Блочные места Аэрофлота. Кто так летал?

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Блочные места Аэрофлота. Кто так летал?

Сообщение: #1

Сообщение WERT » 07 авг 2006, 14:06

Турагентство Кариатида-тур предлагает купить (Н-Райдер, кстати вродебы покупал) билет Москва-Ханой-Москва за 15,9 рур (для сравнения если купить билет сразу, то стоит он почти 19, Вьетнамцы брали 22, но вроде бы выкинули билеты по 17), уверяет, что все сборы включены. Но билет этот с их слов "блочный", и выписан будет за 2 дня до вылета т.е. как я понял агетство выкупает блок мест и распродает их дешевле. Я всегда приходил платил деньги и брал билет.......а когда такая схема, мне кажется это подозрительным. Кто так летал?
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1
Стоимость авиабилетов

Сообщение: #2

Сообщение paulmoscow » 07 авг 2006, 14:09

Ничего особенного в такой схеме нет. Блочные билеты обычно выписывают максимум за неделю до вылета.

Если агентству вы доверяете и знаете, что они давно существуют и никого не кидают, то можно покупать билеты.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Блочные места Аэрофлота. Кто так летал?

Сообщение: #3

Сообщение Sergey22 » 07 авг 2006, 14:12

WERT писал(а):Турагентство Кариатида-тур предлагает купить (Н-Райдер, кстати вродебы покупал) билет Москва-Ханой-Москва за 15,9 рур (для сравнения если купить билет сразу, то стоит он почти 19, Вьетнамцы брали 22, но вроде бы выкинули билеты по 17), уверяет, что все сборы включены. Но билет этот с их слов "блочный", и выписан будет за 2 дня до вылета т.е. как я понял агетство выкупает блок мест и распродает их дешевле. Я всегда приходил платил деньги и брал билет.......а когда такая схема, мне кажется это подозрительным. Кто так летал?

Летал в мае 2004 с десятком спутников в Бкк. Билеты брал в т\а блочные. Получил их за сутки до вылета, оплачивал где-то за 3-4 недели.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение WERT » 07 авг 2006, 15:01

paulmoscow писал(а):Ничего особенного в такой схеме нет. Блочные билеты обычно выписывают максимум за неделю до вылета.

Если агентству вы доверяете и знаете, что они давно существуют и никого не кидают, то можно покупать билеты.


агентствам я в принципе недоверяю, с этими дело вообще никогда не имел......ок, всем спасибо, подумаю пока
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Блочные места Аэрофлота. Кто так летал?

Сообщение: #5

Сообщение ARVEN » 29 авг 2006, 14:51

WERT писал(а):Турагентство Кариатида-тур предлагает купить (Н-Райдер, кстати вродебы покупал) билет Москва-Ханой-Москва за 15,9 рур (для сравнения если купить билет сразу, то стоит он почти 19, Вьетнамцы брали 22, но вроде бы выкинули билеты по 17), уверяет, что все сборы включены. Но билет этот с их слов "блочный", и выписан будет за 2 дня до вылета т.е. как я понял агетство выкупает блок мест и распродает их дешевле. Я всегда приходил платил деньги и брал билет.......а когда такая схема, мне кажется это подозрительным. Кто так летал?


дорого !!!!! 530 долл. или в рублях ЦБ+1% вот нормальная цена на билеты Москва -Ханой -Москва
ARVEN
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #6

Сообщение danny » 31 авг 2006, 11:53

Блочные билеты всегда только так и продают. Не парьтесь, ничего страшного!
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение yevvinoku » 06 сен 2006, 16:29

я брал блочные Аэрофлотовские в Париж, 270$ на чела
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение WERT » 06 сен 2006, 19:27

Спасибо за инфу, но уже не актуально.....взял у Вьтнамов )))
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Murman » 07 сен 2006, 16:03

Есть одна засада по ним бонусы не начисляют
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 859
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Сообщение: #10

Сообщение yevvinoku » 07 сен 2006, 17:49

ни разу в жизни не пользовался бонусами, билеты каждый раз стараюсь взять подешевле, а не теми, где бонусов побольше.
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Murman » 07 сен 2006, 18:04

yevvinoku писал(а):ни разу в жизни не пользовался бонусами, билеты каждый раз стараюсь взять подешевле, а не теми, где бонусов побольше.

Ну и зря.
Я например тоже слетал в бангкок аерофлотом блоком они как раз его только ввели тогда, билет стоил 540 у.е. думал что бонусы будут а окозалось ху.., а не блок стол 630 или типа того. Так на этот бонус можно в европу слетать бесплатно, а билет никак не меньше сотни будет
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 859
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Сообщение: #12

Сообщение yevvinoku » 08 сен 2006, 11:52

Murman писал(а):Я например тоже слетал в бангкок аерофлотом блоком они как раз его только ввели тогда, билет стоил 540 у.е. думал что бонусы будут а окозалось ху.., а не блок стол 630 или типа того. Так на этот бонус можно в европу слетать бесплатно, а билет никак не меньше сотни будет


на бонус от одной поездки - бесплатно в Европу? Ничего не путаешь? Есть у кого подобный опыт?
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Murman » 08 сен 2006, 12:07

yevvinoku писал(а):
Murman писал(а):Я например тоже слетал в бангкок аерофлотом блоком они как раз его только ввели тогда, билет стоил 540 у.е. думал что бонусы будут а окозалось ху.., а не блок стол 630 или типа того. Так на этот бонус можно в европу слетать бесплатно, а билет никак не меньше сотни будет


на бонус от одной поездки - бесплатно в Европу? Ничего не путаешь? Есть у кого подобный опыт?

Да погорячился 8794 туда обратно а в европу нужно 15000
А раньше кажеться миль побольше было, хотя не уверен
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 859
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Сообщение: #14

Сообщение yevvinoku » 08 сен 2006, 12:38

Murman писал(а):
yevvinoku писал(а):
Murman писал(а):Я например тоже слетал в бангкок аерофлотом блоком они как раз его только ввели тогда, билет стоил 540 у.е. думал что бонусы будут а окозалось ху.., а не блок стол 630 или типа того. Так на этот бонус можно в европу слетать бесплатно, а билет никак не меньше сотни будет


на бонус от одной поездки - бесплатно в Европу? Ничего не путаешь? Есть у кого подобный опыт?

Да погорячился 8794 туда обратно а в европу нужно 15000
А раньше кажеться миль побольше было, хотя не уверен


Т.е. две поездки в БКК достаточны для бесплатного трипа в Европу?
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение AndyM » 10 сен 2006, 20:06

[quote="yevvinoku]на бонус от одной поездки - бесплатно в Европу? Ничего не путаешь? Есть у кого подобный опыт?[/quote]

На 2 бонуса вполне реально. Я летал бесплатно в Европу бизнес-классом за 2 перелета MOW-LAX. Например бизнес-класс до Германии это 20000 баллов.

Собственно вот таблицы:
http://www.aeroflotbonus.ru/howtocollec ... b_no=210#1
http://www.aeroflotbonus.ru/howtospend.aspx?ob_no=213
AndyM
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль