Где дешевле купить авиабилеты до Барселоны?

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где дешевле купить авиабилеты до Барселоны?

Сообщение: #121

Сообщение Санчес » 12 сен 2006, 15:21

Тем, кому нужно улететь из совка:
Покупка авиабилетов с использованием банковских карт российских банков: Visa/Mastercard а так же других экзотических вариантов типа Мир
Аватара пользователя
Санчес
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.09.2006
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Где дешевле купить авиабилеты до Барселоны?

Сообщение: #122

Сообщение Милла » 18 июл 2018, 22:47

На авиабилеты нашла билеты Москва- Барселона за 5500, обрадовалась и купила их долго не думая. Билеты оказались чартерной авиакомпании I-FLY. Это мне теперь назад также нужно чартером улетать в обязательном порядке? Или можно будет билеты на регулярный рейс купить?
Милла
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 06.01.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Где дешевле купить авиабилеты до Барселоны?

Сообщение: #123

Сообщение Maiklnik » 18 июл 2018, 22:53

Милла писал(а) 18 июл 2018, 22:47: Это мне теперь назад также нужно чартером улетать в обязательном порядке? Или можно будет билеты на регулярный рейс купить?

Можно на любой рейс любой а/к где угодно купить.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Где дешевле купить авиабилеты до Барселоны?

Сообщение: #124

Сообщение aleksey2008 » 20 июл 2018, 01:56

Милла писал(а) 18 июл 2018, 22:47:Это мне теперь назад также нужно чартером улетать в обязательном порядке? Или можно будет билеты на регулярный рейс купить?

Вы можете также уехать поездами, автобусами, блаблакаром, автостопом, уплыть по морю, доехать на велосипеде...
Главное, не просрочить свою визу. Все остальное - на Ваше усмотрение.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где дешевле купить авиабилеты до Барселоны?

Сообщение: #125

Сообщение morece » 20 июл 2018, 11:05

Ищу сейчас билеты из Ростова в Барселону/Жирону, вылет туда 11.09-12.09, обратно 20.09-21.09 (виза 21.09 заканчивается).
Год на эти же даты брал турков через Стамбул за 17 500 - это акая психологическая цена теперь).
Сейчас турки в Барселону стоят 21 200.
Есть вариант Победой в Жирону за 16 300, но нужен багаж, а это минимум 2 000 на всю поездку, но на обратном пути не уверен, что уложусь в 10 кг.
Есть неплохие варианты Свиссами и Люфтганзой из Мск (до Мск можно Россией занедорого), но внезапно обнаружил, что у указанных авиакомпаний в дешевый тариф не входит багаж.
Могу из Краснодара улететь, но там еще дороже.
Может упустил какие варианты?
Стоит ли ждать какой-нибудь распродажи от турков, а то рост цен на сопоставимое направление на 20% за год как то малообъясним.
morece
путешественник
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Где дешевле купить авиабилеты до Барселоны?

Сообщение: #126

Сообщение evgeniy_odintcov » 20 июл 2018, 11:54

Друзья,
вопрос про весенний сезон.

Надо улететь RT в Барселону (или Мадрид) из Москвы.

Сейчас на период 13-16 апреля (мои даты вылета) цены есть 4100р через Вуелинг и 5800 через ЭйрБалтика (с пересадкой на три часа в Риге).

Победа ещё нескоро откроет расписание на "летний сезон", поэтому вопрос.

Как вы считаете, может мне брать билеты уже сейчас? И вытекающий отсюда - негативные отзывы о Вуелинги реально настолько плохи?
Аватара пользователя
evgeniy_odintcov
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Где дешевле купить авиабилеты до Барселоны?

Сообщение: #127

Сообщение kegel » 20 июл 2018, 14:05

evgeniy_odintcov писал(а) 20 июл 2018, 11:54:Друзья,
Сейчас на период 13-16 апреля (мои даты вылета) цены есть 4100р через Вуелинг и 5800 через ЭйрБалтика (с пересадкой на три часа в Риге).
Победа ещё нескоро откроет расписание на "летний сезон", поэтому вопрос.

