Люфтганза рейсы из Франкфурта в Италию в июне 2020

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Люфтганза рейсы из Франкфурта в Италию в июне 2020

Сообщение: #1

Сообщение Crazy-traveller28 » 28 май 2020, 20:47

Добрый вечер.
У меня вопрос по рейсам Люфтганзы из Франкфурта дальше по Европе (в том числе в Италию), вроде бы кто-то тут летал подобным образом и всё было ок. Неделю назад смотрела билеты на 4-10 июня и всё было в продаже, сейчас собралась покупать - ничего нет! В разделе проверка статуса рейса самолёты значатся. Подумалось, что просто все билеты раскупили. Позвонила в Люфтганзу, сказали, что рейсы отменены до 15 июня по эпид.обстановке. Но это для России, а внутри Европы дата 15 июня вроде бы нигде не фигурирует. Сама Италия думает открыться для граждан ЕС с 3 июня - про эту дату в российской службе поддержки ничего не знают. Пытаюсь дозвониться в итальянскую Люфтганзу, но там часами можно висеть на линии.

Кто-то может прокомментировать отмену внутриевропейских рейсов до 15 июня? Может быть, я что-то не знаю? Спасибо!
п.с. не знаю, имеет ли смысл писать этот вопрос в ветку про Люфтганзу - там только возвраты сейчас обсуждают
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Люфтганза рейсы из Франкфурта в Италию в июне 2020

Сообщение: #2

Сообщение Jrik » 28 май 2020, 21:53

Crazy-traveller28 писал(а) 28 май 2020, 20:47:Сама Италия думает открыться для граждан ЕС с 3 июня - про эту дату в российской службе поддержки ничего не знают. Пытаюсь дозвониться в итальянскую Люфтганзу, но там часами можно висеть на линии.


Открыться и получать прибыль - это две большие разницы.
В России сейчас нет никаких запретов на перелеты внутри страны, всем ак разрешено летать Москва - Питер (да и по любому другому маршруту), но летают всего пару рейсов, хотя еще в январе было 100 рейсов в день Москва - Питер.
Так и тут, то что Италия разрешает к себе летать, не значит, что все ак бросятся и начнут летать и возить пустые самолеты и совершать убыточные рейсы.
Ну наверное кто-то какие-то штучные рейсы откроет, а кто-то откроет позже.
Люфты вот для себя решили, что смысла нет.

так что не особо понятно, какой ответ Вы хотите получить от Люфтов, тем более что они его уже Вам дали.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6523
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Люфтганза рейсы из Франкфурта в Италию в июне 2020

Сообщение: #3

Сообщение Crazy-traveller28 » 28 май 2020, 23:19

Jrik писал(а) 28 май 2020, 21:53:Люфты вот для себя решили, что смысла нет.

Проблема в том, что эти рейсы уже открыли, я почти купила на них билет, а пара знакомых уже прилетели этими самыми рейсами в Италию. Посему мне непонятно, как уже открытые рейсы могли вдруг отменить, если в обеих странах (Италия и Германия) эпид.обстановка с каждым днём улучшается.

Jrik писал(а) 28 май 2020, 21:53:так что не особо понятно, какой ответ Вы хотите получить от Люфтов, тем более что они его уже Вам дали.

Дало российское представительство, которое (по моему ощущению) не особо понимает внутриевропейскую ситуацию. Откуда взялась дата 15 июня (которая относится к закрытию внешних границ Европы) они мне ответить не смогли. И про причину отмены уже запущенных рейсов тоже.
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Люфтганза рейсы из Франкфурта в Италию в июне 2020

Сообщение: #4

Сообщение sergeyf73 » 28 май 2020, 23:54

Crazy-traveller28 писал(а) 28 май 2020, 20:47:Кто-то может прокомментировать отмену внутриевропейских рейсов до 15 июня?

В Германии как раз до 15 июня действует предупреждение о путешествиях по всему миру. Всех приезжающих их других стран сажают на карантин на 14 дней, поэтому массового туризма пока нет и соответственно нет спроса на авиаперелёты. Лутают только по бизнесу и по личным обстоятельствам.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Люфтганза рейсы из Франкфурта в Италию в июне 2020

Сообщение: #5

Сообщение Crazy-traveller28 » 29 май 2020, 01:05

sergeyf73 писал(а) 28 май 2020, 23:54:В Германии как раз до 15 июня действует предупреждение о путешествиях по всему миру.

Получается, и по всему миру отменяют рейсы, уже возвращённые недавно в расписание?
Хотя из Таллина уже 2 недели как летают через день и никаких отмен (это то направление, за которым я слежу, возможно, и другие тоже продолжают летать).
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Люфтганза рейсы из Франкфурта в Италию в июне 2020

Сообщение: #6

Сообщение unreal_undead » 29 май 2020, 08:23

Crazy-traveller28 писал(а) 29 май 2020, 01:05:отменяют рейсы, уже возвращённые недавно в расписание?

А их точно из расписания убирали?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5946
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Люфтганза рейсы из Франкфурта в Италию в июне 2020

Сообщение: #7

Сообщение Jrik » 29 май 2020, 13:38

Crazy-traveller28 писал(а) 28 май 2020, 23:19:Проблема в том, что эти рейсы уже открыли, я почти купила на них билет, а пара знакомых уже прилетели этими самыми рейсами в Италию. Посему мне непонятно, как уже открытые рейсы могли вдруг отменить, если в обеих странах (Италия и Германия) эпид.обстановка с каждым днём улучшается.


Прикинули, что рейсы будут пустыми и отменили, сейчас постоянно разные ак то добавляют рейсы, то отменяют. Это мало зависит именно от запретов на полеты, больше зависит от анализа рынка со стороны самих ак.
Никто не хочет просто гонять пустые самолеты, это дорого и затраты, проще держать их на земле.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6523
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Люфтганза рейсы из Франкфурта в Италию в июне 2020

Сообщение: #8

Сообщение senator » 29 май 2020, 14:06

Crazy-traveller28 писал(а) 28 май 2020, 20:47:билеты на 4-10 июня и всё было в продаже, сейчас собралась покупать - ничего нет!
Снимок2.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Люфтганза рейсы из Франкфурта в Италию в июне 2020

Сообщение: #9

Сообщение Crazy-traveller28 » 30 май 2020, 01:57

Господамы, всем спасибо за участие. Разобралась в ситуации, но в шоке...
Российское представительство Люфтганзы нагло наврало об отмене рейсов!!! Сегодня наконец-то дозвонились в итальянскую Люфтганзу и заодно в Эйр Доломити (дочка ЛХ, которая летает через Альпы), а также списалась с аэропортом Франкфурта. Оба перевозчика подтвердили, что рейсы НЕ отменены, а просто все билеты проданы! Аэропорт тоже сказал, что у них информации об отмене нет. Вариант на 10 июня (скрин от senator) я, видимо упустила.

Невероятность ситуации в том, что именно российские операторы дезинформируют пассажиров, меня прямо-таки отговаривали от покупки билетов. На первые 2 недели июня сайт выдавал вариант с 2 пересадками (во Франкфурте и потом в Мюнхене, за неимением альтернатив рассматривала и этот неудобный маршрут), но оператор сказала, чтобы я не радовалась, рейсы из Мюнхена в Италию тоже могут скоро отменить. Не ожидала такой некомпетентности от российской Люфтганзы, так что всем советую по возможности обращаться в их иностранные представительства. К сожалению, Фейсбук-контактов их не нашла, а на емейлы думала писать, но вот не пригодилось.
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль