130

Сообщение nikkes » 16 янв 2018, 14:44

Мне кажется такая бумажка не будет иметь особого смысла. Пограничник сам решаем кого впускать и насколько. К примеру, мне поставили печать на 30 дней, но приписали, что должен свалить через 20 дней. Могут ее вообще не поставить и не впустить в страну (как например разворачивают русских, кто слишком часто у них туристами гостит). Вероятно махание такой бумажкой вызовет обратный эффект. Возможно будет больше пользы, если вы докажите, что у вас куча денег и забукано+оплачено проживание... Так же есть мнение, что если вы въезжаете на 14 дней, то обратных билетов им может быть достаточно. Удачи!
nikkes
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.10.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию

Сообщение: #131

Сообщение Punk » 16 янв 2018, 15:51

sergeevsergeev писал(а):Желательно, что б там стояли печати миграционной службы Малайзии или МИДа.

Ковыряйтесь на сайте МИД Малайзии. Но навряд ли что-то с печатями вы там найдёте. Просто список стран с условиями въезда.
Или Тиматик
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию

Сообщение: #132

Сообщение eugene299 » 16 янв 2018, 20:11

sergeevsergeev писал(а):Пожалуйста, дайте ссылку на официальный документ на английском, где сказано, что россиянам можно 30 дней находиться в Малайзии без визы.
Хотим распечатать и взять с собой, что бы исключить проблемы с их пограничниками.
Желательно, что б там стояли печати миграционной службы Малайзии или МИДа.
Заранее больше спасибо.

у пограничников все есть в компьютере. Вы же не идете к хирургу с инструкцией по операции. Лучше подготовьте доказательства обратных билетов и проживания
Аватара пользователя
eugene299
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21.09.2014
Город: Гонконг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию

Сообщение: #133

Сообщение machoandcowboy » 23 янв 2018, 11:08

Маршрут Малайзия-Сингапур-Бруней, предварительно 3 въезда. Мультивизу можно как-то оформить в посольстве?
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию

Сообщение: #134

Сообщение eugene299 » 23 янв 2018, 12:32

нет. Въезжайте по штампам.
Аватара пользователя
eugene299
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21.09.2014
Город: Гонконг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию

Сообщение: #135

Сообщение 3amynoK » 13 мар 2018, 11:21

Добрый день. Находимся в КЛ на 4 недели. на 4 дня выезжали в Индонезию. Хотим еще в Сингапур на одну ночь на автобусе с оформленной визой (до этого уже бывали в там). Не возникнут ли вопросы у пограничников? В аэропорту при прилете из Индонезии пограничник у меня спросил обратный билет, супруга прошла в другом окне параллельно без вопросов. Обратный билет уже есть. Вещи в апартаментах, поэтому рисковать не вариант. Спасибо
3amynoK
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.02.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию

Сообщение: #136

Сообщение Impossible777 » 07 июн 2018, 08:31

Подскажите, пожалуйста!!! В связи с отменой виз в Бруней для россиян, возник ВОПРОС! Если из Малайзии въезжать в Бруней на пару дней, а из него обратно в Малайзию - так получится? Поставят малайцы новый штамп или возникнут проблемы с визой малазийской второй по счету за такой короткий период?
Impossible777
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.06.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Малайзию

Сообщение: #137

Сообщение Остров » 07 июн 2018, 18:24

Impossible777 писал(а) 07 июн 2018, 08:31: - так получится?

Получится)
Вы можете вьезжать и выезжать из Малайзии хоть каждый день.
И каждый раз вам будут ставить новые штампы в паспорт.
С уважением Остров.
Аватара пользователя
Остров
почетный путешественник
 
Сообщения: 2184
Регистрация: 15.12.2011
Город: Puerto Galera, Mindoro island, Philippines
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 59
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию

Сообщение: #138

Сообщение 3amynoK » 08 июн 2018, 10:14

Impossible777 писал(а) 07 июн 2018, 08:31: - так получится?

Но после 2-го 3-го раза вероятность что спросят билет из страны будет стремиться к 100%, так же читал что могут поставить штамп не на месяц, а до даты вылета.
3amynoK
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.02.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию

Сообщение: #139

Сообщение Impossible777 » 08 июн 2018, 10:48

3amynoK писал(а) 08 июн 2018, 10:14:
Impossible777 писал(а) 07 июн 2018, 08:31: - так получится?

Но после 2-го 3-го раза вероятность что спросят билет из страны будет стремиться к 100%, так же читал что могут поставить штамп не на месяц, а до даты вылета.

это не страшно)) билеты уже есть из Малайзии! Я боялась, что один даже раз такого "виза-рана" будет опасен, как в случае с Таиландом, теперь же тоже по штампу второй раз не всегда пускают
Impossible777
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.06.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Малайзию

Сообщение: #140

Сообщение r0ma_ji » 11 мар 2019, 21:42

Добрый вечер. Собираесь полететь на пару дней в Бангкок, оттуда потом в Куала-Лумпур. И с Тайландом и Малайзией у РФ безвизовые режимы. Но хотелось бы узнать, если я из Бангкока в Куала-Лумпур полечу, виза не потребуется ? Или пустят спокойно со штампом ? Спасибо.
r0ma_ji
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумВиза в Малайзию. Таможня в Малайзии



Включить мобильный стиль