Прямой рейс за 4100 и вы еще спрашиваете? Вьюэлинг такой же лоукост как и балтики. Если планы на апрель уже определены, то определенно брать! В Эль-прат вас никто много дешевле не привезет. А вот дороже будет точно ближе к делу.
evgeniy_odintcov писал(а) 20 июл 2018, 11:54:Как вы считаете, может мне брать билеты уже сейчас? И вытекающий отсюда - негативные отзывы о Вуелинги реально настолько плохи?

Негативные отзывы плохи, позитивные отзывы хороши (ваш КО).
Вьюэлинг не самая плохая а\к. Однако за столько времени до вылета, конечно, еще может 10 раз все поменяться и не только у них.
Аватара пользователя
kegel
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 30.10.2014
Город: Мытищи/Ярославль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Где дешевле купить авиабилеты до Барселоны?

Сообщение: #128

Сообщение Poseidon » 21 июл 2018, 22:42

morece писал(а) 20 июл 2018, 11:05:Есть вариант Победой в Жирону за 16 300, но нужен багаж, а это минимум 2 000 на всю поездку, но на обратном пути не уверен, что уложусь в 10 кг.

Ну добавьте тогда ещё 1000 рублей, если не укладываетесь в 10 кг на обратном пути. Всё равно этот вариант с багажом сейчас выгодней остальных. А между 19300 и 17500 (которые когда-то были) разница в 25 евро. Будете тянуть и ждать - можете купить дороже. Вылет через 2 месяца всё-таки да и даты, можно сказать, что строгие.

evgeniy_odintcov писал(а) 20 июл 2018, 11:54:Сейчас на период 13-16 апреля (мои даты вылета) цены есть 4100р через Вуелинг и 5800 через ЭйрБалтика (с пересадкой на три часа в Риге).

Для билета OW неплохие цены.
evgeniy_odintcov писал(а) 20 июл 2018, 11:54:Как вы считаете, может мне брать билеты уже сейчас?

Только если изменение расписания для Вас не играет роли.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42716
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3626 раз.
Поблагодарили: 12879 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Где дешевле купить авиабилеты до Барселоны?

Сообщение: #129

Сообщение Poletoff » 03 мар 2019, 16:48

Всем привет.
Собрались с семьей в Барселону из Москвы в середине июля на неделю. Посмотрел цены на билеты, выбрал дни когда подешевле, хотел выкупить билеты и забронировать отель. Летим с женой и двумя детьми. Дело было в эту пятницу. Нашел у Ural Airlines оптимальную цену, которая составляла 70 тысяч рублей. Забронировал отель, начал бронировать билеты, обнаружил, что нет паспорта ребенка. Вернулся к бронированию вечером - ценник +5000 рублей. Я расстроился. Решил взять паузу, стал смотреть рейсы с небольшой пересадкой. Нашел у Swiss вариант, с пересадкой добираемся за 6 часов, не намного больше, чем прямым. Решил помониторить прямой рейс, пока мониторил во-первых прямой подорожал еще на 3000 рублей, а чуть позже и Swiss поднялся сразу на 7000 рублей. В общем, беда-беда.
Итого прямой сейчас 78500, с пересадкой 63500. Бюджет поездки под вопросом.

Нужен совет. Что делать? Подождать пока или покупать сейчас? За период мониторинга (с пятницы по воскресенье) ценник только растет (
Poletoff
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 19.04.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Где дешевле купить авиабилеты до Барселоны?

Сообщение: #130

Сообщение 8008 » 03 мар 2019, 16:58

Poletoff писал(а) 03 мар 2019, 16:48:Подождать пока или покупать сейчас?

Вы же понимаете, что любой ответ на этот вопрос будет верен с вероятностью 50/50? Какие даты Вы смотрите?
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15094
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Где дешевле купить авиабилеты до Барселоны?

Сообщение: #131

Сообщение Poletoff » 03 мар 2019, 17:01

8008 писал(а) 03 мар 2019, 16:58:
Poletoff писал(а) 03 мар 2019, 16:48:Подождать пока или покупать сейчас?

Вы же понимаете, что любой ответ на этот вопрос будет верен с вероятностью 50/50? Какие даты Вы смотрите?

9-16 июля. Понимаю. Но пытаюсь собрать какую-то статистику и опыт. В Барселону летим не в первый раз, но всегда летали Vueling, на остальные компании не смотрели и не мониторили.
Poletoff
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 19.04.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Где дешевле купить авиабилеты до Барселоны?

Сообщение: #132

Сообщение 8008 » 03 мар 2019, 17:26

Цены на билеты меняются не по какому то "мановению волшебной палочки", они снижаются или повышаются в зависимости от спроса на конкретный рейс, в конкретную дату... поэтому то, что, к примеру, я ""мониторил" год назад mow-bcn-mow и обнаружил, что был с7 за 150е в феврале, 4 марта он стал 200, 16 марта 250, а 1 апреля снова 150..." не значит ровным счетом ничего, потому что это только от "спроса" зависит, который "отмониторить" невозможно, боюсь, что и предсказать тоже:)

В целом, обычно, лучше советовать "не ждать" снижения, если исходные данные на данный момент не завышены... Если вы говорите про 19600 за прямой и 17000 за Свисс - я бы считал эти цифры за 4 мес до вылета "достаточно высокими" (особенно за свисс) с неким потенциалом к небольшому снижению за Свисс до 14000-15000 (или появлению другого перевозчика с +- таким предложением (но не факт, что стыковки понравятся). При этом, если до середины апреля этого не произойдет, то скорее всего и не произойдет вовсе. Естественно, мониторить надо "несколько раз в день" (еще лучше, поставить отслеживание цены на агрегаторах) и, естественно, иметь деньги/данные паспортов под рукой... И мониторить лучше не 2вз+2реб а на "одного взрослого", чтобы не пропустить, если система снизит стоимость, к примеру, только на три места...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15094
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Где дешевле купить авиабилеты до Барселоны?

Сообщение: #133

Сообщение jttravel » 03 мар 2019, 17:27

Беды нет никакой, Вы просто пока очень узко смотрите на возможности. Быстренько взглянул Airbaltic, около 60к (807 евро) на Ваши даты + багаж. Но ночевка в Риге по дороге туда. Но смотрите любую авиакомпанию делающую пересадку в шенгене или безвизовой стране (типа Турция).

Еще Победой вижу варианты (через Бергамо в 1 или обеих направлениях), меньше 750 евро.
Последний раз редактировалось jttravel 03 мар 2019, 17:47, всего редактировалось 2 раз(а).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5874
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где дешевле купить авиабилеты до Барселоны?

Сообщение: #134

Сообщение Poletoff » 03 мар 2019, 17:35

8008 писал(а) 03 мар 2019, 17:26:Если вы говорите про 19600 за прямой и 17000 за Свисс - я бы считал эти цифры за 4 мес до вылета "достаточно высокими" (особенно за свисс) с неким потенциалом к небольшому снижению за Свисс до 14000-15000 (или появлению другого перевозчика с +- таким предложением (но не факт, что стыковки понравятся).

Ну вот да, этого я и ждал примерно. Понимаю, что ответственность моя и ничья больше.
8008 писал(а) 03 мар 2019, 17:26:Естественно, мониторить надо "несколько раз в день" (еще лучше, поставить отслеживание цены на агрегаторах)

Что-то есть лучше, чем https://avia.awd.ru? авиабилеты не очень понравился.
8008 писал(а) 03 мар 2019, 17:26:И мониторить лучше не 2вз+2реб а на "одного взрослого", чтобы не пропустить, если система снизит стоимость, к примеру, только на три места...

У нас детям по 12 лет, это тоже стало неприятным сюрпризом, что они уже взрослыми считаются. Тот же Vueling по-моему 0-15 детьми считает.
8008 писал(а) 03 мар 2019, 17:26:они снижаются или повышаются в зависимости от спроса на конкретный рейс

Ну то есть я пристальным вниманием к этим датам цену, получается, и повысил ))
Poletoff
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 19.04.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Где дешевле купить авиабилеты до Барселоны?

Сообщение: #135

Сообщение Poletoff » 03 мар 2019, 17:38

jttravel писал(а) 03 мар 2019, 17:27:Беды нет никакой, Вы просто пока очень узко смотрите на возможности.

Когда я буду зарабатывать больше, чтобы позволить себе отель на четверых на транзитный перелет, возможно, я буду смотреть на возможности шире. Для меня 8000 рублей рост цены на билеты - катастрофа и повод кусать локти, потому что этих 8000 рублей позавчера еще не было. И если бы это не было проблемой, я бы не писал в этой теме. Без обид.
Poletoff
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 19.04.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Где дешевле купить авиабилеты до Барселоны?

Сообщение: #136

Сообщение 8008 » 03 мар 2019, 17:45

Poletoff писал(а) 03 мар 2019, 17:35:Ну то есть я пристальным вниманием к этим датам цену, получается, и повысил ))

Нет, просто "проявлять внимание" можно не опасаясь "поднять ценник":) Только наличие свободных мест в самолете на определенный момент времени:)

Вообще, вот, лучше и не скажешь:)

"Современная система тарифообразования у авиакомпаний. Исключительно с точки зрения стратегии ценообразования тех ребят, которые эти тарифы устанавливают в самих авиакомпаниях. Исключительно для того, чтобы Вы не вводили в заблуждение ни других, ни себя, искренне полагая, что "чем раньше купишь билет, тем дешевле он будет".

Итак:
Цель тарифной системы авиакомпании - максимизировать выручку с рейса.
Направления работы: увеличить загрузку рейса (удерживая максимально низкий тариф, по отношению к рынку), повысить средний тариф по рейсу (заведя на борт как можно больше пассажиров по высоким тарифам).
Концепция:
а) с помощью тарифного нестинга определяются тарифные классы и группы - от минимального уровня, до максимального, каждому классу или группе классов определяется лимит (квота) мест, исходя из физического наличия мест на борту ВС, плюс запланированный оверсолдинг
б) за длительный срок до вылета (для каждого рейса - свой, исходя из особенностей направления полетов, наличия конкурентов и их тарифной политики) в продажу выставляются тарифные классы в средней группе и определяется спрос на конкретный рейс
в) на первой контрольной точке проводится анализ продаж мест:
- если продажи низкие, то есть остаток мест большой - открываются более низкие тарифы (появляются спецпредложения, акции и т.д.), начинаются продажи в низких квотах (вот там, как раз, кто первый встал, того и тапки)
- если продажи высокие, то есть мест осталось мало - низкие классы оставляют закрытыми, средние классы тоже закрывают, продажи производят только в высокие классы
г) на второй, третьей, иногда, четвертой контрольной точке (а зачастую и динамически), производится аналогичная операция анализа продаж.
Естественно, это картина "в общем", есть много нюансов.

Те операции (стадии процесса), которые перечислены производятся, конечно же не вручную, специально разработанные математические модели, такие как AirMax и AirPrice максимизируют выручку, оптимизируя оба показателя - и тарифы, и загрузку.

Так что утверждение многих, будто, чем раньше купишь, тем дешевле выйдет билет - в корне неверно, это просто от непонимания современной системы тарифообразования, она гораздо сложнее, чем та, что была в употреблении три-пять-восемь лет назад, однако вполне логична и проста для понимания, если в ней разбираться "от печки".

Так, низкий тариф можно будет отловить только тогда, когда программный комплекс, отвечающий за тарификацию "увидит" недопродажу на рейс и откроет к продаже низкие тарифные классы, а это может быть и за квартал до вылета, и за месяц, и за неделю, и за пару дней. Поэтому, дешевый билет, равно как и мильный, совершенно реально поймать, например в Аэрофлоте и за 3 дня до вылета. И, конечно же, именно по такой системе тарифообразования работают все авиакомпании мира (естественно, с вариациями: кто-то выставляет в раннюю продажу первую квоту, кто-то вторую, а кто-то сразу третью, некоторые работают с небольшим лимитом мест на предпродажи, у кого-то много спецпредложений при недопродажах, у кого-то их нет вообще, у многих контрольных точек нет в принципе - модель изначально динамическая и мониторинг ведется несколько раз в день и т.д и т.п.), причем работают уже не первый год ...."
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15094
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Где дешевле купить авиабилеты до Барселоны?

Сообщение: #137

Сообщение mihai3 » 03 мар 2019, 17:47

Poletoff писал(а) 03 мар 2019, 16:48:Нужен совет. Что делать?

Посмотрите Победа в Барселону (дороговато) или Победа в Берлин на июль 4023 р., а из Берлина (Scnonefeld) Ryanair в Барселону, Малагу цена от 22,98 евро. Билеты смотрите на сайтах перевозчиков.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4938
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Где дешевле купить авиабилеты до Барселоны?

Сообщение: #138

Сообщение SolarKitten » 03 мар 2019, 17:52

Poletoff писал(а) 03 мар 2019, 17:01:9-16 июля.

Берите сербами через Белград за 58 и будет вам щастье. Багаж включен.
Разницу от 70 потратите на ночлег в Белграде на обратном пути.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Где дешевле купить авиабилеты до Барселоны?

Сообщение: #139

Сообщение Poletoff » 03 мар 2019, 18:06

mihai3 писал(а) 03 мар 2019, 17:47:Посмотрите Победа в Барселону (дороговато) или Победа в Берлин на июль 4023 р., а из Берлина (Scnonefeld) Ryanair в Барселону, Малагу цена от 22,98 евро. Билеты смотрите на сайтах перевозчиков.

Победа прилетает в Берлин в 19:20, Ryanair улетает из Берлина в Барселону в 19:40. Не вариант.
SolarKitten писал(а) 03 мар 2019, 17:52:Берите сербами через Белград за 58 и будет вам щастье. Багаж включен.
Разницу от 70 потратите на ночлег в Белграде на обратном пути.

Вылет из Москвы в 4:10 и приземление в Белграде в 6:00 автоматом означает, что дети будут никакие и красоты Белграда им будут нафиг не нужны. Учитывая то, что до вылета из Москвы будет еще дорога в машине длиной 650 километров.
Обратный рейс еще "интереснее".В 22:55 прибытие в Белград, оттуда ночью на такси до ночлега в Белграде, сон пару часов и возвращение в аэропорт?
Не говоря уже о том, что первый день, который оплачен в Барселоне, вылетает полностью. А их всего семь.
Не говоря уже о том, что 58000 - это тот же Swiss два дня назад, но с 6-часовым перелетом.
Но спасибо за участие )
Poletoff
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 19.04.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Где дешевле купить авиабилеты до Барселоны?

Сообщение: #140

Сообщение mihai3 » 03 мар 2019, 18:12

Poletoff писал(а) 03 мар 2019, 18:06:Не вариант.

Переночуйте в Берлине в хостеле, есть кухня и недапеко от Schonefelda, электричкой 20 мин. Цена смешная. Напишите в личку.
Можно переехать из одного аэропорта в другой и пересидеть в аэропорту, и улететь на 6.20, Регистрация начнется в 4 утра. Ведь вы бюджетный путешественник или попросить денег у Абрамовича Р. А.
Последний раз редактировалось mihai3 03 мар 2019, 18:24, всего редактировалось 2 раз(а).
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4938
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Где дешевле купить авиабилеты до Барселоны?

Сообщение: #141

Сообщение jttravel » 03 мар 2019, 18:18

mihai3 писал(а) 03 мар 2019, 18:12:электричкой 20 мин

Пешком 20 минут вроде и тут на форуме обсуждена. Ласточка.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5874
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль